Вопросы эксплуатации Range Rover

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение DWJ » 18 авг 2008, 15:24

Dik писал(а):Заведу ЖЖ и буду всякую хуйню туда писать. Таким образом налажу нелегальный канал поставки запчастей в РФ.
Нашли верх объективности ЖЖ Лебедева. Двигатель в принципе не может упасть на поддон, кроме случаев лобового столкновения.Судя по тому что пишет товарищ Л. у него лопнул кронштейн крепления-ну так двигатель тяжелый и не надо как очумелый давить на гашетку по бездорожью.Это и с более легкими двигателями случается.

Херня полная, не знаком с Л, но, по моему разумению, он или сидит дома и строчит свой ЖЖ не вставая со стула, а не то что сидя в Рендже, или откровенно прикалывается, а другие не от ума, транслируют эту хрень по форумам. Отвечаю Симскому коту, что бы закончить дискуссию по"выпавшим двигателям". Конструкция крепления двигателя на Рендж Ровере представляет из себя полую резинокевларовую подушку на верхней опоре которой 2 болтаМ10 и на основании 3 крепящихся к полулонжерону. На случай разрыва воздушной полости внутри, подушка сжимается и основания входят друг в друга по сопряженным конусам, что ислючает смещение вообще. Третья и четвертая точки на поперечине на конце КПП(как на Жигулях ) Выпасть двигатель не может в принципе, может сместиться на высоту полости подушки при разрыве. Про поддон то же окопные байки, т.к. штатный поддон из углепластика не выдержит двигатель, а стальной при лежащем на нем двигателе вырвет крепления к лонжеронам и последует за двигателем Короче типичный случай- сами не знаем о чем пишем Впрочем возможно г-н Л. путешествует по городам и весям на Рендж Ровере 80 годов, за них говорить не буду, эксплуатирую только новые автомобили....
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Сиамский Кот » 18 авг 2008, 15:47

DWJ писал(а):Короче типичный случай- сами не знаем о чем пишем Впрочем возможно г-н Л. путешествует по городам и весям на Рендж Ровере 80 годов, за них говорить не буду, эксплуатирую только новые автомобили....


У него трехлетка, купленная специально для этого путешествия, а не для "стутуса". Вы прямо фанатик марки. Я думаю, Вам надо разоблачить его клевету на марку в его ЖЖ, чтобы он не зазнавался.

PS Т.е. от большого ума можно писать о РР только хорошее ? А все остальное не от ума ? Вы просто не объективны, как любой фанатик. РР машина хорошая и дорогая, но, как и следовало полагать, не везде в нашей стране ее можно отремонтировать и "всякое бывает", если внедорожник ездит не по улицам города. На этой ноте заканчиваю. Думаю, топикстратеру будут полезны как Ваши восхищения от статусности авто, так и возмущения Лебедева от его экспулатации.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #43

Сообщение conto » 19 авг 2008, 14:23

Ну начнем с того, что г-н Лебедев не тот человек, чтобы всякую хуйню писать - ему особого смысла от этого нет, он достаточно обеспеченный человек (и даже очень, судя по ценникам на его услуги). Так что в чем-то ему верю
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение Сиамский Кот » 20 авг 2008, 19:53

Если кому интересно, появились фотки того, что и как сломалось:
tema.livejournal.com/154947.html ну и прочие его гневные отповеди руководству ЛР.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #45

Сообщение Dik » 20 авг 2008, 21:50

Ну так надо на ТО заезжать иногда. А представительство должно было ломануться целовать уважаемого покупашку неновой (не на гарантии)машины в попу? Это вроде не Ролс Ройс на который пожизненная гарантия. Кстати в нашей стране даже с ними бывают проблемы в плане постановки на гарантию.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Дмитрий Белый » 11 ноя 2008, 05:50

Вчера стал счастливым обладателем Range Rover Vogue Supercharged 2006,
после прочтения ветки стало мне грустновато.
Ну выбора особого не было - или жып или не задокументированный долг.
Книжки нет, хозяин в другом городе да и полаялся я с ним, так что задам пару ламерских вопросов здесь.
1) На что обратить внимание, в смысле болячек.
2) Что это за лепестки?
Вопросы эксплуатации Range Rover
3) Где находятся подогрев сидений, ченджер и пепельница?
4) Под какой телефон разьем громкой связи?
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Mykola » 11 ноя 2008, 10:51

"лепестки" - переключение разных режимов полного привода и пониженного ряда передач. Тут лучше не играть, особенно на асфальте (можно поломать), а спросить у знающих. Как вариант - сходить в автосалон.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

вопросы эксплуатации Range Rover

Сообщение: #48

Сообщение DWJ » 11 ноя 2008, 11:15

По "лепесткам" - у тебя RR предыдущего модельного года, там органы управления Terrain Respons, короче выбор режимов повышенной проходимости. Левая включает перераспредеоление крутящего момента и понижающие, а правая блокировки,вкл дифференциал. Ничего опасного в переключениях нет, там стоит защита "от дурака" Но нужно помнить,что включение блокировки возможно только в положении селектора АКПП "И"
Еще у RR есть такая фишка- изменение клиренса, как следствие выбранного режима проходимости не происходит при любой открытой двери! Не пытайся наблюдать изменения высоты при открытой водительской двери. Инсталляция под телефон как правило Nokia, если только твой джип не из экзотических стран, типа ОАЭ Про пепельницу не помню, не курю По-моему, в консоли между сиденьями. У меня RR 07 модельного года, там все по-другому. По болячкам: на шиномонтаже не давай задирать одно колесо, поднимать надо попарно по осям, это критично! Не переключайся на пониженные на скорости более 40 км, автоматика не даст этого но нагрузки излишне высокие. Никогда не снимай клемму аккумулятора сразу после выкл зажигания! В принципе, если у тебя нет руководства по эксплуатации, напиши в личку по-пробую найти у дилера. Левый лепесток отвечает за программу "плавного контролируемого спуска" если спускаешься с крутого склона и грунт скользкий что бы не занесло включаешь эту функцию и убираешь ногу с педали газа, а руки с руля
We surface only because...we must
Аватара пользователя
DWJ
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 03.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение John » 11 ноя 2008, 13:25

Тут вроде мануалы на английском есть, попробуй качнуть. Сам не проверял - нет доступа с работы. http://www.analogstereo.com/land_rover_ ... manual.htm
Если не получится здесь, то в сети думаю всё же можно нарыть.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Дмитрий Белый » 11 ноя 2008, 16:05

Спасибо всем откликнувшимся!
Mykola писал(а): спросить у знающих. Как вариант - сходить в автосалон.

Я и спрашиваю у знающих, сходить в автосалон не получится - нету.
DWJ писал(а): Инсталляция под телефон как правило Nokia, если только твой джип не из экзотических стран, типа ОАЭ

У нас практически все машины из ОАЭ, моя не исключение.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль