Mitsubishi L200

Вопросы и ответы по конкретным маркам и моделям автомобилей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Mitsubishi L200

Сообщение: #1

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 21:27

Народ, кто нибудь пользовался? Не понимаю, почему такая дешевая на фоне других их внедорожников?
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Штрафы гаи

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #2

Сообщение Murman » 15 янв 2010, 21:58

Пользовал сей девайс 1 год:) Как только он появился, сразу купил по блату и без очереди почти. В комплектации с автоматом. Машина отличная, простая проходимая всевозможные раздатки, салон просторный и удобный. Продал в связи с не нужностью данного автомобиля по жизни/ Пересел на Х5
Mitsubishi L200
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #3

Сообщение Born Rules » 15 янв 2010, 22:52

Но вообще, как я посмотрел, на пикапы цены довольно низкие...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 16 янв 2010, 09:34

Born Rules писал(а):Но вообще, как я посмотрел, на пикапы цены довольно низкие...

На этот самые низкие, при высоком качестве сборки автомобиля и комплектации.
А вообще есть форум пикап he там обмусолены всевозможные пикапы которые можно купить почитай там много чего интересного если стоит проблема покупки пикапа.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #5

Сообщение Born Rules » 17 янв 2010, 13:52

Спасибо!
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #6

Сообщение добряк7 » 18 янв 2010, 11:17

Наверное цена низкая из-за убого дизайна. Беременный муравей. Да и нах пикап нужен. Имхо.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 18 янв 2010, 20:14

Born Rules, потянуло на большие автомобили? Одобряю!
Все классно, но только я бы во второй раз пять раз подумал бы - стоит ли в нашей стране брать дизель!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #8

Сообщение Born Rules » 19 янв 2010, 00:28

Павлин писал(а):Born Rules, потянуло на большие автомобили? Одобряю!
Все классно, но только я бы во второй раз пять раз подумал бы - стоит ли в нашей стране брать дизель!

Я по городу Москва на метро чаще, чем на авто перемещаюсь... а для путешествий большая полноприводная машина с высоким клиренсом самое оно... хотелось бы при этом, чтобы жрала относительно немного и по цене не дороже миллиона рублей... собственно все мои критерии...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #9

Сообщение Павлин » 21 янв 2010, 00:03

Еще раз советую задуматься не только о достоинствах, но и НЕДОСТАТКАХ дизеля! Особенно, если собираешься ездить ВНЕ Москвы! Тем более турбированного с системой Common rail...
Поверь, как владельцу подобного агрегата, что "минусы" порой сводят "плюсы" к нулю! Экономия на топливе нивелируется следующими минусами:
1.Даже в Москве приходится пользоваться присадками к топливу, повышающими цену литра на 2 рубля (как минимум!). Так как то что продают как евродизель, он только по экологии соответствует Европе, а по воздействию на двигатель, далек от импортной солярки, т.к. присадки там добавлены при производстве ;
2.Смена моторного масла и, соответственно всех расходников в 2 раза чаще (а у митцубиси, слышал - ТО в "копеечку" влетает!);
3.Очень высокие требования к маслу, соответственно растет цена масла;
4.Высока вероятность при дальних поездках (типа в Крым) после 2-3 поездок попасть на ремонт топливной аппаратуры (а это ОЧЕНЬ дорого). Все из-за качества солярки;
5.Проблемы, особенно в осенний период, т.к. далеко не все АЗС (даже "брендовые" сразу переходят на "зимнюю" солярку. Типа "а у нас "демисезонное" топливо до - 15! Ага, а завтра встанешь! Т.е. лей присадку - опять "+" к цене за литр!
6.Дизеля в мороз - весьма "прохладные" машины, т.к.они за счет более высокого к.п.д. меньше "греются". Чтобы дизель прогрелся, надо проехать 5-6 км. Конечно, можно поставить "Вебасто", но это = 1000 евро (примерно);
7.Любой ремонт дизельного двигателя (не забывай, это не тот дизель что стоял на МАЗах, который можно "на коленке" починить) в разы дороже бензинового.

Ну и основное, ты сам-то сидел в дизеле?! Нет, не тест-драйв, а просто проехать, встать на светофоре, выйти во дворе из машины? Конечно "человек ко всему привыкает, привык и Герасим" (И.С.Тургенев "Му-му")! Но порой этот "тракторный" звук (особенно когда холодный и на холостом), эта вибрация на руле...
Но, если очень хочется...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #10

Сообщение Born Rules » 21 янв 2010, 10:26

Ну свет клином именно на этой модели не сошелся... я свои критерии выше приводил уже... интересует новая полноприводная машина с высоким клиренсом не дороже миллиона рублей... ну и из имеющихся вариантов выберу оптимальный по стоимости эксплуатации...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #11

Сообщение Павлин » 21 янв 2010, 10:36

Born Rules писал(а):Ну свет клином именно на этой модели не сошелся... я свои критерии выше приводил уже... интересует новая полноприводная машина с высоким клиренсом не дороже миллиона рублей... ну и из имеющихся вариантов выберу оптимальный по стоимости эксплуатации...

Знаешь, есть хорошая шутка про ремонт квартиры: из трех компонентов, можно оставить только два, т.е. один надо вычеркнуть:
БЫСТРО - КАЧЕСТВЕННО - ДЕШЕВО...
Вот так и с авто, которое тебе ХОЧЕТСЯ иметь!
Хотя можно посмотреть ниссановский Х-трейл! По смете уложится и отзывы хорошие.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #12

Сообщение Born Rules » 21 янв 2010, 10:51

Х-трейл уже дороже миллиона... причём в минимальной комплектации...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #13

Сообщение Born Rules » 21 янв 2010, 11:06

Павлин писал(а):Ну в минималке, с механикой, 2009 года - уложится! Ну, может "перешагнешь" на полтинник.
Хотя, думаю надо торговаться и вполне уложишься, даже на "обмыть" останется!
А если еще и покажешь им "живые" деньги, то и торг будет легче!

деньги, естественно, живые... никаких кредитов... я исхожу из принципа, что если нет денег, то езди на жигулях и не выпендривайся... да и за живые деньги авто должно покупаться не на последние...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #14

Сообщение Born Rules » 21 янв 2010, 11:51

Павлин писал(а):
Born Rules писал(а):почему... за те деньги, что их продают корейцы вполне достойные машины... я бы не был тут так субъективен... я понимаю, что БМВ лучше, но и стоит других денег...

Так я и не предлагал БМВ! Хотя опять... хорошо - дешево - быстро!
Один мой знакомый правильно говорит, все зависит от того зачем и на сколько времени ты берешь машину...
Если больше, чем на три года, просто посмотри на улице, в потоке машин - много ли там этой марки/модели, которым более 3-5 лет...

ну более чем на 3 года сейчас вообще редко кто машину покупает... даже дорогую... хотя бы исходя из качества бензина, дорог и автосервисов....
Последний раз редактировалось Born Rules 21 янв 2010, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 21 янв 2010, 12:38

Born Rules писал(а):ну более чем на 3 года сейчас вообще редко кто машину покупает... даже дорогую... хотя бы исходя из качества бензина, дорог и автосервисов....

Я отношусь к той редкой группе! У меня, к сожалению, другой подход к машине.
Во-первых, привыкаю и не могу просто воспринимать как железяку. Наверное, это не правильно, но ...
Во-вторых, есть суровое правило, что купить - всегда дорого, а продать - всегда дешево. Тем более при таком бешеном предложении новых авто и авто кредитовании.
Но если на 2-3 года, тогда можно и дизель взять и не заморачиваться всякими присадками.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #16

Сообщение Murman » 21 янв 2010, 13:45

Год ездил, проблем с топливом не было, расход от 9 литров по трассе до 14 зимой по пробкам, присадок не заливал голову не забивал себе всякой х...
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #17

Сообщение scuber » 24 янв 2010, 02:54

Седьмой год на дизелях, без проблем. Пикапу моему уже скоро 4 года будет, не Л-200, правда, а Мазда. Для путешествий самое то, что надо. Всё барахло в кузове, даже если мокрое-грязное не мешает в салоне. По проходимости скажу, что сейчас езжу там, где раньше считал, что дорог просто нет. Л-200 лучше, у неё в арки колёса 33 дюйма влезут.
По цене, говорят, что таможню пикапы проходили, как грузовые, а скоро это прикроют, соответственно цена подскочит. Из минусов- габариты.Парковаться тяжело бывает, но это если 1 авто и использовать в городе. Хотя сейчас даже проще - в любой сугроб.
Никаких присадок не лью, кроме антигеля в морозы и раз в полгода очиститель форсунок. Не так всё страшно.
scuber
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Re: Mitsubishi L200

Сообщение: #18

Сообщение XYG » 03 фев 2010, 17:25

пикап всегда намного дешевле
XYG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноМарка и модель автомобиля. Конкретные вопросы и ответы



Включить мобильный стиль