Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #21

Сообщение olley » 13 авг 2009, 18:08

я так понимаю, что "5 дней, катаюсь по Гранд Каньену" имеется ввиду: "по Гранд Каньону и окресностям". Ибо за 5 дней можно объехать Гранд Каньон, Антилопу с Подковой, Монументы, Арки и Брайс.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 13 авг 2009, 18:17

Chidi писал(а):3- СФ, думаю там будет погода совсем не радостная, но уважаемый Possum поправит, ему видней

Думаю, что погода будет существенно лучше, чем на восточном побережье, но хуже, чем в Вегасе
Обычно в самом конце октября - начале ноября проходят первые в сезоне дожди, поэтому как повезет: если будет дождливый день, то так себе, если солнечно, то будет хорошо. Температура в любом случае будет - днем около +20С, ночью +10С.

Кстати, 31 октября традиционно в СФ проводилось большое празднование Хеллоуина:
http://images.google.com/images?q=hallo ... o%20castro
В прошлом году отменили, не знаю, будет ли в этом году. Но если будет, то стоит того, чтобы подстроить свой маршрут под эту дату. Если даже отменят, то будут специальные мероприятия во всех клубах и т.п.

Если не СФ, то в НЙ и ЛВ тоже будут какие-нибудь мероприятия, но вот в национальных парках, где по предложенному маршруту предполагается провести этот день - вряд ли.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #23

Сообщение Aleksey2000 » 14 авг 2009, 08:25

Chidi писал(а):я бы поехал так:
.....
1 ноября- через йосимити…транзитом с остановками через парк, выезжаете через марипосу и там смотрите секвойи…недалеко ночуете
....


Имейте в виду, что Тиога пасс может быть уже закрыт.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #24

Сообщение Сергей Тверь » 14 авг 2009, 12:32

2 olley - Да именно так 5 дней, осмотр ГК, и окресностей, будет скучно махану в ЛА или Долину Смерти.
2 _newcomer_ - Машину беру НЙ, 21 сентября, на один день. Стоимость 3282 руб. ( 100 долл). Нас 4 человека, по 25 долл на каждого, дешевле вряд ли найду, гостиницы в районе Ниагары вряд ли дороже НЙ. Машину сдавать буду в аэропорту,что так же удобно. Кто подскажет где в Ньюарке пункты приема авто? бронировал ч/з Traveljigsaw прокатная контора National????
Основная цель поездки: исполнение детской мечты, предварительный осмотр,знакомство с америкой. Так как визы открыл на 2 года. Планирую приехать ещё. Вся проблема с временем, отпуска не вечны Изначально был маршрут НЙ-ЛА машиной.
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #25

Сообщение mashach » 14 авг 2009, 13:26

Chidi, спасиииибо за маршрут.... проработаю и если можно потом задам несколько вопросов)
mashach
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 14 авг 2009, 14:44

mashach писал(а):Привет)
планирую маршрут на 18 дней
прилет в NY, там два дня, там берем авто и едем в вашингтон
в Вашингтоне ночуем и стартуем в ниара фолс, там ночь
днем обратно в нью-йорк
ночевка в нью-йорке, на утро вылет в лас вегас
2 дня в вегасе, берем тачку - едем на град каньон
2 дня в лосанджелесе
2 дня в сан-франциско
обратно в лас вегас и перелет в нью-йорк и в москву

ну что скажете?


Пупок развяжется!!
Это называется галопом по Европам!!
Например:
Дорога в приличном режиме Вашингтон - Баффало - если в 9 выезжать к 17-18 будете в Ниагара Фоллз.
Например:
Посмотреть Вашингтон - День минимум - пешком от Белого дома через Капитолий, потом Молл и обратнор - часа 2-3 минимум, плюс по сторонам музеи разные.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #27

Сообщение bellovv » 14 авг 2009, 21:01

Сергей Тверь писал(а):...5 дней, осмотр ГК, и окресностей, будет скучно махану в ЛА или Долину Смерти.

Вы думаете в Death Valley будет веселее? Тогда уж обратно в LV, там точно веселье себе можно обеспечить.
Вы бы перед планированием маршрута определились с приоритетами (что хотите увидеть и что Вам интересно).

Сергей Тверь писал(а): Машину беру НЙ, 21 сентября, на один день. Стоимость 3282 руб. ( 100 долл). Нас 4 человека, по 25 долл на каждого, дешевле вряд ли найду, гостиницы в районе Ниагары вряд ли дороже НЙ. Машину сдавать буду в аэропорту,что так же удобно.

Вы по карте (гуглю) прикидывали сколько "пилить" до Niagara Falls? Аренда авто на сутки и означает, что его (авто) надо вернуть ровно через сутки. Опаздание более 1 часа (у разных рентных контор могут быть свои временные отрезки, но всегда не более часа) приравнивается к ещё одним суткам (по оплате).
До Niagara Falls примерно 7 часов езды (без остановок). Если, как Вы планируете
...6-й день утро беру машину на прокат, Еду на Ниагару, там ночую...
, то Вам надо сдать авто так же утром (если, как Вы планируете, брать машину на 1 день). Что просто невозможно физически (обратный путь до NY займёт, увы, те же 7 часов).
Сергей Тверь писал(а):Кто подскажет где в Ньюарке пункты приема авто? бронировал ч/з Traveljigsaw прокатная контора National????
Посмотрите на сайте этой прокатной конторы. Обычно выдача и приём авто в одной и той же конторе, как правило в одном месте (см. таблички при подъезде). При наличии GPS-навигатора проблема совсем снимается с повестки дня - он Вас сам "приведёт" к нужному месту (надо только "вбить" нужный Вам пункт).

Сергей Тверь писал(а):Основная цель поездки: исполнение детской мечты, предварительный осмотр,знакомство с америкой. Так как визы открыл на 2 года. Планирую приехать ещё...

Почему же ни кто не пытается осмотреть, например, Россию за 15-20 дней (или Китай и т.п.)? США, конечно, меньше России, но не в 10 раз... Тоже ведь страна не маленькая (да и "посмотреть" в ней есть что). Тем более Вы собираетесь ещё приехать в Штаты...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #28

Сообщение Сергей Тверь » 17 авг 2009, 15:06

2 bellovv Спасибо за ответ и советы.
В LA чесно говоря не вижу особого смысла ехать, думаю национальные парки мне не дадут скучать, а так мне нравится сам процесс путешествия на авто. Опыт и не маленький имеется. В данном маршруте интересна сама дорога и природа.
Гуглом пользуюсь,спасибо. В ваучере на прокат автомобиля указано: Получить от National, Manhattan - 21 E 12th Street Дата: 21 Сен 2009.Время
: 09:00
Возврат National,Newark International Airport,Дата: 22 Сен 2009,Время: 16:00 .
Сорри не правильно написал: машину беру на 2-ва дня, стоимость аренды за 2-ва дня = 100 долл.
Не вижу смысла меня обманывать, аренда машины оплачена полность.
Где в аэропорту сдавать машину нашел,на сайте аэропорта. спс
Кстате , о посмотреть Россию, поезд Москва-Владивосток (14 дней, туда обратно ) Вы можете сказать, что посмотрели всю (почти) Россию.
А так не понял вашего последнего комментария...
Сергей Тверь
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 17 авг 2009, 18:13

Сергей Тверь писал(а):А так не понял вашего последнего комментария...

Вот это и имел в виду:
Кстате , о посмотреть Россию, поезд Москва-Владивосток (14 дней, туда обратно ) Вы можете сказать, что посмотрели всю (почти) Россию.

Т.е. Вы только можете сказать, что посмотрели, а не посмотреть...
Имея в планах ещё одну поездку (как минимум) в Штаты, не вижу смысла "распыления" и без того малого колличества дней (15 дней) на два побережья. Оно, если честно, и на одно побережье дней маловато.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #30

Сообщение milashka_87 » 01 окт 2009, 10:01

А подскажите мне пожалуйста как лучше спланировать поездку, еду примерно на месяц!!! Города которые собираюсь посетить это Нью - Йорк; Майами; круиз на Багамы; Лос - Анджелес; Сан - Франциско; Лас - Вегас; Гранд каньен! Прилет в Нью - Йорк и вылет от туда же! Собираюсь брать на прокат машину.... И стоит ли ехать на машине с восточного побережья до западного????
milashka_87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 01 окт 2009, 19:49

milashka_87 писал(а):А подскажите мне пожалуйста как лучше спланировать поездку, еду примерно на месяц!!! Города которые собираюсь посетить это Нью - Йорк; Майами; круиз на Багамы; Лос - Анджелес; Сан - Франциско; Лас - Вегас; Гранд каньен! Прилет в Нью - Йорк и вылет от туда же! Собираюсь брать на прокат машину.... И стоит ли ехать на машине с восточного побережья до западного????

А почему не ограничиться восточным побережьем и круизом на Багамы?
Машина, конечно, в США очень сильно облегчает жизнь. Но пересечение на ней континента, если это ни какая-то вынужденная мера (или цель жизни ) ...
Перегон автомобиля из New York в Los Angeles, например, займёт почти двое суток "чистой" езды (без учёта технических остановок на заправки себя и своего железного друга, а так же элементарного сна для себя).
Плюс минимальный One Way Charge будет примерно $500 (это минимальная ставка, в большинстве контор $1000). Или Вы собираетесь пересечь Штаты от океана до океана два раза?

Оставьте себе New York с "окрестностями", Флориду (Майами, Орландо, Флорида Кис), ну и круиз. Можно добавить Вирджинию или ещё что-то с Востока США (смотря в какое время года будет поездка). Как раз Вашего планируемого времени на отдых в США должно хватить. А то и мало покажется.

P.S. Вообще на форуме на эту тему много диспутов было. Почитайте, подумайте и решите надо ли оно это Вам.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #32

Сообщение Зеленка » 01 окт 2009, 20:09

Моя первая поездка в штаты была такой:
Нью-Йорк-3 дня, Майами- неделя,Лос- Анджелес-Вегас-Гранд Каньон-Вегас-Лос Анджелес( это на авто)- неделя.Лос-Анджелес-Ниагара-Нью Йорк -3 дня с перелётами.Потом сразу в Москву.Совсем не напрягло.Но...потом было размереннее.
Вторая поездка.Сразу Лос Анджелес-Вегас-Сан Франциско-неделя.Гавайи и круиз- 10 дней.Лос Анджелес и на след. день Москва.Тоже было неплохо.Теперь бы даже не знаю как поехала.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 01 окт 2009, 22:31

milashka_87 писал(а):А подскажите мне пожалуйста как лучше спланировать поездку, еду примерно на месяц!!! Города которые собираюсь посетить это Нью - Йорк; Майами; круиз на Багамы; Лос - Анджелес; Сан - Франциско; Лас - Вегас; Гранд каньен! Прилет в Нью - Йорк и вылет от туда же! Собираюсь брать на прокат машину.... И стоит ли ехать на машине с восточного побережья до западного????


По моему, вы слишком много пытаетесь охватить. Если вы хотите все эти места посетить, вам надо будет из Нью Йорка лететь в Майами (там круиз в Багамы), оттуда лететь в Лос Анжелес или Сан Франциско или Лас Вегас (так как ехать через всё страну, как уже заметили, займёт много времи и отнимет много сил), и желательно лететь домой с Западного побережья а не из Нью Йорка.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #34

Сообщение milashka_87 » 02 окт 2009, 06:54

Cпасибо за ответы! Дорога для меня не утомительна, я ездила не один раз в атобусные туры по Европе! И ехать на машине ҝто можно всегда остановится в любом месте, когда захочется)))
И все таки да мы решили лететь на самолетe с восточного побережья до западного и на 1,5 месяца Просто хочется охватить как можно больше городов, потому что неизвестно когда я смогу выбраться еще в америку...
Я конечно не против уехать с западного побережья в Россию, но мне говорили что это намного дороже чем если лететь из Нью-Йорка????)))
И еще хотела спросить круиз на Багамы... нужна туда виза или нет, просто кто что говорит, кто то что нужна... кто то нет, одного пацана вообще не пустили он доехал до багам, а его не пустили в страну, так как нет визы.... не хочется приехать и ехать обратно????)))
milashka_87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #35

Сообщение bellovv » 02 окт 2009, 07:43

milashka_87 писал(а):Дорога для меня не утомительна, я ездила не один раз в атобусные туры по Европе! И ехать на машине ҝто можно всегда остановится в любом месте, когда захочется)))

Дело не в утомлении, а по большому счёту в нерациональной трате времени (да и денег).

milashka_87 писал(а):И все таки да мы решили лететь на самолетe с восточного побережья до западного и на 1,5 месяца Просто хочется охватить как можно больше городов, потому что неизвестно когда я смогу выбраться еще в америку...

Ну, раз Вы меняете продолжительность путешествия с месяца на полтора, то с перелётами можно и оба побережья охватить. Хотя на запад США и этого времени на всё не хватит. А у Вас ещё круиз на Багамы намечается...
Так что поездка получится, как "атобусные туры по Европе" (галопом и кусками, учитывая размеры страны и количество достопримечательностей). Но, если галопом по-... нравится, то и не о чем тут спорить.

milashka_87 писал(а):Я конечно не против уехать с западного побережья в Россию, но мне говорили что это намного дороже чем если лететь из Нью-Йорка????)))

Не затрагивая вопросы удобства перелёта и т.п. - Kayak показывает, например, на ноябрь DME-JFK и LAX-DME от $638.

milashka_87 писал(а):И еще хотела спросить круиз на Багамы... нужна туда виза или нет, просто кто что говорит, кто то что нужна... кто то нет, одного пацана вообще не пустили он доехал до багам, а его не пустили в страну, так как нет визы.... не хочется приехать и ехать обратно????)))

Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!
Круизы из НЙ,Майами на Багамы и Бермуды - кто практиковал?
Читайте форум, я Вам уже советовал. Найдёте практически все ответы на свои вопросы. И круизы, и Запад США, и Восток США - всё это уже буквально "разжевано"...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Вашингтон-Ниагара-Нью-Йорк-ЛВ-ЛА-СФ

Сообщение: #36

Сообщение milashka_87 » 02 окт 2009, 12:06

Огромное спасибо за ответы!!!
milashka_87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль