Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 18 авг 2019, 22:31

добрый день.
Есть билеты в Вашингтон-обратно на период последняя неделя сентября +первая неделя октября.
Планирую взять авто и проехать следующий маршрут:
Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

https://drive.google.com/open?id=14Pemrz0i6jYmzT1kXFc_vd2j95-QkyVn&usp=sharing

Буду рада любым комментариям, советам.
Насколько реалистичны мои ожидания по времени поездки на этом или ином участке?
Нам что в выбранных пунктах посоветуете обратить внимание?
Не убрать ли из маршрута НЙ вообще, а выигранные дни переиграть по всему маршруту?
Может добавить Атлантик-сити или Кейп-мей? Или Cape Henlopen State Park?

В первый день прилета ночую в Вашингтоне (концерт),
на следующее утро выезжаю по маршруту Blue Ridge Pkwy.
Точки остановок выбирала примерно, ориентируясь на зоны регионов, предложенные официальным сайтом и ориентировочным временем между пунктами - https://www.blueridgeparkway.org/parkway-maps/

Выбрать ли обычную трассу для экономии времени или Skyline drive не сильно утянет по времени, но много добавит по красоте?
Успеваю ли, и вообще имеет ли смысл отвлекаться на Luray Cavern?
И аналогичные сомнения по Сафари парку
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #2

Сообщение IreneIrene » 20 авг 2019, 07:27

Luray Caverns не впечатлили особо, честно говоря. Хотя раньше особо в подобных и не бывала. Я бы пропустила, но советовать не буду - а то опять мне наговорят, что неправа
Skyline Drive проехала в январе и даже тогда впечсатлилась неимоверно. Даже просто проехать без особых остановок (чисто для фото разве что) - того стоит, на мой взгляд
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #3

Сообщение mvvkk » 21 авг 2019, 06:05

Gatlinburg - Chatanooga - Nashville: а зачем вам в Chatanooga? Это крюк значительный и застрянете там из за траффика с Атланты. По 40 шоссе сразу через Knoxville в Nashville из Gatlinburg и езжайте. Gatlinburg - это окресности (дачи по российски) Knoxvilla. По лесу вы никуда не попадете - кроме как в Каролины ближе к Атлантике, везде езда по шоссе. По пути может еще в Cumberland Gap остановиться пофоткать.

Outlet malls - в Луисвилле (в смысле они в Simposnville - 'это 10 миль от города) - пустое занятие, ничего там интересного нет, вы лучше в центре города на викторианскую архитектуру посмотрите - здесь больше всего викторианских домов, чем где либо в США. Если вам так уж в outlet mall надо - остановитесь на перегоне Louisville - Indianapolis, называется Edinburgh Outlet Malls, с 65 шоссе сьезжаете и вы там. Это абсолюно такой же outlet молл как и около Луисвилля, те же магазины.

Из Louisville до Чикаго за 5 часов вы не доедете, где то за 6-6.5, если без остановки гнать будете, а с остановками/пробками и того дольше. В Mammoth Caves - 'это на целый день мероприятия, можете еще в Луисвилле Mega Cavern добавить, если мало покажется или на экскурсию как бурбон делают сходить (bourbon trail).
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #4

Сообщение Yagusei » 21 авг 2019, 22:05

IreneIrene писал(а) 20 авг 2019, 07:27:Luray Caverns не впечатлили особо, честно говоря. Хотя раньше особо в подобных и не бывала. Я бы пропустила, но советовать не буду - а то опять мне наговорят, что неправа
Skyline Drive проехала в январе и даже тогда впечсатлилась неимоверно. Даже просто проехать без особых остановок (чисто для фото разве что) - того стоит, на мой взгляд

Спасибо!
Мне ваш вариант нравится, совпадает с моими прикидками.
То есть, где-то в глубине мне нужна была такая поддержка)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #5

Сообщение Yagusei » 21 авг 2019, 22:13

Спасибо!!!
mvvkk писал(а) 21 авг 2019, 06:05:Gatlinburg - Chatanooga - Nashville: а зачем вам в Chatanooga? Это крюк значительный и застрянете там из за траффика с Атланты. По 40 шоссе сразу через Knoxville в Nashville из Gatlinburg и езжайте. Gatlinburg - это окресности (дачи по российски) Knoxvilla. По лесу вы никуда не попадете - кроме как в Каролины ближе к Атлантике, везде езда по шоссе. По пути может еще в Cumberland Gap остановиться пофоткать.

скорректировала. Спасибо!

mvvkk писал(а) 21 авг 2019, 06:05:Outlet malls - в Луисвилле (в смысле они в Simposnville - 'это 10 миль от города) - пустое занятие

где-то на форуме увидела информацию, что там находится обувной склад Амазона,
поэтому занесла себе точку на карту.
mvvkk писал(а) 21 авг 2019, 06:05:В Mammoth Caves - 'это на целый день мероприятия,

тогда мне стоит на эту активность отвести целый день, пожалуй.
В таком случае получается:
день 7. Nashville - Louisville. Переезд, прогулка по центру с викторианской архитектурой, шопинг (???)...
день 8. Louisville. Mammoth Cave National Park
день 9. Louisville - Chicago. Практически весь день в пути.
Что-то еще добавить в первый день? Экскурсия на бурбон не очень привлекает. Хотя... Весь вечер мой, за руль не надо)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #6

Сообщение mvvkk » 22 авг 2019, 07:10

Yagusei писал(а) 21 авг 2019, 22:13:день 7. Nashville - Louisville. Переезд, прогулка по центру с викторианской архитектурой, шопинг (???)...
день 8. Louisville. Mammoth Cave National Park
день 9. Louisville - Chicago. Практически весь день в пути.
Что-то еще добавить в первый день? Экскурсия на бурбон не очень привлекает. Хотя... Весь вечер мой, за руль не надо)))


Нет, не так: день 7 - Mammoth Сaves между Nashville и Louisville, вы только к вечеру в Луисвилл доберетесь, если целый день в Mammoth Caves проведете. Это нац. парк в горах.
День 8 - вы или выезжаете в Чикаго или можно переночевать и посмотреть Луисвилль - викторианская архитектура, Waterfront Park (c эксурсией по Огайо на пароходике), можно и Churchill Downs добавить - экскурсию на ипподром и лошадки. Есть еще Mega Cavern - 'это тоже подземные пещеры рядом с Луисвиллем (не путайте с Mammoth Caves). Плюс барбекью знаменитое (Mamma's) и шоппинг. Барбекью заказывайте из говядины, вкуснее чем свинина.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #7

Сообщение Yagusei » 29 авг 2019, 14:57

mvvkk писал(а) 22 авг 2019, 07:10:Нет, не так: день 7 - Mammoth Сaves между Nashville и Louisville, вы только к вечеру в Луисвилл доберетесь, если целый день в Mammoth Caves проведете. Это нац. парк в горах.


Спасибо!
Да, так гораздо логичнее)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Washington DC - Blue Rodge Pkwy - Chicago - Pittsburg - etc - Washington DC

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 29 авг 2019, 15:08

и еще несколько вопросов, если вдруг кто заглянет в тему и сможет поделиться опытом:

1) поместье Билтмор (Эшвиль).
Там активностей на целый день хватит. Как их лучше распределить?
В какой последовательности?
И что возможно пропустить, если время ограничено?
И, если покупать билеты онлайн, то система просит выбрать не только дату, но и время посещения.
Вот если со временем я не угадаю, так как ехать буду из Блоуинг Рок, и приеду позже, то меня не пустят?

2) Нэшвиль.
Стоит ли отводить на него полный день (2 ночи)?
В списке рекомендаций Таймаут он входит в число "15 обязательных" городов для посещения.
Что там самое-самое, что посоветуете посмотреть, посетить, попробовать?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль