Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #21

Сообщение goan » 11 дек 2019, 06:59

Sparrow писал(а) 11 дек 2019, 06:37:Я согласна с вами. Тем более что живу в Новой Англии и очень люблю эти места. Я даже в теме про Новую Англию уже писала, что бы я советовала тут посмотреть. Но это если автор действительно хочет Новую Англию, а не просто Восточное побережье


Ну так вопрос был задан конкретно про Новую Англию. Очевидно человеку хочется коротких расстояний и медленных переездов и нет желания объять необъятное.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #22

Сообщение goan » 11 дек 2019, 07:00

Что касается европейских/американских музеев. Да, конечно, Вустерский Музей - это не Лувр и не Эрмитаж. Как, впрочем, и не Мет, и не Национальная Галлерея. Это просто небольшой, но абсолютно чудесный музей, созданый благодаря тому, что это когда-то был богатый торговый город, в котором жили люди, которым было интересно искусство. Он запомнится. Плюс, между прочим, как и положено новоанглийскому музею, там много всякого интересного американского искусства, которое в Европе вы не увидите. Да, в Филадельфии его больше - но Филадельфийский Художественный Музей необъятен, вы до него не доползете. А когда доползете, там будут залы и залы занудного семейства Пилов. Все же, Капли (единственный по-настоящему гениальный художник английских колоний в Америке) был бостонцем, и смотреть его надо именно по музеям Новой Англии. Просто если построить поездку вокруг Капли - уже получится совершенно чудесно.

Но, да, конечно, Вустерский музей - не Прадо и не Орсэ, хартфордский Атенеум ничем не лушче моего родного Пушкинского в Москве, а Пибоди-Эссекс, скорее, представляет интерес исторический. Хотя, вообще говоря, они все дадут фору многим провинциальным европейским музеям, посещение которых тоже никто постыдным не считает. Но вообще говоря, между НЙ и Бостоном достаточно музеев которым Европа может только завидовать. Мет, МОМА, Бостонский Художественный Музей, Бруклинский Музей, Гарднер, Фрик, Нойе Галери, Хиспэник Сосайети, Уитни, Гарвардские ие Йельские музеи уже на маршруте - тут вполне сопоставимо с любой европейской столицей. Если не хватит, можно сделать еще небольшой крюк до Вильямстауна и тамошнего Кларковского института (ну, а уж если там, то и в МассМОКА в соседнем Норт Адамсе заехать). Так что не надо американцам прибедняться.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #23

Сообщение Sparrow » 11 дек 2019, 07:11

Если хочется смотреть Новую Англию, то в маршруте должен быть Cape Ann (с Рокпортом и Глостером) и Cape Code Второй немного затронут (хотя там не смотреть надо, там надо неспешно отдыхать летом - лениво гулять, брать велосипед и ездить по кейпкодским велосипедным дорожкам, ходить на пляж, лежать в гамаке под деревом...) , про Cape Ann вообще не слова никто не сказал. И тогда надо еще в Portsmouth NH и Old Sturbridge Village МА тоже заглянуть. Очень имхо, но не музеями славятся эти места, а историей.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #24

Сообщение A. Fig Lee » 11 дек 2019, 16:29

О чем вы говорите? Люди едут смотреть Америку а не ходить по музеям круглосуточно.
Музей Кларка неплохой и абалденный музей Норман Роквелла. Но в апреле? Серьезно?
Бостон - худший город Америки, сильно оверрейтед.
У меня такое впечатление осталось потому что я там был в начале апреля, погода мрак. Поездка испорчена.

Апрель и Новая Англия - recipe for disaster
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #25

Сообщение goan » 11 дек 2019, 17:30

На мой вкус, Бостон весьма приятен даже в феврале. Не вижу, чем так уж страшен апрель. Вам просто не повезло: было некому его показать.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Нью-йорк и Новая Англия в апреле?

Сообщение: #26

Сообщение Лена Линецкая » 19 дек 2019, 18:24

Я бы, прилетев в Нью-Йорк взяла бы прямо сразу машину и поехала бы по маршруту. Можно отправиться из аэропорта на восток и воспользоваться паромом для переезда на другой берег залива в Коннектикут. Там по пути прелестные городки Лонг Айленда. После петли по Новой Англии с Ньюпортом и Бостоном в Бостоне сдала бы машину и поехала в Вашингтон. из Нью-Йорка в Вашингтон ходят дешевые автобусы, да и в Бостон тоже. ТО есть получилась бы неделя на машине и неделя без. Так как в Вашингтоне на машине делать нечего, как и в Нью-Йорке.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль