Очень нужна критика по маршруту. При разработке маршрута - прилет Лос Анджелес, вылет из Сан Франциско
UPDATE 17.03.19
06.09.19 аэропорт ЛА (прилет 06.09.19 в 16-00) - и сразу едем на ночевку Фресно (223мл)
07.09.19 Фресно. Подземные Сады Бальтасара ; переезд в Йосемити (92мл) ночевка Йосемити
08.09.19 Йосемити (Глейшер пойнт) ночевка Йосемити
09.09.19 Йосемити –смотровые на Тайога Роуд (вью пойнты + пикник на озере) – переезд к озеру Тахо (от выезда из Йосемити около 100 мл) - ночевка где-то в районе Саут Лейк Тахо
10.09.19 смотрим озеро Тахо (выбрать трейлы) и едем по 70,89 шоссе в сторону Лассен Волканик (около 190 мл).
Ночевка St. Bernard Lodge, Mill Creek.
11.09.19 отель St Bernad Lodge - переезд в Парк Лассен Волканик (27мл) до Bumpass Trailhead Parking, по совету ув.GANT1949 смотрим: Lake Helen + Bumpass Hell (!!!) , затем едем по дороге до Manzanita Lake (22 мл), едем на Hat Creek Rim Scenic Viewpoint (18 мл) (отличные виды на Лассен Пик и Шасту), далее едем 15 мл до Бьютт Лейк (стоянка ок Бьютт Лейк Сток Коррал) там пешком до Cinder Cone trail (Cinder Cone (!!!) и Painted Dunes - сначала по 44 дороге, потом по гравийной дороге). На выезде из парка (если будет время) Subway Cave Lava Tubes (пещера, фонарик). Вечером переезд в Burney 27 миль (ночевка, Shasta Pines Motel).
12.09.19 Burney - едем на водопады Burney Falls (!!!) 10 мл, смотрим средний из Mcloud Falls, едем на Mt Shasta, примерно до Panther Meadows -58 мл (трейл Банни Флэт Трейлхед), далее едем на Siskiyou Lake (примерно 20 мл) там трейл: над Castle Lake к Heart Lake (вид на Mt Shasta), далее едем в сторону Кратер Лейк ок 100 мл. Ночевка Чилокин или Форт Кламат.
13.09.19 Chiloquin - переезд Кратер Лейк (примерно 35-40 миль), смотрим Кратер Лейк (полдня на осмотр парка), потом заезжаем на 58 дорогу (90 мл)- смотрим водопады Salt Creek Falls, Diamond Creek Falls, далее едем в Бенд (76 мл). Ночевка в Бенд
14.09.19 Бенд - рано утром Smith Rock State Park (27 миль), осмотр парка, переезд в John Day Fossil Beds HM (90 мл) осмотр парка, переезд к Painted Hills (45 мл) осмотр Painted Hills и едем в Бенд (86 мл).
Ночевка Бенд
15.09.19 Бенд - утром едем на озеро Sparks (по Cascade Lakes Scenic bw) ок 30 миль, делаем фото и едем обратно до Бенда и далее на Систерс (23 мл) по 20 дороге, потом от Систерс едем по 242 дороге (20 мл) до озера Scott (сворачиваем на NF260), фото Scott lake, горы, далее 8 мл до Proxy Falls (!!!), смотрим водопады, и едем 24 мл до водопадов МкКензи : Sahalie Falls и (если успеваем) Koosah Falls. Затем смотрим Clear Lake (лодка?).
Переезд в Ньюпорт 130 мл. Ночевка Ньюпорт.
16.09.19 Ньюпорт (Newport) - утром в Yaquina Head и вниз по побережью: Cobble beach (смотреть расписание отливов, для tide pools), Cape Perpetua (30 мл)- Heceta Head Lighthouse 10 мл (и Sea Lion Cave) - Shore Acres SP+Cape Arago SP (70 мл)- переезд в Бандон (28 мл)
Ночевка Бандон
up
17.09.19 Bandon (Coquille Point)- Face Rock State Scenic Viewpoint -Devils Kitchen SP- Cape Blanco Lighthouse (25 мл)- Cape Sebastian Scenic corrodor (42 мл)- Secret Beach (11мл) и рядом Natural Bridges - вью пойнты NP Samuel Boardman state scenic corridor - Crescent City (38 мл).
Ночевка Crescent City.
18.09.19 Crescent City - Jedediah Smith Redwood - Prairie Creek Redwoods (40 мл), Ферн каньон; - College Cove Beach (28 мл) - Тринидад (Тринидад Стейт Бич, маяк, рыбный ресторан)- Eureka (Юрика) (23 мили)
ночевка Eureka (Юрика)
up
19.09.19 Eureka - едем по 101 - Редвуды Avenue of the Giants (48 мл) - Leggett (45 мл), посмотреть Drive Thru park, - едемм в Юкайю (Ukiah) 66 мл (заехать в Broiler Steak House, 8400 Uva Dr, Redwood Valley, CA 95470, США; винарни и посмотреть "World's Largest Redwood Tree Service Station")
20.09.19 Ukiah- винарни по пути - Калистога (65 мл) - и Сонома - Сан-Франциско (70 мл)
Ночевка Сан Франциско
21.09.19 Сан-Франциско
22.09.19 вылет из Сан-Франциско