США - Нью-Йорк - Ниагара - Флорида

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

США - Нью-Йорк - Ниагара - Флорида

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry78 » 16 июл 2008, 00:57

Всем привет,

Помогите спланировать маршрут по восточному побережью в августе.
Имеем - 16 дней, 2 чел (оба водители), желание позагорать + друзей в NC, которых хотелось бы посетить. Первоначальный план таков:

День 1 - 3: Прилет и адаптация в NY
День 4: Поездом из NY в Boston + гуляем по Бостону
День 5: Самолетом в Buffalo
День 6: Смотрим Ниагарский водопад
День 7: Самолетом в Miami, берем машину
День 8: Загораем на Маями Бич
День 9: На машине в Orlando, 383 km, Universal Studios Park
День 10: На машине в Charleston, 611 km
День 11: На машине в Myrtle Beach, 156 km, загораем
День 12: На машине в Jacksonville, 205 km, встречаем друзей, на машине в Winston Salem, 360 km
День 13: Встречаем еще друзей, на машине в Savannah, 531 km
День 14: На машине в Miami, 786 km - damn!
День 15: Загораем и пытаемся отдышаться
День 16: Летим в NY и оттуда в Москву

Это черновик - еще будет сильно правиться (с учетом комментов). Хотелось бы услышать мнение более опытных путешественников и советы, что посмотреть на East Coast.

Спасибо
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1
уехать в США

Сообщение: #2

Сообщение Angelina » 16 июл 2008, 04:30

Не могy сyдить по всемy маршрутy, но из NY в Бостон лyчше не на поезде, а на автобусе. Из Чaина Тауна ходят автобусы, в том числе и в Бостон. Yдобное расписание, дешево - $15 в каждyю сторонy. Можно заказать заранее через интернет, можно перед отправлением. http://www.chinatown-bus.com/ Есть русские exkyrsii на 2 дня в Бостон, Вашингтон, Ниагару - интересные, я сама ездила и посылаю туда всех моих гостей из Украины. В Буффало на самолете может быть и дороговато. Ниагарский водопад деиствительно прекрасное зрелише, но он не в Буффало, а 35 мл от него в городке, который называетсya как и водопад - Ниагара фаллс. Городок с таким же названием и с Канадской стороны. Водопад интересно смотреть с обeих сторон. Если есть время, откроите канадскую визу. При наличии американскои ее легко открывают. Скажите просто - еду в такую даль , мечтаю посмотреть водопад с 2-х сторон.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 16 июл 2008, 06:13

Я бы спросил, а почему бы НЙ - Бостон - Буффало (+водопад) - НЙ не сделать тоже на машине. По-моему куда удобнее будет.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry78 » 16 июл 2008, 11:03

По поводу Бостон - Ниагара на машине тоже думал, но уж больно далеко получается - боюсь это займет больше времени и не уложимся в 16 дней (билеты туда-обратно уже куплены).
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Alan » 17 июл 2008, 05:53

Ну да, google говорит 7,5 часов, но реальных получится все 10. И от Буффало до НЙ тоже 10. В два водителя можно справится, если есть интерес по сторонам посмотреть. Я вел машину один - чуть не умер, блин.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry78 » 17 июл 2008, 08:47

Да, 10 часов за рулем - нелегко. Видимо, придется лететь самолетом - не хотелось бы половину отпуска провести за баранкой на хайвее ;)

Буду признателен, если подскажете по интересным местам на вост. побережье - читал про Саванну, Филадельфию, а вот про Чарльзтон, Вирджиния Бич и т.д. ничего нет.

Что можно посмотреть / сделать во Флориде (кроме Disneyland) и где лучше остановиться?

Сенкс э лот!
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Re: США - Нью-Йорк - Ниагара - Флорида

Сообщение: #7

Сообщение SA LU RA » 17 июл 2008, 12:24

Dmitry78 писал(а): Видимо, придется лететь самолетом

Если вы не имеете канадской визы и не планируете уделить Ниагре минимум 2-х дней, то и ехать не надо. Такие перелёты занимают тоже по пол дня. Пока в аэропорт, пока осмотрят, а может случиться так, что очередь. Я недавно провожал в Буффало из Балтимора вечерний рейс. Из-за пробок после работы, пришлось выехать за 3 часа раньше, вместо 40минут ехали полтора часа. Рейс задержали, потом отменили, пришлось купить новый билет на другую компанию, её рейс тоже задержали, как результат -ночь в аэропорту.
По маршруту тоже много странного. Зачем эти челночные мотания, все города на одном побережье. Почему нельзя посетить их в следующей или обратной последовательности Myrtle Beach, Charleston, Savannah, Jacksonville, Orlando, Miami?
Я бы взял авто возле НЙ ил в Вашингтоне (вместо Бостона посмотрел бы Вашингтон ДС. Далее посетил бы упомянутые города, добрался бы до Майями , Кэй Вэст округу посмотрел бы, потом на западное побережье, там бы прокатился, посмотреть есть что и вернулся бы в Jacksonville и обратно. Обратно это место где бы брал машину. Дело в том, что цена ренты разная в разных городах, в НЙ -самая дорогая, но можно взять где-то рядом или в любом из городов в южном направлении к примеру Ньюварк, Филадельфия,Балтимор, Вашингтон.
До них из НЙ дешёвые автобусы есть.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry78 » 17 июл 2008, 21:09

Визы канадской нет и уже получить явно не успею ;( Но 2 дня Ниагаре готов посвятить - разве там нечего посмотреть с американской стороны?

На западное побережье поехать в этот раз тоже не выйдет - за 15 дней не успеем доехать и вернуться (точнее успеем, но провести весь отпуск за рулем не хочется) ;)

За совет по рент-э-кару спасибо - посмотрю в ближайшем при-нью-йорк..ве..че.. блин, как там его.. ;) Однако, уан-вей-рент сильно дорогой получается, да.. больше 800 долларов хотят капиталисты за возврат машины из Маями в Нью-Йорк - жаба душит..

Итак, голосование продложается - что тоит посмотреть на Вост. Побережье и почему? ;)

Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение SA LU RA » 18 июл 2008, 01:58

Dmitry78 писал(а): разве там нечего посмотреть с американской стороны?

:

С Канады забав всяких побольше.
Я имел в виду западное побережье Флориды. Там и ехать особо не надо, всё рядом.
Насчёт посмотреть , при въезде есть информационные центр, утром даже сокам напоят, там полно всякой рекламы.
Уделите внимание городку Сан. Августин на Восточном берегу. Там многое связано с именем Хенри Флагнера. Он построил железную дорогу, с его именем на Востоке много что связано.
На западном берегу другие имена Эдисон и Форд, там музей есть в Форт Маерсе. В Сант Петерcбурге музей Дали http://www.salvadordalimuseum.org/home.html.
Флорида -столица вэйкборда, можно покататься в Орландо и ещё парочка мест есть. В любом городке есть что-то интересное. Кони во Флориде классные.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry78 » 22 июл 2008, 22:36

Только что родилась идея и прикинул еще один вариант - махнуть-таки на Запад. Итого имеем 2 опции:

1. Восток: Нью-Йорк - Бостон - Баффало - Маями и окрестности - Нью-Йорк
2. Запад Нью-Йорк - Лас-Вегас - Большой Каньон - Йосемит Парк - Биг Сюр - Санта-Барбара - Лос-Анжелес - Нью-Йорк.

По деньгам и по времени получается одинаково (разница в 20 долларов).

Сам больше склоняюсь к Западному варианту, но хотел бы услышать другие мнения.

Спасибо.
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 23 июл 2008, 02:12

Запад мне показался куда интереснее востока. В Аризону просто влюбился с первого взгляда
Сгоняйте в Буффало из Нью-Йорка авиа, Бостон пропустите, и далее в Вегас.
Единственное что, машину лучше будет пригнать назад в Вегас, а не оставлять в ЛА, 4 часа по прямой - не так много, а денег съэкономит.

На всякий случай имейте в виду, что в Вегасе совершенно дебильно устроен подъезд к рент-карам на возврат, соориентируйтесь точно заранее или дайте себе время заблудиться, особенно если у вас сразу после сдачи машины будет самолет в НЙ. Причем даже навигатор Garmin при запросе на rentcar return ведет на Rent car road, но реально все рентовалки находятся на South Gilespie St., поворот налево с East Sunset Road и самое прикольное, что еще до E Sunset Road можно доехать по знакам "Rent car return", но потом на каком-то участке знаки пропадают и непонятно куда и где поворачивать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Dmitry78 » 23 июл 2008, 07:52

Спасибо! Думаю, Баффало все-таки не получится в этот раз посетить - времени мало, а насчет рент-кара - нашел весьма приличный вариант у Avis - они не берут drop charge если брать машину в Вегасе, а сдавать в Лос-Анжелесе - очень удобно. Плюс второй драйвер бесплатно, насколько я понял. Машинки только у них стремные, но это мелочи.
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Ильмурад » 25 июл 2008, 13:36

Alan, позвольте с Вами не согласиться по поводу сдачи машины в Вегасе. Все очень просто и понятно, если следовать указателям.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 28 июл 2008, 04:12

Ильмурад, все понятно, если подъезжать со стороны Las Vegas Boulevard, там есть знаки в сторону George Crokett road и далее на Gilespie st. Там знаки на Rent car return есть.
А вот если подъезжать по Paradise Road мимо аэропорта или с востока - выезжаем на East Sunset Boulevard, а с него нет указателя на перекрестке с Gilespie St. (там где он нужен), а если протянуть по E Sunset Blvd. дальше, до пересечения с Las Vegas Boulevard, то там на T-образном перекрестке тоже непонятно, налево или направо. Я вот об этом. Если повернуть тут правильно - налево, то да, увидим дальше указатель на перекрестке с George Crokett, а если направо, то опять поедем по кругу вокруг аэропорта и "выйдем снова на Дерибасовскую".
При мне (пока я брал машину) женщина опоздала на рейс, потому как не могла найти, супервайзер, который с ней решал вопрос, извинился и подтвердил, что подъезды действительно плохо размечены и это частая проблема у многих людей.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Dmitry78 » 28 июл 2008, 17:26

Парни, спасибо ;) Я планирую сдавать машину в Лос-Анджелесе, так что, надеюсь, не заблужусь ;)

Как вы поняли, план поменялся - вместо Флориды, едем на Дикий Запад - Вегас, Каньон, Йосемит и Биг-Сюр, Санта-Барбара и Лос-Анджелес. В связи с этим 2 вопроса:

- Реально ли доехать от Вегаса до Каньона и успеть посмотреть его за один день? Или лучше переночевать (в Каньон Вилладж уже мест нет - планирую остановиться в Williams, что в 35 милях) - и потом уже смотреть с утра?

- Что посоветуете - взять GPS на прокат в рент-каре (что-то типа 13 долларов в день) или лучше купить (не намного дороже получается за 11 дней)?

Спасибо.
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 29 июл 2008, 02:21

Dmitry78 писал(а):- Реально ли доехать от Вегаса до Каньона и успеть посмотреть его за один день? Или лучше переночевать (в Каньон Вилладж уже мест нет - планирую остановиться в Williams, что в 35 милях) - и потом уже смотреть с утра?

- Что посоветуете - взять GPS на прокат в рент-каре (что-то типа 13 долларов в день) или лучше купить (не намного дороже получается за 11 дней)?

По пути из Вегаса в Каньон вы полюбому остановитесь на дамбе Гувера и начнете её смотреть Мы планировали пробыть там часок, вы итоге гуляли все 2,5-3, к каньону прирулили примерно за 1,5 часа до заката. Правильно в таком случае - ночевать в Tusayan (до него 7-10 минут езды от Каньона) , а с утра начинать объезжать каньон на восток. Если возможности переночевать в Tusayan нет, то придется пилить в Flagstaff, а утром ехать назад, большой и лишний крюк (1,5-2 часа в один конец, итого 3-4 лишних).
Поэтому или можно выехать неспешно из Вегаса и через дамбу сразу ехать в Флагстафф и там ночевать, утром к каньону и вокруг него до Page (к примеру), или ехать через дамбу к Каньону, смотреть его на закате, ночевать рядом, утром - дальше вокруг каньона.

GPS мы брали в рент-каре, я остался абсолютно доволен. У них точно правильные карты забиты, а в свой надо забивать. Тут уж как вам больше нравится
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Dmitry78 » 29 июл 2008, 08:24

Спасибо, я как раз собирался ехать через дамбу ;) Универсальный солдат все такое.. ;) В Тусаяне мест уже нет - вы правы. Ближайшее, что нашел - Williams, планирую там переночевать и с утречка рвануть в Каньон. 35 миль - это же ведь не много? ;)

А по поводу GPS - в compusa.com нашел полно девайсов с предустановленными картами США в пределах 170 - 200 долларов. Если брать в рент-каре, обойдется в 13 х 11 = 143 бакса, что почти одно и то же. А так девайс мне останется ;)

Еще один момент меня волнует - судя по описанию машин на www.avis.com - в них нет CD проигрывателя. Понимаю, что это может быть сделано с целью экономии, но в 21 веке это выглядит как-то странно. Кто-то может подтвердить, действительно ли это так?

Спасибо.
Dmitry78
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.04.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Slap » 29 июл 2008, 08:51

Ночевать можно и в Флагстафе и в Вильямсе, что даже более логично, т.к. дорога короче. Я вообще ночевал в Кингмане и утром был в каньоне. К чему я это написал? Просто советую в Кингмане свернуть с 40-й дороги на знаменитую 66-ю, она все равно выдет потом на 40-ю, зато приобщитесь к истории, там полно всяких сувенирных и прочих атракций. Может там же где-то и заночуете в каком-нибудь Peach Springs.
CD в моей машине присутствовал. Авто было 2008 года выпуска. Но вообще-то в прокате наверное все авто свежие должны быть, там парк по идее часто должен меняться.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4640
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение SA LU RA » 29 июл 2008, 09:14

Dmitry78 писал(а):Ближайшее, что нашел - Williams, .

В Вильямся вечерами всякие развлекухи для туристов, типа шоу ковбойских. Там рядом есть мотел http://koa.com/ можно кабину взять, но надо своё бельё иметь.
Спешить не надо, не доезжая Гранд Каньона есть аэропорт, на котором можно взять полёт над каньоном.
http://www.compusa.com/retailstores/com ... /index.asp сейчас имеет мало магазинов, так что ищите в другом месте. Хотя и без GPS не пропадёте.
Насчёт СД, приёмники есть во всех авто, на них нельзя кассеты слушать, а СД можно.
Long Live The King
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение bellovv » 29 июл 2008, 09:23

Dmitry78 писал(а):Еще один момент меня волнует - судя по описанию машин на www.avis.com - в них нет CD проигрывателя. Понимаю, что это может быть сделано с целью экономии, но в 21 веке это выглядит как-то странно. Кто-то может подтвердить, действительно ли это так?

Спасибо.

CD был, скорее всего не будет CD с MP3. Там, как мне показалось, это слабо распространено (если не сказать , что совсем нет) в отличии от России.

Alan писал(а):По пути из Вегаса в Каньон вы полюбому остановитесь на дамбе Гувера и начнете её смотреть Мы планировали пробыть там часок, вы итоге гуляли все 2,5-3...

А нас как-то не "проняло", погуляв около часа (для "галочки"), поехали дальше. В фильмах всё это выглядет куда грандиознее, чем в действительности. Ещё раз убедился в умении американцев из всего делать достопримечательности.

Dmitry78 писал(а):...по поводу GPS - в compusa.com нашел полно девайсов с предустановленными картами США в пределах 170 - 200 долларов. Если брать в рент-каре, обойдется в 13 х 11 = 143 бакса, что почти одно и то же. А так девайс мне останется ;)

Так нужны не просто карты, а "правильные " карты - со "вбитыми" в них отелями, точками питания, магазинами, бензоколонками, туристическими точками и т.п.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль