Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #41

Сообщение bellovv » 03 сен 2009, 17:14

deepro писал(а):А на счет водителя - это скорее не усталось от дороги, а то, что девушка сама захочет поводить по такой красоте!

Красоту лучше (да и безопасней) смотреть с пасажирского места.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #42

Сообщение deepro » 10 сен 2009, 11:49

bellovv писал(а):
deepro писал(а):Прошу у вас помощи - пожалуйста, покритикуйте маршрут. Есть 15 дней, начиная с 12.09.09. Планируется взять тачку в СФ и дальше ЛА, Гранд Коньён, ЛВ, Можаве НП, Секвоя НП, озеро Тахо, обратно СФ.

А вот этот кусок San Diego - Phoenix - Flagstaff - South Rim Grand Canyon принципиально так спланирован? Если нет, то я изменил бы немного маршрут.
Вот так .

  • Из San Diego в Williams (7-8 часов), там ночёвка.
  • С утра к Grand Canyon (1 час). Осмотр его, двигаясь в сторону Page.
  • Исходя из оставшегося времени в этот день или к Monument Valley (3 часа от Page), или Horseshoe Bend. Ночёвка.
  • В полдень Antelope Canyon, затем переезд к Bryce Canyon (3,5 часа). Ночёвка.
  • С утра осмотр Bryce Canyon. После обеда переезд в Las Vegas (4 часа).
  • Ну а дальше можно по Вашему маршруту, а можно и через Death Valley в Sequoia National Park, Yosemite, Tahoe Lake, Napa Valley (Sonoma Valley) и San Francisco.

Мне кажется, что Antelope Canyon, Bryce Canyon, Monument Valley, Horseshoe Bend стоят этого изменения маршрута.


Извеняюсь за запоздылый вопрос! На гугле нашел Antelope Canyon далеко от дороги, тыда нормально можно добраться? Есть указатели?
Если мы заночуем в Пейдж, то на следующий день смотрим лишь Antelope Canyon? До Брайса ехать недалеко, чем еще можно там заняться? Есть что посмотреть? До Monument Valley не уверен что доедем - долго!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #43

Сообщение dkasy » 10 сен 2009, 12:22

deepro писал(а):Извеняюсь за запоздылый вопрос! На гугле нашел Antelope Canyon далеко от дороги, тыда нормально можно добраться? Есть указатели?
Если мы заночуем в Пейдж, то на следующий день смотрим лишь Antelope Canyon? До Брайса ехать недалеко, чем еще можно там заняться? Есть что посмотреть? До Monument Valley не уверен что доедем - долго!

Стоянка для туристов рядом с дорогой, к самому каньону повезут индейцы на грузовичке Это к нижнему, а через дорогу верхний - там тоже стоянка, от нее до входа в каньон сто метров пешком.
Найти легко - указатели есть, рядом электростанция - не промахнетесь
Мы ночевали в Пэйдже, на следующий день (часов до 2-3 наверно) смотрели оба каньона, потом проехали через Долину Монументов (не заезжая), потом ночевали в Моабе, а с утра - в Арки. От Пэйджа до Монументов часа два ехать, до Брайса - 2.5-3. Если нормально смотреть Антилопу, в Брайс вряд ли успеете, переночуете возле него, а с утра поедете в парк.
Каньон Антилопы быстрее, чем за полдня, посмотреть и не получится. Это в других парках можно не на все вьюпойнты заезжать и меньше времени там проводить, а здесь маршрут один, и сильно быстрее по каньону не пролезешь, особенно если других туристов много будет. Да и на индейский грузовичек очередь...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #44

Сообщение deepro » 10 сен 2009, 14:25

dkasy писал(а):Стоянка для туристов рядом с дорогой, к самому каньону повезут индейцы на грузовичке Это к нижнему, а через дорогу верхний - там тоже стоянка, от нее до входа в каньон сто метров пешком.
Найти легко - указатели есть, рядом электростанция - не промахнетесь
Мы ночевали в Пэйдже, на следующий день (часов до 2-3 наверно) смотрели оба каньона, потом проехали через Долину Монументов (не заезжая), потом ночевали в Моабе, а с утра - в Арки. От Пэйджа до Монументов часа два ехать, до Брайса - 2.5-3. Если нормально смотреть Антилопу, в Брайс вряд ли успеете, переночуете возле него, а с утра поедете в парк.
Каньон Антилопы быстрее, чем за полдня, посмотреть и не получится. Это в других парках можно не на все вьюпойнты заезжать и меньше времени там проводить, а здесь маршрут один, и сильно быстрее по каньону не пролезешь, особенно если других туристов много будет. Да и на индейский грузовичек очередь...


Спасибо, тогда и правда на этот день ничего планировать не буду, Монументы тогда не буду включать, а до Арок тем более не доедем! В Брайсе уже букнул мотель, так что там и заночуем, а утром поедем его смотреть, а потом в Вегас!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #45

Сообщение olley » 10 сен 2009, 17:58

dkasy писал(а):Стоянка для туристов рядом с дорогой, к самому каньону повезут индейцы на грузовичке Это к нижнему, а через дорогу верхний - там тоже стоянка, от нее до входа в каньон сто метров пешком.

Наоборот. К верхнему каньону везут индейцы на грузовке, а в нижний - пешком от стоянки. Вехрний каньон находится к югу от дороги, нижний - к северу.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #46

Сообщение bellovv » 10 сен 2009, 18:19

dkasy писал(а):Стоянка для туристов рядом с дорогой, к самому каньону повезут индейцы на грузовичке Это к нижнему, а через дорогу верхний - там тоже стоянка, от нее до входа в каньон сто метров пешком.
Найти легко - указатели есть, рядом электростанция - не промахнетесь

Как вариант, можно забукать тур в одном из агенств (например вот, вот, вот и т.п.) в Page на определённое время (лучше в полдень - более интересные виды в каньоне).

dkasy писал(а):Каньон Антилопы быстрее, чем за полдня, посмотреть и не получится. Это в других парках можно не на все вьюпойнты заезжать и меньше времени там проводить, а здесь маршрут один, и сильно быстрее по каньону не пролезешь, особенно если других туристов много будет. Да и на индейский грузовичек очередь...

Что-то Вы не там или не то смотрели... Стандартный тур в Upper Antelope Canyon 1 час (полтора часа с дорогой от Page), так называемый фототур - 2 часа (соответственно 2,5 с дорогой). Собственно оно больше и не надо.
Так что, если брать тур на 11:30 АМ, то после Antelope Canyon можно и ознакомительную по Bryce Canyon устроить (между ними где-то 3,5 часа на авто), если будут силы и желание, и продолжительность светового дня позволит. А можно и на боковую, а раненько утром к каньону.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #47

Сообщение dkasy » 10 сен 2009, 18:27

olley писал(а):Наоборот. К верхнему каньону везут индейцы на грузовке, а в нижний - пешком от стоянки. Вехрний каньон находится к югу от дороги, нижний - к северу.

Именно так. Сорри, перепутал я их

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
bellovv писал(а):Что-то Вы не там или не то смотрели... Стандартный тур в Upper Antelope Canyon 1 час (полтора часа с дорогой от Page), так называемый фототур - 2 часа (соответственно 2,5 с дорогой). Собственно оно больше и не надо.
Так что, если брать тур на 11:30 АМ, то после Antelope Canyon можно и ознакомительную по Bryce Canyon устроить (между ними где-то 3,5 часа на авто), если будут силы и желание, и продолжительность светового дня позволит. А можно и на боковую, а раненько утром к каньону.

Не то?? А что, там еще один Каньон Антилопы появился?
Но Вы говорите только про Upper, а как же Lower?
С верхним все так и есть, в нем самом мы были минут 40-50 по-моему плюс дорога от стоянки и обратно. Только мы еще час примерно ждали на стоянке своей очереди на грузовик загрузиться и к каньону поехать, поскольку заранее тур не бронировали, а дело было в августе и народу было немало (в основном европейцы, кстати, что меня удивило слегка).
А вот по нижнему мы лазили самостоятельно и намного более обстоятельно, и заняло это точно больше часа. Плюс там местами довольно узко, и приходилось пережидать, пока впереди идущие пролезут или выйдут из кадра
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #48

Сообщение bellovv » 10 сен 2009, 20:16

dkasy писал(а):Не то?? А что, там еще один Каньон Антилопы появился?

"Не то" - это сугубо о времени.
dkasy писал(а): Каньон Антилопы быстрее, чем за полдня, посмотреть и не получится...

За полдня можно проехать-посмотреть Grand Canyon (от Grand Canyon Village до Desert View).
dkasy писал(а):Но Вы говорите только про Upper, а как же Lower?

На мой взгляд Upper Antelope Canyon легче в осмотре и каких-либо капитальных различий между Upper Canyon и Lower Canyon нет. Я бы ограничился одним Upper (к тому же учитывая временной цейтнот ТС).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #49

Сообщение dkasy » 10 сен 2009, 22:44

bellovv писал(а):На мой взгляд Upper Antelope Canyon легче в осмотре и каких-либо капитальных различий между Upper Canyon и Lower Canyon нет. Я бы ограничился одним Upper (к тому же учитывая временной цейтнот ТС).

belovv, вот не соглашусь. Мне Lower Antelope понравился не меньше, а даже больше, чем Upper. Он сложнее в осмотре, потому что намного уже и местами нужно просто карабкаться между камнями, но, во первых, в таком карабкании тоже есть своя прелесть, во вторых, в нем в разы меньше народу и, в отличие от верхнего каньона с его группами туристов, кое-где чувствуется уединение, а в третьих, в нем больше света, так как сверху он почти везде открыт, насколько я помню, и получаются классные фотографии И если у deepro есть время и на этот день больше ничего не запланировано, то я все ж очень рекомендую посетить оба каньона, а потом уже спокойно ехать в Брайс и с утра его смотреть.

Кстати, я действительно провел не меньше времени в каньонах Антилопы, чем на вьюпойнтах вдоль Гранд Каньона
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #50

Сообщение deepro » 11 сен 2009, 09:32

Спасибо всем большое за ответы!

Туры в каньен скорее всего брать не буду, дороговато выходит.
Времени будет много так что думаю посмотрю верхний и нижний. Хотя думаю если воспользоваться беглым осмотром достопримечательностей, либо ограничится одним каньеном, то можно и долину монументов успеть будет! Или не стоит она этого: Правда вечером уже забукировал мотель при подъезде к Брайсу. У меня осмотр этих мест попал на выходные, в Пейдж еле-еле нашел места в мотеле, причем это за 10 дней до поездки, и не самые лучшие, надо было раньше букировать.
Скажите, а на плотине за Пейдж тоже стоит остановиться?
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #51

Сообщение olley » 11 сен 2009, 16:11

В забронированный отель можно и поздно вечером приехать. Никто не обязывает вас быть на чек-ине в 3 часа дня как штык. Мы после Верхней Антилопы проехались до Монументов, посмотрели на них издалека и потом поехали в Брайс (обратно, через Пэйдж). Ориентируйтесь по времени освобождения из Антилопы. Учтите, что на индейский грузовик будет очередь. Чем ближе к полудню, тем эта очередь будет больше.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #52

Сообщение ulm » 11 сен 2009, 19:06

Если я с утра еду из Williams, то правильно ли я поступаю:
выезжаю пораньше утром и в каньон Антилопы сразу? После него в Page в отель, вечером к Horseshoe bend?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #53

Сообщение Adventurer » 11 сен 2009, 20:40

ulm писал(а):Если я с утра еду из Williams, то правильно ли я поступаю:
выезжаю пораньше утром и в каньон Антилопы сразу? После него в Page в отель, вечером к Horseshoe bend?

А зачем туда-сюда кататься? Там этой Подковы - на полчаса осмотра. Тем более она - как раз на дороге из Вильямса. По пути в Антилопу с утра и заедете.
Тем более что смотровая площадка там с Восточной стороны - вечером солнце будет светить в лицо и нормально пофотить не получится.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #54

Сообщение ulm » 11 сен 2009, 20:55

Понял, спасибо.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #55

Сообщение deepro » 12 сен 2009, 07:38

olley писал(а):В забронированный отель можно и поздно вечером приехать. Никто не обязывает вас быть на чек-ине в 3 часа дня как штык. Мы после Верхней Антилопы проехались до Монументов, посмотрели на них издалека и потом поехали в Брайс (обратно, через Пэйдж). Ориентируйтесь по времени освобождения из Антилопы. Учтите, что на индейский грузовик будет очередь. Чем ближе к полудню, тем эта очередь будет больше.


Спасибо, значит буду смотреть по ситуации!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #56

Сообщение Aleksey2000 » 12 сен 2009, 17:47

olley писал(а):В забронированный отель можно и поздно вечером приехать. Никто не обязывает вас быть на чек-ине в 3 часа дня как штык.

Я бы еще посоветовал позвонить в отель заранее и предупредить их если вы приезжаете поздно. В маленьких отелях часто нет специального ночного дежурного и придется ждать пока от придет/приедет, а так он будет ждать вас. Посмотрите в подтверждении бронирования, что они пишут по этому поводу.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #57

Сообщение Мурсия » 14 окт 2009, 00:07

olley писал(а):Мы после Верхней Антилопы проехались до Монументов, посмотрели на них издалека и потом поехали в Брайс (обратно, через Пэйдж).

А сколько это по времени вышло? Смотрю в Гугле и выходит, что от Долины Монументов до Брайса 7 часов. Мы едем в ноябре, а в ноябре в 5:30 уже закат и темень. Как бы совместить и Долину Монументов из Пэйджа, и Брайс по утру, и чтоб не больше 3-4 часов на дорогу?
Охреневаю от территориального размаха Америки. То ли дело старушка-Европа - пара часов и ты в другом государстве. Хе-хе..
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #58

Сообщение Мурсия » 25 окт 2009, 14:21

Скажите, как из Пейджа попасть в Подкову? Там есть поблизости какой-либо населенный пункт, чтобы понять сколько дорога займет или хотя бы определить точку на карте? Указатели есть по дороге?
Спасибо.

Да, и сколько от Пэйджа до Антилопы? Гугл мэпс пишет 20 минут (!).
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #59

Сообщение deepro » 25 окт 2009, 14:50

От Пейджа до подковы минут 10, там указатель есть, главное смотреть повнимательней, будет по правой стороне! А от Пейджа до антилопы мин 15, там тоже увидете все по указателям!
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут СФ-ЛА-ЛВ-СФ + Нацпарки

Сообщение: #60

Сообщение Мурсия » 25 окт 2009, 14:59

deepro, спасибо! Какие смешные цифры для Америки! Ну, хоть какой-то путь займет не 4 часа.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль