Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #1

Сообщение halle » 03 авг 2010, 23:12

Прошу советов мирового разума =) С начальной и конечной частями маршрута разобрался, проблемы с серединой. Бывал в Калифорнии, смотрел Сан Франциско, Форт Росс, долину Napa (правда бегом), Sequoia NP, 1-е шоссе, Лос Анджелес и далее на юг.
Итак:
11 сен - прилетаем вечером в Лас Вегас, берем карету и выдвигаемся до Beatty, NV, где ночуем
12 сен - смотрим город-призрак Rhyolite, Долину Смерти, выдвигаемся в сторону Mono lake, ночуем где-то в тех краях
13 сен - смотрим Mono lake (стоит ли?), город призрак Bodie, едем до Tahoe lake, вечер проводим там и ночуем.
14 сен - полдня смотрим Tahoe lake (не многовато ли?), затем доезжаем до Donner Memorial SP (стоит ли? история у места интересная, а что там делать?) и движемся в сторону Lassen Volcanic NP, ночуем по пути, хотелось бы добраться до Chester
15 сен - смотрим Lassen Volcanic NP и едем в сторону Crater lake, неплохо бы заночевать неподалеку
16 сен - смотрим Crater Lake (стоит ли оно того вообще, ехать туда?) и едем в сторону Сиэтла

Далее непонятки
В Вашингтоне планируем побывать на местах съемок Twin Peaks (для ценителей =) ) и, собственно, сам Сиэтл. Думаю, двух полных дней на эти мероприятия вполне хватит. Далее планируется неторопливый дрифт вдоль океана на юг. Собственно, здесь вопросы:

1) Что интересного можно посмотреть между Crater lake (или, если Crater lake не особо интересно, между Lassen Volcanic NP) и Сиэтлом? Может быть просто встать на 5-й интерстейт и фигачить на всех парах в Сиэтл? Стоит ли останавливаться в Портленде?
2) Стоит ли после Сиэтла ехать на полуостров Olympic в одноименный парк? Особо ходить ногами не любим.
2) Какие особенно выдающиеся места на побережье от Вашингтона до северной Калифорнии? Для себя отметил несколько, но интересно мнение зала. Хотелось бы тихих аутентичных городков, было бы здорово вообще остановиться в отеле при маяке, как, например Pigeon's Point под Сан Франциско.

По конечной части маршрута почти везде уже были, это часть ностальгическая...
22-23 сен - Сан Франциско
24 сен - утро в Сан Франциско, далее едем по 1-му шоссе, ночевка в районе Монтерея или Кармела.
25 сен - едем по 1-му шоссе, ночуем в районе Санта-Барбары
26 сен - Six Flags и едем в сторону Yosemite NP, ночевка где-нибудь вблизи
27 сен - Yosemite NP, ночевка на восточном выезде из парка или далее.
28 сен - едем до Лас Вегаса и сдаем карету.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3
уехать в Канаду

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Pentafan » 04 авг 2010, 01:40

Я бы спланировал этот маршрут примерно так :
Лас Вегас - Долина Смерти - Санта Барбара - 1-вая дорога - Монтерей - Сан Франциско -
Иосимити - Mоно Лейк - Тахо - Лассен Вулканик Нац Парк - Кратер Лейк Нац Парк - Портленд -
Дальше вдоль Колумбия ривер по Historic Columbia River Hwy ( обалденно красивые места и водопады)- Вулкан Св. Елены - Рейнер Нац Парк - Сиэтл - Глейсер Нац Парк - Йелоустоун Нац Парк - дальше через Юту ( места для посещения на ваш выбор в зависимости от времени) - Лас Вегас.

Если Санта Барбара - 1-вая дорога - Монтерей - Сан Франциско - не очень актуально, их просто можо исключить
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 04 авг 2010, 07:37

halle писал(а):11 сен - прилетаем вечером в Лас Вегас, берем карету и выдвигаемся до Beatty, NV, где ночуем
12 сен - смотрим город-призрак Rhyolite, Долину Смерти, выдвигаемся в сторону Mono lake, ночуем где-то в тех краях

Мне кажется, с 12 сентября Вы "погорячились"...
Только дорога от Beatty до Mono Lake займёт где-то 6 часов...
А у Вас ещё в планах осмотр Rhyolite (пусть хотя бы 1 час) и Death Valley (здесь вообще от дня и более надо бы - взависимости от того что хотите смотреть). Может "выкинуть" тогда Death Valley из маршрута..?
halle писал(а):13 сен - смотрим Mono lake (стоит ли?)...

Проездом вполне достаточно.
halle писал(а):24 сен - утро в Сан Франциско, далее едем по 1-му шоссе, ночевка в районе Монтерея или Кармела.

Я, честно говоря, не знаю, что у Вас утро, но до Монтерей от Сан-Франциско примерно 2 часа на авто... Не рановато ли на ночёвку останавливаться? Или у Вас большие планы на Монтерей?
halle писал(а):25 сен - едем по 1-му шоссе, ночуем в районе Санта-Барбары
26 сен - Six Flags и едем в сторону Yosemite NP, ночевка где-нибудь вблизи
27 сен - Yosemite NP, ночевка на восточном выезде из парка или далее.
28 сен - едем до Лас Вегаса и сдаем карету.

У Вас только дорога от Six Flags Magic Mountain до Yosemite National Park займёт около 5-и часов. Когда Вы будете в парке адреналин получать?
Да и к чему такие круги выписывать?
На мой взгляд, куда логичнее было бы заехать в Yosemite, находясь рядом с ним (например из Mono Lake).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Adventurer » 04 авг 2010, 09:50

halle писал(а):Прошу советов мирового разума =) С начальной и конечной частями маршрута разобрался, проблемы с серединой. Бывал в Калифорнии, смотрел Сан Франциско, Форт Росс, долину Napa (правда бегом), Sequoia NP, 1-е шоссе, Лос Анджелес и далее на юг.
Итак:
11 сен - прилетаем вечером в Лас Вегас, берем карету и выдвигаемся до Beatty, NV, где ночуем
12 сен - смотрим город-призрак Rhyolite, Долину Смерти, выдвигаемся в сторону Mono lake, ночуем где-то в тех краях
13 сен - смотрим Mono lake (стоит ли?), город призрак Bodie, едем до Tahoe lake, вечер проводим там и ночуем.

Озеро Моно - одно из самых необычных и красивых мест Калифорнии. Я бы лично скорее города-призраки пропустил - раскрученные тур. ловушки, ИМХО.
Там ещё рядом парк Devils Postpile - очень красивое место.
halle писал(а):14 сен - полдня смотрим Tahoe lake (не многовато ли?), затем доезжаем до Donner Memorial SP (стоит ли? история у места интересная, а что там делать?) и движемся в сторону Lassen Volcanic NP, ночуем по пути, хотелось бы добраться до Chester
15 сен - смотрим Lassen Volcanic NP и едем в сторону Crater lake, неплохо бы заночевать неподалеку
16 сен - смотрим Crater Lake (стоит ли оно того вообще, ехать туда?) и едем в сторону Сиэтла

Tahoe на полдня - в самый раз, если по всем вьюпойнтам ехать.
Crater Lake - однозначно в десятке самых красивых мест США где я был. Только погоду проверьте - там в июле везде снег лежит, а в сентябре можете и не проехать.
А вот Лассен я бы наоборот пропустил. Там проездом делать вообще абсолютно нечего, ИМХО. Если не проездом - можно добрести до пары интересных мест, а если из окна машины - обычный калифорнийский пейзаж увидите и всё.
halle писал(а):1) Что интересного можно посмотреть между Crater lake (или, если Crater lake не особо интересно, между Lassen Volcanic NP) и Сиэтлом? Может быть просто встать на 5-й интерстейт и фигачить на всех парах в Сиэтл? Стоит ли останавливаться в Портленде?

Там масса интересного: гора Шаста и окружающие парки, Newberry Volcanic Park (на порядок интереснее того же Лассена, ИМХО), водопады вдоль реки Колумбия. Виды со старой дороги вдоль Колумбии - просто отрыв башки.
Портленд - очень интересный город. Хотя бы на 3-4 часа заехать обязательно (центральный парк + даунтаун)
halle писал(а):2) Стоит ли после Сиэтла ехать на полуостров Olympic в одноименный парк? Особо ходить ногами не любим.

Там практически везде можно на машине доехать. Но учтите, что Олимпик просто нереально огромный - по сути 3 парка в одном. Там 2 дня надо чтобы только быстро всё объехать.
halle писал(а):2) Какие особенно выдающиеся места на побережье от Вашингтона до северной Калифорнии? Для себя отметил несколько, но интересно мнение зала. Хотелось бы тихих аутентичных городков, было бы здорово вообще остановиться в отеле при маяке, как, например Pigeon's Point под Сан Франциско.

Опять же, масса всего. Дюны, мост в Астории, маяки, Орегонские пещеры. Тихих городков в это время много будет - туристы схлынут.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 04 авг 2010, 10:03

Adventurer писал(а):А вот Лассен я бы наоборот пропустил. Там проездом делать вообще абсолютно нечего, ИМХО. Если не проездом - можно добрести до пары интересных мест, а если из окна машины - обычный калифорнийский пейзаж увидите и всё.

А я не согласен. Ехать более-менее мимо все равно - если из Тахо, то можно по 395-й и 36-й до него доехать. Даже просто через парк проехать по 89-й дороге - все равно красиво, и совсем не обычный калифорнийский пейзаж, тем более что возле Sulphur Works все равно остановитесь, оно прямо на дороге. Разумеется, если нет уж совсем огромной спешки, то надо заложить полтора часа на посещение Bumpass Hell. Стоит также зайти в музей возле Manzanita Lake, да и вокруг озера погулять приятно (хотя это уже и ближе к "типичному пейзажу"). Конечно, я бы очень советовал посетить Cinder Cone, но это минимум три часа лишние, скорее четыре (в основном из-за крюка, который придется сделать).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Adventurer » 04 авг 2010, 10:25

Possum писал(а):А я не согласен. Ехать более-менее мимо все равно - если из Тахо, то можно по 395-й и 36-й до него доехать. Даже просто через парк проехать по 89-й дороге - все равно красиво, и совсем не обычный калифорнийский пейзаж, тем более что возле Sulphur Works все равно остановитесь, оно прямо на дороге. Разумеется, если нет уж совсем огромной спешки, то надо заложить полтора часа на посещение Bumpass Hell. Стоит также зайти в музей возле Manzanita Lake, да и вокруг озера погулять приятно (хотя это уже и ближе к "типичному пейзажу"). Конечно, я бы очень советовал посетить Cinder Cone, но это минимум три часа лишние, скорее четыре (в основном из-за крюка, который придется сделать).

А в Sulphur Works и смотреть нечего, хоть он и по дороге. Bumpass Hell - да, но за полтора часа вряд ли можно уложиться, тем более, что ТС пишет: "Особо ходить ногами не любим." Музей и озеро - ну это уж очень на любителя.

Лассен - во-первых, всё-таки достаточно большой крюк, во-вторых - это изматывающий горный серпантин, да ещё и с постоянными ремонтами. А Cinder Cone - в 100 метрах от прекрасной прямой и широкой 97-й дороги, ведущей от Кратерного озера прямиком к водопадам Колумбии. И кроме Cinder Cone в Newberry масса интересных мест - одна лавовая пещера чего стоит.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #7

Сообщение halle » 04 авг 2010, 11:37

Всем спасибо! Крепко призадумался... думаю все же Юту и Йеллоустоун оставить для отдельного путешествия, а в этот раз ограничиться тремя прибрежными штатами. Наверно все же сокращу южную часть 1-го шоссе от Монтерея до Лос Анджелеса.. получается крюк в основном чтобы попасть в Six Flags, т. к. 1-е шоссе проехал туда обратно 2 раза уже... попробую перенести посещение Six Flags в парк под Сан Франциско, но надо попасть на выходные.

Pentafan писал(а):
Дальше вдоль Колумбия ривер по Historic Columbia River Hwy ( обалденно красивые места и водопады)


Вот это интересно. А что это за шоссе? Какой участок имеется в виду? По карте вдоль Columbia River идут 2 шоссе - 84-й интерстейт по южному берегу и 14-е шоссе по северному...
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Pentafan » 04 авг 2010, 17:38

halle писал(а):
Pentafan писал(а):
Дальше вдоль Колумбия ривер по Historic Columbia River Hwy ( обалденно красивые места и водопады)


Вот это интересно. А что это за шоссе? Какой участок имеется в виду? По карте вдоль Columbia River идут 2 шоссе - 84-й интерстейт по южному берегу и 14-е шоссе по северному...

Historic Columbia River Hwy идёт паралельно 84 -му с южной стороны, поворот с 84 направо на E Crown Point Hwy координаты (45.54429,-122.381601) он переходит в Historic Columbia River Hwy, примерно через 20км он опять соединяется с 84Hwy координаты (45.602929,-122.042141)

В Валехо около Сан Франциско тоже есть Сикс Флег, был там с дочкой в июне 2007г, приехали туда около 10 утра катались до 15:00, было классно, воспоминания на всю жизнь
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 04 авг 2010, 18:38

Adventurer писал(а):Bumpass Hell - да, но за полтора часа вряд ли можно уложиться, тем более, что ТС пишет: "Особо ходить ногами не любим."

Там от стоянки где-то полчаса ходьбы, ну и там полчаса.

Ну, если в Орегоне они подобные же места будут смотреть, то может и не стоит в Лассен. Я в Орегоне это не видел, сравнивать не могу.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Adventurer » 05 авг 2010, 09:28

Pentafan писал(а):Historic Columbia River Hwy идёт паралельно 84 -му с южной стороны, поворот с 84 направо на E Crown Point Hwy координаты (45.54429,-122.381601) он переходит в Historic Columbia River Hwy, примерно через 20км он опять соединяется с 84Hwy координаты (45.602929,-122.042141)

Ну, хотя там не 20 км, а скорее 20 миль, и указанным участком Historic Columbia River Hwy далеко не ограничивается, но этот отрезок действительно самый живописный и "водопадистый".
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Adventurer » 05 авг 2010, 09:54

Possum писал(а):
Adventurer писал(а):Bumpass Hell - да, но за полтора часа вряд ли можно уложиться, тем более, что ТС пишет: "Особо ходить ногами не любим."

Там от стоянки где-то полчаса ходьбы, ну и там полчаса.

Вы, очевидно, просто по этому трейлу не до конца дошли. Bumpass Hell Trail - официально 3 мили (4.82 км) с перепадом высоты 300 футов (91.4 м). Средняя скорость среднего пешехода по ровной дороге обычно принимается за 5 км/ч. А вы предлагаете за тот же час пройти 4.82 км по сильно пересечённой местности, одновременно поднявшись и спустившись с 30-го этажа (фигурально выражаясь). Я не говорю, что этого нельзя сделать, но вряд ли это можно будет назвать "ходьбой".

Официальный сайт выделяет на этот трейл 2 часа, и это больше похоже на правду. Причём это 2 часа чистого передвижения, а турист он ведь и на природу полюбоваться захочет, и дым серный понюхать, и фумаролу сфотографировать. То есть, часа 3-4 выйдет легко - судя по timestamps на моих фотографиях, примерно столько мы там и провели. Смысл несколько часов тащиться в такую даль, чтобы за полчаса там всё "осмотреть"?

Так что я остаюсь при своём мнении - меньше чем на сутки ехать в Лассен - только расстраиваться.

P.S. Только сейчас сообразил, что мы с Вами вели речь о разных Cinder Cone: Вы о том, что в Лассене (http://en.wikipedia.org/wiki/Cinder_Cone_and_the_Fantastic_Lava_Beds), а я - о том, что в Ньюберри(http://en.wikipedia.org/wiki/Lava_Butte).
Немного путанно получилось.
Последний раз редактировалось Adventurer 05 авг 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 05 авг 2010, 10:07

Adventurer писал(а):
Possum писал(а):Там от стоянки где-то полчаса ходьбы, ну и там полчаса.

Вы, очевидно, просто по этому трейлу не до конца дошли. Bumpass Hell Trail - официально 3 мили (4.82 км) с перепадом высоты 300 футов (91.4 м). Средняя скорость среднего пешехода по ровной дороге обычно принимается за 5 км/ч. А вы предлагаете за тот же час пройти 4.82 км по сильно пересечённой местности, одновременно поднявшись и спустившись с 30-го этажа (фигурально выражаясь). Я не говорю, что этого нельзя сделать, но вряд ли это можно будет назвать "ходьбой".

Совершенно верно, 3 мили roundtrip, т.е. туда+обратно. У меня обычная скорость ходьбы ближе к 6 км/час, так что по пересеченной местности вполне реально 4.82 км/час сделать, а 300 футов перепада высот - это мелочи (или, как говорит официальный сайт, easy 300 foot descent). В общем, я там был раза четыре минимум, так что это не теория. И был не один, то есть на какие-то мои уникальные способности (которых у меня, к сожалению, нет) тоже не спишешь. Официальные два часа рассчитаны на пенсионеров. Ну и сам сайт там небольшой. Но, в общем, я никому свое мнение не навязываю, вполне допускаю, что там можно и день провести, особенно если по пути цветочки фотографировать (хотя, кстати, и такие фото у меня есть ).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #13

Сообщение abcpp » 12 авг 2010, 07:20

halle писал(а):
Pentafan писал(а):
Дальше вдоль Колумбия ривер по Historic Columbia River Hwy ( обалденно красивые места и водопады)


Вот это интересно. А что это за шоссе? Какой участок имеется в виду? По карте вдоль Columbia River идут 2 шоссе - 84-й интерстейт по южному берегу и 14-е шоссе по северному...


Ущелье реки Колумбия знаменито на весь мир как рекордсмен по количеству водопадов на один квардратный километр. Такого большого количества красивых водопадов, собранных в одном месте, Вы не увидите нигде больше в мире. Некоторые водопады находятся прямо вдоль реки, до некоторых надо немного пройтись. Но в целом в этой области можно найти водопад на любой вкус и цвет. Хотя опять же, гигантов вроде Ниагары и Иагасу там нет.

Что касается всего Вашего маршрута -- то да, как-то Вы понамешали всего в одну кучу. Некоторые незаслуженно вскользь (Долина Смерти и Йосемите), некоторым незаслуженно много времени (то же Тахо). Я могу сказать про Вашингтон: если все же доедете, то обязательно поднимитесь на гору Рейньер -- она красивее, чем Лессен и вообще намного доступнее и притягательнее. Жалко, что не любите ходить пешком: там есть интересные трейлы.

Гора Святой Елены (на самом деле это фамилия Сен-Хелен, но я люблю переводить название) интересна историей и своим нынешним видом, а также Обезьянней пещерой (Ape Cave).

Олимпийский парк интересен в меру, красивые виды и необычный мховый лес, -- но все же на любителя, с Йосемите не сравнится.

Так что вот как-то так! Езжайте в дорогу, -- а там видно будет ; )
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AlexBeast » 30 янв 2020, 11:16

Подниму старый (но полезный) топик своим общим вопросом.
Какой минимально-разумный срок имеет смысл закладывать на OW переезд LA-Сиэтл (не включая то, что легко доступно из LA), если не стремиться объять необъятное?
Приоритет: красивая дорога, атмосферные немноголюдные места, хайкинг без толп. Видовой кемпинг (будет с собой палатка).
Сентябрь.

СФ пропускаю - был. Лас-Вегас, Долина Смерти и тд - не интересует.
Места съемок Twin Peaks - это да, интересно.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #15

Сообщение GANT1949 » 30 янв 2020, 11:28

AlexBeast писал(а) 30 янв 2020, 11:16:Какой минимально-разумный срок имеет смысл закладывать на OW переезд LA-Сиэтл (не включая то, что легко доступно из LA), если не стремиться объять необъятное?

Две недели.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #16

Сообщение AlexBeast » 31 янв 2020, 05:26

GANT1949 писал(а) 30 янв 2020, 11:28:Две недели.

Цель понятна. А если я допустим за неделю просто проеду побережье - это совсем провал?
Собираюсь на Burning Man. Если не получится, образуется лишняя неделя как раз на нормальный маршрут.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Северная Калифорния, Орегон, Вашингтон. Маршрут

Сообщение: #17

Сообщение GANT1949 » 31 янв 2020, 06:48

AlexBeast писал(а) 31 янв 2020, 05:26:за неделю просто проеду побережье

Если за неделю проехать побережье, то устанешь от него, да и пропускается многое вдали от побережья.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль