Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #1

Сообщение aroshin » 17 дек 2010, 10:38

Господа, приветствую!

Покритикуйте, пжл, маршрут...
Едем в четвером в марте 2011 года. Заказаны билеты:
- до NYC и обратно.
- Орландо - LA
- LV - NYC.
Забронированы гостиницы на день прилета в DC и 2 дня до отлета - NYC.
В США будем впервые - конечно же хочется объять необъятное ))))
Прошуршал форум, но не на все вопросы нашел ответы...
Планируем пока так:
Дата Время Место
12.03.2011 17:00 Нью-Йорк
23:00 Окрестности Вашингтона (например Колледж Парк)
13.03.2011 9:00 Вашингтон
20:00 Окрестности Вашингтона по пути в Майами (например Дейл сити)
14.03.2011 - в пути в Майми - поиск отеля по дороге
15.03.2011 в пути в Майми - ночь например в Cocoa beach
16.03.2011 Майами (окрестности)
17.03.2011 Майами (окрестности)
18.03.2011 Майами (окрестности)
19.03.2011 8:00 Майами (окрестности)
20:00 Орландо (окрестности)
20.03.2011 7:05 Орландо
9:34 Лос-Анджелес
21.03.2011 Лос-Анджелес (окрестности)
22.03.2011 Лас-Вегас
23.03.2011 Гранд Каньон
24.03.2011 утро Лас-Вегас
Вечер Нью-Йорк
25.03.2011 Нью-Йорк
26.03.2011 Нью-Йорк
20:05 Нью-Йорк
По прилету в NYC берем машину и сдаем ее в Орландо. Потом берем машину по прилету в LA и сдаем в LV при отлете. Т.е. почти все путишествия между городами будут на машине.

Прошу вашей помощи как знатоков...
1. В DC хочется попасть в Белый Дом и на смотровую мемориала Вашингтона. Нужно ли заказывать билеты заранее и можно ли вообще попасть туда?
2. Хватит ли нам дня посмотреть DC? Музеи наверное не интересует, хотя смотря какие опять таки...
3. Как понимаю от DC до MIA около 1300 км. Поэтому закладываем на дорогу пару дней. Что можно посмотреть по дороге и стоит ли вообще что-то смотерть?
4. Не хотим сразу заказывать гостиницы, думаем, что по дороге это будет сделать проще, да и дешевле. Так ли это?
5. На Майами заложили столько дней, чтобы поваляться на пояже, позагорать, помочить ноги в океане... Что можно посмотреть там? Я уже понял, что стоит съездить в Ки-вест... Куда можно еще?
6. Почитал про Орландо и понял, что хочу попасть в парк развлечений и на студию Юниверсал ((( Думаю откусим 1 день от Майами, чтобы туда попасть. Надо ли заказывать билеты заранее? Успеем ли за 1 день?
7. На LA получается 2 дня. Стоит ли столько? или лучше рвануть в LV? LV вызывает гараздо больше интереса. в LA хотим посмотреть Голливуд, т.е. съемочные площадки... Где можно забронировать билеты? Опять таки можно помочить ноги в другом океане ))))
8. LV - рулетка, покер, шоу, осмотр гостиниц... На след день Гранд Каньон...
В принципе мы будем на машине... Как лучше поступить: взять экскурсию на вертолете туда или съездить на машине?
Я еще читал, что в LV можно взять на прокат какой-нить хороший спорт кар... Ссылкой не поделитесь, кто знает?
9. Ну на NYC решили выделить 2 дня - тут в принципе все понятно, т.к. отзывов очень много...

Господа, очень прошу помощи... Что я упустил? Что забыл?
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #2

Сообщение Уныние » 17 дек 2010, 13:06

Так всё запутано!
1. Наверное Вы ошиблись в очередности: 1.WAS 2.MIA 3.Orlando, география подсказывает:Вашингтон-Орландо-Майами
2. В Белый дом попасть нельзя, на монумент Вашингтона билеты бесплатные и выдаются на конкретное время, стоит наверное начать с забора билета на него, а потом уже Белый дом или Молл.
3. Мотели по дороге дешевле, чем гостиницы, но и удобства соответствующие.
4. Лежать на пляже в Майами (мое ИМХО) сомнительное удовольствиею
5.В Орландо есть Диснейленд и Юниверсал, разные вещи и на разных концах города, 1-день Дисней, 1 день Юниверсал, успеваемость зависит от количества народа в этот день. Билеты купите на месте без проблем.
6.Лос-Анжелес вообще можно исключить и заменить на Сан-Фрациско.
7. Гранд Каньон - на вертолете быстрее и ощущения другие.
Все лично мое ИМХО!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #3

Сообщение aroshin » 17 дек 2010, 13:12

Piz Dosia писал(а):Так всё запутано!
1. Наверное Вы ошиблись в очередности: 1.WAS 2.MIA 3.Orlando, география подсказывает:Вашингтон-Орландо-Майами
Все лично мое ИМХО!

У нас самолет в LA из Орландо...
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #4

Сообщение Уныние » 17 дек 2010, 15:00

А что мешает поменять на MIA? Просто не логично, проехать половину страны, а потом еще обратно тем же путем!
Да и Майами я бы поменяла на Форт Ледердейл.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #5

Сообщение aroshin » 17 дек 2010, 15:36

Piz Dosia писал(а):Да и Майами я бы поменяла на Форт Ледердейл.

Почему? Чем в данном случае он лучше?
aroshin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #6

Сообщение Уныние » 17 дек 2010, 15:40

Он гораздо тусовочней, более компактен, пляж лучше!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 17 дек 2010, 19:53

aroshin писал(а):5. На Майами заложили столько дней, чтобы поваляться на пояже, позагорать, помочить ноги в океане... Что можно посмотреть там? Я уже понял, что стоит съездить в Ки-вест... Куда можно еще?


В Майами самый необычный и интересный район это South Beach. Пляж там неплохой. Много других и часто менее забитых людьми пляжей дальше на север по Майами Бич и в других местах:
http://gomiami.about.com/od/naturebeach ... eaches.htm
http://www.frommers.com/destinations/mi ... 20110.html

В Fort Lauderdale можно сьедить на несколько часов, или провести там день. Там хороший пляж, есть магазинчики, кафешки, и т.д. Я бы не стал останавливатся там больше чем на день (на мой взгляд, там значительно скучнее чем в Майами). Около Май ами находится Everglades где можно покататся на лодке и посмтреть на аллигаторов. Погуглите - на нете полно информации об этом.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #8

Сообщение columbus_123 » 17 дек 2010, 23:53

aroshin писал(а):2. Хватит ли нам дня посмотреть DC? Музеи наверное не интересует, хотя смотря какие опять таки...

Лучше 2 дня.
aroshin писал(а):3. Как понимаю от DC до MIA около 1300 км. Поэтому закладываем на дорогу пару дней. Что можно посмотреть по дороге и стоит ли вообще что-то смотерть?

Северная Каролина.
aroshin писал(а):4. Не хотим сразу заказывать гостиницы, думаем, что по дороге это будет сделать проще, да и дешевле. Так ли это?

На стоянках и туринфо центрах есть газеты со скидкими на гостиницы.
Например, http://www.roomsaver.com/
aroshin писал(а):5. На Майами заложили столько дней, чтобы поваляться на пояже, позагорать, помочить ноги в океане... Что можно посмотреть там? Я уже понял, что стоит съездить в Ки-вест... Куда можно еще?

A1A
aroshin писал(а):6. Почитал про Орландо и понял, что хочу попасть в парк развлечений и на студию Юниверсал ((( Думаю откусим 1 день от Майами, чтобы туда попасть. Надо ли заказывать билеты заранее? Успеем ли за 1 день?

Мне кажется там даже недели мало.
aroshin писал(а):7. На LA получается 2 дня. Стоит ли столько? или лучше рвануть в LV? LV вызывает гараздо больше интереса. в LA хотим посмотреть Голливуд, т.е. съемочные площадки... Где можно забронировать билеты? Опять таки можно помочить ноги в другом океане ))))

Лос Анжелес - город как никакой другой. Только там живут люди, которым покланяются и считают их чем-то особенным. Недавно был во время, когда Шер оставляла отпечатки возле театра, так творилось что-то невообразимое. Толпа скандировала и была очень восхищена.

aroshin писал(а):8. LV - рулетка, покер, шоу, осмотр гостиниц... На след день Гранд Каньон...

Женщины? Лас Вегас и Майами - места, где можно встретить самых красивых в Америке женщин. При чем в Майами они местные. А в Лас Вегасе - приезжие. Что-то их притягивает. На них и рассчитан шопинг Лас Вегаса.

aroshin писал(а):Я еще читал, что в LV можно взять на прокат какой-нить хороший спорт кар... Ссылкой не поделитесь, кто знает?

http://www.exoticsracing.com
http://www.fastlaplv.com
http://www.lvmgp.com
lvms.com
andrettiracing.com
polepositionraceway.com/vegas
Можно посмотреть производство машин.
http://www.shelbyautos.com/tours.asp
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #9

Сообщение N@tty » 18 дек 2010, 02:13

1. В БД попасть нельзя, но можно при желании посетить Капитолий внутри. Билеты заранее заказывать не надо, просто общая очередь на вход.
2. Непосредственно сам DC очень небольшой, его за день посмотреть вполне реально. Но вот Джорджтаун и Александрия стоят отдельного посещения, а это уже еще один день нужен. В DC мне лично очень понравился музей Натуральной истории. Фильм с Беном Стиллером мне напомнил - "Ночь в музее", кажется ...
7. ЛА - город специфический, на любителя... Лично мне вообще никак, было ощущение зряшности приезда и потерянного времени. Но меня, правда, вообще съемочные площадки и мир кино не интересуют. Ну на Голливудских холмах симпатично, виды сверху ничего такие...
8. Вертолет или машина - это Вам решать. С вертолета виды ГК, конечно, должны быть впечатляющи. Если денег не жалко, то, конечно, стоит полетать . Я ездила на машине, - дороги прекрасные, стиль вождения у американцев замечательный, все дорогу уступают. Даже в сумерках ехать удобно, - полосы разделительные подсвечиваются .
Лас Вегас меня очень впечатлил. Центр его, точнее. Фантазии архитекторов/дизайнеров впечатляют! И внутри отелей и снаружи .
9. На НЙ двух дней маловато, как мне кажется, - там есть что посмотреть и где побывать.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #10

Сообщение abcpp » 18 дек 2010, 11:33

> 1. В DC хочется попасть в Белый Дом и на смотровую мемориала Вашингтона. Нужно ли заказывать билеты заранее и можно ли вообще попасть туда?

В Белый дом попасть будет действительно сложно, лучше ограничиться Капитолием. На смотровую мемориала Вашингтона, говорят, билет можно купить и прямо там (я, к своему стыду, этого не знал!), но лучше, конечно, заранее.


> 2. Хватит ли нам дня посмотреть DC? Музеи наверное не интересует, хотя смотря какие опять таки...

Если не ходить по музеям, то дня вполне хватит (то есть вы посмотрите все снаружи и все).


> 3. Как понимаю от DC до MIA около 1300 км. Поэтому закладываем на дорогу пару дней. Что можно посмотреть по дороге и стоит ли вообще что-то смотерть?

Некоторые вещи посмотреть можно -- всякие сады, самый большой частный жилой дом, природу, деревья всякие, заповедники горные и так, всякую мелочовку. Но можно и не тормозить особенно и проехать по прямой.


> 4. Не хотим сразу заказывать гостиницы, думаем, что по дороге это будет сделать проще, да и дешевле. Так ли это?

Нет, не так. Как Вы представляете процесс заказа гостиницы после долгой дороги? Поиски ближайшей точки вай-фай и там разглядывание гостиниц поблизости? Или поиск по каталогам с предложениями о дешевых гостиницах? У меня сложилось впечатление, что в каталогах едко бывают хорошие предложения. А по интернету заранее всегда есть более выгодные предложения.

> 5. На Майами заложили столько дней, чтобы поваляться на пояже, позагорать, помочить ноги в океане... Что можно посмотреть там? Я уже понял, что стоит съездить в Ки-вест... Куда можно еще?

Эверглейдс!!!!!
Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Это, правда, не в Эверглейдс (ака Вечнозеленое Болото), а рядом, в Большом Кипарисе, но тоже неплохо.


> 6. Почитал про Орландо и понял, что хочу попасть в парк развлечений и на студию Юниверсал ((( Думаю откусим 1 день от Майами, чтобы туда попасть. Надо ли заказывать билеты заранее? Успеем ли за 1 день?

Заранее не надо, но по интернету может быть чуть дешевле (кажется). За 1 день вполне успеете, если придете к самому открытию парка -- к 9 утра. Первым делом сломя голову бегите к Замку Хогварц. Если промедлите, то немедленно набегает огромная очередина и вы потеряете весь день. Этот и, пожалуй, еще Hollywood Rip Ride Rocket, тоже из новых, очень даже достойны посещения.

Хотя в первый раз вам, наверняка, все понравится!

> 7. На LA получается 2 дня. Стоит ли столько? или лучше рвануть в LV? LV вызывает гараздо больше интереса. в LA хотим посмотреть Голливуд, т.е. съемочные площадки... Где можно забронировать билеты? Опять таки можно помочить ноги в другом океане ))))

Нууууу... разве что только ради этого. Два дня вполне хватит. В студию наверное не пустят, но вообще если порыскать по интернету, то можно отхватить билеты на съемки какой-нибудь телепередачи. В кинопавильноы вряд ли пустят (к тому же они находятся далеко в пригороде, а вовсе не в Голливуде).


> 8. LV - рулетка, покер, шоу, осмотр гостиниц... На след день Гранд Каньон... В принципе мы будем на машине... Как лучше поступить: взять экскурсию на вертолете туда или съездить на машине?

Однозначно на машине! С вертолета вы не увидете истинной красоты каньона:
Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC


> Господа, очень прошу помощи... Что я упустил? Что забыл?

Да вроде бы ничего! Все есть. Главное -- уметь пользоваться поиском! :)

Удачи в поездке!
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 19 дек 2010, 15:42

abcpp писал(а):В Белый дом попасть будет действительно сложно...

Пожалуй N@tty в этом вопросе ближе к истине:
N@tty писал(а):В БД попасть нельзя

Теоретически существует некая возможность, но в данном случае её и рассматривать не стоит, если, конечно же aroshin не вхож в наш МИД или в их Госдеп.
Вот только пожалуй с этим не соглашусь:
N@tty писал(а):можно при желании посетить Капитолий внутри. Билеты заранее заказывать не надо, просто общая очередь на вход.

Во всяком случае на оф. сайте сказано, что необходимо бронировать визит заранее и лучше сильно заранее (в своё время именно так и делали):
To visit areas of the Capitol beyond the Capitol Visitor Center, you must make a reservation in advance.
Note that tour schedules can fill up quickly, so it is advisable to book your tour well in advance of your visit.[/quotАД

aroshin писал(а):Как понимаю от DC до MIA около 1300 км. Поэтому закладываем на дорогу пару дней. Что можно посмотреть по дороге и стоит ли вообще что-то смотерть?

А зачем вообще этот автопробег? Если бы ещё целью было посещение чего-то на пути следования, ещё куда ни шло, а так... На мой взгляд пустая трата времени.
Берите перелёт и получите дополнительные два дня к поездке. Тогда и логистику поездки частично подправите: не будет "лишнего" прогона на участке Orlando - Miami Beach. Прилёт во Флориду можно спланировать в один город (в Вашем случае видимо Miami), а вылет из другого (Orlando, если билеты уже приобретены). Так же сэкономите на one way fee при перегоне авто из NY. Авто возьмёте в рент во Флориде, там же и сдадите.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по маршруту NYC-WAS-MIA-LA-LV (+GK)-NYC

Сообщение: #12

Сообщение N@tty » 19 дек 2010, 21:24

bellovv писал(а):Вот только пожалуй с этим не соглашусь:

Во всяком случае на оф. сайте сказано, что необходимо бронировать визит заранее и лучше сильно заранее (в своё время именно так и делали):
To visit areas of the Capitol beyond the Capitol Visitor Center, you must make a reservation in advance.
Note that tour schedules can fill up quickly, so it is advisable to book your tour well in advance of your visit.[/quotАД


ну я просто исходя из собственного опыта написала. Я подошла к Капитолию, у входа увидела очередь (войти можно через touristic center Капитолия или как-то похоже называется), постояла минут 15 и зашла внутрь. Все . очень вероятно, что просто повезло...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль