Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #1

Сообщение Lemon » 14 фев 2011, 22:34

Привет. Всю голову уже сломал как лучше ехать. Помогите , подкоректируейте ) План примерно таков : Москва (перелёт) NY (перелёт) Вашингтон (аренда авто) - Ниагара - Денвер - Чикаго - Гора Рашмор - Йелоустоун -Соленое озеро Бонневиль- Каньон Антилопы -Гранд каньон - Дамба Гувера - Лас Вегас - Долина смерти - Парк секвойя - Лос анджелес (дроп машину) - Москва .
План таков что, в NY два дня погулять, потом перелётом в Вашингтон там арендую машину , и поехали . В Вегасе два дня думаю хватит. Ещё есть желание искупаться в море-океане на хорошем пляже пару дней. На всё про всё 15-17 дней.в середине июля.
Пара вопросов что приходят на ум, дальше по ходу пьесы )
1)В каких пунктах стоит задержаться чтобы всё впитать и на сколько ?
2)Куда стоит завернуть для того чтобы полноценно поваляться на пляже дня 3 ?
3)Можно ли к примеру ехав по дороге , и увидев в пустыне в пару километрах, наикрасивейший кактус, свернуть с дороги ? ну грубо, можно ли съезжать с обочины в удобном месте там где это позваляет местность?
4) В голове два плана машин , один это форд мустанг а второй это Jeep вранглер кабрио ), для данного маршрута какой авто оптимальней ?
5)Чем лучше лететь аэрофлот бизнес или Дельта эконом ?
6)Где и как заказывать вертолётные прогулки над каньоном ?
P.s. Ещё хотелось узнать, во все парки вход только один центральный ? есть ли альтернативный, где я могу свободно передвигаться делать фото, может даже на авто возможны передвижения ?
Цель поездки: порулить по америке, посмотреть естественно максимально больше, покупаться немного.
Последний раз редактировалось Lemon 14 фев 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 14 фев 2011, 23:17

Для начала хорошо бы узнать время года для поездки. Потому как летом на кабриолете по Долине смерти - это да!!!
Вопрос второй: а зачем Вам в Вашингтон, там взять машину и ехать обратно? Может, тогда уж по югу и рулить: Флорида, Новый Орлеан, Техас, Большой Каньон и далее по списку? Тогда на Дайтона бич и зависнуть можно на пляже на пару дней. А если машину взять прямо в NY ? Как бы вы ни поехали, впечатлений будет выше крыши, а вот за кактусами гоняться по бездорожью не рекомендую...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #3

Сообщение Lemon » 14 фев 2011, 23:37

Rezoner писал(а):Для начала хорошо бы узнать время года для поездки. Потому как летом на кабриолете по Долине смерти - это да!!!
Вопрос второй: а зачем Вам в Вашингтон, там взять машину и ехать обратно? Может, тогда уж по югу и рулить: Флорида, Новый Орлеан, Техас, Большой Каньон и далее по списку? Тогда на Дайтона бич и зависнуть можно на пляже на пару дней. А если машину взять прямо в NY ? Как бы вы ни поехали, впечатлений будет выше крыши, а вот за кактусами гоняться по бездорожью не рекомендую...

У меня в тексте есть время года )) середина июля написано )
Почему вашингтон ? потому что я проштудировал все возможные rent a car и только единственный Fox придлогает мустанг на мои даты и маршрут , и он даёт машину только из вашингтона почему то, нет NY! В остальных нет подходящего авто.А прилетать сразу в Вашингтон, нет удобных дат перелётов, или я не туда смотрю.
Да вот по поводу Дайтона, у меня изначально был маршрут к маями бич,а далее в сторону каньонов и вегаса. но как то получался большой крюк. а на западном побережье разве нет хороших пляжей ?
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 15 фев 2011, 07:50

Lemon писал(а):Почему вашингтон ? потому что я проштудировал все возможные rent a car и только единственный Fox придлогает мустанг на мои даты и маршрут , и он даёт машину только из вашингтона почему то, нет NY!

Если Вы имеете в виду Fox Rent A Car, а другого ренткара со словом Fox, насколько я знаю, нет в США, то где Вы там нашли Washington DC (Вы ведь имели в виду столицу США)?
Этот ренткар обслуживает исключительно Запад США. И ни одного офиса восточнее штата Missouri у них нет.
В предлагаемом списке присутствует штат Washington с одной-единственной локацией Seattle Airport (SEA).
Учите матчасть, молодой человек.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 15 фев 2011, 09:00

Lemon писал(а):План примерно таков : Москва (перелёт) NY (перелёт) Вашингтон (аренда авто) - Ниагара - Денвер - Чикаго - Гора Рашмор - Йелоустоун -Соленое озеро Бонневиль- Каньон Антилопы -Гранд каньон - Дамба Гувера - Лас Вегас - Долина смерти - Парк секвойя - Лос анджелес (дроп машину) - Москва .
План таков что, в NY два дня погулять, потом перелётом в Вашингтон там арендую машину , и поехали . В Вегасе два дня думаю хватит. Ещё есть желание искупаться в море-океане на хорошем пляже пару дней. На всё про всё 15-17 дней.в середине июля.

Вы хотя бы прикидывали сколько по времени Вам придётся ехать (просто ехать без остановок на осмотры достопримечательностей, заправки себя и своего авто и т.п.) из Washington DC в Los Angeles?
Если нет, то я Вам подскажу: 84 часа.
Это, позволю себе напомнить, только время на езду... Если положить по 10 часов рулёшки в день, то весь маршрут у Вас займёт примерно 9 дней (заметьте, просто "тупой" рулёжки). И это при двух неделях на всё про всё.
Я так понимаю, Вы намечали себе точки маршрута для осмотра, а не ради того, чтобы там просто отметиться? Значит у Вас уже есть:
  • "NY два дня погулять";
  • "В Вегасе два дня";
  • "на хорошем пляже пару дней"
Позволю себе продолжить:
  • Washington DC - минимум день (лучше два);
  • Niagara Falls - минимум день;
  • Chicago - хотя бы день надо (хорошо бы два);
  • Mount Rushmore National Memorial - пусть полдня;
  • Yellowstone - в день не управиться, надо хотя бы два дня;
  • Antelope Canyon - полдня;
  • Grand Canyon - день;
  • Death Valley - целый день;
  • Sequoia National Park - полдня.
Далее считайте сами. Надеюсь у Вас с арифметикой несколько лучше, чем с географией...
Да, и не забудьте приготовить 500-800 USD (зависит от конкретного ренткара) на one way fee.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 15 фев 2011, 09:26

bellovv писал(а):Да, и не забудьте приготовить 500-800 USD (зависит от конкретного ренткара) на one way fee.

Ну и долларов 600 на бензин... На мустанге, впрочем, может и ближе к 1000 получиться.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #7

Сообщение Lemon » 15 фев 2011, 11:17

bellovv писал(а):
Lemon писал(а):Почему вашингтон ? потому что я проштудировал все возможные rent a car и только единственный Fox придлогает мустанг на мои даты и маршрут , и он даёт машину только из вашингтона почему то, нет NY!

Если Вы имеете в виду Fox Rent A Car, а другого ренткара со словом Fox, насколько я знаю, нет в США, то где Вы там нашли Washington DC (Вы ведь имели в виду столицу США)?
Этот ренткар обслуживает исключительно Запад США. И ни одного офиса восточнее штата Missouri у них нет.
В предлагаемом списке присутствует штат Washington с одной-единственной локацией Seattle Airport (SEA).
Учите матчасть, молодой человек.

Вот никогда не сталкивался по этому и не знал. учту спасибо, буду смотреть другие варианты!
bellovv писал(а):
Lemon писал(а):План примерно таков : Москва (перелёт) NY (перелёт) Вашингтон (аренда авто) - Ниагара - Денвер - Чикаго - Гора Рашмор - Йелоустоун -Соленое озеро Бонневиль- Каньон Антилопы -Гранд каньон - Дамба Гувера - Лас Вегас - Долина смерти - Парк секвойя - Лос анджелес (дроп машину) - Москва .
План таков что, в NY два дня погулять, потом перелётом в Вашингтон там арендую машину , и поехали . В Вегасе два дня думаю хватит. Ещё есть желание искупаться в море-океане на хорошем пляже пару дней. На всё про всё 15-17 дней.в середине июля.

Вы хотя бы прикидывали сколько по времени Вам придётся ехать (просто ехать без остановок на осмотры достопримечательностей, заправки себя и своего авто и т.п.) из Washington DC в Los Angeles?
Если нет, то я Вам подскажу: 84 часа.
Это, позволю себе напомнить, только время на езду... Если положить по 10 часов рулёшки в день, то весь маршрут у Вас займёт примерно 9 дней (заметьте, просто "тупой" рулёжки). И это при двух неделях на всё про всё.
Я так понимаю, Вы намечали себе точки маршрута для осмотра, а не ради того, чтобы там просто отметиться? Значит у Вас уже есть:
  • "NY два дня погулять";
  • "В Вегасе два дня";
  • "на хорошем пляже пару дней"
Позволю себе продолжить:
  • Washington DC - минимум день (лучше два);
  • Niagara Falls - минимум день;
  • Chicago - хотя бы день надо (хорошо бы два);
  • Mount Rushmore National Memorial - пусть полдня;
  • Yellowstone - в день не управиться, надо хотя бы два дня;
  • Antelope Canyon - полдня;
  • Grand Canyon - день;
  • Death Valley - целый день;
  • Sequoia National Park - полдня.
Далее считайте сами. Надеюсь у Вас с арифметикой несколько лучше, чем с географией...
Да, и не забудьте приготовить 500-800 USD (зависит от конкретного ренткара) на one way fee.

Виноват с географией западной части нашего полушария туго ! Это как для американца спросить где респ.коми в россии !) Всё таки первый раз собираюсь, о стране знаю мало. Если немного сократить маршрут , к примеру миновать Ниагару и Чикаго ,а из Вашинктона ехать сразу в сторону Сент Луис ? К тому же Время может расшириться до 20 дней )

Possum писал(а):
bellovv писал(а):Да, и не забудьте приготовить 500-800 USD (зависит от конкретного ренткара) на one way fee.

Ну и долларов 600 на бензин... На мустанге, впрочем, может и ближе к 1000 получиться.

Ну расход зависит от веса тапочка)), если большинство расстояния на круизе ехать, расход меньше среднего .
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #8

Сообщение Lemon » 15 фев 2011, 15:39

Вообщем , надо решать либо запад либо восток , а если то и другое то минимум месяц на мой маршрут изначальный ?
Я вот накидал немного ! как оцените ? всё таки несколько вопросов остаются без ответа.
Маршрут №2 Запад
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 15 фев 2011, 23:20

Lemon писал(а):
Possum писал(а):Ну и долларов 600 на бензин... На мустанге, впрочем, может и ближе к 1000 получиться.

Ну расход зависит от веса тапочка)), если большинство расстояния на круизе ехать, расход меньше среднего .


Re: Аренда авто в США.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #10

Сообщение Lemon » 16 фев 2011, 00:08


да я готов был к этому, в машинах немного соображаю , поэтому прикидываю сколько кушает 400-х сильный мотор ) до сообщения на форуме , расчёт делал по расстоянию, на бензин отвёл 500-800$ )
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #11

Сообщение abcpp » 18 фев 2011, 03:48

Ого. Первое место по соотношению длина маршрута/количество дней. Более сумасшедшего плана я не видел. Я бы еще понял, если бы Вы выделили на это месяца полтора-два, но 15-17 дней, да еще в первый раз... Не получится у Вас ничего :)

Вы ведь не планируете проехать из Москвы во Владивосток с заездом в Питер, Сочи и куда там еще за две недели? Хоть дороги и получше и скорость повыше, Ваш маршрут не сильно короче...


> 1)В каких пунктах стоит задержаться чтобы всё впитать и на сколько ?

Во всех заповедниках -- на денек-другой (Вы, кстати, уж дюже много их проскакиваете!). В городах дня три на каждый.


> 2)Куда стоит завернуть для того чтобы полноценно поваляться на пляже дня 3 ?

Скорее всего во Флориду. Калифорния как место лежания на пляже не ценится на этом форуме. Если принадлежность пляжа неважна, я бы посоветовал Юту, Аризону и в частности, озеро Пауэлла.


> 3)Можно ли к примеру ехав по дороге , и увидев в пустыне в пару километрах, наикрасивейший кактус, свернуть с дороги ? ну грубо, можно ли съезжать с обочины в удобном месте там где это позваляет местность?

С фривеев съезжать нельзя. С хайвеев можно. Но далеко не по всем землям можно ездить.


> 4) В голове два плана машин , один это форд мустанг а второй это Jeep вранглер кабрио ), для данного маршрута какой авто оптимальней ?

Минивен или большой седан. Ведется намного мягче, легче и гораздо приятнее.


> 5)Чем лучше лететь аэрофлот бизнес или Дельта эконом ?

Бизнесом, даже если это русский.


> 6)Где и как заказывать вертолётные прогулки над каньоном ?

По интернету заранее -- на Гугле и этом форуме есть много ссылок.



Что касается маршрута №2 -- его главное достоинство в том, что он короче! Но Вам все равно не осилить его. Вы действительно не собираетесь нигде останавливаться или задерживаться? Вы думаете, что проехать через Йеллоустон можно с такой же скоростью, как и по обычному интерстейту? Разложите маршрут по дням и ночам -- и сразу увидите, насколько непосильную задачу Вы себе ставите.

К тому же опять: Вы офигенно много чего интересного проскакиваете!

Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #12

Сообщение Lemon » 18 фев 2011, 18:43

Для первого раза ,не будет грешно проехать не всё что возможно ) но пытаться будем )
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #13

Сообщение bellovv » 18 фев 2011, 20:57

Lemon писал(а):...надо решать либо запад либо восток , а если то и другое то минимум месяц на мой маршрут изначальный ?
Я вот накидал немного ! как оцените ? всё таки несколько вопросов остаются без ответа.
Маршрут №2 Запад

Если на новый маршрут у Вас остаются всё те же "на всё про всё 15-17 дней", то и он малореален. Вы теоретически вполне сможете его реализовать (на дорогу 7 дней по 10-12 часов за рулём и даже в некоторых точках маршрута можете по 1 дню задержаться). Вот только не совсем ясно зачем всё это?
Я бы убрал из маршрута Колорадо, Южную Дакоту, Вайоминг и Айдахо, а проехал по Калифорнии, Неваде, Аризоне и Юте по вот такой классической восьмёрке .
Здесь Вам будет и "порулить по америке", и "посмотреть естественно максимально больше" (добавлю от себя: из максимально возможного и максимально с толком, исходя из Ваших сроков), и даже "покупаться немного".
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #14

Сообщение Lemon » 18 фев 2011, 23:25

bellovv писал(а):
Lemon писал(а):...надо решать либо запад либо восток , а если то и другое то минимум месяц на мой маршрут изначальный ?
Я вот накидал немного ! как оцените ? всё таки несколько вопросов остаются без ответа.
Маршрут №2 Запад

Если на новый маршрут у Вас остаются всё те же "на всё про всё 15-17 дней", то и он малореален. Вы теоретически вполне сможете его реализовать (на дорогу 7 дней по 10-12 часов за рулём и даже в некоторых точках маршрута можете по 1 дню задержаться). Вот только не совсем ясно зачем всё это?
Я бы убрал из маршрута Колорадо, Южную Дакоту, Вайоминг и Айдахо, а проехал по Калифорнии, Неваде, Аризоне и Юте по вот такой классической восьмёрке .
Здесь Вам будет и "порулить по америке", и "посмотреть естественно максимально больше" (добавлю от себя: из максимально возможного и максимально с толком, исходя из Ваших сроков), и даже "покупаться немного".

ну я по собственному опыту ! всегда ставлю себе план больше чем по возможностям могу ! обычно получается )) спасибо за совет , пригодится )
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #15

Сообщение bellovv » 19 фев 2011, 07:50

Lemon писал(а):...всегда ставлю себе план больше чем по возможностям могу ! обычно получается ))

Если исключительно езда на авто по США является самоцелью, то и Ваш "Маршрут №2" далеко не предел (можно и ещё точек "понавтыкать"). Только какой от этого толк...
Просто проехать по обозначенным точкам маршрута и говорить потом: я там-то и там-то был, что само по себе будет правдой, но вот увидеть Вы ничего толком-то (да и не толком тоже) и не увидите.

Ну, как говорится, suum cuique...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #16

Сообщение abcpp » 20 фев 2011, 11:23

Lemon писал(а):...всегда ставлю себе план больше чем по возможностям могу ! обычно получается ))

Конечно, как говорится, бешеной собаке и сто верст -- не крюк, но зачем?? Поставить личный рекорд от того сколько мало времени можно спать и как более бездарно просадить уйму денег и времени? От того, сколько штрафов соберешь? В насколько сонном состоянии можно ездить? Сколько аварийных ситуаций можно избежать? Или ставить рекорд того, сколько всего интересного можно пропустить?

Тогда, конечно, да. Надо ехать. Особенно если совершенно наплевать на свои деньги, свою безопасность, безопасность окружающих тебя людей на дороге и просто самочувствие близких. Ставьте нечеловеческие задачи от выполнения которых никому хорошо не будет и разве что знающие люди смогут повертеть пальцем у виска и сказать, что уж у них-то с мозгами все в порядке.

Езжайте. Потом зато сможете с чистой совестью говорить, что в Америке были и лично Вам ничего не понравилось и вообще туда ехать не стоит, потому что кроме дорог, смотреть там не на что.
Последний раз редактировалось abcpp 20 фев 2011, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #17

Сообщение Stan.Dy » 20 фев 2011, 16:19

17 дней однозначно не хватит. Нужно сокращать маршрут. Я то же планировал на 16 (!) дней через штаты на авто, но понял, часть маршрута лучше выкинуть (середину, начиная с Ниагары и до Лас-Вегаса) и перелететь. Кстати, Ниагару я бы тоже исключил. Если хотите обозреть с лучших точек, то нужно на Канадскую сторону перебираться. Со стороны США там не особо здорово.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом на машине из Вашингтона в LA

Сообщение: #18

Сообщение Lemon » 20 фев 2011, 20:53

Stan.Dy писал(а):17 дней однозначно не хватит. Нужно сокращать маршрут. Я то же планировал на 16 (!) дней через штаты на авто, но понял, часть маршрута лучше выкинуть (середину, начиная с Ниагары и до Лас-Вегаса) и перелететь. Кстати, Ниагару я бы тоже исключил. Если хотите обозреть с лучших точек, то нужно на Канадскую сторону перебираться. Со стороны США там не особо здорово.

первый маршрут уже исключён, в середине есть второй )
Аватара пользователя
Lemon
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль