Что посмотреть? Майами, Орландо, Нью-Йорк

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что посмотреть? Майами, Орландо, Нью-Йорк

Сообщение: #1

Сообщение Lesya.koo » 13 мар 2011, 19:53

Здравствуйте, уважаемые господа!
У нас с мужем намечается поездка с США в мае. Выглядит все это следующим образом:
1. 7 мая прилетаем в Майами
2. 8 мая -начало круиза
3. 15 мая - конец круиза ( 8 утра)
4. 16-18 мая Майами
5. 18-20 мая Орландо
6. 20-23 мая Нью Йорк
Что посоветуете посмотреть обязательно? Какой парк самыми страшными аттракционами в Орландо? Стоит ли посетить аквапарк? А зоопарк с майами?
Что можно посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня?
Заранее благодарю!
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
шоппинг Канада

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 13 мар 2011, 21:38

В НЙ за два дня за пределы Манхэтена выбраться не успеете. И не стремитесь. А там все зависит от ваших пристрастий. У меня один день ушел на центральный парк, музей Метрополитен и вечерний мюзикл плюс просто по улицам прогуляться.
Здесь много отчетов. Выбирайте по своему вкусу.
В Майами обязательно пляж на Майами-Бич и Оушен Драйв. А дальше опять же по вашему вкусу. Надеюсь вы на машине? Без машины что-то посмотреть практически не реально.
Я очень люблю японский сад Мориками. Он находится на севере по пути в Орландо. http://www.morikami.org/
На Майами-Бич есть мемориал жертвам Холокоста. Конечно он не вписывается в программу развлечений. Но там такая энергетика... В общем сходите, лучше на закате. http://miami.about.com/od/photosofmiami ... morial.htm
Я написала про места, которые впечатлили меня и про которые здесь мало говорят. Но у вас так мало времени.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #3

Сообщение Lesya.koo » 13 мар 2011, 21:42

Спасибо большое! Машину планируем брать обязательно. Со временем да, как-то галопом получается. Посмотрим, что успеем, на следующий раз останется=)
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 13 мар 2011, 21:46

Желаю вам ярких впечатлений.
PS
Спасибо здесь плюсиками слева от сообщения говорят.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #5

Сообщение bellovv » 14 мар 2011, 10:20

Lesya.koo писал(а):Какой парк самыми страшными аттракционами в Орландо?

Для максимального выброса адреналина...
Здесь, видимо, Busch Gardens в Tampa (Montu, SheiKra, Kumba, Cheetah Hunt, Gwazi) вне конкуренции. Ну и, пожалуй, Universal's Islands Of Adventure (The Incredible Hulk, Dragon Challenge, Doctor Doom's Fearfall).
Собственно за 2 дня, отведённых на Orlando, больше и не успеете до путя посетить...
Lesya.koo писал(а):Что можно посмотреть в Нью-Йорке за 2 дня?

По NY было много на форуме уже готовых маршрутов на разное количество дней. Поищите сами в соответствующих ветках.
Lesya.koo писал(а):Стоит ли посетить аквапарк?

Что Вы называете аквапарком и где?
Если имеете в виду Orlando, то там есть несколько "водных" парков. Из них, мне представляется, наиболее интересен Wet 'n Wild.
Lesya.koo писал(а):А зоопарк с майами?

Имея на всё про всё 2 дня, я бы не стал.
"Потусите" на Ocean Drive и South Beach, попейте кофейку в Little Havana, съездите на airboat tour в окрестности Everglades NP.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #6

Сообщение Lesya.koo » 17 мар 2011, 20:41

Отлично=) Спасибо огромное! Теперь уже определенность есть. Я отчеты читаю, а там столько всего интересного, времени так мало. Основной упор на круиз делали, а отпуск ограничен
Lesya.koo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что посмотреть? Глаза разбегаются

Сообщение: #7

Сообщение Tago » 18 мар 2011, 08:20

Все нижесказанное - мое личное восприятие города, в котором я провела уже довольно прилично, чтобы начать его понимать, но все-таки слашком мало, чтобы перестать оставаться в нем туристом.


Честно говоря, в первый приезд в Нью-Йорке вообще не поняла, чего смотреть в центральном парке... Там хорошо, когда в запасе еще неделька Вместо мюзикла за 70-150 долларов сходила бы в Метрополитен опера за 25 (ну или в другой театр на современный американский танец, например, или оперу, или любое другое культурное действо, которое вам по вкусу, может на концерт Lady Gaga ;)))).

Из обязательных к посещению объектов в Нью-Йорке лично для меня - Бруклинский мост, круиз вокруг Манхэттена на кораблике (2 часа), смотровая площадка - любая, музей гугенхайма (он маленький и уютный и не займет много времени, но организован замечательно). Зайдите в Китайский квартал покушать. Загляните в какой-нибудь собор на службу на 5-10 минут. Меня, кстати, поразила экспозиция в соборе Святого Павла напротив взорванных башен (занимает 5 минут, но дает совершенно новое восприятие трагедии 11 сентября).
Я бы обязательно съездила бы на океан (только на на Брайтон, хотя там колоритно), а куда-нибудь на Far Rocaway.

Музей Метрополитен... Я его очень люблю, но честно говоря, если бы было всего 2 дня в городе, да еще и в Мае (ооо, май...) то пропустила бы. Иначе бы пришлось все 2 дня провести в музее, из них пол-дня в магазине при музее ))) Но здесь опять-таки все зависит от вашего вкуса, может вы интересуетесь золотом инков или чем-то типа того. Мимо Тайм-сквер вы конечно, не пройдете, но чего там смотреть (именно в плане достопримечательности) - до сих пор не понимаю.

В общем, если вы не болеете Америкой настолько, чтобы ставить себе целью посетить все "знаковые" места, то просто гуляйте. Нью-Йорк - один из самых замечательных городов мира именно для гуляния. Тем более в мае.
Купите путеводитель DK по Нью-Йорку - для меня он открыл новый Нью-Йорк (первые два раза ходила по другому путеводителю - по другому Нью-Йорку).
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль