Запад: SD-LA-SF-Парки-LV-LA

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Запад: SD-LA-SF-Парки-LV-LA

Сообщение: #1

Сообщение koliss » 31 мар 2011, 18:23

Собираемся с девушкой с 31 мая по 14 июня. Форум неделю курю и нарисовался такой маршрут.

1-4 день. Сан Диего. Прилетаем вечером так что фактически 3 дня. Может показаться многовато, но у меня с этим городом связаны приятные воспоминания, так что хочется задержаться подольше. Планируется Caronado beach, Balboa park, San Diego Zoo, Sea World, Дневная поездка в Тихуану.
5 день. Выезд утром в LA и посещение Universal Studios. Ночевка в Hollywood Historical Hotel.
6 день. Голливуд, театр Кодак, Аллея. Во второй половине дня пляж Санта Моника и выезд в сторону SF. Думаю доехать до Сольванга и заночевать там.
7 день. Монтерей. К вечеру в SF. Обнаружил что в городе высокая стоимость парковки, имеет ли смысл брать отель без стоянки?
8 день. Pier 39, Golden Gate, Exploratorium и другие достопримечательности.
9 день. Свадебная церемония в San Francisco City Hall. Сначала хотелось в Лас Вегасе, но там уж больно все коммерциализировано, а как увидел фото этого выдающегося здания сразу решил что нужно делать именно здесь. Хотя Вегас в конце и если что-то пойдет не так, там можно все сделать быстро и недорого.
Единственный вопрос остался с фотографом. Может кто знает где можно найти недорогого фотографа? У меня пока на примете только redbeacon.com. Или вдруг кто будет в Сан Франциско в этот день 8 июня? Мы отблагодарим))
10-11-12-13 день. Yosemite, Sequoia, Гранд Каньон, Пэйдж, Брайс и вечером ЛВ.
14 день. ЛВ, Фримонт, Стрип, какое нибудь шоу
15 день. Выезд в ЛА.
koliss
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Запад: SD-LA-SF-Парки-LV-LA

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 31 мар 2011, 21:44

koliss писал(а):Планируется Caronado beach, Balboa park, San Diego Zoo, Sea World, Дневная поездка в Тихуану.

А Tijuana Вам для чего?
Что там делать?
koliss писал(а):Свадебная церемония в San Francisco City Hall. Сначала хотелось в Лас Вегасе, но там уж больно все коммерциализировано, а как увидел фото этого выдающегося здания сразу решил что нужно делать именно здесь. Хотя Вегас в конце и если что-то пойдет не так, там можно все сделать быстро и недорого.

Я вот не уверен, что процесс бракосочетания в SF можно вот так в один день "провернуть"...
Всё же это не LV. Впрочем, с этим лучше к Possum, как жителю San Francisco Bay Area.
koliss писал(а):10-11-12-13 день. Yosemite, Sequoia, Гранд Каньон, Пэйдж, Брайс и вечером ЛВ.

А здесь у Вас прямо какая-то "жесть". Здесь только одной рулёжки между озвученными пунктами - 28 часов (по гуглю).
А надо будет ещё заправлять авто, да и себя любимых; спать; осматривать достопримечательности. На Yosemite NP ну хотя бы денёк выделить, на Sequoia NP 2-3 часа, перегон Sequoia-Grand Canyon потребует часов 11, сам Grand Canyon (если без "фанатизма") ну хотя бы 3-5 часов, Page, даже если только один Antelope Canyon, часа 3 с дорогой и т.п. "потянет" (да ещё и хорошо бы именно в полдень на осмотр), Bryce Canyon так же где-то 3-5 часов (и хорошо бы начать на рассвете).
Я бы на Вашем месте рано утром выдвинулся бы из SF в Yosemite NP (часа 3 езды примерно), весь день провёл бы там и заночевал. А на следующий день, при хорошей погоде и при условии открытой 120-й дороги (что на Ваши даты очень даже вероятно), "выкинув" Sequoia NP, поехал рано утречком из Yosemite NP через Tioga Pass прямо в Bryce Canyon (там часов 11 езды, но Вы ведь собирались совершить подобный перегон между Sequoia и Grand Canyon?), заночевал там, а с утра (и часиков до 12) осмотрел бы его. Затем, оставляя Page до лучших времён (ну, не вмещаетесь Вы в выделенные самим себе 4 дня ), сразу к Grand Canyon (South Rim) примерно 6 часов на авто. Заночевал у каньона (если успеете к закату, то и закат посмотрите), с утра осмотрел его и выдвинулся к LV (примерно 5 часов на авто).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Запад: SD-LA-SF-Парки-LV-LA

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 31 мар 2011, 23:48

bellovv писал(а):
koliss писал(а):Свадебная церемония в San Francisco City Hall. Сначала хотелось в Лас Вегасе, но там уж больно все коммерциализировано, а как увидел фото этого выдающегося здания сразу решил что нужно делать именно здесь. Хотя Вегас в конце и если что-то пойдет не так, там можно все сделать быстро и недорого.

Я вот не уверен, что процесс бракосочетания в SF можно вот так в один день "провернуть"...
Всё же это не LV. Впрочем, с этим лучше к Possum, как жителю San Francisco Bay Area.

Не знаю, никогда не пробовал жениться в СФ. Тоже думаю, что может быть не все так просто - знакомые, например, ездили жениться в Лас Вегас, и объясняли это именно тем, что там проще. Но подробностей не знаю. Я думаю, лучше с этим обратиться в San Francisco City Hall, если вы там хотите расписываться. Или поискать информацию в интернете. Начать можно отсюда: http://www.cdph.ca.gov/certlic/birthdea ... ation.aspx
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Запад: SD-LA-SF-Парки-LV-LA

Сообщение: #4

Сообщение koliss » 01 апр 2011, 07:27

В Сан Франциско действительно сложнее, чем в Лас Вегасе. Но я за 3 дня изучил вдоль и поперек http://www.sfgov.org
Церемонию и лицензию можно забронировать и оплатить онлайн (слава США!), так что надеюсь все получится.
Если кому интересно здесь много ответов на вопросы о свадьбе в СФ http://www.sfgov2.org/index.aspx?page=9 ... LICENSES_&

Про парки самое непродуманное место, спасибо за советы. Не ставлю целью покрыть все за 1 раз, так что выкину часть без проблем.
Этим летом ездил в Крым, перегоны по 10-11 часов не проблема. В последний день пришлось даже 17 ехать и ничего выдержал))
koliss
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль