Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #21

Сообщение irinaptr » 29 июл 2011, 16:07

Да, я что-то многого хочу. Причем даже расстояний и направлений не знаю. и уж тем более какие точки забивать в навигатор.
Сейчас буду сокращать))
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #22

Сообщение ass » 29 июл 2011, 22:39

как-то мне начало не совсем понятно при таком цейтноте выкинул бы бостон,хотя имхо.
IР есть — IQ не надо
Аватара пользователя
ass
активный участник
 
Сообщения: 981
Регистрация: 22.10.2009
Город: Харьков-Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #23

Сообщение toster » 30 июл 2011, 00:58

а я бы сначала научился использовать maps.google.com который умеет считать расстояния и время рулежки, исходя из скоростных ограничений, потом выкинул нафик ЛА, Бостон и т.п. Летел до СФ или Вегаса, катался Yosemite- Grand Canyon - что-то еще по дороге. И потом летел в NY и из NY домой. И еще много читал отчетов форумчан, ибо все места искатаны давно и реально выбор зависит от времени, которым располагаем и денег, которые хотим потратить. И еще старайтесь не рулить в день более 8 часов (если нет сменного водителя) ибо хоть в США и хорошие дороги, но постоянное руление утомляет очень. Еще бы планировал маршрут так, чтобы быть в каком-нить мотеле к закату, т.к. по темноте рулить сложно - там на интерстейтах фонарей нет и ориентироваться только на светящуюся разметку приходится. Еще бы не бронировал заранее жилье нигде, кроме СФ, окрестностей Yosemite, Вегаса - остальное проще по дороге посмотреть-остановиться - гибче график и больше возможностей менять маршрут
PS Оставил бы хотя бы пару-тройку дней на ЛВ - посмотреть шоу - они там одни из лучших в мире и побегать мо магазинам - в США самый лучший шопинг в мире, а в ЛВ еще и не дорогие аутлеты со скидками.
В Каньон может действительно проще на вертике, раз времени мало. И вокруг СФ покататься
Вообщем рисуется что-то типа
Перелет Москва - ЛВ
В ЛВ 3 дня - на Каньон слетать, шоу посмотреть, пошопицца
4й день машину в аренду и в Yosemite (дорога съест весь световой день)
5й смотреть парк
6й Ехать в СФ и смотреть СФ пару дней + окрестности типа Монтерея еще день-другой
10й лететь в NY и смотреть NY до отлета домой
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #24

Сообщение irinaptr » 31 июл 2011, 16:03

toster, спасибо, а шоппинг в ЛВ лучше шоппинга в НЙ? Я именно в последнем это запланировала, чтобы не таскать через всю страну чемодан с покупками.
ass, не могу выкинуть Бостон, т.к. именно там живет человек, который согласился потратить на нас один день и помочь забронировать отели и билеты. Т.е. если билеты я сама еще могу, то отели непонятно вообще где бронировать.
И еще один вопрос - в США можно рулить с нашими правами или надо получать международные?
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #25

Сообщение toster » 31 июл 2011, 19:43

irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 16:03:toster, спасибо, а шоппинг в ЛВ лучше шоппинга в НЙ? Я именно в последнем это запланировала, чтобы не таскать через всю страну чемодан с покупками.
ass, не могу выкинуть Бостон, т.к. именно там живет человек, который согласился потратить на нас один день и помочь забронировать отели и билеты. Т.е. если билеты я сама еще могу, то отели непонятно вообще где бронировать.
И еще один вопрос - в США можно рулить с нашими правами или надо получать международные?

В NY я не был, так что не могу сказать. Наверно равнозначно. Бронирование по моему самая не сложная часть путешествия и имхо только ради этого не стоит убивать время и деньги на бостон. Сайты типа kayak.com или expedia.com или booking.com дадут Вам возможности сделать это самостоятельно и предложат отзывы людей, живших в этих отелях до Вас. Все что требуется это знать когда Вы планируете быть в данном городе и иметь Visa или Master Card. Те же сайты продадут билеты на самолет и даже предложат пакет билеты + отели, что получается дешевле чем покупать их по отдельности.
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #26

Сообщение бывалый » 31 июл 2011, 19:59

В США два главных города: Нью-Йорк и Вашингтон, остальное второй сорт, за две недели не осматреть.
Обязательно посещение гнезда американского империализма-Вашингтон, куча всемирно-шикарных и бесплатных музеев (картинная галерея, авиакосмический музей, естествознания, фабрика по печати долларов и прочие). Осмотр капитолия (конгресс и сенат, госдеп,прогулка до пентагона, арлингтона)
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #27

Сообщение irinaptr » 31 июл 2011, 22:03

toster, я все это, конечно, понимаю. И обычно так и делаю при поездках в Европе. Но тут что-то страшно мне, в т.ч. и из-за недостаточного знания языка и любое общение с местными жителями притупляет это ощущение страха перед новой страной с ее огромными пространствами. Ну и к тому же первый раз еду в таком составе - две девушки без мужской поддержки)
И еще Бостон перевалочный пункт между НЙ и Ниагарским водопадом, где можно отдышаться после перелета и немного адаптироваться.
Что ж все-таки с правами? Бежать завтра получать международные или и так сойдет?
бывалый - как-то Вашингтон вылетел у меня из головы))))))) НА него уже совсем не остается места. Зато хоть НЙ посмотрю, за 5 дней думаю успеть
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #28

Сообщение toster » 31 июл 2011, 23:41

irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 22:03:Что ж все-таки с правами? Бежать завтра получать международные или и так сойдет?

Лучше получите, иначе могут быть проблемы при аренде машины. Процесс занимает около 3-4 часов, иногда меньше, в зависимости от ГАИ. Нужна справка медицинская, загран паспорт, местный паспорт и права. Еще заявление заполнить и заплатить что-то. Фотка еще нужна
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #29

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2011, 00:58

irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 22:03: обычно так и делаю при поездках в Европе. Но тут что-то страшно мне, в т.ч. и из-за недостаточного знания языка и любое общение с местными жителями притупляет это ощущение страха перед новой страной с ее огромными пространствами.


А на каком языке вы в Европе общаетесь?


irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 22:03:ну и к тому же первый раз еду в таком составе - две девушки без мужской поддержки)

США - удивительно комфортная страна для самостоятельных путешественников обоего пола!
Сама ездила на арендованной машине в одиночестве. Да и вот тут замечательный свежий отчет двух девушек, читается, как книга:

Потерявшиеся на Западе

irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 16:03:И еще один вопрос - в США можно рулить с нашими правами или надо получать международные?


Про Штаты точно не помню, получала машину уже ночью после 20-и часов дороги... У меня они всегда с собой. Но, в Пуэрто-Рико (американская территория типа) спрашивали.
В любом случае, не забывайте, что если случится какая-то страховая неприятность на дороге, то вам может быть отказано, т.к. вы управляли авто без надлежащих документов.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #30

Сообщение Possum » 01 авг 2011, 01:39

irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 22:03:Что ж все-таки с правами? Бежать завтра получать международные или и так сойдет?

Тут в массе отчетов народ рассказывает, что получал машину с обычными правами. Если все-таки получите международные, то не забывайте и обычные: они - ваш основной документ, а международные - всего-лишь их заверенный перевод.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #31

Сообщение бывалый » 01 авг 2011, 08:25

Agafa P. писал(а) 01 авг 2011, 00:58:
США - удивительно комфортная страна для самостоятельных путешественников обоего пола!


Этта вы загнули, проблемы с транспортом, гостиницами, чистота под вопросом, преступность присутствует.

Но это не отменяет того факта, что США-империя (хоть и зла, но империя-же!). А империя всегда обязательна для просмотра!
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #32

Сообщение columbus_123 » 01 авг 2011, 08:44

LeonidNYC писал(а) 28 июл 2011, 18:29:"Нельзя объять Необъятное…" (Козьма Прутков)
Я никогда не понимал таких бросков, и до сих пор не понимаю. Я вам описал маршрут который интересн и не отнимет у вас много времени и сил.

Я тоже так думал, пока не встретил недавно студентов по W&T. Они только работают и путешествуют. Сон и отдых совсем в их планы не входит. Так что у русских свой особый подход к путешествиям - больше преодоление себя. Хороший урок для многих.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #33

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2011, 11:12

бывалый писал(а) 01 авг 2011, 08:25:Этта вы загнули, проблемы с транспортом, гостиницами, чистота под вопросом, преступность присутствует.




Ну, у каждого - свой опыт. Поделились бы тогда своим негативным (только не в этой теме), а то по всем отзывам выходит, что удобно по Америке путешествовать-то...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Вообще нет никакого маршрута. Помогите, пожалуйста

Сообщение: #34

Сообщение irinaptr » 01 авг 2011, 12:12

А на каком языке вы в Европе общаетесь?

в Европе - на английском (я ж не говорю, что совсем не знаю его, уровень где-то с натяжкой Intermediate), но одно дело общаться на нем с теми, для кого он неродной, а другое - с носителями языка. И в Европе я не мотаюсь так. Одна поездка - один город, типа того. Т.е. английский нужен, но не в таком объеме.
irinaptr
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #35

Сообщение бывалый » 01 авг 2011, 12:26

Agafa P. писал(а) 01 авг 2011, 11:12:
бывалый писал(а) 01 авг 2011, 08:25:Этта вы загнули, проблемы с транспортом, гостиницами, чистота под вопросом, преступность присутствует.




Ну, у каждого - свой опыт. Поделились бы тогда своим негативным (только не в этой теме), а то по всем отзывам выходит, что удобно по Америке путешествовать-то...


Да я много тут про американский монополизм рассказывал, автобусы грейхаунд, овербукинги, поезда( либо сидячка либо дорогущий люкс, несоответсвие цен на сайте и в кассе), расизм. Так как это США, то я канечно съездил-помучился, но второй раз не поеду. Политический центр мира в США, а прочие центры в Европе.

А вот с гостиницами просто беда, приходишь с улицы, говорю: "Хочу жить". А мне: резервация есть? "Нет",-говорю. "Тогда иди лесом!" А резервация возможна только по карточке. А у меня её нет. Да и к тому же не люблю резервировать по интернету, а то на картинке всё красиво, а приходишь-видишь: бомжатник, а они говорят: иди лесом, но штраф оставь (с карточки, естественно). Вообщем мне повезло только в Вашингтоне, а в НЙ, Чикаго и пр. пришлось понервничать, гостиниц мало, они громадные, это не Европа, где выходишь с вокзала и пошли районы с гостиницами.
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #36

Сообщение toster » 01 авг 2011, 13:13

бывалый писал(а) 01 авг 2011, 12:26:А вот с гостиницами просто беда, приходишь с улицы, говорю: "Хочу жить". А мне: резервация есть? "Нет",-говорю. "Тогда иди лесом!" А резервация возможна только по карточке. А у меня её нет. Да и к тому же не люблю резервировать по интернету, а то на картинке всё красиво, а приходишь-видишь: бомжатник, а они говорят: иди лесом, но штраф оставь (с карточки, естественно). Вообщем мне повезло только в Вашингтоне, а в НЙ, Чикаго и пр. пришлось понервничать, гостиниц мало, они громадные, это не Европа, где выходишь с вокзала и пошли районы с гостиницами.

Так ведь на всех букинговых сайтах есть система отзывов и по ней более-менее ориентироваться можно, как и по звездности. Хотя я вот читаю отзывы и многие так же как Вы просто заходят на рецепшн и берут номер. И я так делал когда в Финикс ночью прилетел, а ключи от квартиры мне менеджер забыл оставить. Пришлось лезть в инет, находить ближайшую более-менее нормальную гостиницу и там спать. Я хоть и не люблю гостиницы в принципе, но выспался хорошо
Хотя конечно в этой стране машина более чем желательна в использованию - пешком не находишся

Possum писал(а) 01 авг 2011, 01:39:
irinaptr писал(а) 31 июл 2011, 22:03:Что ж все-таки с правами? Бежать завтра получать международные или и так сойдет?

Тут в массе отчетов народ рассказывает, что получал машину с обычными правами. Если все-таки получите международные, то не забывайте и обычные: они - ваш основной документ, а международные - всего-лишь их заверенный перевод.

Я бы очень рекомендовал все таки потратить пол дня и получить МВУ. Не дай бог что, страховая не признает ВУ РФ как легитимное и привет
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #37

Сообщение бывалый » 01 авг 2011, 13:24

toster писал(а) 01 авг 2011, 13:13:Хотя конечно в этой стране машина более чем желательна в использованию - пешком не находишся



Да в том-то и дело: в Америке (всей, с севера до Аргентины) развивается только два вида транспорта: автомобиль, отсюда и хорошие автодороги. А в Европе что хочешь: самолет (густая сеть и дешево), автобусы, автомобили, густая и недорогая пассажирская ЖД сеть, морские и речные паромы, велосипеды и пешеходы. Для каждого вида транспорта своя полоса. В России только велосипедистам не везет.
Вот и получается, что если в Америке у вас нет автомобиля, то вы вроде как и не человек (напр., мотели все за городом).
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #38

Сообщение toster » 01 авг 2011, 13:36

бывалый писал(а) 01 авг 2011, 13:24:
toster писал(а) 01 авг 2011, 13:13:Хотя конечно в этой стране машина более чем желательна в использованию - пешком не находишся



Да в том-то и дело: в Америке (всей, с севера до Аргентины) развивается только два вида транспорта: автомобиль, отсюда и хорошие автодороги. А в Европе что хочешь: самолет (густая сеть и дешево), автобусы, автомобили, густая и недорогая пассажирская ЖД сеть, морские и речные паромы, велосипеды и пешеходы. Для каждого вида транспорта своя полоса. В России только велосипедистам не везет.
Вот и получается, что если в Америке у вас нет автомобиля, то вы вроде как и не человек (напр., мотели все за городом).

Ну почему же два? Авто, автобусы и самолеты. Три. Там только с железкой беда. Велики - катайтесь где хотите (ну кроме фривеев с интерстейтами пожалуй), более того все автобусы оборудованы держателями на два велосипеда спереди. Я когда в ЛА полгода жил только на велике и автобусами по городу передвигался. Редко когда машину на прокат брал и то только если куда действительно далеко ехать надо было или логистика автобусная сложная получалась.
Пешеходы? Пешеход всегда прав! А особенно инвалиды. Вспомните тротуары где на каждом перекрестке бордюр сделан так, чтобы коляска могла проехать свободно или автобусы, которые приседают, чтобы коляска заехала и водитель встает и пристегивает ее на специальное место и потом отстегивает и помогает съехать на тротуар в пункте назначения.
Так что в принципе и без машины можно, но машина сильно упрощает. И еще не забывайте, что Европа маленькая очень и тесная по сравнению с США.
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #39

Сообщение бывалый » 01 авг 2011, 15:03

Скопировал тут свою реальную историю ( в другом месте была) :

Да, и это самая богатая страна в мире! Грейхаунд монополист, а как у нас любят с предыханием рассказывать о знаменитых антитрестовских законах в США.
Я ехал из Чикаго в НЙ, с пересадкой в Толедо, по расписанию было всего 15 минут на пересадку. Об овербукинге хорошо знал. Выходим, значит из автобуса, стоит очередь , я занял своё место, жду. Впереди человек 20. Разных национальностей и цветов. Подходид автобус, водитель-жирный афроамериканец. В автобусе свободных только 3 места! Я и ненадеялся сесть, 1 же 21-й! Далее последовала сцена расизма! Этот водила пошёл вдоль очереди и стал выбирать афроамериканцев! Удивило меня ещё то, все молчали, и это страна свободолюбивых людей! Может у них и были какие-то проблемы с законом, но у меня всё было нормально. И я им устроил сцену,наорал так, что все афроамериканцы сбежались, думал они меня поколотят, они вызвали полицию, увидев полицейских я сразу предъявил им билет объяснил проблему с отъездом (о расизме я умолчал-не настолько хорошо знаю язык-а это тут главное).
Полицейский дал приказ водиле меня посадить, водила скорчил рожу, но спорить не стал. В результате я уехал, но всю дорогу ловил косые взгляды афроамериканцев. Потом в автобусе какой-то болгарин объяснял мне, что в америке нельзя кричать-посадят, а я ему объяснял, что справедливость превыше всего.
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Нет маршрута! Помогите, пожалуйста по Америке!

Сообщение: #40

Сообщение Agafa P. » 01 авг 2011, 15:11

И давайте на этом закончить оффтопить в этой теме. При желании, можно создать отдельную тему "Комфортно или нет путешествовать в Америке. Рассказы и были"
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль