На Юго-Запад с маленьким ребенком

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Rapuncel » 19 авг 2011, 03:37

1. В Вегасе основной (и чуть ли не единственный) достоприм - это Стрип с расположенными на нем отелями. Про старые вам уже все рассказали, по новым я гуляла этим летом (Ария, Космополитен), но ничего
этакого не встретила. Может, не знала, что искать? Отели при желании можно спокойно разглядывать несколько дней - много их Из шоу кроме "О" еще рекомендую "КА" - лично мне оно больше всех понравилось. На третьем месте в моем личном рейтинге - La Reve (можно купить места в первом ряду, они дешевле стоят, т.к. считается, что на зрителей в первом ряду может попасть вода, но на самом деле если что и попадает -то едва-едва, совсем не напрягает).
Еще в Venetian мне нравится фотогалерея Питера Лика (Peter Lik) - он снимает нац. парки. Красиво.

2. в Гранд Каньоне смотрели отели в Tusayan? Это близко от входа (минут 20 на машине). Мы останавливались в прошлом году в Holiday Inn Express, стоил ~130$, отель хороший. Ну и другие в Тусаяне отели есть.

3. По 66 шоссе ехали кусочек дороги (правда, не уверена, что то же, что вы планируете), ничего примечательного не встретили, но торжественно сфотографировались с указателем
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #22

Сообщение Aleksey2000 » 20 авг 2011, 04:33

Просто фея писал(а) 18 авг 2011, 23:56:На ум нам пришло три варианта:

1. Выезд из Лас-Вегаса не рано утром в пятницу, а после полудня в четверг. В этом случае, мы приезжаем в Уильямз вечером, ложимся спать, и в пятницу утром стартуем в Grand Canyon Village.
2. Выезжаем из Лас-Вегаса в пятницу утром, но по дороге заезжаем к Skywalk-у, тратя там лишние несколько часов. Соответсвенно, приезжаем в Уильямз, как и положено, вечером.
3. Выезжаем из Лас-Вегаса в пятницу утром и, приехав в гостиницу в Уильямзе, бросаем вещи и едем в Grand Canyon Village смотреть закат на каньоне. Затем возвращаемся в Уильямз, ночуем и с утра стартуем обратно к каньону встречать там рассвет/
Как думаете, какой вариант предпочтителен? Или может есть еще варианты, о которых мы не подумали?

P.S. Второй вариант не нравится мужу :-). Во-первых, он ворчит, что индейцы берут с посетителей Скайуока по $70 с носа, при этом кормят плохо и не разрешают фотографировать на стеклянном мосту. Во-вторых, его основной довод: "я там уже был - ничего интересного там нет" :-)

Просто фея писал(а) 19 авг 2011, 00:04:Такой еще вопрос. Часть маршрута у нас проложена не напрямик, по 93-ему шоссе, а в объезд - по 66-ому. Планируя маршрут таким образом мы исходили из того, что мол "легендарное 66-ое шоссе". А в действительности то там есть, что посмотреть? Или не стоит оно того?


Я бы прислушался к голосу мужа. На мой взгляд 1 вариант предпочтительнее, только запланируйте пару часов погулять по Williams он как раз и стоит на 66 дороге.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Просто фея » 08 сен 2011, 08:34

До отъезда остался ровно месяц. Картина первой части маршрута потихоньку начинает складываться, приобретая более-менее осмысленную форму в виде бронирования гостиниц по пути следования. В плане машины, остановились на Шевроле Тахо (придушили все-таки жабу :-)). Авто забронировали в Hertz за 39 690 руб. на 23 дня.

Новая версия нашего путешествия (посоветуйте, пожалуйста, по вопросам, выделенным красным):

8.10.2011 (суббота)

15:00 Прилет в LAX.
15:00 – 17:00 Паспортный контроль, таможня, аренда машины.
17:00 – 19:00 Дорога до гостиницы (на Sunset blvd.), размещение, небольшой отдых.
19:00 – 22:00 Покупка местных SIM-карт для связи между собой, посещение обсерватории Гриффита, автомобильная прогулка по ночному Лос-Анджелесу (если будем усталые, то этот пункт переносится на следующий день).

9.10.2011 (воскресенье)

1. Пешая прогулка по Аллее Звезд (Кодак, Китайский театр, музеи).
2. Вылазка на авто к надписи HOLLYWOOD.
3. Автомобильная прогулка по Лос-Анджелесу днем.
4. Даунтаун ЛА.
5. Поездка к океану ???????какое место лучше всего, чтобы получить максимум положительных впечатлений???????
6. Родео Драйв.

10.10.2011 (понедельник)

1. С раннего утра выезд в сторону Лас-Вегаса.
2. По пути заезжаем в Fashion Outlets of Las Vegas (на границе Калифорнии и Невады)
3. Далее, доезжаем до Лас-Вегаса, селимся в гостиницу.
4. Если хватает сил, обзорная прогулка по ночному Вегасу.

11.10.2011 (вторник)

1. Вегас (подробно пока не расписывали).

12.10.2011 (среда)

1. Вегас (подробно пока не расписывали).

13.10.2011 (четверг)

1. C утра выезд в сторону Grand Canyon
2. Плотина Гувера.
3. Grand Canyon Village (закат на одном из пойнтов). ??????? Какой пойнт выбрать с точки зрения наибольшего эффекта от заката на Каньоне ???????
4. Ночевка в Flagstaff.

14.10.2011 (пятница)

1. В первой половине дня Monument Valley
2. Примерно к 15:00 планируем быть в Page, посещение Horseshoe Bend.
3. ??????? Не знаем чем заняться остаток дня ???????
4. Ночевка в Page.

15.10.2011 (суббота)

1. Bryce Canyon
2. Возвращение в Лас-Вегас. Не хочется ночевать в LV с субботы на воскресенье - много народа и высокие цены на гостиницы. ??????? Чем интересным занять день между Bryce Canyon и Las Vegas, чтобы НЕ ночевать в LV в выходные ???????

16.10.2011 (воскресенье)

1. Лас-Вегас (подробно пока не расписывали).

17.10.2011 (понедельник)

1. Лас-Вегас (подробно пока не расписывали).

http://maps.google.ru/maps?saddr=Saharan+Motor+Hotel,+7212+West+Sunset+Boulevard,+West+Hollywood,+CA+90046,+United+States&daddr=32100+S+Las+Vegas+Blvd,+Jean,+Nevada+89019,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8+to:Stratosphere,+Las+Vegas,+Nevada,+United+States+to:%4036.015962,-114.737482+to:Grand+Canyon,+Grand+Canyon+Village,+AZ,+United+States+to:Flagstaff,+AZ,+United+States+to:Monument+Valley,+AZ,+United+States+to:Page,+AZ,+United+States+to:Bryce+Canyon,+Tropic,+UT,+United+States+to:Zion+National+Park,+United+States+to:Las+Vegas,+NV,+United+States&hl=ru&ie=UTF8&sll=35.90103,-114.264755&sspn=7.214906,16.907959&geocode=FetJCAIdByny-CEZQPDX0dssMSlFqBe32L7CgDEG6swYOd7sCg%3BFe5ZHwIdxUof-Sn1rLpzBkTPgDEOqVFqfpkHcQ%3BFS6QJwIdwdsi-SHo5fLOzGFdnw%3BFVqPJQIdtj4p-Q%3BFawlJgIdseBQ-Skl4_-VTxczhzGhniKadMLMuA%3BFUghGQIdL4VY-SkxJi7a944thzEAs9vOoTwfjg%3BFYxxNAIdNZNu-Smlht0bhC43hzGQ2DvTmqmqPg%3BFSJGMwIdp1Fb-SmPdc39WxM0hzE5TjhTUS-Ybg%3BFZwpPgId8XRQ-SkPGqBET2g1hzFi_Ul6bDecdQ%3BFf3BNwIdkwdE-SH1VjaqFToufA%3BFdYQJwIdMJoi-SnRffWkgre-gDGjebPV5tXMOg&vpsrc=0&doflg=ptk&mra=ls&z=7
Я- Просто фея!!! Могу - фейнуть, а могу - нафеячить... ))))
Аватара пользователя
Просто фея
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #24

Сообщение Gerbo » 08 сен 2011, 11:17

5. Поездка к океану ???????какое место лучше всего, чтобы получить максимум положительных впечатлений???????


Santa Monica? Хороший пляж, приятный город, все в пешеходной дистанции.

2. Возвращение в Лас-Вегас. Не хочется ночевать в LV с субботы на воскресенье - много народа и высокие цены на гостиницы. ??????? Чем интересным занять день между Bryce Canyon и Las Vegas, чтобы НЕ ночевать в LV в выходные ???????


Zion National Park? Там вполне можно день погулять, переночивать, а утром поехать в Лас-Вегас. Правда не факт, что в ночь с субботы на воскресенье, там цены на гостиницы будут ниже, чем в Лас-Вегасе.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 08 сен 2011, 12:18

Просто фея писал(а) 15 авг 2011, 23:06:. Очень нужна ваша помощь.
Не сумашедшая ли вообще идея брать с собой трехлетнего малыша? .

..нет, идея нормальная.На своем примере могу сказать что ездили с дочкой почти каждый раз на месяц и в ее 1.8 и в ее почти 3 года Все проходило отлично, учитывая что она не любит сидеть в авто-кресле...есть пару отчетов и у меня - можете пробежаться.
Куда ехать в Америке -разницы нет..на Юго-Запад или Северо-Восток - везде налажена инфраструктура и все сделано для ЧЕЛОВЕКА (не важно ребенок он или инвалид или пенсионер)
Машину посоветую взять минвэн. Меньше бензина ест и они очень комфортные.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #26

Сообщение Просто фея » 08 сен 2011, 15:33

Stan писал(а) 08 сен 2011, 12:18:Машину посоветую взять минвэн. Меньше бензина ест и они очень комфортные.

Уже забронировали Шевроле Тахо. На ней муж настоял. Говорит, самое главное - безопасность, а Таха большая, тяжелая и на раме.
Я- Просто фея!!! Могу - фейнуть, а могу - нафеячить... ))))
Аватара пользователя
Просто фея
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #27

Сообщение Sega Sadkov » 02 окт 2011, 18:31

Уже забронировали Шевроле Тахо. На ней муж настоял. Говорит, самое главное - безопасность, а Таха большая, тяжелая и на раме.


Chevrolet Tahoe
Расход топлива в городе - 15.7 л/100 км (Если Ваш муж будет всю дорогу рулить то расход можно снизить до 8 л/100км)
Время разгона (0-100 км/ч) - 8.5 с
Объем топливного бака - 98 л
Привод - Полный постоянный
Sega Sadkov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2011
Город: МО Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На Юго-Запад с маленьким ребенком

Сообщение: #28

Сообщение JCVV » 17 окт 2011, 10:54

Sega Sadkov писал(а) 02 окт 2011, 18:31:Chevrolet Tahoe
Расход топлива в городе - 15.7 л/100 км

Тахов не было. Дали аналог - GMC Yukon. Расход по трассе получился 10,4 литра на 100 км. Чисто город замерить не получилось, но в смешанном режиме (город + трасса) получается около 12 литров на 100 км. Судя по всему, в машине есть какая-то система для экономии топлива... Что-то типа отключения половины цилиндров при спокойном движении. По другому объяснить такой низкий расход топлива я не могу.
JCVV
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.01.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль