Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #21

Сообщение YurS » 24 фев 2012, 10:33

Possum писал(а) 24 фев 2012, 09:37:Я не уверен, что лето - более дорогой сезон на Гавайи. Летом и в Калифорнии хорошо, вот зимой, когда тут дожди и прохладно - самое время на Гавайи лететь.


Гм, вопрос...
У нас в России сезон отпусков понятен - это у большинства лето. Наибольшее количество посетителей Гавайев - это скорее всего американцы. А вот когда сезон отпусков у американцев? И вообще - он у американцев есть этот сезон?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 24 фев 2012, 20:49

YurS писал(а) 24 фев 2012, 10:33:Гм, вопрос...
У нас в России сезон отпусков понятен - это у большинства лето. Наибольшее количество посетителей Гавайев - это скорее всего американцы. А вот когда сезон отпусков у американцев? И вообще - он у американцев есть этот сезон?

Он привязан к праздникам и школьным каникулам. Скажем, 4 июля праздник, соответственно, неделя, на которую эта дата выпадает - горячий сезон.
Ну, небольшой всплеск летом и в районе нового года есть, но меньше, чем в России.
А на Гаваях, кстати, очень много японцев - там даже надписи кое-где по-японски, так что надо смотреть, когда у японцев сезон отпусков. Летом у них жарко и влажно, так что может быть, что и сезон. Но это скорее будет влиять на цену гостиниц; не уверен, что это влияет на цену авиабилетов - они же летят с другой стороны и другими рейсами.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #23

Сообщение not-a-desert-girl » 25 фев 2012, 02:13

на Гаваях сезон круглый год.
под американские праздники (включая институтский спринг брейк) - да, дороже.
но в любом случае - складывайте цифры - перелет на двоих (сколько вас?) плюс проживание, плюс машина, плюс питание (а это тоже там недешево). Плюс экскурсии, сады, мамориалы всякие...
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #24

Сообщение YurS » 25 фев 2012, 23:42

Ок. Общий принцип я понял. Либо жертвуем Йеллоустоуном, либо оставляем Гавайи голубой мечтой... Третьего не дано!
Буду думать!
Если в течение срока раздумий подвернутся билеты по замечательной цене - значит Гавайи! Йо-хо-хо!
Если не подвернутся - значит старый план - Йосемите и Йеллоустоун + еще что-то. А там видно будет.

Всем спасибо!

ЗЫ: Если еще будут советы по поводу разбавления поездки Йосемите - Йеллоустоун и обратно - велкам! Жду!
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #25

Сообщение сим-сим » 26 фев 2012, 07:51

Я считаю, что stranger267 дал хорошие предложения по маршруту. Именно: Йосемити - Моно –Тахо –Йеллоустон -Тетон или: неделя Гавайев плюс Йосемити и север Калифорнии. Или-или. Присоединяюсь к этому совету.

Получается (если без Гавайев): LA – Yosemite - Mono – 395 – South Lake Tahoe – Yellowstone –Teton – SLC – Vegas – LA. Если ехать в Йосемити ч/з Fresno, Oakhurst, а не по 395-й, сэкономите пару часов (но эта дорога не живописная).

Есть еще вариант: LA - Salt Lake City – Yellowstone –Teton - SLC – South Lake Tahoe – 395 -Yosemite - Mono и интересности на 395-й к югу от него (читайте форум) – LA.

Можно успеть разбавить горную суровость парков вылазкой в Сан-Диего: пару дней - на город, день - на пляж... как-то так. Не Гавайи, конечно, но океан там тоже хорош. Побороздите океанские просторы )).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #26

Сообщение imuss » 26 фев 2012, 16:05

Автор, для меня ваша тем актуальна.
Лечу в марте, план был такой же
неделя на Гавайях, остальное на парки
По билетам у меня пока выходит так Мск-ЛА-Мск =18450 на чел.( Дельтой из Шереметьево)
По Гавайям , я планирую купить по спецухе уже на месте, сестрица убеждает что у них там реально взять тур с проживанием и перелетом за 400
регулярку тоже можно выхватить за эти деньги.

в декабре видела такие билеты на март за 250-350 баксов.
что в итоге получится -отпишусь ближе к апрелю
но мне кажется реально выхватить недорогие билеты на ваш срок
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #27

Сообщение imuss » 26 фев 2012, 16:07

сэкономить планирую так.
билет до Гавайев купить у Дельты, часть оплатить милями по их бонусной программе
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #28

Сообщение YurS » 26 фев 2012, 23:19

сим-сим писал(а) 26 фев 2012, 07:51:Я считаю, что stranger267 дал хорошие предложения по маршруту. Именно: Йосемити - Моно –Тахо –Йеллоустон -Тетон или: неделя Гавайев плюс Йосемити и север Калифорнии. Или-или. Присоединяюсь к этому совету.

Получается (если без Гавайев): LA – Yosemite - Mono – 395 – South Lake Tahoe – Yellowstone –Teton – SLC – Vegas – LA. Если ехать в Йосемити ч/з Fresno, Oakhurst, а не по 395-й, сэкономите пару часов (но эта дорога не живописная).

Есть еще вариант: LA - Salt Lake City – Yellowstone –Teton - SLC – South Lake Tahoe – 395 -Yosemite - Mono и интересности на 395-й к югу от него (читайте форум) – LA.

Можно успеть разбавить горную суровость парков вылазкой в Сан-Диего: пару дней - на город, день - на пляж... как-то так. Не Гавайи, конечно, но океан там тоже хорош. Побороздите океанские просторы )).


Сим-сим - спасибо! Общий принцип понял!
А почему многие советуют, если пляж, то Сан-Диего? Ведь это не намного южнее ЛА? Там вода теплее?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #29

Сообщение YurS » 26 фев 2012, 23:22

imuss писал(а) 26 фев 2012, 16:05:По билетам у меня пока выходит так Мск-ЛА-Мск =18450 на чел.( Дельтой из Шереметьево)


Шикарная цена!

imuss писал(а) 26 фев 2012, 16:05:По Гавайям , я планирую купить по спецухе уже на месте, сестрица убеждает что у них там реально взять тур с проживанием и перелетом за 400
регулярку тоже можно выхватить за эти деньги.


А где смотреть туры с проживанием?
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #30

Сообщение сим-сим » 27 фев 2012, 06:31

YurS писал(а) 26 фев 2012, 23:19:А почему многие советуют, если пляж, то Сан-Диего? Ведь это не намного южнее ЛА? Там вода теплее?
Почему-почему... Just….. go to San Diego!
А серьезно – купаться можно и в ЛА, конечно; мне просто Сан-Диего больше нравится, приятный город. День можно потратить на зоопарк и сафари-парк (вам ведь природу?), день на парк Бальбоа, день на пляж. А то - любитель пива - возьмите тур по местным пивоварням)))... И т.д. и т.п. - вариантов чем заняться на 3-4 дня там море. Единственный минус: подозреваю, жилье будет подороже, чем в ЛА.

А в ЛА ведь вы уже были, мне кажется.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #31

Сообщение YurS » 27 фев 2012, 10:11

сим-сим писал(а) 27 фев 2012, 06:31:Почему-почему... Just….. go to San Diego!
А серьезно – купаться можно и в ЛА, конечно; мне просто Сан-Диего больше нравится, приятный город. День можно потратить на зоопарк и сафари-парк (вам ведь природу?), день на парк Бальбоа, день на пляж.


Да, нам природу! Про Сан-Диего в целом понял.

сим-сим писал(а) 27 фев 2012, 06:31:А то - любитель пива - возьмите тур по местным пивоварням)))... И т.д. и т.п. - вариантов чем заняться на 3-4 дня там море. Единственный минус: подозреваю, жилье будет подороже, чем в ЛА.
А в ЛА ведь вы уже были, мне кажется.


Да в ЛА мы были, но толком - только один день. Посетили Юниверсал Студиос (даже билеты еще действительные остались), Малхолланд Драйв, потоптали звезды в Голливуде и доехали до надписи Голливуд на горе... Вот и все. Мне ЛА показался большой деревней.
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #32

Сообщение Вспышка » 17 мар 2012, 19:21

Попробуйте посмотреть пакетные цены (отель+ перелет) - у нас получилась приличная экономия, летим в апреле на Мауи ( фантастический остров, настоящий Аватар) в этом году брали пакет на travelocity.com, а в прошлом году классную цену за пакет дала Expedia.com И еще неделя - это минимум на Гаваях, и еще можно себе лишний день подарить следующим образом, прилететь утром, а улететь в ночь, и билеты на ночные рейсы дешевле, и самолет полупустой, и за ночь в отеле платить не надо)))
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #33

Сообщение YurS » 18 мар 2012, 16:46

Вспышка писал(а) 17 мар 2012, 19:21:Попробуйте посмотреть пакетные цены (отель+ перелет) - у нас получилась приличная экономия, летим в апреле на Мауи ( фантастический остров, настоящий Аватар) в этом году брали пакет на travelocity.com, а в прошлом году классную цену за пакет дала Expedia.com И еще неделя - это минимум на Гаваях, и еще можно себе лишний день подарить следующим образом, прилететь утром, а улететь в ночь, и билеты на ночные рейсы дешевле, и самолет полупустой, и за ночь в отеле платить не надо)))


Хорошая мысль! Спасибо, посмотрю на пакеты. Вдруг повезет?

Тогда Йеллоустоун останется в будущих планах...
Аватара пользователя
YurS
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.10.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запад. Июнь 2012. Гавайи или нет?

Сообщение: #34

Сообщение imuss » 08 апр 2012, 20:38

Гавайи однозначно да! И минимум на неделю! Смотреть есть что
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль