NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 3

NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #1

Сообщение Просто фея » 05 апр 2012, 14:20

Здравствуйте!

Прошу помощи у уважаемых форумчан.
Собираемся в мае с мужем поехать на северо-восток США. Маршрут такой: Нью-Йорк - Бостон - Ниагарский водопад - Вашингтон - Virginia Beach - Балтимор - Филадельфия.
Всего 15 дней (с днем прилета и днем вылета).

14 мая - вылет из Шереметьево, а/к "Дельта", прилет в час дня. В аэропорту планируем взять машину на весь срок.

Вопрос: Стоит ли ее брать в аэропорту? Планируем гостиницу снимать недалеко от NY, подъезжать на машине к ближайшей станции метро и парковать машину неподалеку. Или такая экономия будет сомнительна? Может, стоит взять машину в аренду после NY, а все это время перемещаться на общественном транспорте и вообще, жить в NY? И еще, чем занять вечер в день прилета?

15-18 мая - Нью-Йорк (Таймс сквер, Эмпайр Стэйт Билдинг, Статуя Свободы, Нью-Йоркская фондовая биржа, Рокфеллеровский центр, Штаб-квартира ООН, Собор Святого Патрика, Брайтон Бич, Маленькая Италия и Чайна Таун)
19-20 мая - Бостон (Тропа свободы)
21-22 мая - Ниагарский водопад
23-24 мая - Вашингтон (Белый дом, Мемориалы, Капитолий, Национальная Аллея, Смитсоновский замок)
25-26 мая - Virginia Beach
27 мая - Балтимор (смотровые площадки Bank of America Building и Phoenix Shot Tower)
28 мая- Филадельфия (дом Бетси Роуз, Comcast Center, парк Любви), возвращение в Нью-Йорк
29 мая - Нью-Йорк, вылет из JFK, а/к "Дельта".

Буду признательна всем, кто даст советы по маршруту и его достопримечательностям.
Я- Просто фея!!! Могу - фейнуть, а могу - нафеячить... ))))
Аватара пользователя
Просто фея
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский
США маршруты

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 05 апр 2012, 14:36

Просто фея писал(а) 05 апр 2012, 14:20:Буду признательна всем, кто даст советы по маршруту и его достопримечательностям.


На форуме масса информации по достопримечательностям во всех тех местах, где вы планируете побывать.

Пожалуйста, почитайте сами и выберете себе то, что интересно вам здесь:
Отзывы о США, Канаде. Отчеты из путешествия по США

И пользуйтесь поиском (окошко в правом верхнем углу).

Появятся конкретные вопросы, задавайте их здесь:
Вопросы о США, Канаде

Есть конкретные темы:
Нью-Йорк, вопросы (объединено)
Нью-Йорк, что посмотреть (объединено)
Вертолетная экскурсия в Нью-Йорке
Ниагарский водопад, вопросы (объединено)
Музеи Вашингтона (Белый дом, Капитолий и т.д.)
Бостон и окрестности, вопросы
и т.д.

Просто фея писал(а) 05 апр 2012, 14:20: Вопрос:Стоит ли ее брать в аэропорту? Планируем гостиницу снимать недалеко от NY, подъезжать на машине к ближайшей станции метро и парковать машину неподалеку. Или такая экономия будет сомнительна? Может, стоит взять машину в аренду после NY, а все это время перемещаться на общественном транспорте и вообще, жить в NY?


Конечно же, жить в Нью-Йорке и брать машину уже дальше... Хотя, ваш маршрут вполне ложится под автобус...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #3

Сообщение Просто фея » 05 апр 2012, 21:07

Спасибо!
Я- Просто фея!!! Могу - фейнуть, а могу - нафеячить... ))))
Аватара пользователя
Просто фея
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 05 апр 2012, 21:19

Просто фея писал(а) 05 апр 2012, 14:20:25-26 мая - Virginia Beach
27 мая - Балтимор (смотровые площадки Bank of America Building и Phoenix Shot Tower)
28 мая- Филадельфия (дом Бетси Роуз, Comcast Center, парк Любви), возвращение в Нью-Йорк
29 мая - Нью-Йорк, вылет из JFK, а/к "Дельта"
На мой взгляд, Балтимор залуживает не более чем пару часов. Всё что там есть эта набережная с ресторанами и магазинами. Сам я не был в Вирджинии Бич, но был двоюродный брат - ему там не понравилось (сказал, много чёрных, средний пляж, куча народа, делать особенно нечего). Хотя, на вкус и цвет... Он был летом когда там можно было купатся. Я бы на вашем месте посетил более живописные места в эти 3 дня - например, академию в Вест Поинт, озеро Джордж (Lake George), Saratoga Springs, и/или Кейп Код в Массачусеттсе.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #5

Сообщение Bundesse » 11 апр 2012, 19:15

По поводу жилья я бы посоветовала присмотреться к квартирам на сайте ..com Сами забронировали в Нью-Йорке и Вашингтоне отличные квартирки на лето. Цены очень даже нормальные и сайт приличный (деньги идут не сразу хозяевам). Только смотрите на правила отмены - на разные квартиры они разные
Наш маршрут схож с Вашим: Нью-Йорк - Кейп-Код - Бостон - Ниагара - Филадельфия - Вашингтон - Нью-Йорк. С осмотром других городов и интересных мест по пути. Правда, мы на месяц едем и с двумя детьми.
Bundesse
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #6

Сообщение JCVV » 14 апр 2012, 21:20

Bundesse писал(а) 11 апр 2012, 19:15:По поводу жилья я бы посоветовала присмотреться к квартирам на сайте ..com

Спасибо за инфу. Сайт, действительно, интересный и предложения, в большинстве своем, выглядят очень привлекательно. Изучаем.

Цены в Ню-Йорке, после Вегаса, ЛА и СФ, выглядят просто немыслимо высокими. Решили несколько сократить свое прибывание в этом городе. Предварительно планировали шесть ночей, решили сократить до трех-четырех. План первого дня следующий. Прилетаем (около часа дня), проходим контроли, садимся в поезд/автобус/такси и едем до гостиницы/квартиры где-нибудь в Бруклине (недалеко от станции метро). Бросаем вещи и едем подземкой на Манхэттан. Там тусуемся до темноты (лезем на площадку Рокфеллер-центра, смотрим ночную Тайм-Сквер) и едем обратно в Бруклин на метре.

В связи с этим вопросы:

1. Насколько удачна сама идея жить в Бруклине у станции метро и кататься каждый день к достопримечательностям на подземке? На Манхэттане смотрели гостиницы, но там либо ужас-ужас в плане цены (с тоской вспоминается Вегас :-)), либо ужас-ужас в плане условий проживания (с тоской вспоминаются все наши предыдущие гостиницы на Юго-Западе :-)). Опять-таки на Манхэттане же далеко не все достопримечательности Ню-Йорка сосредоточены, соответственно, на подземке так и так кататься. Тогда уж лучше жить дешевле и качественнее, чем дороже и с клопами. Или ошибаюсь?

2. Насколько опасно после ночной прогулки по Манхэттану возвращаться в Бруклин на метро? Приятель был на Новый Год. Исходил весь Ню-Йорк вдоль и поперек. Говорит, преступности там нет. Он, однако, товарищ бывалый и довольно пофигистичный (например, зашел справить малую нужду в квартиру абсолютно незнакомого чела, которого за минуту до этого встретил на улице). Здоровьем, опять-таки, не обижен. Кроме того, ходил он по всем этим гарлемам один, без семьи.

3. Может подскажите какую-нибудь конкретную НЕДОРОГУЮ гостиницу/квартиру, в нормальном состоянии и недалеко от метро?

4. Как потом, по окончании пребывания в Ню-Йорке, лучше поступить в плане автомобиля - взять в городе и вернуть в аэропорту или прокатиться из гостиницы в аэропорт, взять машину и там же ее вернуть, когда будем улетать?

LeonidNYC писал(а) 05 апр 2012, 21:19:Я бы на вашем месте посетил более живописные места в эти 3 дня - например, академию в Вест Поинт, озеро Джордж (Lake George), Saratoga Springs, и/или Кейп Код в Массачусеттсе.

Скорее всего, так и сделаем. Идея съездить в Вирджиния Биич возникла на фоне жгучего желания супруги посетить Майами и поплавать в океане. Однако, Вирджиния Биич в мае, как я понимаю, вряд ли сможет выступить аналогом Майами. Соответственно, и ехать туда смысла особого наверное действительно нет.
JCVV
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.01.2011
Город: Дмитров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2012, 09:50

Дискуссия про выбор отеля в Нью-Йорке перенесена по назначению:
Нью-Йорк. Отели, хостелы

Здесь же обсуждаем маршруты.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: NYC-Boston-Niagara-Washington DC-Virginia Beach-Baltimore-Philadelphia

Сообщение: #8

Сообщение Stanislas » 15 апр 2012, 10:14

в аэропорту я бы не стал брать машину, в НЙ с парковкой проблемы.

я ездил Филадельфия-Вашингтон-НЙ-Бостон-Филадельфия на автобусе http://us.megabus.com/default.aspx (за все заплатил 13 долларов) . 13 дней мне не хватило, конечно. но вернусь не раз в США.

два дня на Вашингтон маловато, пока это лучший город который я посетил. В цетре Бостона есть небольшой рынок, на улице устрицы по доллару штука, скучаю по ним
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль