Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

Сообщение: #1

Сообщение Djofmyself » 02 май 2012, 20:21

Собираюсь в начале лета проехаться на машине от Нью-Йорка до Вашингтона, заехав на денек в Филадельфию.
Накопилось несколько вопросов:
1. сколько реально по времени доехать на машине от Нью-Йорка до Филадельфии и от Филадельфии до Вашингтона? Думаю выехать из Нью-Йорка рано утром, часов в 8 в воскресенье, приехать в Филадельфию,там провести день, а поздно вечером, ближе к ночи, отправиться в Вашингтон
2. Какой оптимальный путь, чтобы полюбоваться пролетающими мимо местными красотами? Или там хайвеи без красот?
3. Много ли платных дорог будет на пути?
4. Сколько в среднем стоит проезд на платной дороге?
5. Насколько я понимаю, по пути после Филадельфии будет Балтимор. Стоит ли заезжать туда и глянуть на город или проехать по объездной?

Заранее спасибо за ответы!!
"Что было - забыто, а что ожидает - Бог знает. Важен текущий момент"
Аватара пользователя
Djofmyself
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 02 май 2012, 22:48

djdj писал(а) 02 май 2012, 20:21:1. сколько реально по времени доехать на машине от Нью-Йорка до Филадельфии и от Филадельфии до Вашингтона? Думаю выехать из Нью-Йорка рано утром, часов в 8 в воскресенье, приехать в Филадельфию,там провести день, а поздно вечером, ближе к ночи, отправиться в Вашингтон
Примерно 2 часа до Филадельфии. Естественно, можно где-то в пробках застрять, но утром в воскресенье наверно всё будет без сюрпризов.
2. Какой оптимальный путь, чтобы полюбоваться пролетающими мимо местными красотами? Или там хайвеи без красот?
Удобнее всего так как показывает Гугл: http://g.co/maps/52qfy Большую часть по хайвею, особенных красот вокруг нет (если смотреть из машины по дороге). Но, можно сьехать в сторну и посетить какой-нибудь парк, а также многочисленные нью джерсийские пляжи - некоторых из них очень чистые и хорошего качества.
Например, я был в этом парке много раз - огромный, живописный, там можно делать пикники (есть стационарные мангалы), или просто гулять: http://www.state.nj.us/dep/parksandfore ... laire.html Или, если не хотите далеко отьезжать от главной дороги, просто смотрите по Гуглу близлежайщие парки (state parks). Например, вижу что Monmouth Battlefield State Park и Mercer County Park рядом с основным хайвеем
Что касается пляжей, то можете посетить Point Pleasant Beach или Seaside Heights, например.
3. Много ли платных дорог будет на пути? 4. Сколько в среднем стоит проезд на платной дороге?
Да, основная трасса New Jersey Turnpike в Нью Джерси, платная. http://www.state.nj.us/turnpike/documen ... d-2012.pdf Думаю, долларов 10 в один конец по дороге в Фили, специалисты меня поправят.
5. Насколько я понимаю, по пути после Филадельфии будет Балтимор. Стоит ли заезжать туда и глянуть на город или проехать по объездной?
Там есть симпатичная набережная. Можно заехать, пару часов погулять и перекусить в одном из ресторанов. Ничего особенного, IMHO.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

Сообщение: #3

Сообщение Djofmyself » 02 май 2012, 22:54

Спасибо Вам большое за подробный ответ!
"Что было - забыто, а что ожидает - Бог знает. Важен текущий момент"
Аватара пользователя
Djofmyself
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

Сообщение: #4

Сообщение LeonidNYC » 02 май 2012, 23:00

Учтите что под Филадельфией находится самый преступный город в США - Camden, NJ. Там не надо останавливатся. Это страна контрастов
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк-Филадельфия-Вашингтон

Сообщение: #5

Сообщение Djofmyself » 03 май 2012, 13:30

Спасибо за предупреждение! объеду его нахрен
"Что было - забыто, а что ожидает - Бог знает. Важен текущий момент"
Аватара пользователя
Djofmyself
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль