Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение ZMAX » 29 июн 2012, 17:20

Уважаемые форумчане

планирую второй вояж на запад (одного оказалось недостаточно и манит он меня опять, благо виза пока действует)

в прошлый раз при активном участии форума получился следующий маршрут (обсуждение вот тут было https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=878&t=126640)

ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЕЩЕ РАЗ!

по первому маршруту были освоены Сан-Франциско, Йосемите, Лас Вегас, Route 1, Гранд Каньон Южный Рим на самолете/вертолете из Лас Вегаса

впечатления первой поездки, которые стараюсь учесть при расчете нового маршрута: очень понравился Yosemite (не зря советовали 2 полных дня и трейлы Mist Trail, Taft Point, Sentinel Dome и т.д.), Гранд Каньон был очень быстро и вообще не успел ничего понять (вертолетный тур и один view point на полчаса), Сан-Франциско - единственный город на земле, где я сумел за один день страшно замерзнуть и сгореть одновременно (но город отличный), очень тяжело дался день с перелетами из Вегаса на Гранд Каньон и обратно, вставать удавалось каждый день только около 8 утра (может, потому что "припился" к Калифорнийскому и спалось от этого лучше), Лас Вегас понравился

вводные данные по новому маршруту:
- даты с 12 по 26 сентября
- прилет и вылет из Лос Анжелеса
- очень хочется посетить Yellowstone в этот раз
- планирую большой круг вокруг Лас Вегаса против часовой стрелки
- очень хочется по красивым дорогам проехать с учетом маршрута

очень прошу покритикуйте и помогите советами:
12 сентября (среда): прилет в Лос Анжелес, переезд в Сан-Диего, ночевка (по ощущениям первого посещения в целом реально проехать 2 часа до Сан-Диего)
13 сентября (четверг): весь день Сан-Диего (пока еще не определился, что конкретно там посмотреть, крое Sea World, где походить, еще поизучаю), ночевка
14 сентября (пятница): перегон из Сан-Диего до Williams или до Tusayan перед въездом в Grand Canyon (хотелось на закат успеть в Каньон, но думаю нереально, тогда просто в Williams/Tusayan заночевать). Как лучше проехать (по каким дорогам) с учетом того, что хочется немного по Route 66 проехать и где остановки делать для обеда (Oatman, Kingman?)
15 сентября (суббота) утро в Гранд Каньоне максимум полдня и далее выезд в сторону Page.
Вот тут у меня сложности с учетом будущей желаемой программы (Antelope canyon, Monument Valley, Horseshoe Bend, Mexican Hat, Bryce, Yellowstone и т.д.). Можно/нужно в этот день еще что-то посмотреть успеть. Например, Horseshoe Bend или Глен Dam успеть?
Итак, предварительно после Каньона до Pagе и ночевка в Page.
16 сентября (воскресенье) с утра Upper Antelope Canyon, далее Monument Valley и Mexican Hat, возврат в Page, ночевка
17 сентября (понедельник) Выезд в Брайс Каньон, осмотр Брайса, ночевка в каком-нибудь Tropic`е (легкий день, на мой взгляд)
18 сентября (вторник) переезд в сторону Jackson, ближе к Grand Teton (скорее всего, до Солт Лейк Сити, а может и до Jackson доехать?), ночевка. День какой-то бестолковый получается, ничего не посмотреть и не увидеть, просто ехать
19 сентября (среда) переезд по Grand Teton и до West Yellowstone, успеем ли в самом парке что-то посмотреть в этот день?, ночевка
20 сентября (четверг), 21 сентября (пятница) - Yellowstone
22 сентября (суббота), yellowstone
23 (воскресенье) перезд в Лас Вегас (полтора дня получается, как ни крути, что смотреть по дороге тогда интересного и где сделать промежуточную остановку?)
24 (понедельник) добраться к полудню до Лас Вегаса
25 (вторник) Лас Вегас и вечером выезд в сторону ЛА, ночевка
26 (среда) вылет из ЛА

после Брайса маршрут до Yellowstone с его посещением и возвращением занимает очень много дней. Пока не знаю что с этим делать. На крайний случай, конечно, 1 день на Сан-Диего добавить все-таки к паркам или в Гранд Каньон вообще не заезжать. Возможно, сделать перелет из Лас Вегаса до Солт Лейк Сити, а там обратно на машине до Вегаса? С другой стороны можно ехать в сторону Соkn Лейк Сити из Page через Моаб и в Bryce заехать на обратном пути в Вегас. В общем, хочется все последовательно, чтобы сложилась картинка правильная

примерный маршрут
Загружается GPS трек...
track_101760
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 29 июн 2012, 18:57

У Вас 14 дней на путешествие, из которых 2.5 , а фактически 3 дня - 18, 23 и 24 уходят полностью на переезд. Это очень нерациональное использование дорогого ( в прямом и переносном смысле) отпускного времени. Может вам не надо в Grand Teton и Yellowstone - поедете в следующий раз, они ведь и так требуют большего времени.
Сосредоточьтесь на Юте - там ведь всего столько интересного. Ведь из Гренд каньона можно сделать кольцо Page - Monument Valley - Moab ( несколько дней на Arches, Island in the Sky, Dead Hourse ST) - Capitol Reef - Scenic Byway 12 - Bryce - Red Canyon - Zion - Las Vegas.
Scenic Byway 12 даёт выход на Grand Staircase-Escalante National Monument с его многочисленными тосками интереса и трейлами, а также красивыми дорогами без покрытия, уходящими вдаль от цивилизации - Burr Trail Road, Hole-in-the Rock Road, Smoky Mountain Road, Cottonwood Canyon Road. Все эти дороги очень пейзажны и имеют свои трейлы и достопримечательности.
http://www.utah.com/escalante/
Но... если очень надо в Yellowstone, а прилёт возможен только в LA - я бы сделала так. Сразу из LA самолётом в Солт Лейк, там взять машину и в Yellowstone. А потом уже спуститься вниз через Bryce - Page - Monument Valley - Grand Canyon - Las Vegas - LA.
Последний раз редактировалось hicago 29 июн 2012, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Dochanov » 29 июн 2012, 19:06

ZMAX писал(а) 29 июн 2012, 17:20: Можно/нужно в этот день еще что-то посмотреть успеть. Например, Horseshoe Bend или Глен Dam успеть?

Глен Дам? А чего об осмотре Плотины волноваться?
Практически она в черте города, а Пейдж - городишко малюсенький.
Да и когда в Брайс отправитесь, ее не минуете.

С Подковой время рассчитайте так. Эта достопримечательность будет по пути в Пейдж с южного рима Гранд-Каньона.
Очень близко от Пейджа.
От паркинга близ шоссе до нее пилить пешком минут тридцать-сорок.
Взгляните, когда в этот день закат.
Учтите, что в соседних штатах время может разниться на час.
Dochanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение stranger267 » 30 июн 2012, 07:21

По моему очень неудачно выбран базовый город. Поменяйте на Салт Лейк Сити. В крайнем случае сделайте перелет из Сан ДИего туда. Сан Диего кстати можно и без машины смотреть.

Вот при базе в Салт Лейк Сити вполне можно съездить неделю на север - в Еллоустоун и Тетон (в сентябре там озеро будет кстати совсем пересохшим), неделю на Красные скалы (даже и в Гранд) и спокойно улететь потом. А база в Лос Анжелесе для таких маршрутов абсолютно не пригодна.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение ZMAX » 01 июл 2012, 09:02

hicago писал(а) 29 июн 2012, 18:57: Ведь из Гренд каньона можно сделать кольцо Page - Monument Valley - Moab ( несколько дней на Arches, Island in the Sky, Dead Hourse ST) - Capitol Reef - Scenic Byway 12 - Bryce - Red Canyon - Zion - Las Vegas.
Scenic Byway 12 даёт выход на Grand Staircase-Escalante National Monument с его многочисленными тосками интереса и трейлами, а также красивыми дорогами без покрытия, уходящими вдаль от цивилизации - Burr Trail Road, Hole-in-the Rock Road, Smoky Mountain Road, Cottonwood Canyon Road. Все эти дороги очень пейзажны и имеют свои трейлы и достопримечательности.
http://www.utah.com/escalante/

спасибо, я думаю, всего мне не охватить, поэтому первоначально парк Арок и окрестности ближайшие не включил, т.к. думаю, что "гвоздь программы" должен быть Yellowstone
hicago писал(а) 29 июн 2012, 18:57:Но... если очень надо в Yellowstone, а прилёт возможен только в LA - я бы сделала так. Сразу из LA самолётом в Солт Лейк, там взять машину и в Yellowstone. А потом уже спуститься вниз через Bryce - Page - Monument Valley - Grand Canyon - Las Vegas - LA.

stranger267 писал(а) 30 июн 2012, 07:21:Вот при базе в Салт Лейк Сити вполне можно съездить неделю на север - в Еллоустоун и Тетон (в сентябре там озеро будет кстати совсем пересохшим), неделю на Красные скалы (даже и в Гранд) и спокойно улететь потом. А база в Лос Анжелесе для таких маршрутов абсолютно не пригодна.

принял и осознал буду смотреть с перелетом в Солт Лейк Сити. Скоро вышлю обновленный вариант по датам

Правда, все сопутствующие вопросы пока остаются (важно еще Лас Вегас сделать не на выходные и тут у меня пока получается двойной проезд по одним и тем же дорогам)
Dochanov писал(а) 29 июн 2012, 19:06:Очень близко от Пейджа.
От паркинга близ шоссе до нее пилить пешком минут тридцать-сорок.
Взгляните, когда в этот день закат.
Учтите, что в соседних штатах время может разниться на час.

принято, спасибо
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение ZMAX » 02 июл 2012, 14:33

поменял точку прилета на Salt Lake City

получается сейчас примерно так, логично было Вегас осталять на последний этап поездки, но хочется быть в Вегасе в будни и поэтому, возможно, где-то будут перепробеги

12 сентября (среда): прилет в Лос Анжелес, стыковка и перелет в SLC, ночевка
13 сентября (четверг): переезд через Grand Teton с его осмотром к West Yellowstone, ночевка
14 сентября (пятница): Yellowstone
15 сентября (суббота): Yellowstone
16 сентября (воскресенье) Yellowstone
17 сентября (понедельник) Выезд в сторону Salt Lake City через что-то (например, Craters of the Moon и Shoshone Falls?). В случае заезда в какие-нибудь места для остановок день напряженный получается (9-10 часов чистой рулежки)
18 сентября (вторник) переезд из Солт Лейк Сити до Bryce Canyon, его осмотр до вечера и переезд в Лас Вегас, возможно стоит остаться в Tropic заночевать, так как до Лас Вегаса из Брайса 4.30 часа чистой езды
19 сентября (среда) Лас Вегас
20 сентября (четверг), Лас Вегас
21 сентября (пятница) Переезд из Лас Вегаса в сторону Page (через Zion?), попытаться осмотреть в этот день Долину Монументов и Mexican Hat с возвратом в Page, ночевка
22 сентября (суббота), Upper Antelope Canyon с утра, далее Horseshoe Bend и переезд на Grand Canyon к закату, ночевка
23 (воскресенье) переезд до San Diego 9 часов, правда, непонятно, через какие места на пути ехать
24 (понедельник) Сан-Диего
25 (вторник) выезд в сторону ЛА, ночевка
26 (среда) вылет из ЛА


некоторые на сегодняшний момент сопутствующие вопросы:
- для Гранд Титон достаточно просто проехать его за полдня или там все-таки следует остановится подробнее
- Yellowstone получается в выходные, будет ли проблема с количеством народа в сентябре?
- 17 сентября под вопросом - куда можно заехать по пути из Yellowstone в Salt Lake City
- где перебор с милями и с перегонами
- какие места/парки указанные может стоит заменить на другие по пути/рядом

просьба покритиковать/посоветовать

примерная карта
Загружается GPS трек...
track_841730
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение hicago » 02 июл 2012, 15:19

ZMAX писал(а) 01 июл 2012, 09:02:(важно еще Лас Вегас сделать не на выходные и тут у меня пока получается двойной проезд по одним и тем же дорогам)


А почему это так важно? Из-за этого у Вас действительно получается трата времени и двойной проезд.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение ZMAX » 02 июл 2012, 15:50

hicago писал(а) 02 июл 2012, 15:19:ZMAX писал(а) Вчера, 10:02:
(важно еще Лас Вегас сделать не на выходные и тут у меня пока получается двойной проезд по одним и тем же дорогам)

А почему это так важно? Из-за этого у Вас действительно получается трата времени и двойной проезд.


Ох, hicago! очень не хочется переплачивать за гостиницу и ожидать толпы людей в магазинах и в целом в городе
в прошлый раз были в будние дни и то показалось, что народу многовато
может есть возможность этот перепробег как-то сократить?
В остальном Вы оцениваете маршрут как реальный?
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 02 июл 2012, 21:32

ZMAX писал(а) 02 июл 2012, 15:50:очень не хочется переплачивать за гостиницу и ожидать толпы людей в магазинах и в целом в городе
в прошлый раз были в будние дни и то показалось, что народу многовато


Разницу в цене на отель вы спалите на бензине. Но я вот посмотрела цену на Desert Rose Resort ( one bedroom suit) на будни и выходные в сентябре - разница всего 30 долларов в день. Будни 203 доллара за две ночи, а выходные 260 долларов за две ночи.
А людей там наверное всегда много - но и места , как мне показалось, всем хватает.
Но это ваш выбор.
Но в целом всё реально, хотя и не идеально.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение seaagal » 02 июл 2012, 23:20

ZMAX писал(а) 02 июл 2012, 14:33:некоторые на сегодняшний момент сопутствующие вопросы:
- для Гранд Титон достаточно просто проехать его за полдня или там все-таки следует остановится подробнее
- Yellowstone получается в выходные, будет ли проблема с количеством народа в сентябре?


Мне кажется для такого маршрута как у вас Гранд Тетон будет достаточно просто проехать - там красиво, но не в плане переезжания с места на место, а скорее приехал на несколько дней, погулял по округе, у вас на это вряд ли время будет. Посмотрите у меня в отчетах есть по Йеллоустон с привязкой к карте и фотки Гранд Тетона.

Народу в сентябре по идее должно быть меньше чем летом, но попадались отзывы что все равно парк не пустует - время для посещение очень классное, (на мой взгляд, сама хочу туда в сентябре как-нибудь выбраться). Но в выходные конечно наверное местный нарид добавляется.

Если база у вас в Солт Лейк Сити и вы через него будете проезжать и охота будет чего посмотреть по пути, то на 3 часика можно в Timpanogos Caves National Monument заехать, это практически по дороге от Солт Лейк то Арок или обратно, где-то 40 минут от города (у меня в отчете по Юте тоже есть фотки и описание)
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение ZMAX » 04 июл 2012, 12:46

hicago писал(а) 02 июл 2012, 21:32:Посмотрите у меня в отчетах есть по Йеллоустон с привязкой к карте и фотки Гранд Тетона.

seaagal писал(а) 02 июл 2012, 23:20:Если база у вас в Солт Лейк Сити и вы через него будете проезжать и охота будет чего посмотреть по пути, то на 3 часика можно в Timpanogos Caves National Monument заехать, это практически по дороге от Солт Лейк то Арок или обратно, где-то 40 минут от города (у меня в отчете по Юте тоже есть фотки и описание)


спасибо, Гранд Тетон тогда проездом, а после Salt Lake City действительно ищу куда заехать, также как и ищу как лучше и через что сделать обратный путь из YellowStone до Salt Lake City (пока нашел в отчетах про Craters of the Moon и водопад Шошони, возможно что-то еще есть), отчет по YellowStone Ваш очень пригодится

еще раз начитавшись отчетов, прислушавшись к Hicago, и практически смирившись с выходными в Вегасе с учетом цен и народа думаю устранить некоторые перепробеги и посмотреть больше

первая неделя более-менее вырисовывается (не понятно пока, где ночевать в Yellowstone и правильная логистика по парку и после трех дней стоит ли выдвигаться ближе к Солт Лейк Сити для ночевки - возможно, Покателло или Айдахо Фоллс, а не оставаться в парке)

12 сентября (среда): прилет в Лос Анжелес, стыковка и перелет в SLC, ночевка
13 сентября (четверг): переезд через Grand Teton с его осмотром к West Yellowstone, ночевка
14 сентября (пятница): Yellowstone
15 сентября (суббота): Yellowstone
16 сентября (воскресенье) Yellowstone (возможен выезд ваечером в сторону ночевки в Покателло или Айдахо Фоллс)
17 сентября (понедельник) Выезд в сторону Salt Lake City через что-то (например, Craters of the Moon и Shoshone Falls, может что-то еще рядом там есть?), ночевка в SLC

далее начинаются муки творчества (20 вечером или 21 днем надо уже обязательно быть в Лас Вегасе)

вариант 1
18 сентября (вторник) переезд из Солт Лейк Сити до Moab с заездом в Timpanogos Cave Monument (что-то еще по дороге?), стараться успеть на закат к Деликатной арке, ночевка в Моаб
19 сентября (среда) выезд из Моаб в сторону Page (получилось у меня осмотр по пути Mexican Hat, Monument Valley), ночевка в Page
20 сентября (четверг), Upper Antelope Canyon, HorseshoeBend, выезд в сторону Bryce Canyon к закату, ночевка или в Tropic или выдвинуться в сторону Лас Вегаса
21 сентября (пятница) Лас Вегас
22 сентября (суббота), Лас Вегас
23 (воскресенье) Лас Вегас и выезд в сторону Сан Диаго
24 (понедельник) Сан-Диего
25 (вторник) Сан-Диего, выезд в сторону ЛА, ночевка
26 (среда) вылет из ЛА

здесь Grand Canyon минус

вариант 2

ехать из Page после каньона Антелоп в Grand Canyon и затем оттуда в Вегас, тут Bryce Canyon минус

вариант 3
ехать из Моаб не к Mexican Hat и Monument Valley с ночевкой Page, а в сторону Capitol Reef National Park и затем по Scenic Byway 12 и далее как-то крутить дальше
посдкажите, как грамотнее здесь поступить

заранее спасибо
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 06 июл 2012, 07:04

ZMAX писал(а) 04 июл 2012, 12:46:далее начинаются муки творчества (20 вечером или 21 днем надо уже обязательно быть в Лас Вегасе)

вариант 1
18 сентября (вторник) переезд из Солт Лейк Сити до Moab с заездом в Timpanogos Cave Monument (что-то еще по дороге?), стараться успеть на закат к Деликатной арке, ночевка в Моаб
19 сентября (среда) выезд из Моаб в сторону Page (получилось у меня осмотр по пути Mexican Hat, Monument Valley), ночевка в Page
20 сентября (четверг), Upper Antelope Canyon, HorseshoeBend, выезд в сторону Bryce Canyon к закату, ночевка или в Tropic или выдвинуться в сторону Лас Вегаса
21 сентября (пятница) Лас Вегас
22 сентября (суббота), Лас Вегас
23 (воскресенье) Лас Вегас и выезд в сторону Сан Диаго
24 (понедельник) Сан-Диего
25 (вторник) Сан-Диего, выезд в сторону ЛА, ночевка
26 (среда) вылет из ЛА

здесь Grand Canyon минус

вариант 2

ехать из Page после каньона Антелоп в Grand Canyon и затем оттуда в Вегас, тут Bryce Canyon минус

вариант 3
ехать из Моаб не к Mexican Hat и Monument Valley с ночевкой Page, а в сторону Capitol Reef National Park и затем по Scenic Byway 12 и далее как-то крутить дальше
посдкажите, как грамотнее здесь поступить

Увы, объять необъятное невозможно. Очень трудно, а вернее невозможно при ваших сроках - да ещё с обязательным посещением Лас Вегаса в середине недели - побывать в Елоустоун и сделать полное традиционное кольцо по Юте. Выберите или из Моаба через Пейдж - Гренд Каньон - Лас Вегас. Или из Моаба через Capitol Reef National Park - Scenic Byway 12- Bryce Canyon - Zion - Лас Вегас. И в том и в другом случае в Лас Вегасе вы сможете быть лишь 21 днём. Вот подробнее.
1 вариант.
19 -го - 7 утра выезд из Моаб - на Monument Valley ( Mexican Hat смотреть быстро - это всего лишь большой камень у дороги) - 3 часа езды . Monument Valley, Goosenek park, переезд в Пейдж 2 часа, HorseshoeBend после обеда.
20- го - утренний поход в Антилопы, выезд на Гренд Каньон - 3 часа, поинты,закат .
21-го - рассвет на Гренд Каньон, переезд в Лас Вегас - 5 часов. К полудню вы в Лас Вегасе.
2 вариант.
19-го - 7 выезд из Моаба через Capitol Reef National Park до Boulder. Ланч во всеми хвалёном ресторане Hells Backbone Grill http://hellsbackbonegrill.com/ Выезд в сторону Брайса. Чуть ниже Болдера на 12 хайвее находится Calf Creek Recreation Area http://www.utah.com/byways/highway_12.htm и от неё идёт трейл к очень живописному водопаду Lower Calf Creek Falls http://climb-utah.com/Escalante/calfcreek.htm Посвятите послеобеда этому походу - 4-5 часов. Ночёвка в Торпике. При желании закат в Брайсе.
20-го - рассвет в Брайсе - обязательно!!! Лучше всего на Bryce или Inspiration Point ( они рядом). Поход по Navajo loop - Queen's garden trail 2-3 часа - 3 мили. Выезд на Zion - через Red Canyon - 3 часа. Послеобедний осмотр Zion - выберите сами, что вам интересно. http://www.citrusmilo.com/zionguide/recommend.cfm . Ночёвка в Hurricane.
21-выезд на Лас Вегас - 3 часа. К полудню вы в Вегасе.
Выбирайте. Мне больше второй вариант нравится.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение ZMAX » 07 авг 2012, 09:59

Форумчане ушел с головой в изучение/бронирование/чтение и тому подобные мероприятия

вот, что у меня получается на текущий момент, вопросы еще конечно остаются и очень надеюсь найти ответы на этом форуме: покритикуйте/посоветуйте

12 сентября (среда): прилет в Лос Анжелес, стыковка и перелет в SLC, ночевка в Hampton Inn and Suites SLC Airport
13 сентября (четверг): переезд в Jackson (5 часов), обед и далее проезд через Grand Teton к West Thumb (2 часа) в Yellowstone и его осмотр, ночевка в Grant Village
14 сентября (пятница): продолжение осмотра Yellowstone, ночевка в Mammoth Hot Springs
15 сентября (суббота): продолжение осмотра Yellowstone, ночевка в West Yellowstone, Alpine Motel
16 сентября (воскресенье) завершение осмотра Yellowstone, выезд вечером в сторону Idaho Falls (3 часа), ночевка Hilton Garden Inn
17 сентября (понедельник) Выезд в сторону Salt Lake City через Craters of the Moon и Shoshone Falls (6-7 часов), возможно Bonneville Sand Flats SP и переезд в SLC, ночевка (пока не определено где)
18 сентября (вторник) переезд из Солт Лейк Сити до Moab (4 часа), обед в Моаб, осмотр Arches NP (без Devils Garden area), закат на Деликатной арке, ночевка в Red Cliffs Lodge в Моаб

далее решил немного скомбинировать предложенный Hicago маршрут (через Монументы, Goosenecks SP к Page, далее Антилопы, Bryce canyon и в Вегас через Red Canyon, без Grand Canyon). Итак,

19 сентября (среда) выезд из Моаб в сторону Page (по пути Mexican Hat, Monument Valley, Goosenecks SP - 8 часов), возможно успеть HorseshoeBend, ночевка в Page (пока не определился где)
20 сентября (четверг), Upper Antelope Canyon, HorseshoeBend если ранее не успели, выезд в сторону Bryce Canyon к закату (3 часа), ночевка в Tropic (не определился где)
21 сентября (пятница) рассвет в Брайсе (пишут, что Брайс не Брайс без рассвета ) выезд в сторону Лас Вегас (5 часов)
22 сентября (суббота), Лас Вегас
23 (воскресенье) Лас Вегас и выезд в сторону Сан Диего (6 часов), ночевка
24 (понедельник) Сан-Диего
25 (вторник) Сан-Диего, выезд в сторону ЛА (3 часа), ночевка
26 (среда) вылет из ЛА

насущные вопросы :
- где все-таки перегружен маршрут (самые напряженные дни, на мой взгляд, 17 и 19 сентября)
- где лучше ночевать в Page и Tropic
- так как будет внедорожная машина, где можно проехаться по бездорожью:
1. Прочитал, что есть некая дорога для 4*4 машин в парке Арок, но надо првоерять ее кондиции. Может быть, кто-нибудь ездил и может посоветовать, возможно ли въехать в парк по этой дороге? Судя по карте, на эту дорогу можно съезхать с US-191, она севернее основного въезда в парк
2. Покататься в Бонневилле
3. Доехать до Alstrom Point
- имеет ли смысл задерживаться в Red Canyon
- стоит ли все-таки заезжать внутрь Долины Монументов или смотреть парк с дороги
- как лучше проехать из Вегаса до Сан Диего, что-то посмотреть по дороге

заранее спасибо
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение hicago » 08 авг 2012, 03:50

ZMAX писал(а) 07 авг 2012, 09:59:- где лучше ночевать в Page и Tropic


В Page где ночевать - вообще без разницы - главное что подешевле найти с холодильником и микровеем.
В Tropic ночевали неделю назад вот здесь - http://sp.booking.com/hotel/us/america ... nn.en.html - нормальное место, даёт бесплатные оладьи и 30 % скидки на всё остальное меню завтрака в соседнем ресторане. Полно бельгийцев, как впрочем по всей Юте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 08 авг 2012, 03:57

ZMAX писал(а) 07 авг 2012, 09:59: Доехать до Alstrom Point


Ездили неделю назад и поверьте это занимает много больше времени, чем вы себе представляете - 25 миль по ухабам, камням и песку могут растянуться на все 2 часа - да там надо посидеть часок - да назад 2 часа. Это полдня времени - у вас оно есть? Не забудьте заехать в BLM офис в Big Water и взять карту и расспросить точную дорогу, если у вас этого ещё нет
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение hicago » 08 авг 2012, 04:04

ZMAX писал(а) 07 авг 2012, 09:59: имеет ли смысл задерживаться в Red Canyon

Red Canyon находится сразу за окртытой дверцей вашего автомобиля - поднятся по одному трейлу займёт 20 минут - при ярком солнце и голубом небе задержаться однозначно стоит.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение ZMAX » 21 авг 2012, 12:22

hicago писал(а) 08 авг 2012, 04:04:Red Canyon находится сразу за окртытой дверцей вашего автомобиля - поднятся по одному трейлу займёт 20 минут - при ярком солнце и голубом небе задержаться однозначно стоит.

благодарю пол пути из Bryce canyon в Вегас, насколько я понимаю, больше ничего не успеть посмотреть или просто заехать (тот же Zion)
hicago писал(а) 08 авг 2012, 03:57:ZMAX писал(а) 07 авг 2012, 10:59:
Доехать до Alstrom Point

Ездили неделю назад и поверьте это занимает много больше времени, чем вы себе представляете - 25 миль по ухабам, камням и песку могут растянуться на все 2 часа - да там надо посидеть часок - да назад 2 часа. Это полдня времени - у вас оно есть? Не забудьте заехать в BLM офис в Big Water и взять карту и расспросить точную дорогу, если у вас этого ещё нет

у нас тур в Каньон Антилоп получился в 10.30 (хотя, как известно, в 11.30 лучшее время, но там мест уже нет ), то есть освобождаемся в 13.00, далее обед (непонтяно только где это действо производить), и в целом при 3-х часовом перезде в Брайс мы попадаем туда к 5 часам. Alstrom Point отпал, но может что-то по пути в Брайс (или чуть в сторону от Брайса) еще посмотреть?

Форумчане, помогите "добить" маршрут:
- места для возможных остановок между Pagе и Брайс (в том числе для обеда)
- возможные остановки по пути из Брайс Каньона в Вегас (помимо Red Canyon)
- как будет движение в воскресенье вечером из Вегаса в Сан Диего, будут ли пробки и возможности их объехать (это будет больше 6 часов, чем по Гуглу?)
- надо распределить правильно 3 дня между Сан Диего и Лос Анжелесом (вечер воскресенья-утро среды):
1. Сан Диего на 1 один день (понедельник), куда съездить (мысли про что-то одно из ZOO-Sea World-Safari Park)
2. Походить-посмотреть La Jolla, Coronado? дальше мыслей нет
3. в понедельник вечером приехать в Лос Анжелес, на следующий день Universal studios

Что скажете?
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 22 авг 2012, 01:56

ZMAX писал(а) 21 авг 2012, 12:22:Форумчане, помогите "добить" маршрут:
- места для возможных остановок между Pagе и Брайс (в том числе для обеда)


Обедать можна
1- в Пейдж - список ресторанов города http://www.urbanspoon.com/n/76/42167/Ar ... estaurants или зайти в супермаркет Safeway и там в кулинарном отделе затариться горячей едой подешёвке ( по-английски кулинария это deli) http://local.safeway.com/az/page-249.html .Также в Пейдже есть огромный Wallmart со всяческой едой.
2- обедать можна в Kanab - это город на пути из Пейджа в Брайс. http://www.urbanspoon.com/n/312/45583/U ... estaurants

Достопримечательности между Пейдж и Брайс - Coral Pink Sand Dunes State Park http://www.utah.com/stateparks/coral_pink.htm
- 10 миль За Канабом съедете на Hancock Road налево и по ней ещё миль 15.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение the_bird » 22 авг 2012, 10:44

Я не знаю за канаб, была там оди раз и советовать тамошние едальни не могу. Но я очень советую, и уже не в первый раз, ресторанчик у перекрестка девятой дороги. Его держала очень предприимчивая бабушка, славящаяся изготовлением хлебов и паев - оно того заслуживает, в этом я разбираюсь. Ну и очень советую бирюзу в тех местах - недешево, но дело в том, что бирюза - очень дорогой и самые подделываемый камень. И хоть одну небольшую штучку, но стоит купить.
the_bird
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 05.08.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запад США. Второй раз. И снова очень нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение ZMAX » 23 авг 2012, 11:20

hicago писал(а) 22 авг 2012, 01:56:Обедать можна
1- в Пейдж - список ресторанов города http://www.urbanspoon.com/n/76/42167/Ar ... estaurants или зайти в супермаркет Safeway и там в кулинарном отделе затариться горячей едой подешёвке ( по-английски кулинария это deli) http://local.safeway.com/az/page-249.html .Также в Пейдже есть огромный Wallmart со всяческой едой.
2- обедать можна в Kanab - это город на пути из Пейджа в Брайс. http://www.urbanspoon.com/n/312/45583/U ... estaurants

Достопримечательности между Пейдж и Брайс - Coral Pink Sand Dunes State Park http://www.utah.com/stateparks/coral_pink.htm
- 10 миль За Канабом съедете на Hancock Road налево и по ней ещё миль 15.

все изучу, спасибо
а с точки зрения проезда по плотине Глен - есть там какие-то "секретные" места или какие-нибудь view points (может даже чуть в стороне от дороги)
the_bird писал(а) 22 авг 2012, 10:44:Но я очень советую, и уже не в первый раз, ресторанчик у перекрестка девятой дороги. Его держала очень предприимчивая бабушка, славящаяся изготовлением хлебов и паев - оно того заслуживает, в этом я разбираюсь. Ну и очень советую бирюзу в тех местах - недешево, но дело в том, что бирюза - очень дорогой и самые подделываемый камень. И хоть одну небольшую штучку, но стоит купить.

не совсем понял перекресток девятой и какой дороги?
ZMAX
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль