White Pocket

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

White Pocket

Сообщение: #1

Сообщение Allica » 04 июл 2012, 13:04

Есть у меня одна слабость - не люблю бывать тех местах, в которых постоянно тусят толпы туристов, вот и выискиваю для своего предстоящего путешествия малопосещаемые места.

Наткнулась на описание очень красивого места White Pocket. http://www.marfot.com/white_pocket.html
Судя по описаниям, там достаточно проблемная песчаная дорога. Хотелось бы услышать мнение тех, кто бывал уже в этих местах.

И еще. http://www.drive2.ru/users/apelsin4ik/b ... 6698/#post Здесь дается описание индейской дороги, по которой можно спуститься на машине до реки Колорадо.
Также интересует мнение тех, кто здесь бывал.
Заранее спасибо
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2
экскурсии в США

Re: White Pocket

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 04 июл 2012, 13:30

Allica писал(а) 04 июл 2012, 13:04:Наткнулась на описание очень красивого места White Pocket. http://www.marfot.com/white_pocket.html
Судя по описаниям, там достаточно проблемная песчаная дорога. Хотелось бы услышать мнение тех, кто бывал уже в этих местах.


В это место в октябре прошлого года пытался доехать Alex55 со своими друзьями. Найдите этот отчёт и пообщайтесь с Алексом.
Место это вообще широко известное в узких кругах. Знающие люди говорят, что надо спешить посетить, а то это место скоро превратится во вторую Волну - могут ввести ограниченные пермиты.
Подробное описание этого и других мест и маршрутов к ним есть в этой книге http://www.amazon.com/Guide-Natural-Lan ... 0916189139 - купите себе на Амазоне, не пожалеете. Такая же есть по Юте.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Pocket

Сообщение: #3

Сообщение Allica » 04 июл 2012, 13:39

Спасибо! Эта книжка у меня уже есть дома. Собственно говоря, она и сподвигла меня на посещение этого места.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: White Pocket

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 04 июл 2012, 14:35

Allica писал(а) 04 июл 2012, 13:39:Спасибо! Эта книжка у меня уже есть дома. Собственно говоря, она и сподвигла меня на посещение этого места.

Отлично. Тогда поговорите с Алексом. А на Alstrom Point и Tuweep не хотите? Мы вот тоже любим без толпы - так мы туда с ночёвкой в июле.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: White Pocket

Сообщение: #5

Сообщение Allica » 04 июл 2012, 17:45

Я пока еще не совсем определилась с местами, которые собираюсь посетить. Но, посмотрела кратко инфу по Alstrom Point и Tuweep. Может быть тоже включу их в свой маршрут. Кстати, хотела еще спросить, насколько реально в отдаленных от дорог местах встать с палаткой без какого-либо кемпинга?
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: White Pocket

Сообщение: #6

Сообщение seaagal » 04 июл 2012, 18:25

Allica писал(а) 04 июл 2012, 13:04:И еще. http://www.drive2.ru/users/apelsin4ik/b ... 6698/#post Здесь дается описание индейской дороги, по которой можно спуститься на машине до реки Колорадо.
Также интересует мнение тех, кто здесь бывал.
Заранее спасибо


Peach Springs одно из мест где финишируют многодневные рафтинг туры по Гранд Каньону (я это место запомнила когда к рафтинг туру на следующий апрель) присматривалась, и также оттуда похоже бывают однодневные туры. Можно найти много ссылок на этот счет - может там и про дорогу есть - из нескольких отзывов что я быстро просмотрела на однодневные туры похоже народ везут на автобусах типа школьных и дорога занимает часа два.
http://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g31306-d667626-Reviews-Hualapai_River_Runners-Peach_Springs_Arizona.html

Так что думаю на СУВ должно проехаться без проблем, хотя может и не очень комфортно.

Про пермиты не знаю, сама там не была.

Вот еще ссылка что может пригодится: http://www.americansouthwest.net/arizon ... anyon.html
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: White Pocket

Сообщение: #7

Сообщение Alex 55 » 04 июл 2012, 22:49

На White pocket обязательно 4х4. Телефоны там вроде как не работают и если застряните, то будет проблемка вызвать подмогу. Если 4х4 машины нет, то арендуйте ее на день в Пэйдже. Хотя, как говорится, хозяин-барин

По Альстром Пойнт и Tuweep/torowheap - смотрите инфу в моем отчете Юго-Запад США по бездорожью Октябрь 2011 Фотоотчет. Траффик!

Встать с палаткой без кемпинга в Юте - реально, как нигде в другом штате США. Единственно, что земля должна принадлежать федеральному правительству (если нет знаков, что это частная собственность или территория национального парка, или строго регулируется BLM, то можете смело ставить палатку). Единственно уточните заранее в местном BLM офисе о возможности разведения открытого огня - может быть повсеместно запрещено.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: White Pocket

Сообщение: #8

Сообщение Allica » 04 июл 2012, 23:00

Спасибо за ответ. Машину мы изначально планируем взять 4х4. Вот только пока думаю какую: Ford Escape или Land Rover Range. Не сильно разбираюсь в авто 4х4.
С открытым огнем тоже, проблем, думаю не будет, поскольку планирую взять свою газовую горелку.

А Ваш отчет о путешествии по Юго-западу - это просто фантастика.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: White Pocket

Сообщение: #9

Сообщение Alex 55 » 04 июл 2012, 23:11

Могу ошибаться, но форд Эскэйп не 4х4 А где лэнд ровер в рент взять - я так на вскидку и придумаю. Это нужно заранее звонить в рент и уточнять, что вам нужен именно 4х4 с высоким просветом. Или опять же просто рентануть нужную машину на день в Пэйдже. при этом дополнительные расходы по 2-му ренту вероятно померкнут в сравнении с тратами на бензин и разницой в ренте если вы такую машину арендуете на все путешествие.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: White Pocket

Сообщение: #10

Сообщение Allica » 04 июл 2012, 23:12

ошиблась, не лэнд ровер, а Jeep Grand Cherokee
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: White Pocket

Сообщение: #11

Сообщение Alex 55 » 04 июл 2012, 23:23

Берите его или dodge durango или что то типа такого
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: White Pocket

Сообщение: #12

Сообщение eventpromo » 18 фев 2020, 08:53

Ребята, подскажите, пожалуйста, а сколько по времени занимает от трассы 89 или 89А добраться до кармана?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: White Pocket

Сообщение: #13

Сообщение VolodyaMV » 18 фев 2020, 22:32

От 89 ехать часа полтора. Но это очень сильно зависит от скорости вашей езды. Кстати, не пропустите поворот на 1086. (Имею дурацкий опыт).
VolodyaMV
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 27.05.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: White Pocket

Сообщение: #14

Сообщение hicago » 19 фев 2020, 05:59

Там теперь сложно что-то пропустить
Дорога теперь проложена в объезд ранчо с большим указателем White Pocket
А там где 1086 уходит влево хорошо видно столбик с номером дороги и колея хорошо укатана
С 89А заезжать лучше - там ближе от асфальта - и даже если дорога от 89 будет мокрой то с юга она намного проходимей - но полтора час это минимум - если не застрянете
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль