Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #21

Сообщение Adventurer » 31 июл 2012, 10:40

FinnCrisp писал(а) 31 июл 2012, 10:00:Осталась непонятной информация про антилопу - там что нет самостоятельного осмотра и нужно какой-то тур покупать?


Антилопа (на самом деле, "Антилопы" - их две, Верхняя и Нижняя) - это индейская территория. Самостоятельного осмотра нет, надо покупать туры - либо заранее по интернету у посредников, либо на месте у самих индейцев (дешевле, но без гарантии нужного тура). Ссылка на одного из посредников была дана чуть выше.

В отличие от индейского разводилова со Скайвоком, туры в Антилопы относительно грамотно и недорого организованы, потому крайне рекомендуются к посещению.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #22

Сообщение FinnCrisp » 31 июл 2012, 12:56

Ну вот вроде бы вся необходимая информация получена. Сегодня скорректирую первоначальный план и выложу то, что получилось. Посмотрите тогда - может остались косяки?
А вот с Долиной смерти решил не заморачиваться и включить ее в следующий тур - ЛА-СФ-Йосемити-Долина Смерти. Но это уже совсем другая история...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #23

Сообщение Георгий Калмыков » 01 авг 2012, 09:03

Adventurer писал(а) 31 июл 2012, 10:34:Ну и про "апрель - это самый популярный месяц", это я от Вас первый раз слышу.


Именно по этому так хорош этот форум, что можно узнать правильную информацию от людей давно живущих в стране.

А пасхальных и рождественских каникул нужно избегать - однозначно. На пасху повсюду толпы школьников.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #24

Сообщение Adventurer » 02 авг 2012, 07:16

Георгий Калмыков писал(а) 01 авг 2012, 09:03:Именно по этому так хорош этот форум, что можно узнать правильную информацию от людей давно живущих в стране.

Ну, мы потому и информируем:-). Человеку, привыкшему к европейским реалиям, трудно осознать что единых каникул в американской школьной системе нет и в двух соседних деревнях каникулы могут отличаться на пару недель. Если пытаться привязывать поездку к каникулам, придётся вообще всю весну дома сидеть.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #25

Сообщение Katya Belykh » 02 авг 2012, 08:36

Adventurer писал(а) 02 авг 2012, 07:16:Ну, мы потому и информируем:-). Человеку, привыкшему к европейским реалиям, трудно осознать что единых каникул в американской школьной системе нет и в двух соседних деревнях каникулы могут отличаться на пару недель. Если пытаться привязывать поездку к каникулам, придётся вообще всю весну дома сидеть.

Я не знаю, к каким вы реалиям привыкли - у меня ребёнок школу в НЙ закончил и учился в ней 8 лет. Каникулы весной бывают в разное время у разных школ, но есть Easter Week когда каникулы в большинстве школ по стране и народ начинает ездить по стране с детьми. В такую неделю мой ребёнок первый раз попал на дно Гранд Каньона. Кемпграунд был полон шумных школьников. Речь шла именно об этом.
Если вы регулярно путешествуете по стране, то не могли не заметить возрастание цен на билеты и сложности с бронированием на Easter week. Хотя, может быть, именно в эту неделю вы никуда не ездили. Мне приходилось. Несколько лет. У меня у ребёнка каникулы были
Теперь я в это время никуда не езжу, ребёнок, слава богу теперь сам везде ездит когда хочет. А я езжу в любое другое время.
Аватара пользователя
Katya Belykh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2012
Город: Нью Йорк, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #26

Сообщение FinnCrisp » 02 авг 2012, 09:15

2 Katya Belykh:
Подскажите, пожалуйста, в какие даты ехать не стоит, чтобы не натолкнуться на кучу школьников... Против детей ничего не имею, но это всё очень шумно...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #27

Сообщение Katya Belykh » 02 авг 2012, 09:53

Католическая пасха в 2013 году будет 31 Марта. Соответственно, я бы не поехала начиная с 21 Марта по 1 апреля. Билеты опять же дорожают... Проверяется легко, набирается в гугле Easter 2013 - или другой год. Вообще, хорошая идея избегать, если возможно, путешествий на католическое Рождество и Пасху. Если было полезно, спасибо знаете как говорить, да?
Аватара пользователя
Katya Belykh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2012
Город: Нью Йорк, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #28

Сообщение Adventurer » 03 авг 2012, 08:37

Katya Belykh писал(а) 02 авг 2012, 08:36:Каникулы весной бывают в разное время у разных школ, но есть Easter Week когда каникулы в большинстве школ по стране и народ начинает ездить по стране с детьми. В такую неделю мой ребёнок первый раз попал на дно Гранд Каньона. Кемпграунд был полон шумных школьников. Речь шла именно об этом.
Если вы регулярно путешествуете по стране, то не могли не заметить возрастание цен на билеты и сложности с бронированием на Easter week. Хотя, может быть, именно в эту неделю вы никуда не ездили. Мне приходилось. Несколько лет. У меня у ребёнка каникулы были

Ну вот, давайте. Прямо сейчас. Я решаю на следующий год свозить детей на Гранд Каньон. :-)
Захожу, например, на Hotels.com, смотрю разные даты:

3/29-3/31 (Easter Weekend) - выдаёт 11 отелей. Можно встать в самой GC Village за $172 (Holiday Inn Express Hotel & Suites), можно чуть подальше за $59 (Howard Johnson Express Inn - Williams).
5/10-5/12 (контрольный уикенд без каникул) - выдаёт 9 отелей. Опять те же два отеля самые дешёвые: HIE в ГК Вилладж, правда, стоит на целых $9 дешевле - $163, HJE в Вильямсе стоит те же $59.
7/12-7/14 (контрольный уикенд в летние каникулы) - остались 2 отеля. Самый дешёвый в Вильямсе - $109 (Holiday Inn Williams), в ГК Вилладж мест нет вообще (это почти за год до даты).

Пожалуйста, покажите мне где я должен был заметить "возрастание цен на билеты и сложности с бронированием на Easter week"? :-Р

Adventurer писал(а) 02 авг 2012, 07:16:Я не знаю, к каким вы реалиям привыкли - у меня ребёнок школу в НЙ закончил и учился в ней 8 лет.

У меня один ребёнок в калифорнийских школах отучился 12 лет, двое ещё учатся. Вы мне хотели что-то новое сообщить про планирование каникул? :-Р
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #29

Сообщение FinnCrisp » 06 авг 2012, 15:45

По независящим от меня причинам поездка переносится с октября на конец марта. Ближе к марту реанимирую тему... Всем огромное спасибо!!!
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #30

Сообщение FinnCrisp » 27 авг 2013, 10:17

Как это часто бывает, поездка не состоялась и в марте, а будет в конце ноября - первой половине декабря 2013.
В связи с этим вопросы - что нужно скорректировать в связи с изменением дат? Вообще не поздно ли ехать в ноябре-декабре? Все ли открыто? В принципе, можно подвинуть на конец октября - начало ноября, но не хотелось бы. Так что скажете?
И еще... Машина в принципе нужна чтобы добраться из ЛА в ЛВ и обратно, ну и там дней на 5-7. Стоит ли брать в разбивку - на день-лва в начале для трансферов и на неделю в середине для трипа? Или проще и дешевле будет сразу взять на две недели в ЛА и там же сдать? Как с парковками в ЛВ - геморрой по поиску, стоимость и вообще удобно передвигаться по Вегасу на авто или проще без нее?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #31

Сообщение Mycraft » 27 авг 2013, 11:03

берите машину на две недели...парковки в ЛВ бесплатные и их там море...пешком по вегасу тоже раз два можно...но из одного конца в другой лучше на машине...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #32

Сообщение FinnCrisp » 27 авг 2013, 12:18

По машине - что лучше бронировать чтобы прокатиться по паркам? И где лучше?
А что с погодой? Примерные температурные значения известны, а вот как по ощущениям, по комфортности?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #33

Сообщение Mycraft » 27 авг 2013, 13:07

Вот немецкая страница на которой я часто заказываю www.billigermietwagen.de

насчёт температуры в ноябре не знаю...летом ЖАРКО...ну всё равно везде кондеционеры...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #34

Сообщение FinnCrisp » 27 авг 2013, 14:42

Так я не про кондиционер. По каньнам возможно проехать на седане или нужна машина повыше? Опять же автомат или на ручке искать?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #35

Сообщение lego » 27 авг 2013, 14:50

FinnCrisp писал(а) 27 авг 2013, 14:42:Так я не про кондиционер. По каньнам возможно проехать на седане или нужна машина повыше? Опять же автомат или на ручке искать?


Седана достаточно. Я в январе спокойно на таком ездил. На ручке машину в США найти - надо постараться. 99% автопарка -автомат.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #36

Сообщение 448719alex » 05 сен 2013, 21:00

Не советую ходить на стеклянный мост. Почему? Стекло по котому ходят, от количества прошедших по нему людей стало матовым. Ощущения страха или чтобы дух захватило я не почуввствовал. Чтобы посмотреть вниз, люди ложатся на пол и смотрят в щели между стеклами. Перед входом у вас отберут все камеры, бинокли и т. д. На выходе предложат купить фотографии по 20 или 30$ не помню. Настоящий лохотрон.
Еще про отели в Лас-Вагасе. Цена во всех отелях в пятницу и субботу дороже примерно в 2-3 раза чем в воскресенье и будни. И аренда машины дороже.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #37

Сообщение maxxxx71 » 06 сен 2013, 10:03

FinnCrisp писал(а) 27 авг 2013, 10:17:Как это часто бывает, поездка не состоялась и в марте, а будет в конце ноября - первой половине декабря 2013.
В связи с этим вопросы - что нужно скорректировать в связи с изменением дат? Вообще не поздно ли ехать в ноябре-декабре? Все ли открыто? В принципе, можно подвинуть на конец октября - начало ноября, но не хотелось бы. Так что скажете?
И еще... Машина в принципе нужна чтобы добраться из ЛА в ЛВ и обратно, ну и там дней на 5-7. Стоит ли брать в разбивку - на день-лва в начале для трансферов и на неделю в середине для трипа? Или проще и дешевле будет сразу взять на две недели в ЛА и там же сдать? Как с парковками в ЛВ - геморрой по поиску, стоимость и вообще удобно передвигаться по Вегасу на авто или проще без нее?

Машину берите одназначно в ЛВ в аэропорту, и там же сдайте. Выйдет дешевле, чем бить на части и разные города.
В ЛВ с парковками вообще не проблема, в любом отеле можете поставить бесплатно, хоть в центре, хоть на окраине.
Передвигатся по центру на авто не удобно, много машин, пробки. Можно заехать и бросить машину например в Биладжио и пойти гулять пешком по центру.
В аутлет можно на машине сгонять, мне понравился их аутлет.
maxxxx71
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #38

Сообщение FinnCrisp » 06 сен 2013, 14:10

Ссылочкой на аутлет не поделитесь?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите, пожалуйста, с вылазками из Лас-Вегаса

Сообщение: #39

Сообщение maxxxx71 » 06 сен 2013, 14:48

FinnCrisp писал(а) 06 сен 2013, 14:10:Ссылочкой на аутлет не поделитесь?

Поделюсь:
http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?id=58
Там их кстати два, один на юге, другой на севере.
Мы в северном были.
И в моем предыдущем сообщении опечатка, я советую машину брать в прокат в Лос-Анджелесе, а не в ЛВ как написал.
maxxxx71
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль