Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста (+ итоги)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста (+ итоги)

Сообщение: #1

Сообщение SakhalinRanger » 09 окт 2012, 17:52

Всем добрый и бодрый день!

Появилось желание провести следующий отпуск в поездке по Западу США. Визы на днях были получены для всей семьи (мы с женой + сын 12 лет).
Времени будет 4-5 недель. Стартуем 1 июня с Сахалина через Сеул в ЛА. Билеты ещё не брал.
Любим спокойный отдых, но и сидеть на месте постоянно по овощному как-то устаём. Каньоны, парки и т.д. интересуют (буду предельно честен) чисто для "wow!!!" с запечатлением этого дела на фото и получением эмоциональных впечатлений. Лазать, спускаться, любоваться первым лучом - не наше пока. Может ещё не доросли, успеем. Но посетить по пути конечно хочется, ибо интересно же всё таки. Передвигаться планируем так, чтобы не больше 4 часов езды в день (мы ж на отдыхе всё же, да и времени не в обрез вроде бы)))

Предварительный план:
1) ЛА - 4 дня с посещением Юнивёрсал, Анахайма и пляжей. Ну и просто после перелёта надо привыкнуть.
2) Далее переезд в Сан-Диего на 2-3 дня (есть там на такой срок вкусности?)
3) Путь на Гранд Каньон с остановкой по пути (по карте вижу по центру Лэйк Хавасу Сити - сойдёт для ночлега?). на следующий день доезжаем до Каньона и оттуда в Вегас.
4) Вегас - дня 3.
5) Путь на Йелоустоун через Юту с его парками (Зион и Брайс - это маст, а что ещё?). Какие места для остановок посоветуете?
6) Из Йелоустоуна двигаем в сторону Сиэттла, Олимпии и Маунт Рэйнера (был там в 96 году, хочется сравнить ощущения в более зрелом возрасте).
7) Обратный путь через Орегон в Сан-Франциско. В СФ дня 3 видимо. Что по пути можно увидеть, дабы не превратилось это в простую езду?
8) Ну и путь обратно в ЛА. Как лучше ехать, по побережью или нет?

Очень прошу советов для осуществления интересного отдыха. Если ещё и план поможете подредактировать и обозначить его по дням, то было бы вообще волшебно. Обещаю отчёт подробный по приезду.
Реально ли всё это проехать без напряга за 5 недель? Может можно что-то ещё зацепить или наоборот исключить? Может не с ЛА начать, а с Сан-Диего к примеру? Ну и примерный бюджет поездки подскажите, пожалуйста. Отели от 80 до 150 баксов, авто с вместимостью 3 человека и 3 чемодана. В еде не шикуем, но и не жмёмся.

Спасибо!

P.S.: По первости план был вообще ещё и в NY сгонять, но решил отложить Восток на более детальный просмотр в следующий раз. Виза ж 3-летняя.) Запад показался более интересным для семейной поездки.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности США

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 09 окт 2012, 18:59

Мы делали так.
Прилет в США через Нью Йорк,там сразу пересадка до ЛВ и уже из этого города закольцовывали маршрут ЛВ-СФ-ЛА-ЛВ.
Из СФ в ЛА лучше ехать по побережью.
Посмотрите и поиграйте городами прилета,но на мой взгляд ЛВ лучше всего(цена авиабилетов,цена на отели и прокатное авто,тот же шоппинг насышеней и компактнее)
После опять перелет в Нью Йорк,там 4-5 дней и возврат домой.
Бюджет на 4-5 недель с покупками-200-250-300.тыс рублей.Я просто не знаю сколько стоит перелет с той стороны шарика.
У нас из Москвы перелет получается 30-35 тыс.рублей с человека.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение SakhalinRanger » 10 окт 2012, 00:07

ПрофиТ, спасибо! Но у меня маршрут чуть дальше по плану. У вас он чисто калифорнийско-аризоновский, как я понял? И сколько времени ушло на это?
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение SakhalinRanger » 10 окт 2012, 01:11

Попутно рассматривается план Б. Есть версия, что может стоит объединить поездку с пляжным отдыхом. Таким образом вычеркнуть поездку до Йелоустоуна и Сиэттла с Орегоном, а вместо этого сделать круг по Калифорнии, Аризоне, Неваде и махнуть на пляж. Вот только куда лучше? Гавайи или что-то Карибское?
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение SakhalinRanger » 10 окт 2012, 16:19

Может не там пишу? Подскажите, коллеги, пожалуйста.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение MarinaKa » 10 окт 2012, 16:25

Если вы ходить по паркам не собираетесь,то 5 недель кататься будет скучновато.
Мы совмещали Нью-Йорк и Коста Рику. Туда можно въехать по американской визе.
Для пляжного отдыха на Гавайях холодновата вода,на мой взгляд.
Купаться можно в озере Mead,рядом с Лас Вегасом,не доезжая плотины Гунвера налево.
Въезд платный.Прекрасная теплая вода и полное отсутствие туристов.
Не забудте про Дисней Ленд рядом с Лос Анжелесом.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение SakhalinRanger » 10 окт 2012, 18:17

Марина, спасибо.
Да уже решили переиграть маршрут. 5 недель кататься семьёй можно при условии, что попутно будут ещё ехать пара авто с друзьями со схожими интересами. А у нас в этот раз такого не предвидится скорее всего, так как на данный момент мы уже получили визы и вовсю планируем, а остальные ещё не приступали. Остановились пока на плане Б, а именно 2 недели поездки по маршруту ЛА - Сан Диего - Вегас - Гранд Каньон - СФ - ЛА. С ездой (как оговаривал ранее) 3-4 часа в день и не более. Затем из ЛА махунть куда-нибудь. Рассматриваю варианты с Доминиканой сейчас. Хотя можно и Коста-Рику рассмотреть. Визу ж надо юзать всячески, а в Доминикану можно в любой момент приехать.)))
ДиснейЛэнд и Юнивёрсал - это по-любому. Иначе сын меня не поймёт.) В ЛА, ЛВ, СД и СФ по 2 дня минимум провести хочу, а может и по 3 где-то. Отпуск на 5 недель возьму, так что время есть. На пляж с овощным балдежом пару недель хватит вполне.
Вот только задумался. По сути билеты надо брать с России раунд-трип, чтоб было дешевле. Стало быть вылетать обратно домой надо с ЛА. Значит с условной Коста-Рики (или Доминиканы) надо будет вернуться в ЛА. Как там с ценами на такие перелёты?

P.S.: Забавно наблюдать, как мой план урезается нещадно. Но ведь зато это даёт мотивы для следующих поездок, так что всё нормуль. Тот же Сиэттл, который очень хотел посетить сейчас, подождёт меня ещё. Ждал ведь 16 лет))) Тут уж надо приоритеты расставить вовремя, а в данный момент времени радость отдохнувшей семьи для меня важнее, чем исполнение желаний, которые не так уж и критичны. Был я там, буду ещё. Это в любом случае не идёт в сравнение с отказом от Нью-Йорка для ярого болельщика Рэйнджерс. Но туда я поеду всё же в хоккейный сезон как-нибудь, а сейчас Запад.)
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение MarinaKa » 10 окт 2012, 19:20

На прямой рейс билеты в районе 700 USD.Вероятно, возможно и дешевле добраться, но этим вопросом надо специально заниматься.
Если вопрос экономии не стоит, то я бы сдала машину в ЛА, потом полетела на пляж, а от туда на 3-4 дня в Нью Йорк.
Там машина будет не нужна, от туда в ЛА и домой.Нью Йорк будет совсем другое, чем то, что вы увидите в Калифорнии и Неваде.
Коста Рику можно вполне заменить на Майями, если вы собираетесь лежать как тюлень.В Коста Рике надо брать машину и активно ездить.Но это уже тема другого раздела форума.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение SakhalinRanger » 11 окт 2012, 04:29

Спасибо. Начинаю внимательно вчитываться в информацию по Майами и билетам на внутренние перелёты.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 13 окт 2012, 16:51

SakhalinRanger писал(а) 10 окт 2012, 18:17: Значит с условной Коста-Рики (или Доминиканы) надо будет вернуться в ЛА. Как там с ценами на такие перелёты?


Если в Коста Рике или на островах вам нужен только пляж - то туда есть пакеты - всё включено - так выйдет дешевле.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #11

Сообщение SakhalinRanger » 13 окт 2012, 17:40

Вобщем чаша весов всё больше склоняется к поездке 2-2,5 недели, а затем 2 недели в районе Сан-Диего на пляже. У кого был подобный опыт? Нормально для июня будет, чтобы и интересно, но и не отдохнуть же надо? Читал-читал про Восток, но как-то всё больше негатива вычитал про июнь в тех краях. Туда как-нибудь в декабре поеду видимо.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #12

Сообщение SakhalinRanger » 13 окт 2012, 17:45

У нас из Москвы перелет получается 30-35 тыс.рублей с человека.


с Сахалина, как выясняется лучше тоже через Москву лететь, а это в июне ещё по 30-32 на человека. И всё равно это окажется дешевле, чем лететь Азианой через Сеул в виду того, что в этом направлении только ими и лететь и они ценник завернули. Есть конечно варианты ловить всякие Китайские авиалинии через Пекин, но это такой гемор, что нуихнах.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #13

Сообщение MarinaKa » 13 окт 2012, 18:53

На Калифорнийском побережье купаются еденичные особо закаленные местные жители
Пляжный отдых там,это походить вдоль океана,помочить ножки.
Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста (+ итоги)
Побережье Сан Диего.Torrey pines.

Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста (+ итоги)
Лонг Бич.

Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста (+ итоги)
Утро.Лонг-Бич.
Аватара пользователя
MarinaKa
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #14

Сообщение ssera » 13 окт 2012, 22:53

SakhalinRanger писал(а) 13 окт 2012, 17:40:Вобщем чаша весов всё больше склоняется к поездке 2-2,5 недели, а затем 2 недели в районе Сан-Диего на пляже. У кого был подобный опыт? Нормально для июня будет, чтобы и интересно, но и не отдохнуть же надо? Читал-читал про Восток, но как-то всё больше негатива вычитал про июнь в тех краях. Туда как-нибудь в декабре поеду видимо.

Мы останавливались в районе Карлс - Бада (между ЛА м Сан-Диего) в конце августа. Нельзя назвать это пляжным отдыхом в полном смысле этого слова. На пляже мы наведывались на 2-2,5 часа в день, плескались в волнах - они там всегда есть и достаточно приличные. Пляжа в турецком понимание нет, но песок хороший, спасатели на вышках имеются.Слбственно говоря, это единственное что имеется на пляже - спасательная вышка. Зонтики-шезлонги надо брать с собой или обходиться природными средствами. И еще там можно на досках поплавать. Не путать с серфингом, а на тех что в каждом магазине за 20-тку купить можно. Вообщем, у меня претензий не было, ибо что делать на пляже больше 3-х часов я не знаю, хотя и выросла я на море, но наслаждаться им целыми днями так и не научилась.
А между ЛА и Сан-Диего есть где провести время, да и до обоих городов доехать можно быстро.
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #15

Сообщение SakhalinRanger » 14 окт 2012, 00:32

ну так мы тоже более 3 часов на пляже не проводим. И в воде плескаться как-то долго не любим. Хотя иной раз всё же хочется. Чо вообще холодная водица в июне там? Вобщем для нас пляжный отдых подразумевает, что уже никуда не надо спешить, дабы успеть на какую-то точку ко времени, а можно просто поспать до скольки хочешь, сходить на пляж, спокойно попить пивка за обедом и т.д. Даже подумывали слетать куда-нибудь для этого, но пока не нашёл приемлимого варианта. Куда вот можно не особо дорого сгонять из тех мест, чтобы недалеко лететь?
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #16

Сообщение вазапилов » 14 окт 2012, 04:24

Вдруг пришел в голову такой вариант.
Южно-сахалинск-Сеул-Гонолулу ( Гавайи).Батонимся на пляже
Далее-Гонолулу-ЛА (или СФ,или ЛВ- надо смотреть, что дешевле)
Тут круговой маршрут по нужным точкам.
И обратно- ЛА-Гонолулу( если будет прямой обратно без Гавайев дешевле,то без Гонолулу)-Сеул -Южно-Сахалинск
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #17

Сообщение ssera » 14 окт 2012, 05:49

SakhalinRanger писал(а) 14 окт 2012, 00:32:ну так мы тоже более 3 часов на пляже не проводим. И в воде плескаться как-то долго не любим. Хотя иной раз всё же хочется. Чо вообще холодная водица в июне там? Вобщем для нас пляжный отдых подразумевает, что уже никуда не надо спешить, дабы успеть на какую-то точку ко времени, а можно просто поспать до скольки хочешь, сходить на пляж, спокойно попить пивка за обедом и т.д. Даже подумывали слетать куда-нибудь для этого, но пока не нашёл приемлимого варианта. Куда вот можно не особо дорого сгонять из тех мест, чтобы недалеко лететь?

Да, пожалуй водичка будет холодновата.
http://www.surf-forecast.com/breaks/Car ... ch/seatemp
А так все могло бы быть красиво. А на август перенести нельзя? В конце августа там было очень даже комфортно. Не жарко, в самый раз.
А что насчет Мексики?
ssera
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 29.08.2012
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #18

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2012, 13:05

Да уж, ценник на перелет из Южно Сахалинска в Лос Анджелес с двумя пересадками(в Москве и Амстердаме) получается совсем не гуманный на июнь 2013 года-около 60.000 рублей на человека,туда и обратно.
А если и вправду рассмотреть вопрос через Корею,Японию? Что там есть еще поблизости?
Ведь с Сахалина можно до этих стран по морю ?
Ведь уже из Сеула получается по 30.000 рублей на человека,туда и обратно,с 1 пересадкой и 40.000 прямые рейсы.
Из Токио,чуть по дороже 35.000 рублей но есть прямые рейсы по 12 часов в один конец.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2012, 13:14

SakhalinRanger писал(а) 10 окт 2012, 00:07:ПрофиТ, спасибо! Но у меня маршрут чуть дальше по плану. У вас он чисто калифорнийско-аризоновский, как я понял? И сколько времени ушло на это?

По времени -у Вас все нормально(4-5 недель), менее 2 недель в США делать не чего, большие, длинные перелеты и дорогие авиабилеты. Вам с этим лучше( с отпуском), у меня на работе нельзя брать отпуск более 2 недель одновременно.
Начинайте все таки с поиска авиабилетов до США, перелеты внутри Америки не дорогие.
На кольцо по маршруту ЛА-ЛВ-СФ-ЛА хватит за глаза 2 недель, 2 недели на пляжный отдых(Майами,одна неделя чисто тушкой на пляже и неделю круиз по островам,они не дорогие 350-500$) и неделю можно зацепить для Нью Йорка.
Я бы распланировал так.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Семейный отдых в июне на Западе. Посоветуйте, уважаемые, пожалуйста.

Сообщение: #20

Сообщение SakhalinRanger » 15 окт 2012, 07:59

вазапилов, вариант нормуль, но хочется сначала напрячься и поездить, а уж затем расслабиться. Да и через Сеул дороже выходит всё, чем через нелюбимую мною Москву. В одного было бы терпимо, но на троих сумма набегает, на которую можно авто взять на месяц в Штатах. Думаем дальше, но про Гонолулу мысль в резерве держу. Спасибо.
Аватара пользователя
SakhalinRanger
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



cron
Включить мобильный стиль