Маршрут по Калифорнии на машине

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #1

Сообщение Евгения Осьмакова » 07 фев 2013, 11:33

Добрый день!

Собираемся этим летом с мужем в Калифорнию. Примерный маршрут вот:

1 день Лос-Анджелес. Аренда машины. Кинотеатр Кодак и аллея звёзд(зависит от времени прилёта самолета).
2 день Юниверсал. Гриффит парк и его обсерватория.
3 день ботанические сады Descanso Gardens. Переезд в парк Секвойя (4ч 31мин). Ночёвка в Wuksachi Lodge в парке.
4 день осмотр парка Секвойя. Переезд в Йосемити (3ч 52мин). Ночёвка в Curry Village в парке.
5 день осмотр Йосемити. Ночёвка в Curry Village в парке.
6 день приезд и ночёвка где-то рядом с Сан-Франциско (около 5ч).
7 день Въезд в Сан-Франциско. Алькатрас. Пирс 39. Башня Койт. Mission Dolores+кладбище. Golden Gate Park. Ночёвка в Саусолито.
8 день Переезд в Сан-Хосе (1 час). Стенфорд.Центр НАСА. Ночевка в Сан Хосе.
9 день музей Intel. Дом Винчестеров. Переезд в Монтеррей (1ч 20мин). Если будет время можно перед этим заехать в заповедник Ano Nuevo State Reserve посмотреть на морских слонов. Если времени не будет, то заедем в Point Lobos State Reserve чуть дальше Монтеррея (скалистые выступы, около которых в бухтах живут морские львы, выдры и пеликаны). Ночевка в Монтеррее.
10 день Аквариум Монтеррея. Переезд в Лос-Анджелес (5ч 15 мин) (можно перед ЛА заночевать, чтобы не так долго ехать было)
11 день Переезд в Сан-Диего (1ч 55мин). Зоопарк.
12 день Переезд в Палм Спрингс. Фуникулер Palm Springs Aerial Tramway. Заезд в Джошуа Три. (или наоборот) Ночёвка в Палм Спрингс или Короне.
13 день Музей Фендер в Короне. Переезд в Лос Анджелес (52 мин). Хрустальный собор? Вокзал? (всё зависит от самолёта и настроения)


как вообще маршрут вцелом? если ест интересные идеи можно ещё дня на 2 задержаться.
ещё вопрос, что можно посмотреть в 6й день по дороге из Йосемити к Сан-Франциско? Я нашла информацю про полузаброшенный город-призрак Mokelumne Hill, но мне кажется это будет не слишком интересно...
и если кто знает какие-нибудь живописные городки/деревушки для ночёвки рядом с местами, которые я планирую посетить, то посоветуйте, плиз. ночевать в больших городах не хочется.

Спасибо!
Евгения Осьмакова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
самостоятельная поездка в США

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #2

Сообщение TerFree » 07 фев 2013, 20:22

Мне кажется слишком насыщенный план. К примеру день 7-й, не успеть это все посмотреть... Если только так, для галочки.
А переезды с точностью до минут... Выйдет дольше, к сожалению
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #3

Сообщение Onil » 07 фев 2013, 20:29

Переезд в парк Секвойя (4ч 31мин). Ночёвка в Wuksachi Lodge в парке.
Переезд в Йосемити (3ч 52мин). Ночёвка в Curry Village в парке.

т.е. обедать не будете, в туалет тоже не пойдете. ремонты дорог и пробки будете перепрыгивать? реально получится часов 7.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #4

Сообщение clavecula » 07 фев 2013, 20:54

А мне показалось, что многие дни вообще впустую.
6 день приезд и ночёвка где-то рядом с Сан-Франциско (около 5ч). весь день только на переезд?
На мой взгляд, некоторые дни можно и уплотнить. В прошлом году я свой график обогнала на 1,5 дня. Хотя мне тоже твердили, что все очень быстро.
Оказалось, что многие расстояния мы проехали быстрее Гугля, хотя почти не нарушали. И хоть на достопримечательности мы потратили почти как планировали, но я рассчитывала, что мы будем в состоянии на активные действия 7-9 часов день. Это переезды, осмотр, еда, размять ноги, и проч. Оказалось, что мы не только способны на 12-13 часов, а желаем этого. Приезжать в мотель в 5-6 вечера оказалось скучным занятием.
Так что на вкус и цвет ....................
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #5

Сообщение Onil » 07 фев 2013, 21:13

eсли ехать интерстейтами, то да, можно. если локалками, останавливаясь в интересных местах, то не успеть никак. проезжать мимо интересные места, какой тогда смысл поездки? как правило второго раза не будет. например дни 10-11. вокруг монтеррей. там есть действительно что смотреть, кроме перечисленного. но можно быстро проехать мимо и уложиться в график.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #6

Сообщение Gerbo » 08 фев 2013, 03:51

Евгения Осьмакова писал(а) 07 фев 2013, 11:33:8 день Переезд в Сан-Хосе (1 час). Стенфорд.Центр НАСА. Ночевка в Сан Хосе.


Центр NASA в Mountain View - это средних размеров павильон, вот ссылка: http://www.nasa.gov/centers/ames/home/exploration.html, с довольно ограниченным набором экспонатов. Весь осмотр не займет больше 30-40 минут с заходом в сувенирный магазин. Если интересуетесь компьютерной историей, то советую Computer History Museum в том же Mountian View: http://www.computerhistory.org/ Там легко можно провести несколько часов.
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #7

Сообщение Gerbo » 08 фев 2013, 04:11

Евгения Осьмакова писал(а) 07 фев 2013, 11:33:6 день приезд и ночёвка где-то рядом с Сан-Франциско (около 5ч).

Почему ночёвка не в самом Сан-Франциско? Все что рядом к Сан-Франциско - это довольно скучные, спальные городки. Если рассматривать Peninsula, то пожалуй только в Palo Alto и в Mountain View есть какая-то ночная жизнь, да повеселее там, есть где погулять.


Евгения Осьмакова писал(а) 07 фев 2013, 11:33:7 день Въезд в Сан-Франциско. Алькатрас. Пирс 39. Башня Койт. Mission Dolores+кладбище. Golden Gate Park. Ночёвка в Саусолито.

Довольно насыщенный день, Сан-Франциско конечно небольшой город и все это можно обойти за один день, но как-то будет все очень скомкано, с моей точки зрения. Опять вопрос про ночёвку, почему в Sausalito, а не в Сан-Франциско?
Gerbo
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 21.05.2011
Город: Запад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 08 фев 2013, 04:42

Gerbo писал(а) 08 фев 2013, 04:11: Опять вопрос про ночёвку, почему в Sausalito, а не в Сан-Франциско?


А почему бы и нет. Саусалито отличный романтический уголок в котором летом намного теплее и солнечнее, чем в Сан Франциско. Опять таки вечером можна посидеть на веранде у воды с видом на огни большого города. Только ТС должен иметь ввиду что цены там на отели и апартменты кусачие.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 08 фев 2013, 07:33

Город-призрак заезжать не стоит совсем, ни чего интересного там нет.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #10

Сообщение Евгения Осьмакова » 08 фев 2013, 17:32

TerFree писал(а) 07 фев 2013, 20:22:Мне кажется слишком насыщенный план. К примеру день 7-й, не успеть это все посмотреть... Если только так, для галочки.
А переезды с точностью до минут... Выйдет дольше, к сожалению


для меня главное Алькатрас посмотреть, а остальное уж как получится
Про переезды понятно, что не как написано выйдет. это я для мужа (он за рулём будет) смотрела в гугл маршрутах, чтобы примерно знать насколько долго ехать

Onil писал(а) 07 фев 2013, 20:29:т.е. обедать не будете, в туалет тоже не пойдете. ремонты дорог и пробки будете перепрыгивать? реально получится часов 7.

это чисто дорога за рулём без туалетов и еды

clavecula писал(а) 07 фев 2013, 20:54:А мне показалось, что многие дни вообще впустую.
6 день приезд и ночёвка где-то рядом с Сан-Франциско (около 5ч). весь день только на переезд?
На мой взгляд, некоторые дни можно и уплотнить. В прошлом году я свой график обогнала на 1,5 дня. Хотя мне тоже твердили, что все очень быстро.

Я как раз и спрашиваю, что в 6й день посмотреть можно по дороге интересного? Я ничего, к сожалению найти не смогла =( А какие дни на ваш взгляд уплотнить можно и как? С интересом выслушаю все предложения

Gerbo писал(а) 08 фев 2013, 04:11:Почему ночёвка не в самом Сан-Франциско? Все что рядом к Сан-Франциско - это довольно скучные, спальные городки. Если рассматривать Peninsula, то пожалуй только в Palo Alto и в Mountain View есть какая-то ночная жизнь, да повеселее там, есть где погулять.

Нам как раз не нужна никакая ночная жизнь) Лучше просто тихо погулять на природе) После насыщенного дня хочется отдыха, а большие города я вообще не люблю - Москвы хватает.

Onil писал(а) 07 фев 2013, 21:13:например дни 10-11. вокруг монтеррей. там есть действительно что смотреть, кроме перечисленного. но можно быстро проехать мимо и уложиться в график.

А что бы вы посоветовали там посмотреть? Мне тут на другом форуме сказали, что Sea World в Сан Диего лучше, чем аквариум в Монтерее, а поскольку посещать 2 подобных места времени нет, я уже склоняюсь к тому, чтобы отказаться от посещения аквариума и скорректировать маршрут...




P.S. кстати, прошлым летом мы ездили в Ирландию на 2 недели и брали там машину. Никакого плана практически не было, т.к. решение было довольно спонтанным, только зарезервированные отели вокруг всего острова. В итоге мы просто спрашивали в каждом отели, что интересного можно посмотреть в округе, находили какие-то рекламные брашуры для туристов, и в итоге у нас весь день был занят, и мы увидели кучу интересностей, начиная от угольной шахты и заканчивая демонстрацией пастушьих собак... Так что, я думаю, отклонения от маршрута всё равно будут и многое решится уже на месте)
Евгения Осьмакова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #11

Сообщение сим-сим » 09 фев 2013, 03:10

Евгения Осьмакова писал(а) 07 фев 2013, 11:33:что можно посмотреть в 6й день по дороге из Йосемити к Сан-Франциско?

Можно заехать на винарни в р-не городка Livermore. Там же недавно открылось новое большое скопище аутлетов (Paragon Outlets).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Калифорнии на машине

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 09 фев 2013, 04:44

Евгения Осьмакова писал(а) 08 фев 2013, 17:32:А что бы вы посоветовали там посмотреть? Мне тут на другом форуме сказали, что Sea World в Сан Диего лучше, чем аквариум в Монтерее, а поскольку посещать 2 подобных места времени нет, я уже склоняюсь к тому, чтобы отказаться от посещения аквариума и скорректировать маршрут...


И правильно - что вы аквариумов мало видели. Остановитесь лучше рядом в Кармеле ( полное название Carmel-by-the-Sea )- там и тише, уютнее и Point Lobos, который вы хотите посетить в 10 минутах. Я поняла вы природу и тишину любите - так вот с утра пораньше после ночёвки в Кармеле на Point Lobos и отправьтесь - это замечательное место для прогулок и медитации. Там люди просто трусцой бегают или йогой занимаются над океаном. Если не выходной, то людей с утра почти нет. Это не просто скалистые берега с животными, это место стало вдохновением для творчества нескольких культовых людей в американской культуре, в частности фотографа Ansel Adams. Вход туда с 8 утра.
Ещё в Кармеле есть замечательная Carmel Mission - сходите туда ещё с вечера - там волонтиры проводят бесплатные экскурссии и опять таки обстановка очень умиротворяет. http://en.wikipedia.org/wiki/Mission_Sa ... de_Carmelo

Вечерний Carmel-by-the-Sea - январь 2013 года.

Маршрут по Калифорнии на машине
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль