На майские в Штаты

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

На майские в Штаты

Сообщение: #1

Сообщение Pitersky » 31 мар 2013, 16:04

Дорогие форумчане. Принято принципиальное решение лететь недели на две на майские праздники в штаты. Посоветуйте пожалуйста куда лучше двинуть в этот сезон. Супруга не была в Нью-Йорке и вообще на востоке, но уже была на западе, кроме Лас Вегаса и всяких каньонов. С другой стороны ехать на Ниагару в начале мая как-то рановато.Мне почему-то так кажется. Может Флорида лучше по погоде и оттуда на недельку в круиз карибский? Там как в мае с погодой на Карибах? Или Долететь до Вегаса и на Каньоны ее свозить и в пустыню? Я бы конечно еще разок прокатился до Йеллоустоуна, но думаю начало мая там еще дюже холодно. В общем буду рад любому совету где лучше провести время в Америке с 26 апреля по 12 мая. Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской
отдых в США

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 31 мар 2013, 16:14

Pitersky писал(а) 31 мар 2013, 16:04: Или Долететь до Вегаса и на Каньоны ее свозить и в пустыню?


Только туда - конец апреля, начало мая - идеальная температура и погода. Используйте этот шанс.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #3

Сообщение Pitersky » 03 апр 2013, 22:21

Решили. Прилетаем 27 апреля почему-то в Чикаго, оттуда перелетаем в Вегас и 2 недели катаемся по пустыне -каньонам. Что подскажите по маршруту? Куда сразу ехать, а куда после, что стоит в это время года смотреть, а что оставить на потом? Все дороги в Брайсы, Зионы, Антилопы и проч открыты? И еще один вопрос для знатоков. Мы возвращаемся в Чикаго предположительно числа 10-го мая и хотим съездить на Ниагару. Как это лучше сделать? Брать машину на прокат или есть какие-то еще варианты. Гугл показывает что от Чикаго До Ниагары 560 миль, что неблизко. А 14-го у нас уже билет из Чикаго в Москву. Как успеть? Ну и понятное дело перед отлетом супруга еще пошопиться хочет. Может существует какой-нить автобус или паровоз до Ниагары? Или там самолетик какой из Чикаги?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #4

Сообщение hicago » 04 апр 2013, 01:43

Pitersky писал(а) 03 апр 2013, 22:21:Мы возвращаемся в Чикаго предположительно числа 10-го мая и хотим съездить на Ниагару. Как это лучше сделать? Брать машину на прокат или есть какие-то еще варианты. Гугл показывает что от Чикаго До Ниагары 560 миль, что неблизко. А 14-го у нас уже билет из Чикаго в Москву. Как успеть? Ну и понятное дело перед отлетом супруга еще пошопиться хочет. Может существует какой-нить автобус или паровоз до Ниагары? Или там самолетик какой из Чикаги?


Есть самолётики, и не один рейс в день Чикаго - Баффало. Это для вас самый лучший вариант. Автобус или паровозиком будете полжизни ехать. Будете искать билетики на самолётики, так смотрите не из аэропорта O'Hare - он больше международный, а из Midway - там шанс найти более дешёвые местные рейсы.


Pitersky писал(а) 03 апр 2013, 22:21:Решили. Прилетаем 27 апреля почему-то в Чикаго, оттуда перелетаем в Вегас и 2 недели катаемся по пустыне -каньонам. Что подскажите по маршруту? Куда сразу ехать, а куда после, что стоит в это время года смотреть, а что оставить на потом? Все дороги в Брайсы, Зионы, Антилопы и проч открыты?


Дороги все открыты, за исключением одной - Внимание Page - разрушена 89 дорога!

По остальным вопросам так - почитайте отчёты по этому маршруту и обсуждение похожих маршрутов, составьте свой по дням и точкам интереса, а потом всё это выложите здесь. Вот тогда и обсудим.

P.S.По Чикаго у вас вопросов нет?
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #5

Сообщение Pitersky » 04 апр 2013, 09:25

По Чикаго у меня масса вопросов, что там, куда пойти, что посмотреть. Ни я , ни супруга в Чикаго не были и ничего про него и окрестности не знаем. Но нам в первую очередь надо распланировать свои бронирования перемещений и аренды авто. А то за 3 дня до поездки будет наверно сильно все дороже. У нас пока есть только билеты до Чикаго и обратно. Прилетаем 25-го апреля и улетаем 14 мая. Вот исходя из этих дат и надо все спланировать. Я предполагал так:
25.04 Прилет-размещение
26,04 - Краткий осмотр Чикаго , ночевка там-же
27.04-Перелет в Вегас. Там 2 дня на осмотр и посещение шоу. Я в сентябре был на О, теперь хочу сходить на Le Rêve - The Dream. Супруге все равно, она ни того ни другого не видела, а мне прошлый раз не удалось).
Может даже на шоу пойти прямо в вечер прилета из Чикаго.
29.04 Берем машинку и едем в Death Valley. Там я не был, не успел в прошлый раз, поэтому ничего не знаю, ни куда ехать, ни где останавливаться. Подскажите если нетрудно. Также прошлый раз не попал в Sequoia National Park. Можно в это время туда заехать из Death Valley и если да, то как лучше?
Ну а потом не знаю когда по времени,в зависимости от того попадем в Sequoia или нет, возвращаемся в сторону Вегаса и Едем на Гранд каньон и дальше на север в Брайсы, Зионы , монументы и Арки. Там я все проехал в сентябре и думаю будем передвигаться и останавливаться по обстоятельствам в мотелях. Ну и в конце надо вернуться в Вегас и перелететь в Чикаго. Или не в Чикаго. Надо посмотреть по стоимости внутренних билетов. Пока я вижу, что все билеты внутри почему-то на туловище стоят порядка $200-250 туда и обратно. Так может сразу лететь в Буффало? Или в Нью Йорк? Супруга не была в Большом Яблоке и ей ,конечно, очень интересно посмотреть на столицу мира...Если так, то в Нью-Йорк на пару дней, а оттуда уже в Чикаго, шопинг и домой.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #6

Сообщение Pitersky » 04 апр 2013, 10:04

Упс... Супруга только что сказала, что она выбирает Ниагару. Мол в Нью-Йорк поедем в следущий раз, с подробным осмотром и посещением Восточного побережья. Так что вопрос о Ниагаре в это время, как ее лучше смотреть, с кораблика, винтокрыла или может еще как? И сколько времени на нее достаточно посвятить? И если ехать на машине из Чикаго, то может по пути чего есть интересного посмотреть? Может и пошопиться по дороге...
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #7

Сообщение Pitersky » 04 апр 2013, 10:17

И еще вопросик можно?
Я смотрю по цене билетов на Кайаке и прочих поисковиках. Так там по цене рулит некая компания Spirit Airlines. Что это такое, можно ли ими летать и какие там могут быть подводные камни? Может правильнее все-таки United или US Airways? Правда процентов на 20-30 дороже...
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 04 апр 2013, 13:55

Pitersky писал(а) 04 апр 2013, 10:17:Так там по цене рулит некая компания Spirit Airlines. Что это такое, можно ли ими летать и какие там могут быть подводные камни? Может правильнее все-таки United или US Airways? Правда процентов на 20-30 дороже...


Летела ими однажды из Чикаго в Вегас - тоже на низкую цену позарилась. Это был кошмар. Они обслуживали три своих рейса на одной стойке, причём все три рейса были аэроавтобусами - несколько сотен человек стояли в одной очереди. Вместо 7 утра вылетели в 10 - все три часа на ногах в очереди. Больше никогда.

По Долине смерти читайте здесь
Долина смерти (Death Valley)

Удивительная пустыня - Долина смерти (Калифорния)

Долина Смерти без экстрима

А вообще вашу тему надо перенести из темы вопросов в тему маршруты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #9

Сообщение Pitersky » 04 апр 2013, 14:30

А по Чикаго и окрестностям что-то подскажете? Стоит кататься на машине в сторону Ниагары или все-таки предпочесть перелет Чикаго-Лас Вегас-Буффало-Чикаго?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #10

Сообщение hicago » 04 апр 2013, 14:38

Pitersky писал(а) 04 апр 2013, 14:30:Стоит кататься на машине в сторону Ниагары или все-таки предпочесть перелет Чикаго-Лас Вегас-Буффало-Чикаго?


Однозначно лететь. По дороге там много индустриально-сельских пейзажей.

Pitersky писал(а) 04 апр 2013, 14:30:А по Чикаго и окрестностям что-то подскажете?


Что именно вас интерисует - музеи, рестораны, парки, городские прогулки ?Я так предполагаю машины у вас там не будет - значит окрестности вам на грозят. Селитесь в даунтауне и исследуйте на ногах.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #11

Сообщение Pitersky » 04 апр 2013, 15:19

hicago писал(а) 04 апр 2013, 14:38:Что именно вас интерисует - музеи, рестораны, парки, городские прогулки ?Я так предполагаю машины у вас там не будет - значит окрестности вам на грозят. Селитесь в даунтауне и исследуйте на ногах.

Учитывая что первый день в штатах у нас будет посвящен беглому осмотру и селиться мы будем именно где-то в даунтауне, не факт, что в конце я не буду брать машу на пару дней. С учетом горячего желания супруги приодеться и приобуться придется, видимо, искать какие-то аутлеты и маршалы, а они , как правило, расположены черт знает где. Кстати, может подскажете куда ехать в этом смысле. Ну и не только в этом,коль скоро машина все равно будет. Я предполагаю 11 вечером вернуться из Буффало и у нас еще 2 с половиной дня на все про все останется.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #12

Сообщение Док » 04 апр 2013, 20:04

И мы с 24 апреля по 16 мая в тех краях)))) НЮ-майами-бостон-НЮ..... 9 мая думаю на тайм сквер отметить...Надо бы флаг с надписью День Победы пронести по тайм сквер.... здорово было бы ...буду искать или заказывать...Так что если кто из форумчан в НЮ увидит флаг то присоединяйтесь к нашей компании))))...поднимем рюмку за наших дедов за Победу....
Мудрость-есть признание неизбежности и умение сотрудничать с ней.
Док
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.11.2006
Город: вологда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #13

Сообщение hicago » 05 апр 2013, 02:47

Pitersky писал(а) 04 апр 2013, 15:19: С учетом горячего желания супруги приодеться и приобуться придется, видимо, искать какие-то аутлеты и маршалы, а они , как правило, расположены черт знает где. Кстати, может подскажете куда ехать в этом смысле.


Я люблю этот http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?ID=63

Pitersky писал(а) 04 апр 2013, 15:19:Учитывая что первый день в штатах у нас будет посвящен беглому осмотру и селиться мы будем именно где-то в даунтауне, не факт, что в конце я не буду брать машу на пару дней.


Если будете в конце брать машину на пару дней, тогда селиться в даунтауне на этот период нет смысла - пробки, сумасшедшие таксисты, много oneway улиц. Кроме того все отели даунтауна берут плату за паркинг 40-50 долларов в сутки. Можно найти очень хороший отель возле аерпорта с бесплатным паркингом и кучей всего другого бесплатного, за что в даунтауне с вас сдерут две шкуры. И выбраться на шопинг оттуда будет намного легче.

Что касается остального интересного кроме шопинга - то на два дня вам надо держаться центра города, так как всё самое интересное сосредоточенно именно там. Я бы рекомендовала Field Museum и чикагский аквариум http://www.sheddaquarium.org/
просто прогуляться по участку Michigan Ave именуемому Magnificent Mile ( кстати там шопинг тоже интересный),
сводите жену на ужин вот в этот ресторан на 95 этаже, со сногшибательными видами ночного города и живым блюз-джазом http://www.signatureroom.com/Home/
Вечером работает с музыкой и цветовым освещением Букингемский фонтан на берегу озера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... %B0%D0%BD- с 8.30 до 10.30 вечера - очень зрелищно.
Вполне возможно, что в Чикаго в начале мая уже будет жарко - здесь так часто - снег лежит до конца апреля, а потом бац - и в один день температура подскакивает до 30 и все моментально раздеваются до шорт и майек. Тогда - если в ваши числа будет тепло -
можно покататься по озеру и каналам на прогулочных катерах,
сходить на Navy Pier http://www.navypier.com/
и съездить в Chicago Botanic Garden http://www.chicagobotanic.org/
Вообще в Чикаго в центре воздух пропитан апетитнейшими запахами из ресторанов средней руки - заходите в любой - будет очень вкусно. Но если хотите чего-то типично чикагского, тогда найдите легендарную Pizzeria Uno http://761.unotogo.com/zgrid/proc/site/sitep.jsp
или Pizzeria Duo рядом - здесь готовят известную пиццу чикаго-стайл deep dish pizza
Думаю на два дня хватит
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #14

Сообщение Pitersky » 05 апр 2013, 16:56

Вот огромное вам спасибо! Столько ценных советов! А в этом ресторане на 95 этаже надо сильно заранее бронировать или можно и так прийти? И кстати, это там-же где смотровая площадка со стеклянным полом? Ну и еще вопрос по Ниагаре, может подскажете куда там. Мы прилетаем в полдень 10-го в Буффало, а дальше куда ехать? И как лучше? Где лучше остановиться на 1 ночь. 11-го мая мы в 15 часов вылетаем в Чикаго, т.е. как на Ваш взгляд лучше спланировать посещение?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #15

Сообщение hicago » 05 апр 2013, 17:43

Pitersky писал(а) 05 апр 2013, 16:56:А в этом ресторане на 95 этаже надо сильно заранее бронировать или можно и так прийти?


Лучше забронировать - мы были несколько раз и всегда бронировали. Можно звонить, а можно забронировать вот на этом сайте.http://www.opentable.com/las-vegas-restaurants


Pitersky писал(а) 05 апр 2013, 16:56:И кстати, это там-же где смотровая площадка со стеклянным полом?


Нет, это другой небоскрёб.

Тот другой называется Willis и находится в деловом районе - вид хуже, а очереди длиннющие.

Этот с рестораном называется John Hancock Center и тоже имеет обсерваторию, но без балкона со стеклянным полом http://jhochicago.com/en/ Мне этот больше нравится, потому что он находится в сердце туристической зоны на Магнифисент Майл - там вокруг всего много интересного и виды открываются лучше. Но если вы пойдёте в ресторан, то там по кругу стеклянные стены, так что вам не надо будет ещё и в обсерваторию идти. Кстати внизу этого огромного небоскрёба находится хорошее место со вкуснющими чискейками и хорошим кофе - место популярное, но постоять пару минут в очереди стоит - Cheesecake factory - как будете подоходить к зданию по Мичиган Авеню увидите на площади вниз ступеньки и там уже видно это кафе - там и на улице можна сидеть. Вообще там хорошее место, церковь напротив, Водяная башня рядом. Там и селиться лучше, если вы всё таки решите жить в центре. Мы там на Новый Год останавливались в http://sp.booking.com/hotel/us/residen ... aid=325219
- у них номера с кухней, относительно дёшево для такой локации, бесплатный интернет, очень хороший завтрак включён. Только их паркинг под 50 баксов в день тянет. Но вы от него откажитесь, а лучше проедте по улицам вокруг немного и смотрите на зелёные вывески публичного паркинга - мы нашли на соседней улице подземный паркинг за 27 долларов в сутки. Но там нельзя выезжать - должна машина стоять или сутки или если выехал, то по новой платишь.

Другой вариант.Есть в центре, очень близко ко всему очень простой мотельчик с бесплатной парковкой - я бы там вам рекомендовала - от него пешком можна ко всем достопримечательностям. http://sp.booking.com/hotel/us/ohio-ho ... caa6b78X15
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #16

Сообщение hicago » 05 апр 2013, 18:11

Pitersky писал(а) 05 апр 2013, 16:56:Мы прилетаем в полдень 10-го в Буффало, а дальше куда ехать? И как лучше? Где лучше остановиться на 1 ночь. 11-го мая мы в 15 часов вылетаем в Чикаго, т.е. как на Ваш взгляд лучше спланировать посещение?


Наверно лучше всего остановиться в отеле в Niagara Falls возле водопада. Вечер лучше провести у водопада, так как там подсветка и все дела. Ищите отель, у которого есть шатл до аэропорта. Иначе придётся брать такси туда и обратно - а это влетит в копейку.
Последний раз редактировалось hicago 05 апр 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #17

Сообщение Pitersky » 05 апр 2013, 18:20

Я на приезд с 25-го по 27 апреля забронировал http://sp.booking.com/hotel/us/affinia-chicago.en-gb.html?aid=325219;sid=3bde5ed4f95fef394c3b8d86043099ee;dcid=1;checkin=2013-04-25;checkout=2013-04-27;srfid=f9a28ab6827dcaf5165a815005d9a37e18079a49X1
А вот с 11 по 14 мая наверно попробую рекомендованный Вами [url]http://sp.booking.com/hotel/us/ohio-house-motel.en-gb.html?aid=325219;label=gog235jc-hotel-en-us-residenceNinnNchicagoNdowntownNmagnificentNmileNchicago-unspec-ca-unk;sid=3bde5ed4f95fef394c3b8d86043099ee;dcid=1;checkin=2013-05-11;checkout=2013-05-14;srfid=df095dc33bf538a505bfb2ae937c88877fe354bcX1 или может http://sp.booking.com/hotel/us/indigo. ... 9ee;dcid=1[/url]
как оцените?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 05 апр 2013, 18:37

Тот на 25-27 апреля - нормально, в самом центре, ко всему близко пешком.
На май - тот, что вы выбрали - они пишут публичный паркинг возможен и платный - надо уточнить сколько именно. Локация хорошая - Gold Coast - очень приличный район, красивый и спокойный. Там между новыми домами есть много интересных архитектурных вещей. Хорошие рестораны.
Но если вы решите пешком отправиться к Магнифисент Майл - придётся немного пройти. Зато по дороге увидите хороший нетуристичный Чикаго.

Мой вариант мотеля конечно попроще, но там бесплатный паркинг и идти ближе.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #19

Сообщение Pitersky » 05 апр 2013, 21:21

Ваш вариант мотеля всем хорош, вот только почему-то на наши даты на 30 баксов дороже. Вроде как должен быть по смыслу дешевле, ан нет. Может просто стоит подождать, будет какой- то дисконт?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На майские в Штаты

Сообщение: #20

Сообщение Pitersky » 06 апр 2013, 10:50

В Ниагара Фолз забронировал http://sp.booking.com/hotel/us/the-giacomo.html?aid=342609&label=postbooking_confemail&et=UmFuZG9tSVYkc2RlIyh9YTbyvnTObDmJjBOjDpaoh6lFEsVhKzxPhlAMCwlHEPrwgluAx3p4y0/Vw6MDZYP8XqRzql9b8As4kKYZbeXZTIQnLPEdLnehQYiyKChqkOv4cRFCfZzogGBtkH8HhLyR7yKSyDrc5wXrZAXSqRVdXi0=
вроде самый приличный рядом с водопадом, или нет? Вот только ничего не написано про трансфер из Буффало. Где это можно узнать как добраться?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль