Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #1

Сообщение alexbots » 20 май 2013, 09:30

Здравствуйте. Собираюсь проехать США с востока на запад на автомобиле (Из Нью-Йорка до Сан-Франциско). Сейчас составляю маршрут. В маршруте обязательными у меня являются города Денвер и Солт-Лейк Сити. Из Солт Лейк Сити я собираюсь ехать в Лас Вегас. Но по пути недалеко оказывается Гранд Каньон, куда тоже очень хочется попасть. Я изучал информацию о Гранд Каньоне и вижу что все в основном едут с южной стороны через город Flagstaff к Grand Canyone Village. Но посокльку я еду с севера в сторону Лас Вегаса мне очень неудобно делать такой крюк. Вот я и задумался о том, есть ли возможность увидеть красивые виды Гранд Каньона с севера.


Я еду по 15 шоссе и хотелось бы понять где с него сворачивать и куда. Ниже прилагаю скриншот пока что проложенного маршрута от которого надо съехать.

Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Подскажите дорогу, пожалуйста
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #2

Сообщение makus » 20 май 2013, 09:35

alexbots писал(а) 20 май 2013, 09:30:Я еду по 15 шоссе и хотелось бы понять где с него сворачивать и куда. Ниже прилагаю скриншот пока что проложенного маршрута от которого надо съехать.


Здесь http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/d ... _n_rim.htm все подробно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #3

Сообщение alexbots » 20 май 2013, 12:18

Спасибо. А какие места в северной части посоветуете по впечатлениям по убывающей шкале?
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #4

Сообщение makus » 20 май 2013, 12:58

alexbots писал(а) 20 май 2013, 12:18:Спасибо. А какие места в северной части посоветуете по впечатлениям по убывающей шкале?

Я не был на северном риме. Очень рекомендую посмотреть страничку Гранд Каньона на ресурсе национальных парков США, конкретно http://www.nps.gov/grca/planyourvisit/things2do.htm здесь. Выбирайте North Rim или просто спуститесь в конец странички, северный рим внизу.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #5

Сообщение alexbots » 20 май 2013, 13:39

makus писал(а) 20 май 2013, 12:58:Я не был на северном риме. Очень рекомендую посмотреть страничку Гранд Каньона на ресурсе национальных парков США


Да, сайт изучаю, сайт хороший. Только отзывы от соотечественников хотелось бы услышать )
alexbots
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #6

Сообщение makus » 20 май 2013, 14:34

alexbots писал(а) 20 май 2013, 13:39:Да, сайт изучаю, сайт хороший. Только отзывы от соотечественников хотелось бы услышать )


При минимуме времени по моему там просто напрашивается проехать North Rim Scenic Drive, по карте выглядит вполне многообещающе.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #7

Сообщение Max-the-Rider » 20 май 2013, 17:57

Кроме Великого Каньона вы будете проезжать Zion National Park http://www.nps.gov/zion/index.htm и Antelope Canyon http://navajonationparks.org/htm/antelopecanyon.htm. Если будет время, обязательно посетите их.
Аватара пользователя
Max-the-Rider
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.01.2012
Город: Красногорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 20 май 2013, 19:24

alexbots писал(а) 20 май 2013, 13:39:Да, сайт изучаю, сайт хороший. Только отзывы от соотечественников хотелось бы услышать )


Я была на Норз Риме в прошлом июле - это очень круто!!!
Да, действиительно надо проехать по Scenic Drive - особенно хорошо на рассвете и с самого утра - людей практически нет - весь каньон ваш. В самом конце 67 дороги находится оазис попсовой цивилизации - лодж, магазинчики, ресторан, кафе.
Если вы ограничены во времени - советую туда не соваться.

Вот здесь читайте сообщение №22 и 23- там сначала немного о Волне, а потом дальше о Норз Риме
Любовь моя Юта - о муссонах, Волне, песчаных бурях и многом другом. Июль - август 2012.

Только помните - 67 доргу и Норз Рим официально закрывают с первым обильным снегом - то есть приблизительно в середине-конце октября, а открывают точно 15 мая.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Как попасть в Гранд Каньон с северной трассы N15

Сообщение: #9

Сообщение hicago » 20 май 2013, 21:46

alexbots писал(а) 20 май 2013, 09:30:Я еду по 15 шоссе и хотелось бы понять где с него сворачивать и куда.


Cворачивать с 15 вам лучше всего вот так - так быстрее и кроме того, если вы поедете через парк Зайон - там конечно красочнее, но будет дольше и платить надо при проезде через парк. Но на Норз Риме кстати тоже надо платить - вы лучше купите годовой пропуск в нацпарки.


Просмотреть увеличенную карту
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль