Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #21

Сообщение Alex 55 » 29 авг 2013, 03:44

Подпишитесь на их рассылку и создайте себе там account - и все.

В Angel Peak Recreational site я ходить не буду - там пару неплохих панорамных видов с рима прямо с дороги. Плюс это место очень близко к 550-й дороге - на минут 30-40 можно заглянуть...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #22

Сообщение Alex 55 » 30 авг 2013, 22:05

Нашел еще одно очень многообещающее место неподалеку от Бистай и Чако - Lybrook Badlands - территория этих бэдлэндс многократно больше, чем Бистай. Судя по очень скудным крупицам инфы Бистай просто детская песочница по сравнению с этим местом, как по разнообразию форм худусов, так и по цветовой гамме. Единственное "но" - полное отсутствие трейлов и довольно тяжелый хайк, подразумевающий крутой спуск с мезы и обратный подъем. Плюс к этому средняя высота мезы 8000 футов, что делает место труднодоступным зимой, и естественно после дождей.

Поскольку в этот раз я еду с женой, то все сложные хайки, особенно с крутыми спусками и подъемами мне прийдется оставить на следующие разы....

Вот наверное одна из самых насыщенных информацией страниц, которую я нашел http://www.insideoutsidemag.com/issues/ ... _Badlands/

Ну и немцы, как обычно впереди планеты всей http://www.westernladys-world.net/infos ... dlands.php
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #23

Сообщение Alex 55 » 04 сен 2013, 23:31

A в Lybrook Badlands я похоже все таки заеду Нашел координаты смотровых. Плюс к этому если посмотрите на фото, я там обозначил пару-тройку потенциальных смотровых без координат - попробую и туда тоже попасть, если на местных грунтовках нет шлагбаумов с заборами

Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Для интересующихся - есть у меня и пару легких трейлов по самим этим бэдлэндс с координатами проезда и трейлхэдов с практически минимальными перепадами высот (т.е. реально очень не сложно пройти безо всякого напряга) - подробности в личку. Я там явно не пойду потому, что "нарыл" кучу мест с координатами чуть в стороне от общепринятого трейла к Ah-shi-sle-pah. Это т.н. Долина Снов (Valley of Dreams) и уникальный худу King of Wings, где я планирую суммарно провести около 24 часов или чуть более...

Но если кому интересны Lybrook Badlands - готов поделиться инфой
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #24

Сообщение seaagal » 10 сен 2013, 18:24

Интересный маршрут и шары в White sands должно быть просто шикарно! Завидую белой завистью.

Да, у меня тоже мысли про Нью Мексико были, и я уже начала планировать но на середину февраля на несколько дней (правда пытаюсь подробнее узнать про ветра в это время и скорее всего ограничусь Белыми песками и Карлсбадскими пещерами).

Жалко что про Каньоны Эскаланте мы до весны не узнаем , по тому как думалось туда на второй неделе апреля поехать, правда после посещения Каньонлендс на этот Лейбор Дей мне опять хочется осесть в том районе на несколько дней в апреле (побольше в Арках погулять, на Нидлс опять заехать, может к Друид арке сходить, по дорожке Ла Сал поездить, в Fiery Furnace сходить, на Меса арку опять сходить, может к Киве вечерком, в Фантази кеньон на обратном пути или по пути туда) и так захотелось что уже на всякий случай ttp://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g60724-d267781-Reviews-Red_Cliffs_Lodge-Moab_Utah.html#REVIEWS на 4 ночи забронировала, а то потом не будет.

Так что у меня уже по два альтернативных варианта на середину февраля (Йеллоустон или Нью Мексико) и вторую неделю апреля (Эскаланте или Моаб) Надо будет не забыть поотменять потом запасные варианты.
Последний раз редактировалось seaagal 10 сен 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #25

Сообщение Alex 55 » 10 сен 2013, 20:10

seaagal писал(а) 10 сен 2013, 18:24:в Фантази кеньон на обратном пути или по пути туда)


Ну а я то в "нью-мексиканский фэнтэзи-каньон" загляну....

Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Это "чудо" из Долины Снов в Ah-Shi-Sle-Pah... Надеюсь возле этого худу рассвет встретить...

Настроение уже чемоданное - вылетаю в воскресенье. Маршрут несколько оптимизировался, убрал я из него пару сотню лишних миль и плохопроходимых дорог. В Чако теперь заеду с севера и в VLA кажется получается быть на закате и можно будет обойтись без "несанкционированного" ночного проникновения

В общем и цело, по приезду расскажу чего там и как...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #26

Сообщение seaagal » 10 сен 2013, 20:23

Здорово, удачно сьездить. Я на шары тоже хочу как-нибудь выбраться, но это не на самом верху приоритетов пока.
Когда я планировала пещеры то у меня минимумпо полдня выходило - там туры привязаны к опеделенным часам.
Сейчас еще должны мыши вылетать на закате - должно быть классно. Пишут что в последнее время популяция летучих мышей сильно уменьшилась, поэтому зрелище уже очень грустное, но осенью в тех пещерах останавливаются мыши из Гранд Каньона по пути на зимовку и говорят мышей бывает много, но точные даты не помню - уточните там на месте.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #27

Сообщение seaagal » 10 сен 2013, 20:31

А по поводу Дюн в феврале - нашла картинки из космоса про ужасный sand storm 28 февраля Такого мне точно не надо, но мои даты в середине - может еще ничего?
Или как еще один запасной вариант про Tucson и окрестности думаю - там февраль хорошее время. Ээх, никак все не охватить... Наверное и правда идеальное время для песков и пещер осенью, так что ваша экспедиция будет в самый prime time. Ждем красивых фоточек
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #28

Сообщение Alex 55 » 10 сен 2013, 20:39

С мышами в карлсбадских пещерах в конце сентября уже вроде как становится плохо - их в это время там уже немного. Во вторых, при их вылете категорически запрещают это мероприятие фотографировать. У меня там есть неплохой план на закат в 30-50 милях от пещер в Guadalupe Mountain NP

В Туксоне в феврале сносно, но лучше всего там в начале марта, когда начинают цвести маки среди кактусов

Как на мой вкус для февраля самое лучшее место - окрестности Моаба. Там пропадает дымка в воздухе и становится видно со смотровых того же Каньонлэндса на 30-40 миль. Плюс если повезет, то красные скалы покроются белым снегом... Примерно тоже самое могу сказать и про Пэйдж (снег на Волне и в Белом кармане)...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #29

Сообщение seaagal » 11 сен 2013, 04:20

Ну к сожалению, даты у меня очень ограничены и меня часто места интересуют не столько с фотографической точки зрения, а также с точки зрения комфортности температур, в феврале в Моабе для меня все же холодновато, и от Солт Лейк Сити наверняка через снега ехать придется, а я езды по снежным зеледеневшим горным дорогам побаиваюсь. Из того что я читала Октабрь и апрель считаются неплохими месяцами для Моаба, хотя снега скорее всего не увидишь, ну может на Ла Сал разве что, но это ОК. Про НМ в феврале все же еще пока думаю, ветра там ближе к концу месяца поднимаются, может в середине месяца еще ничего, но окончательного плана на февраль пока нет.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #30

Сообщение hicago » 12 сен 2013, 19:09

Алекс, посмотрите прогноз погоды и состояние дорог - для Нью Мексико сегодня объявили Flash Flood Watch http://www.google.org/publicalerts/aler ... source=web
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #31

Сообщение Alex 55 » 13 сен 2013, 02:10

Спасибо конечно. Это я постоянно и сам мониторю, но все равно чертовски приятно Там все с этими паводками должно закончится в пятницу вечером, а я должен съехать с асфальта на грунтовку на мезе в понедельник к 9 утра, а в долине на грунтовке быть к 11 утра - к тому времени все должно быть уже нормально, но еще раз спасибо за заботу.


Пы Сы
Я далек от мысли, что вы ради меня мониторите погодные условия в штате Нью Мексико. Или я ошибаюсь? А ежели я прав, то явно у вас поставлен какой то "маячок", который вам сигналит e-mail или text message о чем то важном с погодой в 4 corners states. Не поделитесь "маяком"?
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #32

Сообщение hicago » 13 сен 2013, 03:08

Alex 55 писал(а) 13 сен 2013, 02:10:Я далек от мысли, что вы ради меня мониторите погодные условия в штате Нью Мексико. Или я ошибаюсь? А ежели я прав, то явно у вас поставлен какой то "маячок", который вам сигналит e-mail или text message о чем то важном с погодой в 4 corners states. Не поделитесь "маяком"?


OK. Как всё получилось - мониторю для себя, но и о других не забываю.
На самом деле маячка о погоде у меня нет, но я периодически заглядываю на трипедвайзер и смотрю новую информацию по Супаю, куда мы идём через четыре недели. Вчера увидела вот сообщение о flesh flood и в отчёте seaagal о водопадах написала об этом, так как волнуюсь, чтобы к нашему походу туда всё успокоилось и чтобы у нас всё получилось. Она вспомнила о вас и я посмотрела, что там происходит дальше на восток и вот...
Но как я вижу вы у seaagal уже побывали и всё знаете
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #33

Сообщение Alex 55 » 14 сен 2013, 04:00

Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #34

Сообщение hicago » 14 сен 2013, 04:33

Счастливо. Все эти закаты и рассветы - ждём невероятных фото.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #35

Сообщение seaagal » 15 сен 2013, 01:22

Удачной поездки и чтобы дожди и погода планы не порушили, ждем отчета с фоточками
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #36

Сообщение Alex 55 » 15 сен 2013, 04:22

Спасибо за добрые слова.....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #37

Сообщение Alex 55 » 20 сен 2013, 08:33

Ой как все здорово проходит... Хотя муссоны и внесли неприятности (к примеру, пришлосл вытаскивать мой субурбан из непролазной грязи на ... индейскгй земле,где без пермита быть низзззя) и небольшие изменения в маррут, которые в итоге свели в Бистай с нашей софорумчанкой Catie,которая оказалась там благодпря моему прошлогоднему отчету (т.е. реально от моей писанины есть и практическая польза ).

А какой сегодня был ярко-красный закат в VLA!!!!! А через минут 15 после заката солнца был восход полной желто-красной луны и вс это на фоне местных гроз - отголосков последнего местного муссона...

В общем, первые 32 ГБ фоток уже отсняты...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #38

Сообщение hicago » 20 сен 2013, 17:20

Alex 55 писал(а) 20 сен 2013, 08:33: которые в итоге свели в Бистай с нашей софорумчанкой Catie,которая оказалась там благодпря моему прошлогоднему отчету (т.е. реально от моей писанины есть и практическая польза )


Встреча с Catie - это вообще класс! Я помню она писала, что собирается туда.

Alex 55 писал(а) 20 сен 2013, 08:33:А какой сегодня был ярко-красный закат в VLA!!!!! А через минут 15 после заката солнца был восход полной желто-красной луны и вс это на фоне местных гроз - отголосков последнего местного муссона...
- белая-белая-белая зависть!
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #39

Сообщение seaagal » 20 сен 2013, 17:34

Класс, ждем фоточек

А тем временем дурацкое правительство опять грозит уйти в shutdown и закрыть с 1 октября все национальные парки и монументы (как и некоторые другие государственные ведомства) если про деньги не договорятся.
Рафтеры по Гранд Каньону написали что если это произойдет ни одной группе не дадут стартовать просто будет стоять шлагбаум на дороге к Lee's Ferry.
Гады они, вот кто!

http://money.cnn.com/2013/09/19/news/ec ... ?hpt=hp_t2

Но надеюсь что может еще обойдется - в прошлый раз в последний момент договорились, хотя времени осталось мало и нервов людям у кого поездки на парки завязаны они попортят.
Вообще с этими муссонами, селями и правительством даже природные красоты становятся чем-то что надо успеть посмотреть "пока не кончилось"...
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дополните/Покритикуйте маршрут по Нью Мексико

Сообщение: #40

Сообщение hicago » 20 сен 2013, 18:00

seaagal писал(а) 20 сен 2013, 17:34:А тем временем дурацкое правительство опять грозит уйти в shutdown и закрыть с 1 октября все национальные парки и монументы (как и некоторые другие государственные ведомства) если про деньги не договорятся.


Это может серьёзно испортить планы всем путшествующим в это время. Но как я понимаю state парки будут открыты.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль