Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #61

Сообщение dtektoni » 17 авг 2015, 22:17

Plucy писал(а) 25 июл 2015, 11:38: в день прилета в ЛА после того, как возьмем машину в аренду ( а это будет около 4-5 часов вечера), можно дать рывок на 3-4 часа в сторону Morro Bay. По карте вижу, что это 203 мили и 3,5 часа беспробочного движения. По тяжести движения после почти суток перелета понимание есть. мы спать в самолетах умеем, потом все равно возникает некоторое перевозбуждение. Поэтому 3-4 часа бодрствования я себе вполне представляю.
Plucy писал(а) 27 июл 2015, 14:45: Утешает только то, что ехать придется по дороге 101 или 1, не надо искать что-то с выкрутасами.

У нас аналогичная ситуация с временем прилета, и похожий план, выдвинутся как можно ближе по 101 или 1 трассе к Big Sur, после прилета. Я даже забукал какой-то мотель в Morro Bay.
А вчера к нам на фирму приехал наш американский коллега из тех мест, сегодня мы с ним разговорились и я поведал ему мой план.
Так вот, он порекомендовал ехать не так как я планировал, по 101 трассе, а поехать по 5 трассе и заночевать где нибудь перед поворотом на 46 дорогу.
Наутро со свежими силами спустится по 46 трассе к океану. Сказал что разница в расстоянии незначительная, но ехать по 5 трассе проще, чем по 101, особенно после многочасового перелета с джетлегом, тк она везде многорядная, а 101 очень часто двухрядная и более загружена, особенно перед выходными.
Интересно что скажут наши форумчане, жители тех мест, но мне кажется мысль правильная.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #62

Сообщение Кристофер » 17 авг 2015, 23:38

отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #63

Сообщение dtektoni » 18 авг 2015, 00:53

А не подскажете хороший WalMart по маршруту?
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской



Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #66

Сообщение Plucy » 18 авг 2015, 06:39

dtektoni
А Вам хочу задать специфический вопрос. Я знаю, что в Израиле можно купить пакет бесплатных звонков в Израиль + 6Гигов интернета. Стоит около 24€ на месяц. Это предложение только для израильских номеров или можно установить на номер любой страны? И входит ли в этот пакет США (знаю, что Швеция, например, не входит)?
Модераторов прошу не удалять вопрос. Обещаю здесь не устраивать обсуждения.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #67

Сообщение dtektoni » 18 авг 2015, 09:36

Plucy писал(а) 18 авг 2015, 06:36:Хороший совет по дороге. Уточнить хочу: к океану ехать по 46 или 58?

Могу предположить что особенной разницы нет, на свежую-то голову и вдали от крупных городов
Как навигатор покажет так и ехать.
ЗЫ На второй вопрос ответил в личку
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #68

Сообщение mobpas » 18 авг 2015, 16:11

46 без сомнений более удобная - практически вся дорога двухполосная в каждую сторону. Ну а если порулить охота то тогда 58-я в самый раз
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #69

Сообщение Plucy » 18 авг 2015, 16:22

mobpas
Спасибо, совет принят.
Рулить именно в нашей ситуации вряд ли будет хотеться.
Более того, семья дочери вообще планировала остаться на ночевку в ЛА. Это меня тянет перебраться поближе к началу первого нашего вояжа в поездке по побережью. А поскольку они мое решение поддержали, то уж выбрать дорогу, максимально комфортную после суточного перелета, я обязана.

За что всем участвующим в обсуждении огромное спасибо!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #70

Сообщение stranger267 » 22 авг 2015, 07:28

dtektoni писал(а) 17 авг 2015, 22:17: У нас аналогичная ситуация с временем прилета, и похожий план, выдвинутся как можно ближе по 101 или 1 трассе к Big Sur, после прилета. Я даже забукал какой-то мотель в Morro Bay.
А вчера к нам на фирму приехал наш американский коллега из тех мест, сегодня мы с ним разговорились и я поведал ему мой план.
Так вот, он порекомендовал ехать не так как я планировал, по 101 трассе, а поехать по 5 трассе и заночевать где нибудь перед поворотом на 46 дорогу.
Наутро со свежими силами спустится по 46 трассе к океану. Сказал что разница в расстоянии незначительная, но ехать по 5 трассе проще, чем по 101, особенно после многочасового перелета с джетлегом, тк она везде многорядная, а 101 очень часто двухрядная и более загружена, особенно перед выходными.
Интересно что скажут наши форумчане, жители тех мест, но мне кажется мысль правильная.


Я бы ехал по 101, она куда приятнее. На 5-й вы врубитесь в трафик на перевале.

Но ... может вам все таки сначала выспаться (возьмите мотель напроимер рядом с Long Beach)? Вы попадете в самый трафик, как раз самое время, а Лос Анжелес славится своими пробками. В первый день да после самолета да без опыта никакой Морро Бай вам не светит доехать (хотя сама идея неплоха, городок очень приятный).

101 в тех местах абсолютно нормальный фривей. А пробки вас ждут на 405-й и ничем вы ее там не объедете. Лучше отдохните сначала

Он прав только в том, что после выезда с перевала на 5-й трафика не будет. Кстати количество рядов что на 5 что на 101 одинаково - много около города и по 2 в каждую сторону вдали от ЛА. Но... вечером все ломятся из города и вы с ними встанете (правда если вас двое вы можете ехать по карпулам, но они там такие запутанные что вы с ходу не зарбедетесь).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #71

Сообщение mobpas » 22 авг 2015, 07:52

В целом верно, только во вероятность пробок на 5 и 101 все-таки разная. По 5 после Валенсии пробки вещь очень редкая(только при авариях). Кроме того до Бэйкерсфилда там 3-4 полосы в каждую сторону а не две. Надо отметить что это имеет большое значение. Самый безопасный вариант ночевка поблизости от аэропорта и выезд утром затемно или при желании продвинуться как можно дальше ехать по 101 по самочувствию и прикинуть пару вариантов для ночлега. Не бронировать заранее а просто знать куда лучше сворачивать в случае пробки на дороге.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #72

Сообщение Plucy » 22 авг 2015, 07:59

stranger267
Спасибо за совет.
Я позволю себе несколько уточнений.
Нам неважно доехать до Морро Бэй, важно доехать до этого городка как можно ближе, чтобы утром начать маршрут по побережью без лишнего перегона и траты времени.
А поскольку мы живем в провинциальном уральском городке-миллионнике, то 230 километров от международного аэропорта в Екатеринбурге до Челябинска мы преодолеваем не столько в силу желания, а просто, чтобы доехать домой)) Поэтому такое расстояние проезжать после прилета издалека нам приходится всегда.
Водителей у нас трое. Все трое не раз были в Америке и вождение в стране знают. А еще мы живем в Уральских горах, и опыта горной езды тоже достаточно.
После перелета у меня, например, возникает тот самый джетлаг, часов на 4-5, поэтому перемещение в это время гораздо эффективнее, чем невозможность уснуть в кровати отеля.
Несколько недель уже смотрю на пробки в субботу после 4 p.m., не так страшно, как в рабочие дни и воскресенье.
Все это пишу, чтобы убедить саму себя, что поступаю правильно, агитируя дочь и зятя ехать не сразу в отель, а выдвигаться в сторону Morro Bay. Ну и всегда в подкорке держу возможность остановиться в любой момент у любого мотеля и лечь отдыхать. К счастью, в Америке с этим проблем нет совсем.

Ну и теперь, после всех уточнений, спрашиваю: Вам до сих пор идея сокращения расстояния до начала нашего двухнедельного путешествия кажется неразумной?
Я действительно, ни разу не выезжала из огромного города, Орландо считается? Может, те самые стоячие пробки отнимут последние силы... Ну и встанем у любого отеля на ночлег. Так ведь?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский


Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #74

Сообщение rybka » 22 авг 2015, 09:42

Людмила, мы три раза выезжали из ЛА в разных направлениях и всегда попадали в изматывающие пробки. Я бы после перелета поехала в нужном направлении, проехала все эти пробки за часа три и остановилась в мотеле. А утром уже просто красивая не напряжная дорога, которая доставляет удовольствие:)
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #75

Сообщение Plucy » 22 авг 2015, 10:13

rybka
Да, Лена, ты совершенно правильно понимаешь мою идею. А часа за 3-4 мы как и окажемся почти в нужном месте))) Мое почти - это только направление, не расстояние))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #76

Сообщение stranger267 » 22 авг 2015, 10:43

Plucy писал(а) 22 авг 2015, 07:59:Все это пишу, чтобы убедить саму себя, что поступаю правильно, агитируя дочь и зятя ехать не сразу в отель, а выдвигаться в сторону Morro Bay. Ну и всегда в подкорке держу возможность остановиться в любой момент у любого мотеля и лечь отдыхать. К счастью, в Америке с этим проблем нет совсем.

Ну и теперь, после всех уточнений, спрашиваю: Вам до сих пор идея сокращения расстояния до начала нашего двухнедельного путешествия кажется неразумной?
Я действительно, ни разу не выезжала из огромного города, Орландо считается? Может, те самые стоячие пробки отнимут последние силы... Ну и встанем у любого отеля на ночлег. Так ведь?


Ну, идея сокращения по 5-й весьма неразумна, потому что
- выехать что на 5 что на 101 - по пробкам 40-5-й, один черт
- на 5-й сразу после ЛА начинается занудный длинный перевал, потом после спуска почти пустыня, ехать скучно - справа идут грузовики, слева легковушки, 2 ряда... раз в 30 минут небольшой поселок с парой мотелей.


По 101 у вас пойдет Камарильо и Оксофрд (кстати там рядом библиотека - музей Рейгана, интересное место), потом окрестности Санта Барбары, потом перевал и Океано, потом Санта Мария... потом Морро Бей. Куча красивых мест и разнообразные мотели и отели. По времени я вообще не думаю что ехать через 5-ю даст какой то выигрыш. С другой стороны, никакого выигрыша от _ехать а не остановиться_ вы не получите, потому что вы проездите ровно по часу пик. Ну разве что если в самолете выспитесь, то по прилету пообедаете в каком нибудь Деннисе, напьетесь кофе, выедете часов в 8 - 9 вечера, и часа 3 проедете уже после трафика, тогда это имеет смысл.

Морро Бей красивое место, ничего не скажешь.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #77

Сообщение stranger267 » 22 авг 2015, 10:47

rybka писал(а) 22 авг 2015, 09:42:Людмила, мы три раза выезжали из ЛА в разных направлениях и всегда попадали в изматывающие пробки. Я бы после перелета поехала в нужном направлении, проехала все эти пробки за часа три и остановилась в мотеле. А утром уже просто красивая не напряжная дорога, которая доставляет удовольствие:)


Да, а есть другой способ. По прилету подъехать куда нибудь на пляж. Отдохнуть. Поесть. Попить кофе или что там уж... поесть мороженное. А потом ПОСЛЕ ПРОБОК поехать. Часам к 8-ми они как раз рассеются.

Пробки то устроены просто. По сути это очередь. Все с работы рванули и встали... в очереди к узкому месту. В итоге если вы выедете из Аэропорта например в 6, а я в 8, то приедем мы в Морро Бей с разницей в целых аж 20 минут, а не 2 часа. Какой смысл стоять в пробке если можно все это время ровно так же сидеть в кафе или в ресторанчике (кстати, тут везде расплодились теперь BlackBear Dinner, придорожные, хорошее дополнение к Dennys. В последних еще в любое время суток есть и завтраки).

Поэтому мы обычно просто едем попозже. А пробки пережидаем (ну правда ЛА особое место, я там и в 2 ночи в пробку попадал, но в обычные дни все часам к 8 рассеивается).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #78

Сообщение stranger267 » 22 авг 2015, 10:50

mobpas писал(а) 22 авг 2015, 07:52:В целом верно, только во вероятность пробок на 5 и 101 все-таки разная. По 5 после Валенсии пробки вещь очень редкая(только при авариях). Кроме того до Бэйкерсфилда там 3-4 полосы в каждую сторону а не две. Надо отметить что это имеет большое значение. Самый безопасный вариант ночевка поблизости от аэропорта и выезд утром затемно или при желании продвинуться как можно дальше ехать по 101 по самочувствию и прикинуть пару вариантов для ночлега. Не бронировать заранее а просто знать куда лучше сворачивать в случае пробки на дороге.


Так на 101 аналогично, после выезда из города (и продирания по чертовой 405-й) пробки резко кончаются. С чего им там особо быть, когда все желающие на этот фривей уже на него попали... На 5-й конечно 3 - 4 полосы до развилки 5 / 99, и чем то проще с ночлегом - едешь по степи, видишь оазис, там наверняка мотель будет для таких припоздалых путешественников. Но сама дорога скучна донельзя.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #79

Сообщение FROMDV » 22 авг 2015, 15:33

В начале июля пилили по 5-му из Портланда в Лос Анджелес. Ближе к Лос Анджелесу на 5-ом капитальная реконструкция была на десятки миль.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Октябрь 2015 - Маршрут на поездку в Калифорнию, Неваду, Юту, Аризону

Сообщение: #80

Сообщение dtektoni » 22 авг 2015, 15:54

О какая активность в теме, а я все проспал
Всем спасибо за ценные мысли.
Переночевать рядом с аэропортом не получится тк на следующий день надо будет приехать в Сан Франциско.
Значит
1. ехать по 101 максимально далеко насколько возможно по состоянию.
2. задержаться с выездом чтобы избежать пробок. Вместо кафе наверно стоит зайти в Walmart, все равно туда надо будет заходить, покупать необходимые вещи.
Walmart Neighborhood Market
14441 Inglewood Ave
около Oceangate Commerce Center, нормальный? Спрашиваю, потому что иногда попадал в маленькие Волмарты с очень ограниченным выбором.
Еще вопрос Американцам, у вас пользуется популярностью программа Waze? Если да, то насколько эффективно обходит пробки?
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль