Путешествие на запад с Северной Дакоты

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #1

Сообщение utimtm » 01 авг 2015, 06:16

Всем привет. Скоро в 4м с ребятами собираемся ехать в путешествие с Северной дакоты, а именно с Майнота. Маршрут примерно собираемся сделать следующим. с 1 по 8 сентября запад, затем 4 дня или 5 в майами, затем ниагара и нью йорк. До 20 сентября.

Путешевствовать будем автобусом(GreyHound). Запланировали следующий маршрут:

1. Майнот - Лас Вегас, в Лас вегасе проводим 1 день и ночь
2. на утро выдвигаемся с Вегаса в ФлагСтафф (город рядм с Каньоном), с флагстафа непосредственно на Каньон на денек и дальше в путь тем же ГрейХаундом до Лос Анджелеса, через тот же Вегас.
3. в Лос Анджелесе 1 - 2 дня и в Сан Франциско, там проводим 1 -2 дня и в Майами Бич

Возникли следующие вопросы. Как чисто автобусом проще всего добраться до Каньона непосредственно. Кто был или кто знает подскажите пжл. Из всего что прочитал понял только то, что вроге как с ФлагСтаффа ходят Шатлы или что то типо того.
Еще вопрос по билету ГрейХаунд, можно ли взять билет допустим с Майнота до ФлагСтаффа вылезти где нибудь в Вегасе тусануть там денек и поехать дальше тем же тикетом? Или надо брать билет Майнот - Вегас. Вегас - Флагстафф

Или может есть не особо дорогие билеты с Вегаса прямо до Каньона?

Заранее Спасибо!
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #2

Сообщение Mycraft » 05 авг 2015, 14:55

Так в Северной Дакоте...грейхоундом не пахнет...по крайней мере если верить их карте маршрутов...

Самое близкое это Сент Паул в Минесотте...

Так-что вижу уже здесь большие проблеммы....

Притом на автобусе это вам не на самолёте или машине...например от Флагстафф до Лос анжелес надо 11-14 часов планировать и цена на только этот кусочек на четверых примерно 250$ так за такие деньги можно свободно машину брать...

А вы всего семь дней на запад планируете...только на остановках и в автобусах просидите и ничего не увидете...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #3

Сообщение utimtm » 05 авг 2015, 19:59

Ну во первых в северной Дакоте грейхаундом оч даже пахнет. Мы же сюда как то доехали во вторых купили билеты от Майнота до лас Вегаса на 4 и вышло в каждого по 119 долларов при 33 часах пути
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 05 авг 2015, 20:10

Не я просто смотрю по их сайту...и тут ничего про дакоту...

476$ и 33 часа??? Ну это на мой взгляд просто каторга...полтора суток болтаться в автобусе и платить ещё немалые деньги за это...машину никак не можете взять?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #5

Сообщение utimtm » 06 авг 2015, 08:23

не можем. Каторга? Я ехал с НЙ до Майнота, а это 44 часа, было просто супер. Остановки каждые 2 часа на перекус и размяться, вайфай, разетка, откидные сидения. Какая машина может таким похвастаться? Машины предпочтительно дают с 25, и платить за тот же маршрут надо уже не 470 а где то 550 + без бенз
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #6

Сообщение Mycraft » 07 авг 2015, 08:05

Не каждому конечно своё...но на мой взгляд уходит слишком много денег...и слишком много времени...у вас всего 8 дней на запад расчитано а половину вы будете точно в автобусах сидеть...

Я уже неоднократно писал что для меня время в отпуске = деньги...так что я пытаюсь как можно меньше проводить в дороге и как можно больше осмотром чего нибудь итд.

А то что вы назвали плюсами автобуса...в моих глазах совсем не плюсы...если опять-же смотреть на тот фактор что так долго надо использовать эти услуги да ещё и платить немалые деньги...

каждые два часа остановка - опять лишная трата времени плюс на машине можно остановится когда/где и насколько надо

розетки и откидные сиденья - ну розетки и в машинах на сегодняшний день существуют сиденья тоже смотря какая машина

вайфай - да конечно удобно ничего не скажешь...но и для этого можно просто купить американскую симкарту и использовать её без вайфайя...

Машины дают с 21...но есть конторы где и за 20 можно взять...да может быть машина и стоит 550$ но это тогда на всю неделю а не только переезд из одного города в другой...

Ну ладно это не мой отпуск...удачи...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на запад с Северной Дакоты

Сообщение: #7

Сообщение utimtm » 07 авг 2015, 10:50

Тоже верно, но просто существует фактор ночевки в хостелах. Тоже оч дорогое удовольствие А машина до 25 лет стоит дороже на 25 долларов в сутки. Да и плс в Северной дакоте найти нормальную ренту оч сложно
utimtm
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.09.2014
Город: Темиртау
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль