Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #1

Сообщение vanyagvozd » 03 авг 2015, 11:23

Здравствуйте, нужна небольшая помощь, так как прочитал уже десяток тем и обсуждений маршрутов, но у всех все настолько по-разному, что четкого понимания не сложилось. Мы - четверо студентов из России по программе Work and Travel, к 25 августа собираемся иметь каждый по 3000 долларов, чтобы максимально увидеть Америку на обоих побережьях. :-)
Цель: наиболее рационально и не слишком дорого увидеть как можно больше, но не слишком загоняться.
Пока что имеется:
Вылет домой 20 сентября из jfk
Сейчас живем и работаем на курорте Cape May, New Jersey, так что пляжный отдых с купанием в океане не интересует. При этом на Майами очень хочется)
Уже купили вылеты Spirit из Атлантик Сити в Чикаго 25 августа и из Чикаго в Лос-Анджелес 27 августа. Каждый перелет 34 доллара без багажа, поэтому купили не сомневаясь. Дальше пока можно маневрировать.
Уже были в Филадельфии и Атлантик Сити.

Планируемый маршрут: (квинтэссенция неглубоко прочитанных топиков, собственных предпочтений и наблюдений гугл мапс)

25-26 августа Чикаго

27-28 вылетаем в Лос-Анджелес, берем машину, осматриваем
29 Монтерей
30-1 Сан-Франциско
2 Озеро Тахо
3 Йосемити
4 Секвойя
5 Лон Пайн, Долина смерти, вечером до Гранд Каньона
6 Гранд Каньон, Пэйдж (каньон Антилопы, Подкова), Брайс или Долина монументов (?), вечером до Лас-Вегаса (можно это все разбить на 2 дня, отказавшись от дня в ЛА в конце)
7 Лас-Вегас
8 Лос-Анжелес, вылетаем в Майами

9-11 Майами, вылетаем в Балтимор

11 берем машину в Балтимор
12-13 Вашингтон
14 едем с утра в Сикс Флэгс , вечером гуляем и ночуем в Филадельфии
15 едем с утра до Ниагары, ночуем там
16 едем с утра в Бостон, там ночуем
17-20 едем с утра в Нью-Йорк и сразу сдаем машину

Понятно, что все тысячу раз уже обсуждали, но информация немного отличается. Помогите пожалуйста с несколькими вопросами:
1. Рационален ли в целом маршрут по западу? Есть ли какие-то прямо уж очень слабые места? Если нет, то буду вникать в каждое место глубже и тогда может уже слегка скорректирую. Может быть можно сильно улучшить, что-то добавив/убрав/немножко изменив? Если совсем все плохо, буду дальше штудировать матчасть)
2. Стоит ли Ниагара двоих 7-часовых переездов? (Филадельфия-Ниагара-Бостон) Может, ну ее вообще?

Заранее спасибо.
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской
США маршруты

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 04 авг 2015, 01:20

Если Вам только по 20 лет то врядли кто Вам даст машину в рент. Кроме того у Вас не Американские права и Вам нужна будет полная страховка. Начните с этого, узнайте есть ли такие кто даст Вам машину в рент. Если и дадут то это будет астрономическая цифра, плюс стоимость страховки.
Без машины Ваш план не осушествим.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #3

Сообщение vanyagvozd » 04 авг 2015, 05:29

Уже узнали, машину дадут, цена устраивает. На востоке конечно дороговато, но терпимо. На западе недорого.
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #4

Сообщение NYCgirl » 04 авг 2015, 06:23

Зачем вы летите в Балтимор вместо того чтобы лететь прямо в Вашингтон ? Балтимор можно убрать.

И в какое Six Flags вы едете ? В каком городе ?
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #5

Сообщение HappyOne » 04 авг 2015, 06:38

vanyagvozd писал(а) 04 авг 2015, 05:29:Уже узнали, машину дадут, цена устраивает. На востоке конечно дороговато, но терпимо. На западе недорого.

Можно узнать какая компания Вам дает машину?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #6

Сообщение vanyagvozd » 04 авг 2015, 07:25

NYCgirl писал(а) 04 авг 2015, 06:23:Зачем вы летите в Балтимор вместо того чтобы лететь прямо в Вашингтон ? Балтимор можно убрать.

И в какое Six Flags вы едете ? В каком городе ?


В Балтимор спирит летит, просто дешевле получится. Сикс Флэгс в Джексоне, Нью Джерси.

HappyOne писал(а) 04 авг 2015, 06:38:
vanyagvozd писал(а) 04 авг 2015, 05:29:Уже узнали, машину дадут, цена устраивает. На востоке конечно дороговато, но терпимо. На западе недорого.

Можно узнать какая компания Вам дает машину?


Во-первых, Хертц просто официально на сайте. Во-вторых, есть проверенный знакомый, который с вероятностью 99% поможет снять через какую-то свою корпоративную карту. Нескольких людей 20-летнего возраста знаю, которые через него снимали успешно.
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #7

Сообщение NYCgirl » 04 авг 2015, 08:00

Hershey Park там больше по дороге чем Six Flags.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #8

Сообщение Mycraft » 05 авг 2015, 14:36

"5 Лон Пайн, Долина смерти, вечером до Гранд Каньона
6 Гранд Каньон, Пэйдж (каньон Антилопы, Подкова), Брайс или Долина монументов (?), вечером до Лас-Вегаса (можно это все разбить на 2 дня, отказавшись от дня в ЛА в конце)"

Совсем не вижу этих дней...

Разбейте минимум на три дня...

Предлагаю вот так:

1. Лон Пайн - Долина Смерти - Лас Вегас
2. Лас Вегас - Дамба Гувера - ГК
3. ГК - Антилопы - Монументы - Подкова - Пейдж
4. Брайс - Долина Огня - Лос Анжелес

В Маями чего собиратетесь делать, если пляж не интересует? В 20 вас в интерессные бары/клубы никто не пустит...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #9

Сообщение vanyagvozd » 05 авг 2015, 19:14

Mycraft писал(а) 05 авг 2015, 14:36:"5 Лон Пайн, Долина смерти, вечером до Гранд Каньона
6 Гранд Каньон, Пэйдж (каньон Антилопы, Подкова), Брайс или Долина монументов (?), вечером до Лас-Вегаса (можно это все разбить на 2 дня, отказавшись от дня в ЛА в конце)"

Совсем не вижу этих дней...

Разбейте минимум на три дня...

Предлагаю вот так:

1. Лон Пайн - Долина Смерти - Лас Вегас
2. Лас Вегас - Дамба Гувера - ГК
3. ГК - Антилопы - Монументы - Подкова - Пейдж
4. Брайс - Долина Огня - Лос Анжелес

В Маями чего собиратетесь делать, если пляж не интересует? В 20 вас в интерессные бары/клубы никто не пустит...


Спасибо, понял, что надо разбивать на больше дней.
Но так Лас-Вегас выпадет на субботу и получится намного дороже. Поэтому мы его оттягиваем максимально. Главное выяснил, что ГК, Антилопы, монументы и подкова для одного дня не too much.
Наверное сделаем вот так.
5 Лон Пайн, Долина смерти, вечером до Гранд Каньона (я так понимаю, что на Дамбу Гувера не очень много времени уйдет, посмотрели, сфоткались и поехали. Ну или если не будем успевать на обратном пути в Вегас заедем)
6 ГК - Антилопы - Монументы - Подкова - Пейдж
7 Брайс - Долина Огня - ночуем в Вегасе
8 выезжаем в Лос-Анжелес, вылет в Майами в 8 вечера


Насчет Майами я согласен, просто девочки очень хотят. Ну у нас есть некое подобие айди (isic с ненастоящей датой), которое иногда устраивает тех, кто стоит на входе в бары) Я бы вообще убрал, но чем больше людей едет, тем больше интересов приходится учитывать. Ну и утешаю себя тем, что может быть найдется что посмотреть, куда съездить, на пляже полежим, плюс сам факт того, что были в Майами)
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #10

Сообщение Mycraft » 05 авг 2015, 19:55

Не маями для молодёжи конечно супер...я всегда тоже с удовольствием там...ну и конечно есть что поделать даже если куда не пустят...но скорее всего если вы группа с девушками...то шанс немалый везде пройти...но ID всё равно будут спрашивать...

ГК, Антилопы, монументы и подкова...конечно многовато...но вы молодые о я думаю у вас не один водитель...так-что всё будет ок...конечно много езды но по другому никак...если охото посмотреть...

А как вам такой вариант:


1. Лон Пайн - Долина Смерти - Долина Огня - Зион
2. Зион - Подкова - Антилопы - Монументы - ГК(Тусаян)
3. ГК весь день и к вечеру - Дамба Гувера - Лас Вегас
4. Лас Вегас - Лос Анжелес
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #11

Сообщение vanyagvozd » 05 авг 2015, 21:09

NYCgirl писал(а) 04 авг 2015, 08:00:Hershey Park там больше по дороге чем Six Flags.

В смысле сам парк больше? Или по пути удобнее? Я внезапно осознал, что нам придется после Вашингтона заехать в Кейп Мей, Нью Джерси, так как мы с собой на запад берем 2 чемодана, а 2 оставляем здесь. Поэтому в 6 Flags небольшой крюк будет. А по отзывам он круче вроде бы.
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #12

Сообщение NYCgirl » 06 авг 2015, 03:22

vanyagvozd писал(а) 05 авг 2015, 21:09:
NYCgirl писал(а) 04 авг 2015, 08:00:Hershey Park там больше по дороге чем Six Flags.

В смысле сам парк больше? Или по пути удобнее? Я внезапно осознал, что нам придется после Вашингтона заехать в Кейп Мей, Нью Джерси, так как мы с собой на запад берем 2 чемодана, а 2 оставляем здесь. Поэтому в 6 Flags небольшой крюк будет. А по отзывам он круче вроде бы.



Я имею ввиду что Hershey Park по дороге, а Six Flags - не совсем. Но может Six Flags и круче - я там уже давно не была.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #13

Сообщение Icewine29 » 06 авг 2015, 13:17

Действительно много перегонов из-за Ниагары. Причем заметьте, что семь часов вряд ли получится. Больше восьми точно с остановками итд
А зачем в Бостон?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут по западу и востоку. Открываем Америку и нуждаемся в советах

Сообщение: #14

Сообщение vanyagvozd » 06 авг 2015, 20:14

Mycraft писал(а) 05 авг 2015, 19:55:Не маями для молодёжи конечно супер...я всегда тоже с удовольствием там...ну и конечно есть что поделать даже если куда не пустят...но скорее всего если вы группа с девушками...то шанс немалый везде пройти...но ID всё равно будут спрашивать...

ГК, Антилопы, монументы и подкова...конечно многовато...но вы молодые о я думаю у вас не один водитель...так-что всё будет ок...конечно много езды но по другому никак...если охото посмотреть...

А как вам такой вариант:


1. Лон Пайн - Долина Смерти - Долина Огня - Зион
2. Зион - Подкова - Антилопы - Монументы - ГК(Тусаян)
3. ГК весь день и к вечеру - Дамба Гувера - Лас Вегас
4. Лас Вегас - Лос Анжелес


Водителя у нас 2, но опыт поездок на длинные расстояния (в России) только у меня. Но пока что на бумаге кажется что чем больше тем лучше, так что наверное поедем по вашему варианту) А вообще спасибо, первый раз встречаю на русском форуме, что когда спрашиваешь совет, получаешь совет, а не замечания о том, какой ты м***к. Буду теперь дальше читать уже конкретно про каждый парк, город и т.д.
vanyagvozd
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль