4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение сакс » 10 сен 2015, 21:42

Здравствуйте.
В октябре планируется поездка на двоих на машине по нацпаркам (в основном) юго-запада.
Мы с женой прилетаем 3-го октября в Лос Анджелес, улетаем 31-го из него же. 4-го утром в аэропорту LAX арендуется Ford Escape или одноклассник.
В США в первый раз, планируем посетить и посмотреть природу, нацпарки и, в общем, познакомиться со страной. Виза - трехлетний мультик - так что, надеюсь, еще посетим страну.
Йелоустоун - идея фикс еще с глубокого детства, поэтому приходится ради посещения оного делать такую неудобную петлю.

Итак, планируемый маршрут:
03.10.2015 прилет в LAX. Закупки всем нужным. Ночевка.
04.10.2015 Берем машину. Переезд в St. George.
05.10.2015 Zion. Kolob canyon, возможно. Переезд в Солт Лейк Сити.
06.10.2015 Переезд к Yellowstone. Grand Teton. Может быть, начало осмотра Yellowstone, в зависимости от времени приезда.
07.10.2015 Yellowstone.
08.10.2015 Переезд к Capitol Reef (напр. Fruita).
09.10.2015 Сквозь Capitol Reef. Переезд в Moab. 128 дорога. Arches (секция Windows, Tower Arch). Ночевка в Moab.
10.10.2015 Canyonlands (Mesa Arch на рассвете). Island in the sky (False Kiva). Dead horse Point. Ночевка в Moab.
11.10.2015 Muley Canyon (House of Fire). Muley point. Gooseneck. Ночевка в Mexican Hat.
12.10.2015 Walley of Gods. Monument Walley. Antelope canyon. Если получится, Alstrom point. Ночевка в Page (Kanab).
13.10.2015 Kanab (лотерея на волну). Horseshoe Bend. Navajo Bridge. Закат на North Rim.
14.10.2015 Рассвет на North Rim (Imperial Point). Волна/лотерея на волну, если не выиграли вчера. White Pocket. Ночевка в Kanab.
15.10.2015 Волна/лотерея на волну, если не выиграли вчера. Kodachrome. Bryce canyon. Grosvenor arch. Ночевка в Kanab.
16.10.2015 Coral pink dunes. Wahweap Hoodoos. Blue Canyon. Ночевка в Flagstaff.
17.10.2015 Meteor Crater. Petrified forest. Ночевка в Flagstaff.
18.10.2015 Walley of Fire. Лас Вегас.
19.10.2015 Лас Вегас.
20.10.2015 Лас Вегас.
21.10.2015 Долина смерти. (Badwater)
22.10.2015 Долина смерти. (Racetrack)
23.10.2015 оз. Изабелла. ночевка, например, в Porterville или Visalia
24.10.2015 Секвойа. Йосемити.
25.10.2015 Йосемити. ночевка в Сан Фрациско.
26.10.2015 Сан Франциско.
27.10.2015 Переезд из Сан Франциско в Лос Анджелес по 101 дороге.
28.10.2015 Лос Анджелес и окрестности.
29.10.2015 Лос Анджелес и окрестности.
30.10.2015 Лос Анджелес и окрестности.
31.10.2015 Вылет.

Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Подскажите, что можно поменять или поправить.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
что посмотреть в США

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 10 сен 2015, 23:29

Может стоит взять прокатную машину по прилету, там же сдать перед вылетом домой.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Кристофер » 11 сен 2015, 00:42

03.10.2015 прилет в LAX. Закупки всем нужным. Ночевка.


и куда вы это нужное положите если машину арендуете только завтра?

Надо - сразу арендовать, тем более бесплатный трансфер до рент э кар и ехать в Вегас и уже там делать в Волмарте покупки, налог с продаж будет 8.1%, а в Калифорнии 2 налога, экономия на лицо. И ночевать на окраине города, заинтересуетесь подскажу где.

04.10.2015 Утром в Zion. + Kolob canyon, и ночевка, слишком устанете тем более Анджел Лейдинг наверняка по плану.

05.10.2015 Переезд в Grand Teton.
Может быть, начало осмотра Yellowstone, в зависимости от времени приезда.


- нет не надо, нормально посмотрите Grand Teton и спать рядом.

06 - 07.10.2015 Yellowstone. так как 1 день мало.

08.10.2015 Переезд к Capitol Reef (напр. Fruita).

09.10.2015 Сквозь Capitol Reef. Переезд в Moab. 128 дорога. Arches (секция Windows, Tower Arch). Ночевка в Moab.

10.10.2015 Canyonlands (Mesa Arch на рассвете). Island in the sky (False Kiva). Dead horse Point. Ночевка в Moab.

11.10.2015 Muley Canyon (House of Fire). Muley point. Gooseneck. Ночевка в Mexican Hat.

12.10.2015 Walley of Gods. Monument Walley. Ночевка в Page

13.10.2015 Horseshoe Bend. Antelope canyon. Alstrom point. Navajo Bridge.Закат на North Rim

14.10.2015 Рассвет на North Rim (Imperial Point). проезд по всем точкам осмотра, обед и переезд в Kanab Ночевка

15.10.2015 лотерея на волну, вряд ли выиграете и тогда идете на маршрут рядом с волной. Уйдет день и опять ночевка в Kanab

16.10.2015 Coral pink dunes. переезд в Bryce canyon. Ночевка

17.10.2015 Bryce canyon, (Wahweap Hoodoos Blue Canyon) - тут надо либо одно либо другое Blue Canyon - оч сложно найти, да и дорога там, не простая. Ночевка в Flagstaff, либо где то поближе на дорогу от Кенновила к Wahweap Hoodoos + там уйдет много времени, а еще если выезд на 89 закроют тогда вообще, ах.


Petrified forest.


лучше не надо

18.10.2015 Мeteor Crater. - Лас Вегас.

19.10.2015 Лас Вегас.Walley of Fire.

20.10.2015 Лас Вегас.

21.10.2015 Долина смерти. (Racetrack) надо поменять местами

22.10.2015 Долина смерти. (Badwater)

23.10.2015 оз. Изабелла. ночевка в Трех сестрах

24.10.2015 Секвойа. ночевка во Фресно

25.10.2015 Йосемити. ночевка в Марипоса

26.10.2015 Сан Франциско.

27.10.2015 Переезд из Сан Франциско в Лос Анджелес по 101 дороге.

28.10.2015 Лос Анджелес и окрестности. 3 дня на Лос - много 2 самый раз
29.10.2015 Лос Анджелес и окрестности.

30.10.2015 ? (Wahweap Hoodoos - лучше этот день добавить для этого места)

31.10.2015 Вылет.
Последний раз редактировалось Кристофер 11 сен 2015, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 11 сен 2015, 01:22

При ренте ford escape проблематичны посещения:
Race track;
White pocket (я бы вообще на такой машине туда бы не рисковал ехать);
Blue Canyon.
14.10.2015 Рассвет на North Rim (Imperial Point). Волна/лотерея на волну, если не выиграли вчера. White Pocket. Ночевка в Kanab.

Боюсь, что вы сможете не успеть на лотерею в Канаб. Учтите, что время на North Rim и в самом Канабе разное - разные штаты.
Wahweap Hoodoos

"Короткая" дорога к этим худу закрыта и добраться до них теперь можно только после 5-ти миль хайка в одну сторону со стороны Big Water
17.10.2015 Meteor Crater. Petrified forest. Ночевка в Flagstaff.

Как бы вас кратер не разочаровал большая такая себе яма, покрытая кустарником... Я бы советовал просто весь день провести в Petrified forest парке
15.10.2015 Волна/лотерея на волну, если не выиграли вчера. Kodachrome. Bryce canyon. Grosvenor arch. Ночевка в Kanab.
16.10.2015 Coral pink dunes. Wahweap Hoodoos. Blue Canyon. Ночевка в Flagstaff.

Рассмотрите вариант ночевки 15-го не в Канабе, а в Пэйдж (и порядок в этот день такой - Лотерея, Брайс - Кодахром - Cottonwood Canyon Rd (с аркой) - Пэйдж. А 16-го утром просто сразу езжайте в Petrified forest, выбросив Wahweap и, возможно, выбросив Голубой Каньон.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение mobpas » 11 сен 2015, 02:53

Согласен с комментариями выше. Добавлю еще что конечно одного дня на Йеллоустоун ну совсем мало - зачем тогда такой крюк делать?
Кроме того в октябре вполне могут быть сюрпризы в закрытыми дорагми в Йелоустоуне. На северном риме тоже в октябре сворачиват сервис (дорогу вроде нет), так что проверьте ваше место ночевки.
Проверяйте ситуацию с пожарами на сайтах парков регулярно. Сейчас Кингс каньон например закрыт и не думаю что в Секвойи очень комфортно из-за пожара в соседнем парке. Горит уже как месяц и не ясно когда потушат.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение HappyOne » 11 сен 2015, 03:08

Йелоустоун - идея фикс еще с глубокого детства, поэтому приходится ради посещения оного делать такую неудобную петлю.

А на мечту детства, идею фикс ... выделили- то всего одинь день.... Парк большой, простирается на 3 штата и на его осмотр надо 3 дня, но в Вашем случае вообше не знаю есть ли смысл ехать туда. Этот будет период когда дороги парка один за другим начнут закрываться на зиму; если в ваши дни выпадет снег то в лучшем случае без цепей на колеса могут вообше не впустить, в худшем случае заставят переждать пока дороги почистят.

Тоже самое касается и Иосемити парка.

Я понимаю что Вы не вникнув в суть вопроса тупо скопировали маршрут с других отчетов и маршрутов, но надо понимать что еше есть фактор времени года и доступности дорог. Советую внимательно изучить форум и по новой и уже по сезону составить маршрут.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение сакс » 11 сен 2015, 11:57

Всем спасибо за комментарии по маршруту.

Прилетаем мы в LAX в 15-05 по расписанию. С учетом возможного опоздания, паспортного контроля, получения багажа и пр. выйдем из аэропорта мы уже к вечеру. Джетлаг часов в 12 и утомление от перелета - боюсь я буду не очень готов сразу сесть за руль. Про покупки по прилету я зря написал, да, просто отсыпаться будем, скорее всего. Покупки, спасибо за наводку по налогам, устроим на следующий день в Вегасе.
Кстати, сдавать неиспользованные покупки обязательно надо в тот же магазин, где они покупались, или можно в другой волмарт?

Анджел Лейндинг не планируется - я высоты боюсь.

В Йелоустоуне в первую очередь предполагается посмотреть на гейзеры в Old Faithful и террасы с горячими источниками в Mammoth Hot Springs. Может быть, немного поглядеть на животных в Lamar Valley. Дня на это мало будет?

С 13-го по 16-е октября программа примерная, все завязано на удачу или отсутствие оной при лотерее на волну. Красоты нацпарков в округе будем осматривать согласно состоянию дел на тот момент.

Alex 55 писал(а) 11 сен 2015, 01:22:При ренте ford escape проблематичны посещения:
Race track;
White pocket (я бы вообще на такой машине туда бы не рисковал ехать);
Blue Canyon.

Год назад мы в Исландии на том же Эскейпе почти доехали до Аскьи по закрытой дороге. Сдались только перед слоем снега по пояс. У этих сайтов совсем беда с дорогами? Вроде, в отчетах я читал, что на обычном SUV добраться до них можно.
Накрайняк попробуем арендовать на день настоящий внедорожник в Пейдже или Канабе.
Боюсь, что вы сможете не успеть на лотерею в Канаб. Учтите, что время на North Rim и в самом Канабе разное - разные штаты.

О! Спасибо, что обратили наше внимание, будем думать. Будем надеяться, что "выиграем" волну с первого раза
"Короткая" дорога к этим худу закрыта и добраться до них теперь можно только после 5-ти миль хайка в одну сторону со стороны Big Water

не проблема вообще, мы любим и умеем ходить пешком.
Как бы вас кратер не разочаровал большая такая себе яма, покрытая кустарником... Я бы советовал просто весь день провести в Petrified forest парке

ну он все равно по дороге между Petrified forest и Flastaff, остановимся, сделаем пару фоток и дальше поедем.

mobpas писал(а) 11 сен 2015, 02:53:Кроме того в октябре вполне могут быть сюрпризы в закрытыми дорагми в Йелоустоуне. На северном риме тоже в октябре сворачиват сервис (дорогу вроде нет), так что проверьте ваше место ночевки.

Состояние дорог в Йелоустоуне я мониторю. В наши даты они еще открыты по расписанию, а форсмажор - что уж поделаешь. На северном риме мы предполагаем спать в машине в кэмпинге, т.к. мест в лодже нет.
Сейчас Кингс каньон например закрыт и не думаю что в Секвойи очень комфортно из-за пожара в соседнем парке. Горит уже как месяц и не ясно когда потушат.

Там серьезно возможны пожары в конце октября? Ужас. Спасибо, что уточнили, будем посмотреть по факту.
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение hicago » 11 сен 2015, 16:09

сакс вы меня в личке спрашивали как добраться на False Kiva. Я вам отвечу здесь и если у вас ещё будут вопросы, спрашивайте здесь или в моих отчётах.

На дороге к Upheaval Dome, на 4 миле после развилки с 313 найдите небольшой паркинг у обочины для Alcove Spring trailhead. Оставляете там машину, переходите на другую сторону дороги и возвращаетесь по обочине метров 300 обратно. Смотрите направо и ищите тропу в песке. Когда начнутся камни, там уже будут пирамидки. Думаю сейчас там их ещё больше, чем 3 года назад. Когда вы выйдете на платформу над обрывом, смотрите направо в поисках тропы среди больших и малых камней. Если вы боитесь высоты, то этот последний участок вам может очень непонравиться - с левой стороны у вас будет пропасть и визуально она кажеться больше чем есть на самом деле.
Перед походом заезжайте в визитор центр парка и скажите, что вы хотите идти к False Kiva - они вам покажут дорогу в виде фотографий, а может у них сейчас уже и карта есть.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 11 сен 2015, 18:05

сакс писал(а) 11 сен 2015, 11:57:Прилетаем мы в LAX в 15-05 по расписанию. С учетом возможного опоздания, паспортного контроля, получения багажа и пр. выйдем из аэропорта мы уже к вечеру. Джетлаг часов в 12 и утомление от перелета - боюсь я буду не очень готов сразу сесть за руль.

Все-таки, машину было бы удобно взять прямо в аэропорту. Если прилет в 15:00, то из ЛАХ выйдете вы часа через 2-3, не сильно позднее. Останется свободным почти вес вечер. Конечно, это очень индивидуально, будет зависит от вашего состояния, и у каждого свои методы борьбы с jet leak‘ом, но ложиться спать в 7-8 часов было бы слишком рано. Как раз было бы удобно получить машину и доехать до отеля.


сакс писал(а) 11 сен 2015, 11:57:В Йелоустоуне в первую очередь предполагается посмотреть на гейзеры в Old Faithful и террасы с горячими источниками в Mammoth Hot Springs. Может быть, немного поглядеть на животных в Lamar Valley. Дня на это мало будет?

Мне бы было мало. Upper Geyser, Mammoth и Lamar находятся в разных концах парка. Т.е. вам придется все объехать весь парк, на что только по Гуглу надо будет 4,5 часа. В Йелоустоне я был 3 дня (2 недели назад) и не представляю себе, как уложится в один день. Из за одного дня я не стал бы туда ехать. Тем более, что ваш план осмотра Zion на 05.10 с переездом в Солт Лейк Сити уже очень натянут. Да и 06.10 тоже

Upper Geyser, мне кстати, мало понравился.


сакс писал(а) 11 сен 2015, 11:57:
Alex 55 писал(а) 11 сен 2015, 01:22:При ренте ford escape проблематичны посещения:
Race track;
White pocket (я бы вообще на такой машине туда бы не рисковал ехать);
Blue Canyon.

У этих сайтов совсем беда с дорогами? Вроде, в отчетах я читал, что на обычном SUV добраться до них можно.
Накрайняк попробуем арендовать на день настоящий внедорожник в Пейдже или Канабе.

Про другое не знаю, но White pocket - совсем беда. Посмотрите отчеты внимательно.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 11 сен 2015, 18:35

сакс писал(а) 10 сен 2015, 21:42:08.10.2015 Переезд к Capitol Reef (напр. Fruita).
09.10.2015 Сквозь Capitol Reef. Переезд в Moab. 128 дорога. Arches (секция Windows, Tower Arch). Ночевка в Moab.

Для Capitol Reef нужен АВД, и вообще он совсем не по дороге. Я бы сэкономил. А почему именно 128 дорога, это опять не совсем по дороге. Почему только Windows и Tower Arch?

сакс писал(а) 10 сен 2015, 21:42:12.10.2015 Walley of Gods. Monument Walley. Antelope canyon. Если получится, Alstrom point. Ночевка в Page (Kanab).

В Antelope Canyon последние экскурсии часа в 4-5, наверное. В нижний, да еще и в Октябре, нужно бы до 15 часов, ... В верхний и того раньше. Чтобы проехать Monument Valley нужно часа 2, не меньше. Не думаю, что успевается.

сакс писал(а) 10 сен 2015, 21:42:13.10.2015 Kanab (лотерея на волну). Horseshoe Bend. Navajo Bridge. Закат на North Rim.


Это какие-то сплошные не разъезды. Kanab - Horseshoe Bend - Navajo Bridge - Kanab - это 3,5 часа на машине. Смотрите Horseshoe Bend из Пейджа. Navajo Bridge - по дороге, если получится. Вместе с худусами в Lees Ferry рядом. Если не получается по дороге, специально туда ездить я бы не стал. Сэкономленное время очень пригодится везде.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение hicago » 11 сен 2015, 19:49

afrland писал(а) 11 сен 2015, 18:35:А почему именно 128 дорога, это опять не совсем по дороге.


Наверно имеется ввиду просто проезд по 128 туда и обратно в Моаб - эта дорога считается ( и есть) живописной и по ней просто интересно проехаться и полюбоваться.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 11 сен 2015, 20:07

сакс писал(а) 11 сен 2015, 11:57: Alex 55 писал(а) Вчера, 15:22:
При ренте ford escape проблематичны посещения:
Race track;
White pocket (я бы вообще на такой машине туда бы не рисковал ехать);
Blue Canyon.


Год назад мы в Исландии на том же Эскейпе почти доехали до Аскьи по закрытой дороге. Сдались только перед слоем снега по пояс. У этих сайтов совсем беда с дорогами? 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут Вроде, в отчетах я читал, что на обычном SUV добраться до них можно.
Накрайняк попробуем арендовать на день настоящий внедорожник в Пейдже или Канабе.


Рейстрек - нужен высокий клиренс.
Blue Canyon - у каждого побывавшего там разные впечатления от этой дороги. В мою поездку туда дорога была сухой и лёгкой, в самом конце перед каньоном там есть глубокий ручей - он был сухой и мы его легко проехали. Если он с водой или сильно размыт после дождей - тогда я так поняла из других отчётов там без 4х4 не обойтись. Но вам лучше Blue Canyon выключить из плана - у вас на тот день запланированы Wahweap Hoodoos и вам написали, что короткая дорога закрыта - а другая включает доезд и хайк 5 миль - это почти 8 км в одну сторону. Тропа хотя там и ровная, но поверхность рыхлая, глинистая - идти вы будете медленно. Это займёт намного больше времени, чем вариант с короткой дорогой.

White pocket - это только 4х4. Я на Кармане была два раза и никаких сомнений в необходимости такой машины нет. И если вы хотите её брать в Канабе или Пейдже, то лучше выбрать компанию и забронировать заранее, гарантии что они будут на месте в такое популярное время как октябрь нет. При этом вам надо добавить время на процедуру рента машины - это маленькие компании в глубинке и люди там работают без спешки. День в октябре короткий, а поездка на Белый Карман особенно в первый раз - это не шутка, вам нужно время в запасе на всякие неожиданности. Выезжать туда нужно как можно раньше с утра. Проверьте какие требования у выбранной компании - например в Канабе они от всех иностранцев хотят международные права и 300 залога от всех. И вернуть машину нужно в тот же день.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Alex 55 » 12 сен 2015, 01:16

afrland писал(а) 11 сен 2015, 18:35:
сакс писал(а) 10 сен 2015, 21:42:
Для Capitol Reef нужен АВД, и вообще он совсем не по дороге.

Не соглашусь - для Фруитты и дорог возле визитор-центра подойдет любой седан - там везде асфальт. Для проезда по Cathedral Valley Форда Escape хватит за глаза....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение сакс » 16 сен 2015, 12:36

Спасибо еще раз за помощь в построении маршрута.
По размышлении, скрепя сердце решили отказаться от белого кармана: форд эскейп, наверное, да, там не пройдет. А арендовать внедорожник в Канабе не смогу: нет международных прав и получить на данный момент нет возможности.
Также увеличили время в Йелоустоуне и уменьшили в ЛасВегасе.
На данный момент маршрут вырисовывается следующий:
03.10.2015 прилет в LAX. Ночевка.
04.10.2015 Машина. Закупки в ЛасВегасе. Переезд в St. George.
05.10.2015 Zion. Kolob canyon, возможно. Переезд в СолтЛейкСити.
06.10.2015 Переезд в сторону Yellowstone. Grand Teton.
07.10.2015 Yellowstone.
08.10.2015 Yellowstone.
09.10.2015 Переезд к Capitol Reef (напр. Fruita).
10.10.2015 Сквозь Capitol Reef. Переезд в Moab. 128 дорога. Arches. Ночевка в Moab.
11.10.2015 Canyonlands. Island in the sky. Dead horse Point. Ночевка в Moab.
12.10.2015 Mule Canyon (House of Fire). Muley point. Gooseneck. Ночевка в Mexican Hat.
13.10.2015 Walley of Gods. Monument Walley. Antelope canyon. Если получится, Alstrom point. Ночевка в Page (Kanab).
14.10.2015 - 17.10.2015 В зависимости от удачи на лотерее по волне: Horseshoe Bend. Navajo Bridge. North Rim. Волна. Kodachrome. Bryce canyon. Grosvenor arch. Coral pink dunes. Wahweap Hoodoos. Blue Canyon. Ночевка в Flagstaff. (если не будет хватать времени, откажемся от Meteor Crater и Petrified forest)
18.10.2015 Meteor Crater. Petrified forest. Ночевка в Flagstaff.
19.10.2015 Walley of Fire. ЛасВегас.
20.10.2015 ЛасВегас.
21.10.2015 Долина смерти.
22.10.2015 Долина смерти.
23.10.2015 оз. Изабелла.
24.10.2015 Секвойа. Йосемити.
25.10.2015 Йосемити. ночевка в СанФранциско.
26.10.2015 СанФранциско
27.10.2015 Переезд из СанФранциско в ЛосАнджелес.
28.10.2015 ЛосАнджелес и окрестности.
29.10.2015 ЛосАнджелес и окрестности.
30.10.2015 ЛосАнджелес и окрестности.
31.10.2015 Вылет
сакс
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 30

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение mobpas » 17 сен 2015, 05:29

13.10.2015 Walley of Gods. Monument Walley.

Это очень похожие места и я бы одно из них убрал обязательно.

18.10.2015 Meteor Crater. Petrified forest. Ночевка в Flagstaff.

Поддерживаю сомнения по поводу кратера - не произвел он никакого впечатления кроме того что платный вход...
После Петрифиед фореста можно заночевать в La Posada Hotel,Winslow (саписбо Alex55 за наводку). Отел очень интересен историей, посетителями и т.д. правда кухня нам не очень приглянулась - уж очень цены накручены...
У вас почему то нет Гранд Каньона в плане, хотя маршрут проходит около него - наверно это осознанный выбор, но я бы оторвал день от скажем озера Изабеллы или Долины Смерти и заехал на Южный рим.
Кстати два дня на ДС многовато только если не рэйстрак в планах. С рэйстраком поосторожней - дорога из малоприятных - много мест с острыми камнями..

23.10.2015 оз. Изабелла.

Не понятно зачем вам Изабелла - озеро так себе и к тому же за последние года сильно обмелело. ИМХО делать там особо нечего.
В последний день ДС я бы планировал выезд из нее и ночевку в скажем Lone Pine
Можно посмотреть секвойи и по 120 дороге (только смотрите чтобы не было сюрпризов со снегопадами на перевале). Тогда можно включить Моно лэйк по пути - Tuolumne Grove или Merced Grove

27.10.2015 Переезд из СанФранциско в ЛосАнджелес.

Я бы разбил на два дня и планировал ночевку в Сан Симеоне. Тогда будет возможность проехать по 1 доргое, посмотреть Биг Сюр с тихоокеанским побережьем а также Point Lobos. ИМХО они того стоят, без сомнения, нежели просто перегон по 5 дороге СФ-ЛА.
Лучше урежьте день от ЛА на это.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Кристофер » 17 сен 2015, 18:08

La Posada Hotel,Winslow


я там останавливался историческое место, про него снят фильм с с Джуди Гарланд (матерью Лазы Минели), это остановка по маршруту где железная дорога представляла путишевствующим обеды на скатертях и ресторанную сервировку с ножами и вилками на столах и красивыми девушками официантками.

Сейчас, как и в 30е годы напротив отеля проходит железная дорога, а Харви так звали ресторатора, который на Санто-Финской ветке ведущий в Голливуд создавал при отелях рестораны названный его именем. В них впервые кормили на серебре и белых скатертях. И этот отель в 30е годы был так популярен, что фирма MGM решила снять он нем фильм,- Девушки Харви. В нем останавливались все звезды тех лет от Говарда Хьюза до президента Рузвельта. И до сих пор там проводят экскурсии женщины в белых фартуках.

http://www.laposada.org/

А что больше всего меня поразило так это судьба отеля и тех актеров, которые волей судьбы переплелись вместе. Немыслимое богатство и слава сначала, и разорение и смерть в конце.

Но к сожалению мне так и не удалось схатить историю за хвост и проникнутся духом того времени, масса раритетов приятный садик вот пожалуй и все
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Alex 55 » 18 сен 2015, 00:55

ну и еще немного про городок Winslow - знаменитая композиция Eagles - Take it easy со словами "I'm a standing on a corner in Winslow, Arizona"

4 недели по юго-западу США + Йелоустоун: покритикуйте маршрут



Все там же в этом городке

можно заночевать в La Posada Hotel,Winslow (саписбо Alex55 за наводку)

На здоровье. В следующий раз там остановлюсь - потребую скидку за рекламу По цене в ресторане: с учетом его класса и уровня обслуживания то, что я заплатил за в своем роде экзотический ужин, приготовленный из бизона, оленя и перепелок на двоих без спиртного с чаевыми $85 на двоих - мне не показалось накрученым, но это наверное все же индивидуальное восприятие, так же, как и вкусовые качества еды (мне и супруге там очень все приглянулось )
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль