Третий раз в США. Куда поехать?

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #21

Сообщение Buyanka » 01 фев 2016, 20:15

Stan писал(а) 31 янв 2016, 21:44:на Кейп Коде нужно пожить..у автора слишком "жесткий график"....


Об этом я не подумала Но маршрут ведь еще в стадии разработки, вдруг удастся вписать. Мне кажется, что Кейп Код более чем заслуживает посещения, хотя и совершенно не раскручен среди российских туристов. Этакий Хэмптон, но бюджетнее.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #22

Сообщение Stan » 01 фев 2016, 20:16

Buyanka писал(а) 01 фев 2016, 20:15:Мне кажется, что Кейп Код более чем заслуживает посещения, хотя и совершенно не раскручен среди российских туристов.


и хорошо что не раскручен..провожу там по месяцу чуть ли не каждый год..очень доволен
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #23

Сообщение pakimon1 » 09 фев 2016, 07:42

яростно плюсую к Денверу и Canyonlands (Island in the Sky), Dead Horse SP.
Также Black Canyon of Gunnison в который никто почти не ездит, а напрасно.
Вообще, по центру и Ю-З можно бесконечно кататься, там красот за всю жизнь не пересмотреть
pakimon1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.01.2011
Город: Bangkok
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #24

Сообщение Нонна Л. » 09 фев 2016, 08:09

Jacksn писал(а) 18 янв 2016, 13:15:Чикаго 2 дня

В Чикаго очень рекомендую круиз по рекам-каналам "Архитектура Чикаго" или как-то похоже называется. Все эти красивые городские небоскребы видишь с разных ракурсов, гид интересно рассказывает. Мне очень понравилось, особенно в хорошую погоду будут очень яркие впечатления.
И второе место - Ботанический сад Чикаго. Я была в октябре, краски были умопомрачительные. Сам сад большой и очень интересный, особенно японская часть. Ехать, правда, далековато: 50 минут на поезде, но ни минуты об этом не пожалела.
Ну и по городу погуляйте, дойдите до аквариума - оттуда красивый панорамный вид на город. Чикаго очень хорош, по моему мнению, один из тех городов Америки, который надо посетить непременно.
Бостон, кстати, мне тоже очень понравился, но там я была короткое время и мало видела.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #25

Сообщение waleram » 20 фев 2016, 18:47

Мы в третьей поездке были на Гавайях. Если в этот раз не поедете туда, сделайте обязательно это в следующий раз. Например по неделе Большой остров и Мауи. Могу показать, где стаю дельфинов "дают" за просто так, за бесплатно. По мне кратер вулкана Haleakala на порядок круче Гранд каньона, только ножками надо поработать. Удачи.
I, IRAN, USA, UK, CZ, PL, CH, MEX, G, NL, F, HKG, PHIL
Аватара пользователя
waleram
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.07.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #26

Сообщение JimmyV » 12 мар 2016, 14:03

lapkal писал(а) 18 янв 2016, 21:22:- Devils Tower в Монтане.


Devils Tower в Вайоминге.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #27

Сообщение stranger_ » 20 мар 2016, 01:59

Очень актуальная для меня тема, сейчас как раз планирую свое путешествие в Штаты на конец августа начало сентября.
Планирую пробыть в отпуске около двух недель.
Читаю форум и пока у меня зарождаются планы посетить Бостон, затем Нью-Йорк, и что-то между ними (можно и наоборот, т.е. из Нью-Йорка в Бостон).
Заинтересовано посмотрел в сторону Кайп Код

Buyanka писал(а) 31 янв 2016, 20:27:Если вы едете в Бостон, то я бы еще посмотрела в сторону Cape Cod - пара часов от Бостона с очень красивыми пляжами и в целом узнаваемыми пейзажами и возможностью посмотреть на китов. Там есть много рыбных ресторанчиков и в целом атмосфера расслабленности и отдыха.


…очень интересно узнать секретные места, явки, пароли, где именно и сколько лучше там стоит пожить что бы ничего не пропустить, как лучше туда добраться из Бостона?
Можно ли на автобусе из Бостона поехать в Кайп Коде, а затем через несколько дней после увиденного поехать уже оттуда в Нью-Йорк? Не будут ли проблем с покупкой билетов на автобус в день отъезда?
Или лучше проехать этот маршрут на арендованной машине, т.е. взяв ее в Бостоне и вернув через несколько дней в Нью-Йорке? Может еще куда стоит заехать по пути или свернув с нее?

Предпочтения в отдыхе близки к

Stan писал(а) 19 янв 2016, 13:43:...мы с семьей предпочитаем засесть в интересном районе и просто там "жить" - делать дневные вылазки, обедать в местных ресторанчиках, наслаждаться природой, делать барбекю...может меньше видишь, но получаешь удовольствие действительно от отдыха и "частичного погружения в местную жизнь"


p.s.
В Штаты еду в пятый раз, т.е. ничего посмотреть, пока еще не успел. Английский язык знаю на уровне жестов.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #28

Сообщение Stan » 20 мар 2016, 10:09

stranger_ писал(а) 20 мар 2016, 01:59:…очень интересно узнать секретные места, явки, пароли, где именно и сколько лучше там стоит пожить что бы ничего не пропустить, как лучше туда добраться из Бостона?


Тут я думаю вам не стоит волноваться и особо что то планировать: в свободном доступе в магазинах. моллах лежит куча книжек-гидов, карт и тп.
Основных достопримечательностей конечно немного и возможно вам станет скучно через неделю, т.к. главные занятия отдыхающих: отель/домик у озера/Океана, приятное ничегонеделание, рыбалка, пляжинг, барбекью, небольшие вылазки по округе: мини-гольф, шоппинг, сифуд ресторанчики, китовые круизы, поездки в городки типа Провинстауна, Плимут ( он за пределами КК, но недалеко)
Впрочем вы читали мой отчет Там все очень подробно описано...
От Бостона считай что одна дорога...трасса №3..ехать часа полтора.
Хорошо там с детьми..погода всегда отличная. Но думаю таких мест в Америке очень много...

stranger_ писал(а) 20 мар 2016, 01:59:Можно ли на автобусе из Бостона поехать в Кайп Коде, а затем через несколько дней после увиденного поехать уже оттуда в Нью-Йорк?


Можно, но очень неудобно, я бы взял машину -просто не представляю как вообще передвигаться по КК, там без машины никуда...
Если прилетаете в НЙ берите машину там, после окончания пребывания в городе. И потом, покатавшись по Северо-Востоку сдадите ее опять в НЙ. Сдавать машину в другой точке выходит сильно дороже.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #29

Сообщение Buyanka » 27 мар 2016, 10:40

stranger_ писал(а) 20 мар 2016, 01:59:секретные места, явки, пароли, где именно и сколько лучше там стоит пожить что бы ничего не пропустить


Да честно говоря, именно достопримечательностей там немного. Есть красивый маяк, есть P-town (Provincetown), с которого Америку начали осваивать Пилигримы и который является столицей секс-меньшинств на восточном побережье и, пожалуй, все. На зато есть красивые пейзажи, залив океана, где можно купаться даже с детьми, сам океан и длиннющие пляжи, добраться до которых 20 минут пешком или 5 минут на машине. Можно посмотреть китов - безумно впечатляет когда ты едешь на корабле типа Омик и под носом этого не самого маленького корабля проплывает каких-то нескончаемых размеров кит. Интересно встать в 6 утра и пойти в местный магазин, куда с самого утра уже приходят местные отдыхающие американцы за свежесваренным кофе и газетой. Опять-таки, публика там крайне интересная. Ввиду близости Бостона отдыхает много преподавателей из Бостонских ВУЗов типа Гарварда, администрация Чикаго и т.д.
Жизнь там очень размеренная и спокойная, поэтому, если в путешествиях Ваша задача максимум - больше достопримечательностей, то возможно Вам там будет не так интересно.

stranger_ писал(а) 20 мар 2016, 01:59:как лучше туда добраться из Бостона?


Можно на машине или автобусе. Но общественного транспорта, насколько я помню, на СС нет. Поэтому по приезду стоит взять или велосипед или сразу брать машину на прокат, или базироваться в одной деревне и особо никуда не выезжать.

Из всех деревушек мне больше всего понравился Weelfleet и P-Town.

Вот тут неплохо описано общее представление http://wikitravel.org/en/Cape_Cod

И как раз главная картинка - очень типичный пейзаж.
Аватара пользователя
Buyanka
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #30

Сообщение stranger_ » 02 апр 2016, 22:39

Все еще продолжаю планировать свое летнее-осеннее, двухнедельное путешествие.
Уже практически определился с Бостоном, пока планирую провести в нем дней шесть. Затем взяв машину поехать на Кейп Код (с городом в котором там остановиться пока еще не определился), дня на три, затем …а затем пока у меня сомнения и неопределенность, в запасе остается еще дней пять-шесть и планы пока смутные и туманные.
Рассматривал вариант полететь в Вашингтон, но посмотрев видео блоги, отзывы туристов засомневался. Мне показался Вашингтон не очень интересным и уж точно не стоящим целой недели. Не рассматриваю путешествие как повод отметиться и сделать селфи у достопримечательностей, так же не на первом месте стоит посещение музеев. Скорее интересует сама атмосфера американской жизни.
Задумывался о Ниагарском водопаде, но тоже начитался множества разочарованных отзывов и уж точно шесть дней там делать нечего.
Конечно, можно поехать в беспроигрышный Нью-Йорк, его всегда мало, и всегда он новый, но его оставлю на случай если уж совсем ничего не придумаю. Все-таки в NY я был уже три раза.
В этот раз не планирую длинные перелеты через всю Америку, хотелось бы все по местному.
Может у кого есть еще идеи?

p.s.
В Чикаго уже был.

p.s.s.
Как один из вариантов рассматриваю после Кейп Кода на машине поехать в Ньюпорт и пару дней пожить там, а затем через Провиденс вернутся в Бостон.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #31

Сообщение Stan » 03 апр 2016, 09:14

stranger_ писал(а) 02 апр 2016, 22:39:Задумывался о Ниагарском водопаде, но тоже начитался множества разочарованных отзывов и уж точно шесть дней там делать нечего.


если не были там, то обязательно нужно..мы провели там отличные три дня..(дорога только скучновата от Бостона если ехать по 90 трассе и займет часов 9-10...)
еще можно покататься по северо-востоку..очень красивые пейзажи: например на оз.Джордж, НЙ или в горах Вермонта и Нью Хемпшира, сонные городишки,подъемы на парвозах в гору, деревянные мосты с крышами, фермы, домашние ресторанчики, ночлеги в мотелях и т.д.
6 дней в Бостоне конечно нормально, но это если у вас отпуск 2 месяца, а так даунтаун довольно мал сам по себе , за три дня обойдете все вдоль и поперек...

stranger_ писал(а) 02 апр 2016, 22:39:Мне показался Вашингтон не очень интересным и уж точно не стоящим целой недели


вы вроде читали мой отчет про Ниагару и Вашингтон? если нет, то я остался доволен и тем и тем...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #32

Сообщение Icewine29 » 03 апр 2016, 14:32

Я бы все-таки поехала на Ниагару (но конечно не на шесть дней), проехала и остановилась по пути на ночевку на Fingres Lakes (живописнейший винодельческий регион с озерами и великолепными водопадами). Там обязательно Watkins Glen, можно Letchworth state park и другие. А из Ниагары, если захотите все-таки на один день заехать в Вашингтон, то по дороге будут Luray Caverns - невероятно красивая пещера: http://luraycaverns.com
По дороге на Ниагару можно сделать крюк в сторону Lake Placid, а также по пути проехать через Syracuse (приятный городок).
В Вашингтоне кроме музеев и монументов, старая Alexandria, район DuPont circle. Но вы там вроде были?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #33

Сообщение stranger_ » 04 апр 2016, 00:24

Мой маршрут все еще в стадии разработки. Начинаю вносить корректировки.

Оставляем местом прилета и первого пункта моего будущего отпуска Бостон, сократив пребывание в нем до четырех-пяти ночей, затем аренда машины и поездка в Кейп Код с двумя ночевками на мысе трески (город ночевки пока еще рассматривается).
Далее, возвращение в Бостон на арендованной машине и сдача ее.
В тот же день отправление в Буффало на Ниагарский водопад, но тут меня смущает

Stan писал(а) 03 апр 2016, 09:14: дорога только скучновата от Бостона если ехать по 90 трассе и займет часов 9-10...


10 часов дороги, а затем обратный путь, что бы сдать машину, (т.е. два дня минус из отпуска). В противном случае оплата за аренду в одну сторону. Вероятно тогда логичней поехать в Буффало на автобусе или поездом, но пока не нашел прямого рейса и с пересадками тоже непонятно. Или же лететь на самолете, что по времени приближается к поездке наземным транспортом, если учитывать поездку в аэропорт, регистрацию на рейс, получение багажа и.т.д., но дороже по деньгам.

Как-то добравшись туда две ночи любуясь ниагарским водопадом, далее перелет (иначе остаток отпуска я проведу в пути) в Вашингтон , и оставшиеся четыре-пять ночей провести уже там, осматривая столицу Соединенных Штатов.

Stan писал(а) 03 апр 2016, 09:14: вы вроде читали мой отчет про Ниагару и Вашингтон? если нет, то я остался доволен и тем и тем...


Да ваш отчет я читал и он мне понравился, даже перечитал еще раз, но ясности в планирование моей поездки он к сожалению не внес, разве что появились знания о возможности торговаться в мотелях, и о том что хорошо иметь американского дедушку живущего на курорте вот только…
У меня есть одна большая проблема, я не знаю английского языка.


Icewine29 писал(а) 03 апр 2016, 14:32:Я бы все-таки поехала на Ниагару (но конечно не на шесть дней), проехала и остановилась по пути на ночевку на Fingres Lakes (живописнейший винодельческий регион с озерами и великолепными водопадами). Там обязательно Watkins Glen, можно Letchworth state park и другие.

По дороге на Ниагару можно сделать крюк в сторону Lake Placid, а также по пути проехать через Syracuse (приятный городок).


Меня пугает поездка длиною в 10 часов и это если не нарушать скоростной режим, а так же наличие на пути платных дорог, вернее не столько их наличие, сколько не понимании как за них платить, кому, куда и сколько.
Несмотря на это поехать можно было бы разбив дорогу на пару ночевок, например в том же Fingres Lakes и других замечательных местах по пути следования. Далее обратная дорога с крюком Lake Placid, но тогда время на дорогу и обратный путь сделали бы поездку в Вашингтон невозможной в этот раз.

Icewine29 писал(а) 03 апр 2016, 14:32:А из Ниагары, если захотите все-таки на один день заехать в Вашингтон, то по дороге будут Luray Caverns - невероятно красивая пещера: http://luraycaverns.com
В Вашингтоне кроме музеев и монументов, старая Alexandria, район DuPont circle. Но вы там вроде были?


Нет, ни в Вашингтоне, ни в старой Alexandria, ни в районе DuPont circle я пока еще не был.
stranger_
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 04 апр 2016, 10:37

stranger_ писал(а) 04 апр 2016, 00:24:Несмотря на это поехать можно было бы разбив дорогу на пару ночевок, например в том же Fingres Lakes и других замечательных местах по пути следования


да, это вариант, я пожалел что так не сделал...можно поехать по более живописной Mohawk Trail
Попробуйте сделать некое кольцо...и машину сдадите там где взяли.
stranger_ писал(а) 04 апр 2016, 00:24:У меня есть одна большая проблема, я не знаю английского языка.

это да, вызывает некие неудобства, подучите пару слов, купите разговорник для путешественников..есть даже по-моему какие то проги для андроидов и айфонов...
В прошлом году мы делали кольцо Нью Йорк-Пенсильвания-Мэриленд-Делавар-Нью Джерси-Нью Йорк-Массачусетс-Мэн-Нью -Нью Йорк. Две недели в поездке по "кольцу" и две недели на Кейп Коде пассивного отдыха..
Пенсильвания нравится амишами, пейзажами, кучей разных фабрик и заводов куда можно прийти на экскурсию (детям очень нравится: например фабрика карандашей, фабрика шоколада Херши, завод по сборке Харлеев, завод по сборке траков Мэк и т.д) В Мэн я ездил на 4 дня один с друзьями-американцами на рафтинг (семью оставял на КК)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #35

Сообщение Icewine29 » 04 апр 2016, 15:54

С платными дорогами на самом деле не сложно. Вы подъезжаете к будке с зеленым огоньком ( там где нет знака для проезда по special prepaid pass ) и или даете работнику мелочь (держите ее наготове) или берете талон, а платите потом на очередной будке работнику. Он сам вам скажет сколько.чтобы не разбираться, можно дать десятку или двадцатку, а они дадут сдачу. Все очень доброжелательны и терпеливы. Не волнуйтесь. Проехав один раз, все поймете.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Третий раз в США. Куда поехать?

Сообщение: #36

Сообщение Angy_rib » 28 июл 2016, 22:55

вот интересный маршрут:Гранд-Каньон, Долина Монументов, Долина Смерти, Лас-Вегас, Сан-Франциско и др.
Angy_rib
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль