Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #41

Сообщение Prazdnik-off » 10 мар 2016, 15:22

FROMDV писал(а) 10 мар 2016, 14:49:23.09.2016 Пт : Переезд на целый день из района Арок по 24 и 12 дорогам (http://www.scenicbyway12.com) в сторону Брайс. Ночека Tropic, Utah

Почитал про данные дороги. Вы считаете, это "стоит того", чтобы целый день по ним кататься?
Тем более, что некоторые точки мы (вроде как) увидим по дороге из Брайса в Зион.

FROMDV писал(а) 10 мар 2016, 14:49:Я думаю, что передвижение будет медленнее, чем Вы думаете...

Конечно медленнее. С учетом остановок и заездов в парки. Это я написал чистое время, чтобы понимать масштаб бедствия.

FROMDV писал(а) 10 мар 2016, 14:49:Закат в 18:31. Из отеля вряд ли выезд будет раньше 9 утра. Только дорога займёт реально часов 6. Вам надо будет постараться успеть к закату, особо нигде не задерживайтесь...

Блин. Тоже правда. Никак мне не удается построить идеальный маршрут именно с Гран Каньоном.
Хотя, с другой стороны, Селигман - буквально пол часа заехать, глянуть. Может и нормально успеем.
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #42

Сообщение FROMDV » 10 мар 2016, 15:36

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 15:22:Почитал про данные дороги. Вы считаете, это "стоит того", чтобы целый день по ним кататься?
Тем более, что некоторые точки мы (вроде как) увидим по дороге из Брайса в Зион.


Этот вариант стоит того. Вы их не увидите по дороге из Брайса в Зион. В Вашем варианте вы не едете по 24 и 12. А в моеём варианте спокойно приедете в Tropic к вечеру, отдохнете. Можете (по погоде) проехаться в Брайс осмотреться

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 15:22:22.09.2016 Чт : (чистых 250 км. - 3 ч.) Выспаться. Спокойный целый день на осмотр Arches. ИЛИ, как вариант, захват Canyonnds и Dead Horse Point SP. Под вечер выезд в сторону Брайса. Ночевка ??? (Салина, Ричфилд?)
23.09.2016 Пт : (чистых 350 км. - 5 ч.) Брайс по основным точкам. Пройтись неспешно по верху между Sunrise и Sunset point. Как вариант трейл Queens Garden Trail. Далее Зион. Проездом по 9 парковой дороге, возможно трейл Canyon Overlook trail (или Emerald pools, Riverside Walk). Angels landing? Ночевка в St. George.


У Вас 23.09 просто нереально с учетом переезда из места ночевки 22.09.

20.09.2016 Вт - Вы до Page реально доберетесь глубоко после обеда. Оставьте только Подкову и ... отдыхать.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 10 мар 2016, 19:05

Я извиняюсь, что я тут встреваю по новой ...

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:09.09.2016 Пт : (чистых 100 км. - 2 ч.) ЛА. Максимальный осмотр достопримечательностей (Беверли Хиллс, кинотетра Кодак, букв и всякие другие). Ночевка в ЛА.

Съездите в обсерваторию Гриффин. Беверли Хиллс, кинотеатра Кодак, буквы и т.д. - 2-3 часа.


Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:15.09.2016 Чт : (чистых 310 км. - 4 ч.) Переезд в Йосемити. Целый день в Йосемити. Глетчер, Вашборн Поинт, Tioga Pass, Йосемити Вэлли. И еще места, куда от машины не сильно далеко идти. Ночевка в идеале прямо в парке (Вавона, Эль Портал или на крайняк Марипоса).
16.09.2016 Пт : (чистых 350 км. - 6 ч.) Обратно в Йосемити. Осматриваем то, что не успели посмотреть в первый день. Обязательно смотрим секвои в Tuolumne Grove. **по наполнению дня пока вопрос, но по отзывам и фоткам явно захочется много чего посмотреть***. Переезд через парк. Ночевка в Биг Пайн (или Лон Пайн).

Как-то не учли вы советы то по Йосемити...

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:17.09.2016 Сб : (чистых 400 км. - 6 ч.) Переезд в Долину Смерти. До заката ездим по Долине Смерти. Забриски, Данте вью, Мулов?, Бэд Вотер, Дэвилз Голф, Артист палет, Дюны. Наслаждаемся видами. Переезд в Битти. Разгрузочный вечер. Ночевка в Битти.

17.09 вы в Долине Смерти никакими "видами наслаждаться" не сможете. Ну какие там "дюны" и Бадватер с 2-х летним ребенком по дикой жаре. Как вам уже сказала hicago, в Долине вам стоит провести всего несколько (утренних) часов. Я бы обязательно заехал наверх на Dantes View, там должно быть похолоднее. И наверное на Zabriskie Point. Планы ваши считаю довольно бессмысленными и с маленьким ребенком даже опасными. Я бы этот день перепланировал и сэкономленное время отдал бы на Моаб.

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:19.09.2016 Пн : (чистых 430 км. - 5 ч.) Ранний выезд на Гран Каньон. Дамба Гувера. Возможно, проезжаем через Селигман (трасса 66). Осмотр Южной части Гран Каньона. Встречаем закат Mather point & Yavapai Point . Ночевка в Тусаяне (или где-то поблизости).

Route 66 по дороге еще Kingman и Oatman

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:20.09.2016 Вт : (чистых 250 км. - 3 ч.) Если получится, то встреча рассвета. А так с самого утра переезд в сторону Пейджа. Подкова. Нижний каньон Антилопы. Возможно еще каких-то вью-поинтов или экскурсия на Lake Powell. Ночевка в Пейдж.

Мне кажется, Подкову и Нижний Каньон из Гранд Каньона в один день успеть можно (мы успели), а вот экскурсия на Lake Powell - уже нет.
Сначало Антилопы, а потом вечером на Подкову

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:21.09.2016 Ср : (чистых 500 км. - 7 ч.) Выезд в сторону Долины Монументов. Осмотр со смотровой (The View Hotel?). Artist View. Goosenecks St Park И доехать по шоссе на ночевку до Моаб. Ночевка в Моаб.

Ага. Вы собираетесь ездить по Долине Монументов... Я также ездил из Пейджа в Моаб без Goosenecks St Park, и приехал поздно вечером. Но мне в Лувре и нескольких дней не хватило :-)
The View Hotel не нужен, можно прямо с Визитор Центра.
По дороге в Моаб посмотрите на Mexican Hat, почти прямо с дороги, даже не подъезжая.

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:22.09.2016 Чт : (чистых 250 км. - 3 ч.) Выспаться. Спокойный целый день на осмотр Arches. ИЛИ, как вариант, захват Canyonnds и Dead Horse Point SP. Под вечер выезд в сторону Брайса. Ночевка ??? (Салина, Ричфилд?)

Я лично считаю, что Canyonnds и Dead Horse Point SP - в категории самых сильных видов на Западе, даже может сильнее чем Гранд Каньон. Я бы лучше туда вместо Goosenecks St Park. Т.е. лучше пораньше в Моаб и там отдохнуть, а утром как-то ... хотя за один день не успеть.
Ночевка Брайс или Тропик?!

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:23.09.2016 Пт : (чистых 350 км. - 5 ч.) Брайс по основным точкам. Пройтись неспешно по верху между Sunrise и Sunset point. Как вариант трейл Queens Garden Trail. Далее Зион. Проездом по 9 парковой дороге, возможно трейл Canyon Overlook trail (или Emerald pools, Riverside Walk). Angels landing? Ночевка в St. George.

А я вот как раз считаю, что из Брайса вполне можно успеть Zion с Canyon Overlook trail и Emerald pools или Riverside Walk. Но конечно никакого Angels Landing. Это абсолютно исключено. Извинюсь, вы вообще посмотрели, что это такое? Как вам сказали, из Моаба в Брайса красивее ехать по UT-12. Это знаменитая дорога, идет мимо Capitol Reef NP и Goblin Valey SP. По 12-й, конечно, дольше. Но красиво.

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:24.09.2016 Сб : (чистых 350 км. - 5 ч.) Осмотр Долины Огня. Разгрузочный день. Ночевка в Лас-Вегасе (или около).

Хмм... В Разгрузочный день в Долине Огня ... Там тоже целый день провести можно. Неудачно, что у вас Лас Вегас на выходные выходит. Конкретно дороже.

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:25.09.2016 Вс : (чистых 500 км. - 7 ч.) Возможно, осмотр каких-то достопримечательностей по пути или около ЛВ. Обратная дорога в Лос-Анжелес. Ночевка в Сан-Бернардино.

По дороге в Лос Анжелес можете заехать в Calico Ghost Town. Но я бы не заморачивался...

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 12:40:Или, как вариант, сдвинуть все на день. И добавить денек и сгонять после Сан-Франциско на Тахо и Моно Лейк?[/size][/color]

Моно Лейк вы проезжаете по дороге из Йосемити?! Вы, вообще, как из Йосемити в Долину Смерти едите? Имело бы смысл Tioga > Lee Vining > Lone Pine.
Озеро Тахо в ваш маршрут уже не влезет. А я бы добавил день в Моабе.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #44

Сообщение Prazdnik-off » 10 мар 2016, 19:38

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Я извиняюсь, что я тут встреваю по новой ...

Спасибо за порой резкие, но доходчивые комментарии. Они правда полезны.
Просто Запад США, мягко говоря, сложен для задачи "охватить максимум и при том не сдохнуть в свой отпуск". А уж для планирования маршрута и подавно (если совсем с экзотикой не сравнивать). Поэтому и правда есть узкие места, которых я могу не видеть. Возможно, и правда я где-то слишком оптимистичен, а где-то не учитываю расстояния с учетом пробок или ограничения по скорости. А где-то будет и правда жарко. А где-то будет настолько круто, что я буду кусать локти, какого черта я кого-то вообще послушал.
А где-то я строю маршрут по Гуглу, а на самом деле там СТОЛЬКО нюансов, что вообще этими дорогами ездить нельзя.

Именно поэтому и существует форум. И да, возможно, есть ГРУБЕЙШИЕ ошибки в нашем плане. На ошибках учатся.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Имело бы смысл Tioga > Lee Vining > Lone Pine.

Так и будет. Я просто немного не сориентировался, что мы мимо озера проезжать будем. Ка карте у меня так и проложен маршрут.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Съездите в обсерваторию Гриффин. Беверли Хиллс, кинотеатра Кодак, буквы и т.д. - 2-3 часа.
в Долине вам стоит провести всего несколько (утренних) часов. Я бы обязательно заехал наверх на Dantes View, там должно быть похолоднее.
The View Hotel не нужен, можно прямо с Визитор Центра. По дороге в Моаб посмотрите на Mexican Hat, почти прямо с дороги, даже не подъезжая.
Я лично считаю, что Canyonnds и Dead Horse Point SP - в категории самых сильных видов на Западе, даже может сильнее чем Гранд Каньон. Я бы лучше туда вместо Goosenecks St Park. Т.е. лучше пораньше в Моаб и там отдохнуть, а утром как-то
из Моаба в Брайса красивее ехать по UT-12. Это знаменитая дорога, идет мимо Capitol Reef NP и Goblin Valey SP. По 12-й, конечно, дольше. Но красиво.
По дороге в Лос Анжелес можете заехать в Calico Ghost Town.

Да, спасибо за советы. Это каким-то образом включу в маршрут.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Как-то не учли вы советы то по Йосемити...

Ну как сказать. В первый день мы там пол дня фактически. Поэтому нужен день второй. Считаю, что Йосемити надо посмотреть сполна. Возможно, и правда ошибаюсь.
Не все же советы 100% нужно принимать. Как Вы видите, я и в ЛА оставил лишний день, хотя это называли "расточительством по времени".

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Мне кажется, Подкову и Нижний Каньон из Гранд Каньона в один день успеть можно (мы успели), а вот экскурсия на Lake Powell - уже нет.
Сначало Антилопы, а потом вечером на Подкову

Каньон мне пока не дается... Не схлопывается единая картина, как лучше поступить. Пока в раздумьях. Есть противоречивые советы совсем. Пока склоняюсь к мысли, что Южный Рим и Подкову в один день не осилить.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Неудачно, что у вас Лас Вегас на выходные выходит. Конкретно дороже.

С учетом того, что скорее всего день определю на Моаб и трассы 24-12, как раз этот день просто схлопнется. И мы просто из Сент-Джордж сразу поедем в ЛА.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Ага. Вы собираетесь ездить по Долине Монументов... Я также ездил из Пейджа в Моаб без Goosenecks St Park, и приехал поздно вечером.

Не понял Вас. Поясните.
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 10 мар 2016, 21:51

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 19:38:Спасибо за порой резкие, но доходчивые комментарии.

И в мыслях не было. Если что, прошу прощения.


Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 19:38:Каньон мне пока не дается... Не схлопывается единая картина, как лучше поступить. Пока в раздумьях. Есть противоречивые советы совсем. Пока склоняюсь к мысли, что Южный Рим и Подкову в один день не осилить.

По-моему, там как раз все просто. Посмотрите, например, мой отчет.

Все зависит от того, сколько Вы успеете в первый день. Есть "график" осмотра каньона за полдня с рассвета от Alex 55. Kак я понимаю, часть вокруг Визитор Центра вы смотрите вечером и желания увидеть все точки у вас нет. Я бы обязательно посмотрел Hopi и Marikopa вдоль Hermit Rest. В сторону Deser View на своей машине на второй день. Гранд - Каньон - Пейдж - это 2,5 часа по Гуглу. Накинем 1,5 часа на беглый осмотр Desert View. Вот и считайте. В Антилопы вам нужно приехать часов 15-15:30, не позднее. Последний тур официально в 4. На месте надо бы быть за пол часа. После экскурсии (пол часа ждать, 1 час в каньоне) можно и на Подкову успеть.
В самом крайнем случае, можно что-то на следующее утро оставить.

Конечно, все это компромисс. Как всегда... Но как иначе вы разнесете Гранд Каньон и Пейдж? Чем пожертвуете?


Только учтите, все размышления без особого учета 2-летнего ребенка... У вас достаточно сжатый взрослый маршрут без какого-то запаса по времени. Все должно происходить вовремя и без опозданий. С маленьким ребенком я это не особо представляю. По-моему, тут надо как-то кардинально иначе...

Prazdnik-off писал(а) 10 мар 2016, 19:38:
afrland писал(а) 10 мар 2016, 19:05:Ага. Вы собираетесь ездить по Долине Монументов... Я также ездил из Пейджа в Моаб без Goosenecks St Park, и приехал поздно вечером.

Не понял Вас. Поясните.

В смысле, много на все времени ушло.

Я вот еще подумал, а почему Вы из Лас Вегаса едите "вниз" в Гранд Каньон а не в противоположном направлении "вверх" в сторону Брайса? Тогда вы экономите участок Лас Вегас - Киндман. Но это надо продумать
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #46

Сообщение FROMDV » 11 мар 2016, 09:06

Prazdnik-off:

Я вам советую: сделайте таблицу-план на каждый день. В ней напишите для каждого дня время рассветов-закатов, общее расстояние в милях/км и время по Гуглу, расстояние между точками интереса и время по Гуглу между точками, адреса , телефоны и и координаты (для навигатора) гостиниц, координаты обзорных площадок, парковок, супермаркетов. Перечень мест, планируемых к посещению, координаты зон отдыха по трассам, номера трасс.

Успеваете и есть силы для осмотра - смотрите места из своего списка. Не успеваете - отнеситесь к этому философски :-)

Вы каким навигатором планируете пользоваться?
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #47

Сообщение Prazdnik-off » 11 мар 2016, 09:50

FROMDV, afrland
Спасибо вам за комментарии и активное участие.

afrland писал(а) 10 мар 2016, 21:51:Все зависит от того, сколько Вы успеете в первый день. Есть "график" осмотра каньона за полдня с рассвета от Alex 55. Kак я понимаю, часть вокруг Визитор Центра вы смотрите вечером и желания увидеть все точки у вас нет. Я бы обязательно посмотрел Hopi и Marikopa вдоль Hermit Rest. В сторону Deser View на своей машине на второй день. Гранд - Каньон - Пейдж - это 2,5 часа по Гуглу. Накинем 1,5 часа на беглый осмотр Desert View. Вот и считайте. В Антилопы вам нужно приехать часов 15-15:30, не позднее. Последний тур официально в 4. На месте надо бы быть за пол часа. После экскурсии (пол часа ждать, 1 час в каньоне) можно и на Подкову успеть.
В самом крайнем случае, можно что-то на следующее утро оставить.

Конечно, все это компромисс. Как всегда... Но как иначе вы разнесете Гранд Каньон и Пейдж? Чем пожертвуете?

Ну смотрите.
В 9 утра выезжаем из ЛВ, часам к 14-15 мы будем на южном риме. Как вы правильно говорите (соглашусь с советом), все точки не охватываем. Спокойно смотрим часть вокруг Визитор Центра и Hopi и Marikopa вдоль Hermit Rest. Закат в 6. Мы спокойно заселяемся и спим, потому как делать там (как я понимаю) нечего. Поэтому сможем рано встать.
Ночуем в Тусаяне. На второй день выезжаем Гранд Каньон - Пейдж - это 2,5 часа по Гуглу. Накинем 1,5 часа на беглый осмотр Desert View. Итого если все достаточно оптимистично мы около 14.00 в Пейдже. сначала антилопа, потом подкова на закате. Да, на экскурсию не попадаем. Но ничего страшного не вижу.
В итоге как ни крути - два дня получается.

FROMDV писал(а) 11 мар 2016, 09:06:Я вам советую: сделайте таблицу-план на каждый день. В ней напишите для каждого дня время рассветов-закатов, общее расстояние в милях/км и время по Гуглу, расстояние между точками интереса и время по Гуглу между точками, адреса , телефоны и и координаты (для навигатора) гостиниц, координаты обзорных площадок, парковок, супермаркетов. Перечень мест, планируемых к посещению, координаты зон отдыха по трассам, номера трасс.

Расстояние и расчетное время у меня уже было. Форумчане попросили сделать текстовый формат. Пока так живем.
Координаты обзорных точек, гостиниц и прочее - конечно сделаю. Просто это не горит сейчас. Еще пол года. Сейчас горит раскидать все по времени и определить места ночевок. Кто бы что ни говорил, я сторонник все заранее забронировать. Тем более в сентябре еще относительно "сезон".
В том числе и с навигатором пока не определялся. Планирую закачивать в телефон, что - не выбрал. Вы с чем ездили?

afrland писал(а) 10 мар 2016, 21:51:Я вот еще подумал, а почему Вы из Лас Вегаса едите "вниз" в Гранд Каньон а не в противоположном направлении "вверх" в сторону Брайса? Тогда вы экономите участок Лас Вегас - Киндман. Но это надо продумать

Это уже философский вопрос. Я долго думал, как лучше. И с точки зрения маршрута - вы правы. Я рассуждал с точки зрения впечатлений и обратного пути. Если ехать по верху, то мы попадаем сначала в очень интересные Арки (как Вы же посоветовали и в места рядом с ними), опять же по 12 едем, потом в Долину Монументов, Подкову и Антилопу ИИИИИИИ..... Южный Рим.... На кой черт нам будет после этих впечатлений Южный Рим - вообще не понятно. И получается что из Пейджа нам пиликать по сути до самого ЛА. Дорога длинная. Тупой перегон, так как времени уже не будет. Поэтому и выстроил снизу маршрут. ЛВ-Кингман - всего лишь лишние 120 км. Опять же Дамба Гувера.


FROMDV писал(а) 11 мар 2016, 09:06:Успеваете и есть силы для осмотра - смотрите места из своего списка. Не успеваете - отнеситесь к этому философски :-)

afrland писал(а) 10 мар 2016, 21:51:Только учтите, все размышления без особого учета 2-летнего ребенка... У вас достаточно сжатый взрослый маршрут без какого-то запаса по времени. Все должно происходить вовремя и без опозданий. С маленьким ребенком я это не особо представляю. По-моему, тут надо как-то кардинально иначе...

Маршрут напряженный, чтобы сейчас сюда впихнуть максимум (но разумно учитывая возможности). А потом Вы правы - выкидывать то, что не успели. Или поднажать в каком-то месте, чтобы успеть на более интересную точку. Я вроде в предыдущих комментариях писал, что самое интересное - отходить от намеченного маршрута.
Да, маршрут взрослый, вообще не спорю. В каких-то местах просто пойдем на компромисс и какие-то обзорные точки не посетим. Но что выкинуть? Долину смерти - да, наверное. СФ? Нет, хочется. В ЛА специально день расслабления закладываю в том числе и на ребенка, чтобы войти вообще в ритм. ЛВ? Его почти и нет. Арки меня уже заразили. Как и Брайс с Зионом. Поэтому маршрут примерно такой будем делать. Разве что какие-то места выкидывать по дороге.
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #48

Сообщение afrland » 11 мар 2016, 10:40

Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Ну смотрите. В 9 утра выезжаем из ЛВ, часам к 14-15 мы будем на южном риме.

А ... я наверно не понял. Я отвечал на Ваш пост "Маршрут 2.0."
19.09.2016 Пн : Гран Каньон.
20.09.2016 Вт : Пейдж

Я решил, вы думаете, можно ли 20.09 успеть программу в Пейдже из Гран Каньона. Гранд Каньон и Пейдж в один день, конечно, нельзя.

Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Расстояние и расчетное время у меня уже было. Форумчане попросили сделать текстовый формат. Пока так живем.

А вы все равно его сделайте сейчас... С примерной оценкой, когда вставать, сколько ехать, сколько времени на что нужно. И жене покажите :-)

Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:В том числе и с навигатором пока не определялся. Планирую закачивать в телефон, что - не выбрал. Вы с чем ездили?

Я с Sygic

Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Это уже философский вопрос. Я долго думал, как лучше. И с точки зрения маршрута - вы правы. Я рассуждал с точки зрения впечатлений и обратного пути. Если ехать по верху, то мы попадаем сначала в очень интересные Арки (как Вы же посоветовали и в места рядом с ними), опять же по 12 едем, потом в Долину Монументов, Подкову и Антилопу ИИИИИИИ..... Южный Рим.... На кой черт нам будет после этих впечатлений Южный Рим - вообще не понятно. И получается что из Пейджа нам пиликать по сути до самого ЛА. Дорога длинная. Тупой перегон, так как времени уже не будет. Поэтому и выстроил снизу маршрут. ЛВ-Кингман - всего лишь лишние 120 км. Опять же Дамба Гувера.

Вопрос не философский, а логистический. Вместо Дамба Гувера смотрите Дамбу Глена в Пейдже. В каком порядке смотреть не имеет значения. Все совершенно разное, и впечатления разные.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #49

Сообщение Prazdnik-off » 11 мар 2016, 12:58

afrland писал(а) 11 мар 2016, 10:40:когда вставать, сколько ехать, сколько времени на что нужно. И жене покажите :-)

Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #50

Сообщение FROMDV » 11 мар 2016, 13:38

Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:Ну смотрите.
В 9 утра выезжаем из ЛВ, часам к 14-15 мы будем на южном риме. Как вы правильно говорите (соглашусь с советом), все точки не охватываем. Спокойно смотрим часть вокруг Визитор Центра и Hopi и Marikopa вдоль Hermit Rest. Закат в 6. Мы спокойно заселяемся и спим, потому как делать там (как я понимаю) нечего. Поэтому сможем рано встать.


Заезжаете на дамбу Гувера? Ну минимум 30 минут прибавьте. В туалет, заправка? Ну минимум 30 на весь день. Обедать, ужинать собираетесь? Даже перекусы минимум на 30 минут в день. Фото по дороге будете делать? Ну и т.п. Думается мне, что приедете реально не раньше 16-17 к визитор центру Гранд каньона. Я бы не стал бегать, выбрал бы одну точку и встретил закат.


Prazdnik-off писал(а) 11 мар 2016, 09:50:
Ночуем в Тусаяне. На второй день выезжаем Гранд Каньон - Пейдж - это 2,5 часа по Гуглу. Накинем 1,5 часа на беглый осмотр Desert View. Итого если все достаточно оптимистично мы около 14.00 в Пейдже. сначала антилопа, потом подкова на закате. Да, на экскурсию не попадаем. Но ничего страшного не вижу.


Очень оптимистично приехать к Нижней Антилопе к 14. Опять же туалеты, перекусы (обед). Тогда уж нижнюю Антилопу на утро след. дня, а вечером Подкова, супермаркет Safeway в Page, ужин и спать.

Тогда утром нижняя Антилопа (я бы лично исключил, но это выбор субъективный), потом в доехать до Долины монументов, осмотр издалека, потом в Моаб, супермаркет, гостиница, ужин и спать.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #51

Сообщение FROMDV » 11 мар 2016, 13:49

Дополню: я заказывал из США Гармин до первой поездки. После месяца путешествий он "умер" на Гавайях. Так как была симка американская, то продолжили по Гугл-картам. Во-вторую поездку заказывал опять с Амазона попроще Гармин, вроде живой пока что Если что-то пойдёт не так с навигацией на телефоне, то я Вам не завидую Я бы посоветовал заказать Гармин с Амазона, разобраться с ним дома, вбить точки по маршруту, а для подстраховки закачать программу на телефон.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #52

Сообщение OL12345 » 11 мар 2016, 20:26

Вы бы еще, прежде чем составлять детальный план, прикинули по жилью, потому что возле нац. парков могут быть проблемы, особенно с недорогим. И окажется, что в Тисуане, например, остановиться не получиться, а только в Вильямсе, и опять маршрут перекраивать.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #53

Сообщение Prazdnik-off » 12 мар 2016, 11:09

OL12345 писал(а) 11 мар 2016, 20:26:Вы бы еще, прежде чем составлять детальный план, прикинули по жилью, потому что возле нац. парков могут быть проблемы, особенно с недорогим. И окажется, что в Тисуане, например, остановиться не получиться, а только в Вильямсе, и опять маршрут перекраивать.

Именно поэтому первый маршрут был с ночевкой в Вильямсе... Но от первого маршрута осталась только первая неделя.
Пока лелею надежду, что после утверждения окончательного места не супер-дорогие Тусаяне будут. Или придется просто дальше пиликать.

FROMDV
Учту ваши правки после всех комментариев, когда буду третью версию составлять.
По навигаторам - по Европе ездил только по телефону, все было в норме. Идея "перестраховаться" - она, конечно, да...
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #54

Сообщение Marydit » 14 мар 2016, 14:01

Уже надавали много советов, но хотела бы еще раз отметить, что из СФ вам ехать не так быстро до Йосемити как вам кажется.
Там дорога проходит по серпантину в основном через Станислаус парк, не знаю удастся ли вам просто его проехать, но мы тормозили на порядочном количестве вью пойнтов, т.к. как мне показалось по видам он не уступает Йосемити.
В общем я бы посоветовала взять отель с видом на озеро Моно на озере же погулять как приедете из Сф, а уже на следующее утро ехать в Йосемити. Нам там одного дня вполне хватило (Кстати должны были ехать в секвойя парк, но как раз были пожары и не вышло. Посмотрели на секвойи в Йосемити и остались вполне довольны)
На счет Долины смерти, там действительно очень жарко! Мы тоже были проездом, утром, но температура была +46! Конечно очень красиво, но выбегали на 2 минуты, чтобы фото сделать и обратно!
По датам было примерно тоже самое 17 сентября - 4 октября.
Также готовьтесь, что в ЛВ тоже днем будет очень жарко, с ребенком днем думаю тяжеловато будет гулять, только вечером.
Если вы один будете за рулем, то будет тяжело к концу поездки, если есть возможность меняться, то лучше это делать.
Тоже согласна, что городки на трассе 66 обязательны хотя бы для кратковременного посещения, уж очень они колоритные)
Лично нам на Гранд Каньоне хватило Южного Рима (Хотя может потому что на других не были, так считаю) Утром было всего +10, так что не забудьте теплые вещи (поехали по привычке в шортах, разогрело только после 12)
Зион, долину огня и т.д. мы вообще не успели..
Marydit
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #55

Сообщение Prazdnik-off » 14 мар 2016, 14:06

Marydit писал(а) 14 мар 2016, 14:01:В общем я бы посоветовала взять отель с видом на озеро Моно на озере же погулять как приедете из Сф, а уже на следующее утро ехать в Йосемити. Нам там одного дня вполне хватило (Кстати должны были ехать в секвойя парк, но как раз были пожары и не вышло. Посмотрели на секвойи в Йосемити и остались вполне довольны)

У меня на этот "риск" как раз и заложено время. Если не успеваем, мы просто первый день ночуем где-то поблизости, и именно поэтому я целый день заложил на Йосемити.

Marydit писал(а) 14 мар 2016, 14:01:Также готовьтесь, что в ЛВ тоже днем будет очень жарко, с ребенком днем думаю тяжеловато будет гулять, только вечером.

Ок, спасибо, учту. Но тем не менее нам все равно каким-то образом надо проехать Долину Смерти. А запихивать громадный перегон из Биг Пайн через долину смерти и в этот день Лас Вегас - это, на мой взгляд, глупо. Будет абсолютно ничего не хотеться.
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #56

Сообщение Prazdnik-off » 14 мар 2016, 18:16

Учел комментарии, переделал.

Маршрут 3.0

08.09.2016 Чт : (чистых 50 км. - 1 ч.) Прилет в ЛА в 15:00. Берем машину, заселяемся в отель. Возможно, доезжаем до пляжа Санта-Моники. Вечер там. Ночевка в ЛА.
09.09.2016 Пт : (чистых 100 км. - 2 ч.) ЛА. День достопримечательностей. Беверли Хиллс, кинотеатр Кодак, буквы, обсерватория Гриффит. Ночевка в ЛА.
10.09.2016 Сб : (чистых 50 км. - 1 ч.) ЛА. "Пляжный день". Отдыхаем на одном из пляжей ЛА. Набираемся сил перед большой поездкой. Ночевка в ЛА.
11.09.2016 Вс : (чистых 370 км. - 6 ч.) Выезжаем в сторону Сан-Франциско. Едем спокойно по побережью. Малибу, Санта-Барбара, интересные смотровые точки и т.д. Ночевка в Морро-Бэй.
12.09.2016 Пн : (чистых 390 км. - 6 ч.) Едем дальше в СФ. Едем спокойно по побережью. Смотровые площадки. Пляжи Мотеррей, Санта-Круз, и т.д. Под самый вечер приезжаем в СФ. Ночевка в СФ.
13.09.2016 Вт : СФ. Полный день в СФ. Скорее всего поставить машину и просто пешком осматривать город.
14.09.2016 Ср : СФ. Высыпаемся и опять полный день на СФ.
15.09.2016 Чт : (чистых 310 км. - 4 ч.) Переезд в Йосемити. Спокойная дорога, если потребуется - остановки на вью-поинтах. Остаток дня в Йосемити. Смотрим по времени, на что останется время. Ночевка в Фиш-Кэмп или Марипоса.
16.09.2016 Пт : (чистых 350 км. - 6 ч.) Целый день в Йосемити. Глетчер, Вашборн Поинт, Tioga Pass, Йосемити Вэлли. И еще места, куда от машины не сильно далеко идти. Обязательно смотрим секвои в Tuolumne Grove. Переезд через парк. Ночевка в Биг Пайн.
17.09.2016 Сб : (чистых 400 км. - 6 ч.) С раннего утра переезд в Долину Смерти. Во второй половине дня Dantes View, Zabriskie Point. Все остальное под вопросом: Bad Water, Devils Golf Course, Artist's Palette, Дюны. Переезд в Парамп. Разгрузочный вечер. Ночевка в Парамп.
18.09.2016 Вс : (чистых 190 км. - 3 ч.) Выезд в Лас-Вегас. Целый день и вечер на осмотр ЛВ. Сад и фонтаны отеля Bellagio. Возможно, сходить в казино/на шоу/еще куда-то. Ночевка в ЛВ.
19.09.2016 Пн : (чистых 430 км. - 5 ч.) В 8 утра выезд на Гран Каньон. Дамба Гувера. Возможно, проезжаем через Селигман (трасса 66). Осмотр Южной части Гран Каньона. Если получается, встреча заказат на Hopi Point или Marikopa Point (бесплатный шаттл). Если нет, то Mather point & Yavapai Point . Ночевка в Валле.
20.09.2016 Вт : (чистых 250 км. - 3 ч.) Если получится, то встреча рассвета на каком-то вью-поинт. Ну или ранний выезд часов в 7 утра. Переезд в сторону Пейджа вдоль Desert View . Остановки на вью-поинтах. Примерно в 14-15 мы в Пейдже. Сначала Нижний Каньон Антилопы, потом встреча заката на Подкове. Ночевка в Пейдж или Big Water.
21.09.2016 Ср : (чистых 500 км. - 7 ч.) Выезд в сторону Долины Монументов. Осмотр со смотровой (Возможно, просто с визитор-центра или The View Hotel). Artist Point. По дороге Mexican Hat. Возможно, заезд в Goosenecks St Park. И доехать до Monticello (по дороге в Арки). Ночевка в Monticello.
22.09.2016 Чт : (чистых 100 км. - 1 ч.) Жесткий день. Целый день на осмотр Arches. Стараемся так же добраться до заката до что-нибудь: Canyonlands NP и Dead Horse Point SP (скорее последнее). Ночевка в Green River.
23.09.2016 Пт : (чистых 430 км. - 6 ч.) Высыпаемся после вчерашнего ударного дня. Поездка по 12 и 24 дорогам. Мимо Capitol Reef NP и Goblin Valey SP. Ночевка в Тропик.
24.09.2016 Сб : (чистых 250 км. - 3 ч.) Брайс по основным точкам. Пройтись неспешно по верху между Sunrise и Sunset point. Как вариант трейл Queens Garden Trail. Далее Зион. Проездом по 9 парковой дороге, возможно трейл Canyon Overlook trail (или Emerald pools, Riverside Walk). Переезд на ночевку. Ночевка в St. George.
25.09.2016 Вс : (чистых 560 км. - 7 ч.) Дорога в ЛА. Если хватит сил, то беглый осмотр Долины Огня ИЛИ заехать в Calico Ghost Town. Ночевка в Сан-Бернардино.
26.09.2016 Пн : Переезд в аэропорт. Сдача машины.


Какие особенности и вопросы есть:
1. В Долине Смерти мы как ни крути появляемся во второй половине дня. Утренние часы нам просто не застать.
2. После первых пол дня в Йосемити на ночевку лучше в Фиш-Кэмп или в Марипосу? Куда дорога удобнее (другие варианты пока все разобраны).
3. Ехать сверху или снизу после Лас-Вегаса не особо критично. Наоборот, если сначала снизу поехать, то меньше километров остается на финальный прогон.
4. Сейчас все уже прикинуто с точки зрения отелей. Уже предварительно забронированы во всех городах. Кстати, для меня было удивительно: мы ранее планировали ехать в конце мая, так вот те же самые отели в середине сентября процентов на 20-30 дороже, чем в мае. С чем это связано?
5. "Оптимизм" из маршрута убран. Везде, если не получается что-то посетить по той или иной причине, просто выкидываем часть "поинтов". Иначе не знаю, как оптимизировать маршрут. Разве что схлопывать дни в СФ и ЛА. Но тогда совсем напряженка будет. Одни разъезды.
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #57

Сообщение OL12345 » 14 мар 2016, 22:39

Prazdnik-off писал(а) 14 мар 2016, 18:16:2. После первых пол дня в Йосемити на ночевку лучше в Фиш-Кэмп или в Марипосу? Куда дорога удобнее (другие варианты пока все разобраны).
Glacier Point Rd
Fish Camp. Гугл указывает одинаковое время до Glacier Point, но если присмотреться, то маршрут он прокладывает не по Glacier Point Rd, а до долины, а в конце мол, пешком пройдетесь Правильная дорога короче от Fish Camp. Еще можно посмотреть жилье в West Yosemite, я забронировала на FlipKey
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #58

Сообщение afrland » 14 мар 2016, 23:08

Prazdnik-off писал(а) 14 мар 2016, 18:16:2. После первых пол дня в Йосемити на ночевку лучше в Фиш-Кэмп или в Марипосу? Куда дорога удобнее (другие варианты пока все разобраны).

И то и другое далековато. Т.е. вам придеться опять ехать по горному серпантину. У жены с укачиванием проблемы есть?
С этой точки зрения Wawona Road (South Entrance / Hwy 41) более сложная, чем 140 из Марипозы. Зимой точно по 140 стоило бы ехать.


Кроме West пару отелей есть еще в El Portal (например на Booking). Но цены там ...
Из более дешевых лодж (но не палаток) посмотрите White Wolf Lodge.


5. "Оптимизм" из маршрута убран. Везде, если не получается что-то посетить по той или иной причине, просто выкидываем часть "поинтов".

Вот это правильно +1 FROMDV.
Только вы заранее разделите все на обязательную и вольную программу.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #59

Сообщение Icewine29 » 15 мар 2016, 03:02

В двух словах про наш опыт. Ночевали в Valle. Выехали утром из отеля в 6. В 7 к рассвету были на Hopi Point (на машине). Из Desert View мы выехали в 9.30 и абсолютно спокойно доехали до Page к 11.30. Нижняя Антилопа была заказана на 12.40 (там быть к 12.10) Вообщем, за эти 40 минут еще успели дойти до Подковы и успеть на тур в Антилопы. К сожалению, с нашим жестким графиком это был единственный вариант ее увидеть. Но 40 минут там было катастрофически мало. Дойти, увидеть и бегом назад. А я бы на самой подкове точно больше часа провела, побродила вокруг, посидела подальше от людей итд. Это место очень атмосферное. Еще бы людей поменьше. Но самое главное, даже при 15 градусов Цельсия подниматься назад к парковке было ощутимо! Имейте это ввиду с маленьким ребенком. Берите туда воду.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Запад США. Калифорния - Невада - Аризона. Советы, критика.

Сообщение: #60

Сообщение Prazdnik-off » 15 мар 2016, 09:33

Icewine29 писал(а) 15 мар 2016, 03:02:В двух словах про наш опыт. Ночевали в Valle. Выехали утром из отеля в 6. В 7 к рассвету были на Hopi Point (на машине). Из Desert View мы выехали в 9.30 и абсолютно спокойно доехали до Page к 11.30. Нижняя Антилопа была заказана на 12.40 (там быть к 12.10) Вообщем, за эти 40 минут еще успели дойти до Подковы и успеть на тур в Антилопы. К сожалению, с нашим жестким графиком это был единственный вариант ее увидеть. Но 40 минут там было катастрофически мало. Дойти, увидеть и бегом назад. А я бы на самой подкове точно больше часа провела, побродила вокруг, посидела подальше от людей итд. Это место очень атмосферное. Еще бы людей поменьше. Но самое главное, даже при 15 градусов Цельсия подниматься назад к парковке было ощутимо! Имейте это ввиду с маленьким ребенком. Берите туда воду.

Круто! Спасибо!

Но я так понимаю, 09:30-11:30 до Пейджа - это чистый перегон? Без остановках на каких-то вью-поинтах?
Prazdnik-off
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль