Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #1

Сообщение noodles2 » 05 апр 2016, 10:23

Добрый день.
Прошу бывалых при возможности ознакомится с моим маршрутом и расписанием. Буду признателен за любые рекомендации, советы и критику. Поездка в сентябре на три недели.

Расписание https://drive.google.com/open?id=1qxK0l ... Gj9wefvThA

Карта https://drive.google.com/open?id=1dFd0t ... 46tSVtixt8


Также накопилось несколько вопросов:

1. Реально ли найти авто на прокат с механикой? Может заодно порекомендуете хорошие канторы - чтоб и дёшево, и включало все налоги/страховки/скрытые платежи.
2. Прикуриватели в их авто стандартные все? Мы с нашими девайсами сможем к нему подключиться без проблем?
3. Непонятно - есть ли у них платные дороги? И если есть, то какова их стоимость примерно (мин / макс), на гуглокартах они как-то обозначаются?
4. Никак не могу найти где находится точка, с которой открывается вид как на этой знаменитой фотографии https://www.premierfinancialservices.co ... om-top.jpg , понятно что дорога 66, но вот где конкретно?))
5. Стоит ли ехать по дороге 66 между городами Kingman и Seligman , или это пустая трата времени и лучше проехать по трассе 40 ??
6. Как считаете хватит ли бюджета в $30/день с человека на питание (всего четыре человека, т.е. грубо говоря в день мы можем тратить $120 на еду)? Рестораны не рассматриваем, в основном магазины и заведения аля In-N-Out или iHop.

Спасибо!
noodles2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
что посмотреть в США

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #2

Сообщение FROMDV » 05 апр 2016, 11:13

noodles2 писал(а) 05 апр 2016, 10:23:4. Никак не могу найти где находится точка, с которой открывается вид как на этой знаменитой фотографии https://www.premierfinancialservices.co ... om-top.jpg , понятно что дорога 66, но вот где конкретно?))


Фото с 163 дороги. Ищите по тегу "Forrest Gump Point, Monument Valley, Utah" в Гугл-картах. Я так понимаю, что никакого отношения данное фото к 66 дороге не имеет
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #3

Сообщение FROMDV » 05 апр 2016, 11:18

noodles2 писал(а) 05 апр 2016, 10:23:5. Стоит ли ехать по дороге 66 между городами Kingman и Seligman , или это пустая трата времени и лучше проехать по трассе 40 ??


Ответ субъективный: стоит. Поищите "Hackberry General Store", зависли там на час
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 05 апр 2016, 11:40

Автомобили на механике, вряд ли найдете в прокате.
Берите авто сразу по прилету, сдавайте перед вылетом.
Машины смотрите здесь https://cars.awd.ru/
Прикуриватель в авто, он и в Африке, Америке, Азии - такой же.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #5

Сообщение Кристофер » 05 апр 2016, 17:56

План перенапряжен и в нем в основном пожелания, с может и если, я пологаю реален только если вам 20 и вы едите один, и надо все по быстрому. Выложите описание на этом форуме а то не удобно где то там его читать и давать тут советы.

Непонятно - есть ли у них платные дороги?


нет, только мост в Сан-Франциско 5$ наличными.

Как считаете хватит ли бюджета в $30/день с человека на питание


да хватит если есть фаст фуд, как вы хотите бик маг в мак дональдсе = 6$ у конкурентов часто встретите 2 за 5$
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #6

Сообщение Icewine29 » 05 апр 2016, 20:13

Мы с мужем прекрасно вложились в $50-60 в день на двоих. С учетом один раз в день нормальной еды и перекусов по дороге, например, сендвичи, йогурт, выпечка из 7/11. Алкоголь не учитывался
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #7

Сообщение serge66 » 06 апр 2016, 10:39

- Мосты Сан-Франциско оба на въезд платные и оплата картой через сайт была либо через транспордер (по Калифорнии в нем смысла нет)
- 17 мильная дорога по побережью возле Монтеррея платная, если "по Рублевке" местной захотите проехать, вроде 10 долларов с машины на въезде
- от Кингмана по 66 ИМХО однозначно лучше и в плане туристическом (сплошные "тачки" и старые фильмы), и в практическом- 40 забита фурами
- по бюджету как раз ,если не налегать на фаст-фуд,а брать еду в маркетах, то нормально . Имейте ящик воды всегда в багажнике в поллитровках, стоит копейки в супермаркетах
- судя по карте выпущен парк Секвой, на мой взгляд,стоит чуть поправить
- на первый вечер, особенно прилетая в 6 вечера, и не планируйте даже ничего, вполне можете пару часов на прилете зависнуть, да и машину далеко не 15 минут брать. Лучше сразу упасть спать по прилету и таким образом перейти на местное время.
А в целом, дней, на самом деле, свободных предостаточно даже для не очень организованной команды. Много будет зависеть от совместимости с попутчиками и "руководителя" пробега. Мелкими интересными точками добьетесь уже по месту. Рекомендую полчаса потратить на выезде из Сан-Франциско по Оклендскому мосту- свернуть посередине влево на Treasure island- отличный вид на город. Да,и с парковками там очень туго.
serge66
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 05.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #8

Сообщение lapkal » 06 апр 2016, 18:49

serge66 писал(а) 06 апр 2016, 10:39:- Мосты Сан-Франциско оба на въезд платные и оплата картой через сайт была либо через транспордер (по Калифорнии в нем смысла нет)

В Сан Франсиско мостов больше, чем два. Пять платных. Плату взимают только при въезде в город, если выезжаешь, то платить не надо. Заплатить наличкой можно на всех мостах, кроме Golden Gate Bridge. Он же и самый дорогой. $7.25 если нет транспондера. Плата за Bay Bridge зависит от времени суток и от дня недели, колеблется от $4 до $6. Остальные мосты по $5.
Есть фишка Carpool, действует в час пик, выделяется специальная линия, и при пересечении моста дается скидка, если в машине едут больше одного, чаще больше двух человек. Но сейчас, чтобы получить эту скидку, обязательно надо иметь транспондер.
Carpool линии могут встречаться просто на дороге. Обычно они маркируются ромбом, по ходу висят таблички, в какое время и сколько человек должно быть в машине, чтобы этими линиями можно было воспользоваться в час пик. В другое время по этим линиям могут ехать все.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #9

Сообщение noodles2 » 06 апр 2016, 23:52

Кристофер писал(а) 05 апр 2016, 17:56:План перенапряжен и в нем в основном пожелания, с может и если, я пологаю реален только если вам 20 и вы едите один, и надо все по быстрому.

Согласен, есть парочка "узких" мест, буду оптимизировать)) но в целом через определённые промежутки времени я специально оставлял один разгрузочный день (т.е. когда ночёвка в одном месте дважды)

Кристофер писал(а) 05 апр 2016, 17:56:да хватит если есть фаст фуд, как вы хотите бик маг в мак дональдсе = 6$ у конкурентов часто встретите 2 за 5$

на самом деле бюджет немного больше, просто занизил чтоб уже наверняка вписаться)).., да и в фастФудах я так полагаю есть не только гамбургеры, а и первое/второе/супы/блинчики и т.д.

serge66 писал(а) 06 апр 2016, 10:39:- судя по карте выпущен парк Секвой, на мой взгляд,стоит чуть поправить

Секвойи были добавлены на начальном этапе, но к сожалению они никак не ложатся в маршрут, пришлось пожертвовать ими. Также ооочень хотелось включить ГрандТитон и заезд по серпантин на гору PikesPeak - но для этого как ни крути нужна четвёртая неделя, либо жертвовать каким-то из имеющихся кусков маршрута((
noodles2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #10

Сообщение Кристофер » 07 апр 2016, 02:49

PikesPeak - это который в Колорадо что ли, я вас правильно понял? а что в нем особливо такого? - просто интересно
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #11

Сообщение noodles2 » 08 апр 2016, 00:21

Кристофер писал(а) 07 апр 2016, 02:49:PikesPeak - это который в Колорадо что ли, я вас правильно понял? а что в нем особливо такого? - просто интересно

Именно он.
Во-первых высота 4300м, а самая высокая точка на которой я был - 3700м, хочется поднять немного планку))

А во-вторых всем кто увлекается темой автоспорта - эта гора знакома не понаслышке. Рекорд по подъёму принадлежит самому Себастьяну Лёбу. Вобщем просто знаменитый шикарный серпантин по которому хочется самому проехаться)
noodles2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #12

Сообщение vladeyka » 08 апр 2016, 19:16

А скажите, какой у вас набегает бюджет поездки и сколько человек планируется?
Похожее что-то планирую, только в начале августа.
п.с. откуда вы знаете названия всех этих мест? Изучали отчеты или уже были?
vladeyka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #13

Сообщение noodles2 » 08 апр 2016, 23:19

vladeyka писал(а) 08 апр 2016, 19:16:А скажите, какой у вас набегает бюджет поездки и сколько человек планируется?

Грубо расходы с человека (при условии если всего четверо):

$750 - билет туда-назад (это максимум по первым выдачам из поисковиков на нужные нам даты);
$160 - виза;
$250 - авто на прокат (также по первым выдачам из поисковиков);
$140 - бензин (на дистанцию 5500км), что пробеги, что расход - брал с хорошим запасом и округлял в большую сторону;
$20 - единый билет на все национальные парки;
$100 (20 дней) - бюджет на день, который должен покрыть питание, проживание, парковки и прочие личные мелкие "хотелки" (понятно что в городах может и больше выйдет, особенно в СФ, но большую часть маршрута будем ночевать в кемпингах - там нааамного дешевле, соответственно в теории в такие дни можно уложится в $50..))

+ много других подготовительных расходов, которые я начал уже потихоньку закрывать))

Вобщем, брать надо $3500 каждому, но из-за спортивного интереса хочу вложится в $2500..)) (на самом деле когда дойду до проработки билетов и авто - думаю цифры на них должны быть ниже)

vladeyka писал(а) 08 апр 2016, 19:16:Похожее что-то планирую, только в начале августа.

Отлично! Не забудьте поделиться полезной информацией потом, чтоб мне сделать корректировки))

vladeyka писал(а) 08 апр 2016, 19:16:
п.с. откуда вы знаете названия всех этих мест? Изучали отчеты или уже были?

Да, читал блоги (в расписании указаны какие именно), плюс у меня хобби такое - люблю всё планировать))
noodles2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #14

Сообщение vladeyka » 10 апр 2016, 00:42

о, у меня тоже получалось примерно 2500-3000 если по минимуму и экономить.
Но по факту хочется много всего и выходит обычно больше)
Я пока только начал читать отчеты и машруты, чтобы понять что стоит посмотреть и как вообще куда добираться)
если все выгорит, то напишу)
vladeyka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #15

Сообщение michaelms » 12 апр 2016, 22:44

noodles2 писал(а) 08 апр 2016, 23:19:$20 - единый билет на все национальные парки;


Единый билет, он же annual pass, вроде как $80 стоит.
Аватара пользователя
michaelms
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #16

Сообщение noodles2 » 13 апр 2016, 10:06

michaelms писал(а) 12 апр 2016, 22:44:
noodles2 писал(а) 08 апр 2016, 23:19:Единый билет, он же annual pass, вроде как $80 стоит.

Правильно, делим на четверых..
noodles2
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Отполировать до идеала план путешествия на три недели по западной части США

Сообщение: #17

Сообщение vladeyka » 13 апр 2016, 12:25

Тут иногда бу продают за полцены. Сэкономите.
Если в августе поедем и купим новый то могу также за полцены подогнать)
vladeyka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль