Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 10

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #41

Сообщение OL12345 » 14 апр 2016, 09:58

afrland писал(а) 14 апр 2016, 09:51:Трафик вокруг Лос Анжелеса и конкретно на Сан-Диего мне сильно не понравился. В будний день на 5-й на Сан-Диего каждый раз был очень плотный трафик и все оказывалось не по Гуглу.
Далее, самолет может опоздать, багаж задержаться, очередь в иммиграцию, очередь в прокат машин. Почему вы вам в этот день не заночевать в Лос-Анжелесе и, например, просто посмотреть закат с обсерватории Гриффина?

В Сан Диего по 5 будут пробки по утрам с Даунтауна на север, с 15:30 до 18:30 с севера в Даунтаун. Но автора это не коснется. Если ночевать в Лос-Анджелесе, то в понедельник утром как раз по жутким пробкам в Лос-Анджелесе выезжать в Сан-Диего. Ну или провести еще полдня в Лос-Анджелесе, выезжать в обед, приехать в Сан-Диего к вечеру и фактически день потерять. Мы с мужем дважды прилетали этим рейсом в Лос-Анджелес, брали машину на прокат и спокойно доезжали до Сан-Диего. И это в будний день!
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #42

Сообщение Plucy » 14 апр 2016, 10:01

afrland писал(а) 14 апр 2016, 09:51:Не ободряйте Traveler-а! Тут многое нужно менять!

Не, ну что уж так)))))
То, что многое нужно менять, сомнению не подлежит, но это и ТС видит, а потому и обратился за советом.
А вот ободрить можно, потому как каким бы несбыточным не был план, все равно поездка будет)))) И будет замечательной, как у всех нас, съездивших не по разу)))

afrland писал(а) 14 апр 2016, 09:51:Трафик вокруг Лос Анжелеса и конкретно на Сан-Диего мне сильно не понравился...Далее, самолет может опоздать, багаж задержаться, очередь в иммиграцию, очередь в прокат машин. Почему вы вам в этот день не заночевать в Лос-Анжелесе и, например, просто посмотреть закат с обсерватории Гриффина?

Помнится, мне в прошлом году был озвучен точно такой же совет. И я его не послушалась. Зная свой организм и мнение дочери с мужем, мы решили "бешеное" время джетлага провести в переезде к нужной точке начала маршрута.
И до сих пор об этом не пожалели.
Поскольку у ТС это не первая поездка в Штаты, то, наверняка, был выбран удобный им способ проведения первого после прилета вечера.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 14 апр 2016, 10:04

Traveler from Crimea писал(а) 13 апр 2016, 22:56:Да, с точками осмотра в Arches National Park пока неразрешённый вопрос. Хотелось бы сходить к Delicate Arch (как никак, это - символ штата), но на рассвете он "не в образе". А вот Devil’s Garden требует времени, боюсь застрять там надолго и "выбиться из графика". Вы предлагаете на рассвет отправиться в Devil’s Garden?

Что выбрать из двух не скажу. Но повремени Devil’s Garden и Delicate Arch примерно одинаково. По мне, Delicate Arch даже утомительнее. Учтите, что Devil’s Garden Trail можно или полностью пройти в круговую, или только до Double Arch и назад. Еще, Devil’s Garden - это много арок рядом (Landscape Arch). Delicate Arch можно и с "вьюпоинта" от парковки посмотреть. Правда, это не зачет, и увидите вы ее с другой стороны. Не будет канонического вида. Но можно подобраться достаточно близко. Рассвет можно и в Windows.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #44

Сообщение afrland » 14 апр 2016, 10:16

OL12345 писал(а) 14 апр 2016, 09:58:В Сан Диего по 5 будут пробки по утрам с Даунтауна на север, с 15:30 до 18:30 с севера в Даунтаун. Но автора это не коснется. Если ночевать в Лос-Анджелесе, то в понедельник утром как раз по жутким пробкам в Лос-Анджелесе выезжать в Сан-Диего. Ну или провести еще полдня в Лос-Анджелесе, выезжать в обед, приехать в Сан-Диего к вечеру и фактически день потерять. Мы с мужем дважды прилетали этим рейсом в Лос-Анджелес, брали машину на прокат и спокойно доезжали до Сан-Диего. И это в будний день!


Ну все, последняя попытка и вы меня с Сан-Диего победили
1) Я переезжал утром в будний день из Лос- Анжелеса в Сан Диего. Диких пробок в Лос-Анжелесе не было. Правда, мы поехали через Long Beach и 1-му по побережью. Заодно посмотрели пару мест по дороге.
2) Одно дело потерять час в трафике утром, и совсем другое где-то застрять вечером после длинного перелета. Например, из-за опоздания самолета.
Без непредвиденных происшествий сразу ехать в Сан-Диего может быть выигрышем по времени. Ночевка на месте в день прилета, как собственно и в день отлета - более надежный вариант.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #45

Сообщение afrland » 14 апр 2016, 10:25

Plucy писал(а) 14 апр 2016, 08:22:В моей октябрьской поездке было 42. И приехали, к сожалению, чуть не в полдень((

А я туда собираюсь в августе с ночевкой в Furnace Creek Ranch ... Наступят нам там кранты...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #46

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 10:26

OL12345 писал(а) 14 апр 2016, 08:15:попробуйте сходить в Сан-Диего в Old Town San Diego или Spanish Village Art Center в Balboa парке. В первом по выходным и вечерам живая мексиканская музыка, второе место поменьше, и по большому счету только магазинчики, но можно совместить с прогулкой по Balboa парку.
И еще, если вы хотите покупаться в океане, в сентябре в Сан-Диего скорее всего будет вполне тепло, единственное - обычно довольно большие волны


Благодарю за советы в части Old Town San Diego или Spanish Village Art Center. В океане ноги обязательно помочим. Хотя, как человек, выросший и живущий у моря, к большой воде почти равнодушен.

Plucy писал(а) 14 апр 2016, 08:22:В моей октябрьской поездке было 42. И приехали, к сожалению, чуть не в полдень


Plucy писал(а) 14 апр 2016, 08:22:могу сказать, что правильный настрой на "смертельную" жару, огромное количество воды (да-да, вода пилась просто литрами. И не только пилась, выливалась на и под бейсболки), закрытая обувь, чтобы, например, в дюнах не обжечь ноги, и задуманная поездка в Долину будет запоминающейся


Живу в Ялте (Автономная Республика Крым, Украина или Республика Крым, Российская Федерация - нужное подчеркнуть). У нас в июле-августе тоже бывает невыносимо жарко, да ещё и при высокой влажности воздуха. Так что, к температурам Death Valley буду готов, необходимые меры предприму.

Plucy писал(а) 14 апр 2016, 09:25:привезли два автобуса китайских туристов

Сейчас это - бич большинства популярных мест!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #47

Сообщение Plucy » 14 апр 2016, 10:32

afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:25:А я туда собираюсь в августе с ночевкой в Furnace Creek Ranch ... Наступят нам там кранты...

Не, не наступят. Вы же встанете с первыми лучами солнца. Часов до 10 можно кое что уже посмотреть, где ножками далеко ходить.
Я ровно через месяц отчаливаю, надеюсь одолеть Bad Water и Палитру поутру. Правда, ночевать буду в Beatty, но это рядышком совсем.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #48

Сообщение OL12345 » 14 апр 2016, 10:39

afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:16:Ну все, последняя попытка и вы меня с Сан-Диего победили
1) Я переезжал утром в будний день из Лос- Анжелеса в Сан Диего. Диких пробок в Лос-Анжелесе не было. Правда, мы поехали через Long Beach и 1-му по побережью. Заодно посмотрели пару мест по дороге.
2) Одно дело потерять час в трафике утром, и совсем другое где-то застрять вечером после длинного перелета. Например, из-за опоздания самолета.
Без непредвиденных происшествий сразу ехать в Сан-Диего может быть выигрышем по времени. Ночевка на месте в день прилета, как собственно и в день отлета - более надежный вариант.

Вы правы в том, что в понедельник утром пробки на выезде из Лос-Анджелеса не будут жуткими, вот на въезд - да.
И оба варианта имеют право на существование, вы бы сделали так, я - по-другому. Если будет сильная задержка рейса, то все планы полетят в любом случае. Я этим летом летела с дочерью год и 3 месяца без мужа Трансаэро, так у нас рейс должен был вылетать в 16 с небольшим, а вылетели мы в полвторого ночи, и все время за исключением периода с 8 до 10 вечера сидели в самолете А на следующий день еще один 8 часовой перелет.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #49

Сообщение Plucy » 14 апр 2016, 10:45

OL12345 писал(а) 14 апр 2016, 10:39:рейс должен был вылетать в 16 с небольшим, а вылетели мы в полвторого ночи, и все время за исключением периода с 8 до 10 вечера сидели в самолете А на следующий день еще один 8 часовой перелет

Не дай Бог, правда.... Это уже не перелет, а истязание.
На пути в отпуск такого совсем не хочется.
По дороге обратно я как-то спокойно все задержки воспринимаю, а вот отпуск начинать с выматывания - жесть((
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #50

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 10:46

afrland писал(а) 14 апр 2016, 09:51:Трафик вокруг Лос Анжелеса и конкретно на Сан-Диего мне сильно не понравился. В будний день на 5-й на Сан-Диего каждый раз был очень плотный трафик и все оказывалось не по Гуглу


OL12345 писал(а) 14 апр 2016, 09:58:В Сан Диего по 5 будут пробки по утрам с Даунтауна на север, с 15:30 до 18:30 с севера в Даунтаун. Но автора это не коснется. Если ночевать в Лос-Анджелесе, то в понедельник утром как раз по жутким пробкам в Лос-Анджелесе выезжать в Сан-Диего


Plucy писал(а) 14 апр 2016, 10:01:Зная свой организм и мнение дочери с мужем, мы решили "бешеное" время джетлага провести в переезде к нужной точке начала маршрута.
И до сих пор об этом не пожалели.
Поскольку у ТС это не первая поездка в Штаты, то, наверняка, был выбран удобный им способ проведения первого после прилета вечера


OL12345 писал(а) 14 апр 2016, 09:58:Мы с мужем дважды прилетали этим рейсом в Лос-Анджелес, брали машину на прокат и спокойно доезжали до Сан-Диего. И это в будний день!


Ещё раз подчеркну следующее. Прилетаем в Los Angeles в воскресенье. Выбираться из Los Angeles в San Diego всё-таки решили сразу, несмотря на то, что:
afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:16:Ночевка на месте в день прилета, как собственно и в день отлета - более надежный вариант

Думаю в воскресенье покинуть Los Angeles проще, нежели в понедельник. Гулять по Los Angeles после долгого перелёта желания не будет. Доберёмся в San Diego, заселимся в отель и сразу ляжем спать, чтоб сгладить разницу часовых поясов.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #51

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 10:53

1.
afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:04:повремени Devil’s Garden и Delicate Arch примерно одинаково. По мне, Delicate Arch даже утомительнее. Учтите, что Devil’s Garden Trail можно или полностью пройти в круговую, или только до Double Arch и назад


Может и в правду пройти только часть Devil’s Garden Trail (до Double Arch и назад) и всё-таки дойти до Delicate Arch. А то:
afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:04:Delicate Arch можно и с "вьюпоинта" от парковки посмотреть. Правда, это не зачет, и увидите вы ее с другой стороны. Не будет канонического вида


2.
afrland писал(а) 14 апр 2016, 10:04:Рассвет можно и в Windows


Спасибо за подсказку!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #52

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 10:59

afrland писал(а) 14 апр 2016, 09:51:Не ободряйте Traveler-а! Тут многое нужно менять!


Понимание того, что маршрут требует корректировки, привело к обращению на форум. Поэтому я в равной степени благодарен как за конструктивную критику, так и за поддержку!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #53

Сообщение SBD » 14 апр 2016, 13:07

Traveler from Crimea писал(а) 14 апр 2016, 08:04:
OL12345 писал(а) 13 апр 2016, 23:41:На самом деле между Лос-Анджелесом и Сан-Диего не такой уж ужасный трафик


Поскольку, как уже было указано выше, прилетаем в Los Angeles в выходной день, вырваться в сторону San Diego надеемся без серьёзных дорожных пробок.

Доброго времени суток!
Мы неделю как вернулись из поездки по юго-западу.
В ЛА летели тем же рейсом Аэрофлота.
Прилетели по расписанию, 1,5 часа в очереди на паспортный контроль и то только потому, что пассажиров нашего рейса стали выдёргивать из очереди работники аэропорта.
Видимо наш багаж давно занимал ленту транспортёра, поэтому стали проводить нас вне очереди, а так простояли бы ещё минут 30-40.
В ренте Аламо тоже очередь, но там есть фаст-киоски, мы контракт там распечатали и сразу за машиной.
Отель был в Пасадене и добрались мы до него, где-то в восьмом часу вечера.
К тому времени, я смотрел на дорогу одним глазом, в сон рубило не по децки до Сан Диего я бы точно не доехал
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #54

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 13:35

SBD писал(а) 14 апр 2016, 13:07:К тому времени, я смотрел на дорогу одним глазом, в сон рубило не по децки до Сан Диего я бы точно не доехал


У нас есть определённый опыт подобных поездок. Понимаем, что будет сложно рулить после 12-часового перелёта на фоне изменившегося часового пояса. Однако коллегиально (оба водителя) приняли решение ехать сразу в San Diego. Надеемся поспать в самолёте. По возвращению поделюсь впечатлениями.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #55

Сообщение keerk » 14 апр 2016, 14:10

Traveler from Crimea писал(а) 14 апр 2016, 13:35:
SBD писал(а) 14 апр 2016, 13:07:К тому времени, я смотрел на дорогу одним глазом, в сон рубило не по децки до Сан Диего я бы точно не доехал

рулить после 12-часового перелёта на фоне изменившегося часового пояса. Однако коллегиально (оба водителя) приняли решение ехать сразу в San Diego. Надеемся поспать в самолёте. По возвращению поделюсь впечатлениями.

В прошлом году после перелета доехали до Palm Springs. Это, конечно, не Сан-Диего, но все же. В штатах нет хаотичного перестроения из полосы в полосу, что позитивно влияет на руление. Из опыта: сухарики или орешки грызть, а после захода солнца дольку лимона под язык. А еще можно музыку побасовитей закачать на плеер/телефон и через AUX погромче
Аватара пользователя
keerk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Западное побережье

Сообщение: #56

Сообщение little bird » 14 апр 2016, 14:57

По поводу 17-mile drive сомневаюсь (уж больно раскрученное место). А вот в Stanford University хотелось бы заглянуть хоть на десять минут.


Так может Вам накануне туда заглянуть? И где-нибудь поблизости и заночевать, а можно и в Санта-Крузе (правда я не знаю, что Вас там привлекает, но все Ваши Points of interest таким образом будут закрыты).

Хотя я сам ни разу не мог "с чувством" и тоже все по-быстрому


afrland, Вы серьезно? Для меня Вы и GANT, ну еще Zaychona - образчики путешествий по США " с чувством и толком".
И это хорошо, и, наверное, правильно, но не всем подходит.

Вот-вот, тут согласен. Если половину из маршрута вычеркнуть, то будет нормально


Я ТС подбадриваю не только по доброте душевной, но и потому что сама так путешествую: максимум впечатлений за минимум времени. Вот сейчас тоже рассматриваем возможную поездку в США в сентябре. Уверена, что у Вас от нашего маршрута волосы бы на голове дыбом встали

В общем, Traveler from Cremea ждем Update Вашего маршрута.

P.S. Прошу прощения за дикий офф-топик, но SBD, как Вы съездили? Хоть бы отписались сами знаете где:)
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #57

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 17:38

Благодарен всем, кто принял участие в обсуждении представленного плана поездки.

Результат двухдневной дискуссии на форуме:

1) из маршрута исключена короткая вылазка в Tijuana (соглашусь с форумчанами, что Tijuana – не лучшее место для первого знакомства с Мексикой);
2) урезан один день в Los Angeles;
3) два освобождённых дня перекинуты на Yellowstone, а также на более спокойные переезды к нему и обратно;
4) из маршрута исключена вторая остановка в Las Vegas (между Zion и Death Valley), решено провести эту ночь в непосредственной близости от Долины;
5) смещено место ночёвки перед Yosemite, вместо Lone Pine будет выбран Mammoth Lakes или Lee Vining, которые гораздо ближе к въезду в национальный парк;
6) в Yosemite National Park исключена прогулка к May Lake;
7) из маршрута вдоль Тихого океана исключена остановка в Santa Cruz.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье

Сообщение: #58

Сообщение SBD » 14 апр 2016, 17:44

little bird писал(а) 14 апр 2016, 14:57:
P.S. Прошу прощения за дикий офф-топик, но SBD, как Вы съездили? Хоть бы отписались сами знаете где:)

Хорошо съездили, благодаря Вам в том числе Отчёт пишу, но времени не хватает категорически, на работе опа...
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #59

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 17:45

Предлагаю для обсуждения уточнённый маршрут:

1. Прибытие в Los Angeles International Airport в 15:05 рейсом авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы.
Аренда автомобиля. Переезд в San Diego

2. San Diego: San Diego Zoo и/или SeaWorld San Diego, вечерняя прогулка по San Diego Bay Walk и/или Coronado Island

3. San Diego: USS Midway Museum.
Переезд в Las Vegas (выезд из San Diego после полудня, прибытие в Las Vegas к шести часам вечера)
Las Vegas: Las Vegas Strip, Fremont Street, аттракционы Stratosphere Las Vegas Hotel

4. Ранний выезд из Las Vegas в сторону Grand Canyon. Остановка на Hoover Dam.
Grand Canyon National Park: видовые площадки.
Переезд в Page

5. Antelope Canyon (утреннее посещение одного из каньонов без привязки ко "времени луча").
Horseshoe Bend. Glen Canyon Dam.
Ближе к полудню выезд в сторону Monument Valley. Поездка по Monument Valley Scenic Drive (auto).
Переезд в Moab. Если хватит светового дня, остановки возле Mexican Hat Rock Formation и на видовой площадке Goosenecks State Park

6. Arches National Park: Arches Scenic Drive (auto), Delicate Arch Trail и/или Devil’s Garden Trail.
Ближе к вечеру выезд в сторону Grand Teton National Park. Если хватит светового дня, остановка на видовой площадке Dead Horse Point State Park.
Ночь в мотеле по пути следования в Grand Teton

7. Продолжение пути в сторону Grand Teton. Ближе к полудню въезд в Grand Teton через Park Entrance Turnout.
Поездка через Grand Teton National Park по Road 191 с остановками в живописных местах. Ближе к вечеру въезд в Yellowstone National Park через South Entrance

8-9. Yellowstone National Park

10. Выезд из Yellowstone National Park через South Entrance.
Поездка через Grand Teton National Park по Teton Park Road с остановками в живописных местах.
Ночь в Idaho Falls

11. Переезд из Idaho Falls в Bryce. Остановка в Salt Lake City для осмотра Temple Square и Utah State Capitol.
Ночь в Bryce

12. Bryce Canyon National Park: рассвет на Sunrise Point, прогулка по Queen's Garden Trail / Navajo Loop Trail, видовые площадки Bryce Amphiteater (shuttle bus) и Southern Scenic Drive (auto).
Переезд в Springdale

13. Zion National Park: прогулка по Angels Landing Trail, видовые площадки Zion Canyon Scenic Drive (shuttle bus).
Переезд в сторону Death Valley

14. Death Valley National Park: Dante’s View, Zabriskie Point, Badwater, Artist's Drive, Mesquite Flat Sand Dunes, Devils Cornfield.
Переезд в сторону Yosemite National Park.
Ночь в Mammoth Lakes или Lee Vining

15. Рассвет на Mono Lake.
Yosemite National Park: Tioga Road (Toulumne Meadows, Tenaya Lake, Olmsted Point), Yosemite Valley (Mist Trail к Vernal Fall), Glacier Point Road (Sentinel Dome, Taft Point, Washburn Point, Glacier Point).
Переезд в Fresno

16. Выезд в сторону Sequoia & Kings Canyon National Park.
Sequoia & Kings Canyon National Park: Grant Grove Area (General Grant Tree Trail, Panoramic Point Trail) и Giant Forest Area (General Sherman Tree Trail, Big Trees Trail, Moro Rock Trail, Tunnel Log).
Переезд в San Francisco

17-18. San Francisco

19. Ранний выезд из San Francisco в сторону Santa Barbara.
Остановки в Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve, Julia Pfeifer Burns State Park.
Позднее прибытие в Santa Barbara

20. Santa Barbara: Alameda Plaza, Santa Barbara County Courthouse, Santa Barbara Mission.
Ближе к полудню выезд в сторону Los Angeles.
Остановки в Malibu, Santa Monica Bay, Beverly Hills.
Прибытие в Los Angeles. Вечерний Los Angeles

21. Los Angeles

22. Los Angeles. Около часа дня выезд в Los Angeles International Airport.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Западное побережье и национальные парки США за 22 дня или Как впихнуть невпихуемое

Сообщение: #60

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2016, 17:52

В связи с обновлением маршрута повторю некоторые ранее поставленные вопросы и добавлю несколько новых:

1) 4-й день. Стоит ли (при ясном небе) остаться в Grand Canyon на закат при условии, что ехать в Page придётся в темноте?

2) 5-й день. Хотим утром (без привязки к "времени луча") посмотреть один из Antelope Canyon (не фотографы). Какой посоветуете – Lower или Upper?

3) 8-й и 9-й дни в Yellowstone National Park (середина сентября). Как их лучше распланировать?

4) 13-й день. Если в Zion National Park встречать рассвет, какая точка для этого подходит лучше всего?

5) 13-й день. Где лучше переночевать между Zion и Death Valley, чтоб пораньше въехать в Долину?

6) 14-й день. Где в Death Valley лучше встречать рассвет – Zabriskie Point или Dante’s View?

7) 19-й день. В пути из San Francisco в Santa Barbara запланированы остановки в Monterey Bay, 17-mile drive, Point Lobos State Reserve, Julia Pfeifer Burns State Park. Наверное, что-то нужно исключать. Что оставить, а чем пожертвовать?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль