От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 16 июн 2016, 13:26

Срочно нужна помощь В последний момент семья решает в конце июля- начале августа лететь на каникулы в Калифорнию и надо определиться с количеством дней, купить авиабилеты и заказывать отели. Желательно сегодня Цены растут на глазах, недорогих отелей почти нет (что и понятно). Примерный план:

День 1. Утренний прилет ЛА (день в ЛА)
День 2. Ранний выезд в Сейквои, день в парке, ночевка в Three Rivers
(Очень хотела остановиться в кемпинге, но семья воспротивилась, к сожалению)
День 3. Полдня в парке, переезд в Monterey, ночевка в Monterey
День 4. Monterey и окрестности (Carmel, Big Sur итд (еще буду изучать), ночевка опять Monterey или имеет смысл ехать дальше по побережью ? Тогда останавливаться где предпочтительнее? Проблема в том, что везде достаточно дорого (кроме Ventura) и не хочется никуда бежать галопом, а спокойно проехать по побережью.
День 5. Выезд (из Монтерей?) вдоль океана. Заезд в Cambria?, San Simeon?, Solvang, вечер в Santa Barbara, ночевка в Ventura.
День 6. День в районе Santa Monica (еще буду изучать)
День 7. Поздний вечерний вылет.

Вопросы:
1. Какие места, пляжи и городки могут быть наиболее интересны 15летней дочери?
2. Где можно съэкономить с ночевками?
3. Дни вдоль побережья (много-мало- как раз)? Стоит ли это как-то сместить?
4. Если сократить один день и вылетать поздним вечером на 6й день, то за счет чего?

Спасибо огромное за любые советы!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский
достопримечательности США

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #2

Сообщение HappyOne » 16 июн 2016, 15:45

В целом на Секвою Вы отводите один световой день (пол дня один день, пол дня другой). При этом ночуете в Три Риверс. А это значит что одну и туже дорогу от гостиницы до парка и обратно Вы проедите 3 раза, а там растоянии не маленькие. Потеряете кучу времени, так ничего и не увидите. Да и гостиницы там не дешевые. Предлагаю по прилету сразу выехать в Висалию и там заночевать (там гостиницы по-дешевле). Рано утром поехать в парк и там пробыть до позднего вечера, уехать из парка по 180 дороге в сторону Фресно и найти ночлег где-то по дороге или в самом Фресно.

Я не большой фэн Монтерея, но для дочки может быть интересен аквариум где есть медузы. Аквариум не дешевый и с парковками там гиморой. На первую дорогу от Монтерея до Сам Симиона (ночуйте там) с остановками уходит целый день. В Сам Симоне есть очень красивый дворец, но билеты надо покупать заранее- может даже уже поздно, но очень советую посетить.

Если не собираетесь купаться то на Санта Монику и пару часов хватит.

С бензином и в парке и на 1 дороге проблемы, выезжайте с полным баком.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #3

Сообщение Icewine29 » 16 июн 2016, 19:21

HappyOne писал(а) 16 июн 2016, 15:45:В целом на Секвою Вы отводите один световой день (пол дня один день, пол дня другой). При этом ночуете в Три Риверс. А это значит что одну и туже дорогу от гостиницы до парка и обратно Вы проедите 3 раза, а там растоянии не маленькие. Потеряете кучу времени, так ничего и не увидите. Да и гостиницы там не дешевые. Предлагаю по прилету сразу выехать в Висалию и там заночевать (там гостиницы по-дешевле). Рано утром поехать в парк и там пробыть до позднего вечера, уехать из парка по 180 дороге в сторону Фресно и найти ночлег где-то по дороге или в самом Фресно.

Я не большой фэн Монтерея, но для дочки может быть интересен аквариум где есть медузы. Аквариум не дешевый и с парковками там гиморой. На первую дорогу от Монтерея до Сам Симиона (ночуйте там) с остановками уходит целый день. В Сам Симоне есть очень красивый дворец, но билеты надо покупать заранее- может даже уже поздно, но очень советую посетить.

Если не собираетесь купаться то на Санта Монику и пару часов хватит.

С бензином и в парке и на 1 дороге проблемы, выезжайте с полным баком.


Изначально и думала ночевку в районе Fresno - наверное, так все-таки и сделаю.

Уехать сразу из ЛА не получится - разве можно увезти тинейджеру из ЛА как только она там впервые оказалась.

Дворец - это замок Херста? Думала, что дочери как раз должно быть интересно. Не знала, что туда такие проблемы с билетами. Спасибо, посмотрю!

А чем не нравится Монтерей? Аквариум ей уже, к сожалению, не интересен.

Санта Моника - для дочери.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #4

Сообщение HappyOne » 16 июн 2016, 19:49

Уехать сразу из ЛА не получится - разве можно увезти тинейджеру из ЛА как только она там впервые оказалась


Это в теории, а на практике пока приедите, пока получите машину (до нее еше надо доехать, да еше не малую очередь выстоять), гостиница, туда сюда, уже вечер будет. Если только поселитесь в районе Аллеи Звезд, то эту алею и увидите. Лучше оставьте на последок, Санта- Моника, ЛА- в одном флаконе посмотрите

Дворец - это замок Херста?

Да, он самый. Если будите еше и получасовое кино смотреть то пол- дня надо запрограмировать. У меня билеты были на 9, от туда уехали в 12.

А чем не нравится Монтерей?

А чем он должен был понравиться? Курортный городишко, не более. А что Вы в гольф собираетесь там играть? 17 миль драив не стоит ехать, потеря времени, у Вас по 1 дороге виды по лучше будут.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 16 июн 2016, 20:28

HappyOne писал(а) 16 июн 2016, 19:49:
А чем он должен был понравиться? Курортный городишко, не более. А что Вы в гольф собираетесь там играть? 17 миль драив не стоит ехать, потеря времени, у Вас по 1 дороге виды по лучше будут.

А на что конкретно вы бы посоветовали еще обратить внимание по дороге? 17 mile не собиралась - посмотрела видео, это мне не интересно. Solvang, мне кажется, опять же должен быть интересен дочери. Хочу заехать в Santa Barbara и Carmel, Big Sur. Какие природные места, парки интересны в радиусе часа езды от Santa Monica?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #6

Сообщение КошкаКошка » 16 июн 2016, 20:40

Дочке, да и вам, абсолютно точно понравится Carmel! Там сказочная архитектура (плюс шоппинг-кофейни-рестораны) и шикарные виды на океан. Нам понравился роскошный океанский парк Point-Lobos. Погуглите картинки. Если есть возможность ,то я бы остановилась там, а не в Монтеррее. Хотя это близко. Можно просто приехать (паркинг в Кармеле бесплатный, только каждые 2 часа надо машину переставлять).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #7

Сообщение HappyOne » 16 июн 2016, 20:45

Хочу заехать в Santa Barbara и Carmel, Big Sur.


Поддерживаю. В Кармеле есть мишин (испанская церковь), если Вас такие веши интересуют. Еше посетите Солванг. По первой дороге полно красивых вьюпоинтов, мелких городков. Погуглите, полно информации. Не доезжая Сан Симиона есть лежбише морских слонов, правда, они ужасно ванючии.

Какие природные места, парки интересны в радиусе часа езды от Santa Monica?


Санта Моника это по сути ЛА, природу к этому времени Вы уже проедите. По дороге в Санта Моника советую другой дворец посмотреть The Getty Villa. это в районе Малибу. Там же полно всяких бичей.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #8

Сообщение maxiseven » 16 июн 2016, 21:31

- Соглашусь с коллегами, самое приятное в Монтеррее - это название. Изначально планировали заночевать там. По приезду поездили, погуляли пол часа и решили ехать дальше до СФ.
- Hearst Castle - must see раз уж оказались в тех краях. Но пол дня на него точно надо. Мы были в апреле, билеты взяли по приезду без проблем. Как летом - не скажу.
- Нам понравилось в Morro Bay. Погуляли с удовольствием, поели и закупились свежими морепродуктами. В северной части набережной есть хороший магазинчик, там же сразу и готовят.
- Ночевали недорого в San Luis Obispio. Студенческий городок. Побухали с американскими студентами. Множество баров, весело. Правда не знаю как там летом. Но дочери должно понравится )))
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #9

Сообщение Icewine29 » 16 июн 2016, 21:45

Monterey - только потому что самая доступная по цене ночевка в округе (((
Carmel намного дороже. Также как и Morro Bay (((
Сегодня все утро просидела мониторя цены в округе.
Point Lobos в планах!
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #10

Сообщение КошкаКошка » 16 июн 2016, 22:01

Испанская Миссия в Кармеле очень понравилась! Старинная, романтичная! Не хуже, чем в Испании.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #11

Сообщение Icewine29 » 16 июн 2016, 23:11

КошкаКошка писал(а) 16 июн 2016, 22:01:Испанская Миссия в Кармеле очень понравилась! Старинная, романтичная! Не хуже, чем в Испании.

Спасибо! Не знала! Это как раз то, что мне интересно и о чем еще не знала.
Может порекомендуете, где встретить закат в Carmel/Monterey?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #12

Сообщение КошкаКошка » 17 июн 2016, 00:08

Я вообще не советую время в Монтеррее проводить. Там просто нечего смотреть и нечего делать (ну не знаю, мы не нашли). До Кармеля минут 20, так что не проблема доехать. Пляж в Кармеле прямо в центре города (главная улица Ocean Ave упирается в него). Он очень красивый и живописный. Со смотровой площадкой сверху. Вечером там все собираются смотреть на закат. Это впечатляет! Будете лицом к океану стоять, то можно поехать налево по дороге и ехать и ехать (не долго, ну 15 минут может быть), и там дальше будут невероятные просто по красоте дома (ну прямо Гауди!) и виды. Ну собственно, они и в центре города такие. Но эти, огромные, уже просто жилые. И доедете до места, где река выходит к океанскому пляжу. Очень приятственное место. Дорога называется Scenic Road. Прелесть Кармеля в сказочной архитектуре. Все дома -это смесь стиля кукольных домиков, Франции-Греции-и испанца Гауди (ну если это можно так назвать). Они так там хотят не быть похожими на Америку, что там даже нет сетевых магазинов-кафе -ресторанов! И даже, о ужас, Старбакса! Чему я была страшно рада. Вообще место особенное, и в Америке вряд ли ещё такое есть. Нам рассказали, что вроде бы там даже вот нельзя строить дома стандартной архитектуры. Всё должно быть вот такое, необычное. Ну плюс элемент соревнования между соседями (миллионерское место, таки). Ну как-то так.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #13

Сообщение afrland » 17 июн 2016, 14:51

КошкаКошка писал(а) 17 июн 2016, 00:08:И доедете до места, где река выходит к океанскому пляжу. Очень приятственное место. Дорога называется Scenic Road.

Scenic Road - это 17-миль драйв?!

В Кармеле действительно есть красивые домики. "Сказочная архитектура" и смесь "Франции-Греции-и испанца Гауди" я бы назвал литературным преувеличением. Правда, я не архитектор и могу не разбираться. По Гуглите по "аrchitecture тour carmel by the sea" и посмотрите сами, что там есть.

Я бы посмотрел на все с более практической стороны. Вы когда вечером туда приедете, что делать собираетесь, и сколько у вас будет на это времени?
Например, обязательно ли Вам доплачивать за Кармель, или достаточно заехать туда, заночевав в Монтерее? Чтобы посмотреть миссию, в Кармеле не обязательно ночевать. Вы когда вообще туда приехать собираетесь? Я не уверен, что у вас вообще на город (много) будет времени. Мы из Монтерея по первому хайвэю за день только и до Пизмо Бич доехали.

Если вы дальше едите по Первому Хайвею, то 17-миль драйв может и не обязателен. Конечно, если у вас нет цели посмотреть усадьбы и поля для гольфа. И еще может так получится, что вы там будете не одни. А с автобусом китайцев. Потому как место раскрученное, и все туда едут. Поэтому мне в Монтерее и понравилось. Может, впрочем, мне скорее океан понравился. Какая-та особая энергетика, мало людей, такой rough coast. Сам город обычный, как везде по побережью. Мы были в пасмурную погоду, все было каким-то загадочным, не туристическим. Но это лично мои впечатления одного дня. Не факт, что вы все также увидите. Жаль, что вы в аквариум не собираетесь. Хотя на него у вас времени тоже не будет.

А вот куда обязательно, это Point Lobos. На него бы я часа два заложил, не меньше.

Мне кажется, Санта Барбара поинтересней чем Кармель будет.
На всякий случай, вы про здание суда и Старую Миссию в Санта-Барбаре знаете?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 17 июн 2016, 15:01

Icewine29 писал(а) 16 июн 2016, 13:26:Какие места, пляжи и городки могут быть наиболее интересны 15летней дочери?

Хм, говорите, аквариум не интересен?
Pismo Beach Premium Outlets?! Camarillo Premium Outlets?! Говорите, в Los Angeles едите? Six Flags?! Unversal Studios?!

Если серьезно, то кроме известных развлекаловок не знаю интересов что-то предложить сложно. Мне попадались пару вещей, но больше для мальчиков (может другое я не запоминал :-).
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #15

Сообщение Icewine29 » 17 июн 2016, 15:47

afrland cпасибо
Да, дочь уже выросла из парков развлечений Да и в Орландо мы за эти годы уже наездились
Мы были несколько раз в аквариуме в Атланте (один из крупнейших в мире), да и в Торонто пару лет назад открыли Ripleys. А аутлеты и шоппинг неинтересны мне.
Дочери будет интересна просто атмосфера пляжей ЛА, велосипедные прогулки, серфинг итд Она хорошо стоит на доске.
Именно поэтому будем ночевать в Монтерей (экономия большая, а доехать до Carmel - 20 минут) поездим день по округе (Carmel, Point Lobos).
Еще прочитала про туманы в августе, поэтому буду смотреть, какое время дня отвести на Point Lobos.
Santa Barbara в планах была изначально и обязательно - планирую там провести вторую половину дня и встретить на пляже закат.
Сегодня должны купить билеты и тогда точно буду понимать сколько у нас дней.
Пока на Monterey- Ventura два дня с ночевкой в районе San Simeon (Cambria, San Louis Obispo), день на Сейквои.
Хочу в Julie Pfeiffer park (redwoods и пляж), морских котиков - Piedras Blancas, Moonstone beach.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #16

Сообщение hicago » 17 июн 2016, 15:54

afrland писал(а) 17 июн 2016, 14:51: КошкаКошка писал(а) Вчера, 14:08:
И доедете до места, где река выходит к океанскому пляжу. Очень приятственное место. Дорога называется Scenic Road.


Scenic Road - это 17-миль драйв?!


Scenic Drive. Нет, это не 17 миль драйв. Это внутренняя дорожка в Кармеле. Чтобы на неё попасть, надо по центральной улице доехать до океана и пляжа, и повернуть налево - там есть указатели. С одной стороны будет океан, городской пляж и кипарисы - а с другой те самые живописные сказочные домики. Этот Scenic Drive есть на любой карте Кармеля для туристов. Мы там были в январе. Очень красиво.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #17

Сообщение Icewine29 » 17 июн 2016, 16:32

hicago писал(а) 17 июн 2016, 15:54:
afrland писал(а) 17 июн 2016, 14:51: КошкаКошка писал(а) Вчера, 14:08:
И доедете до места, где река выходит к океанскому пляжу. Очень приятственное место. Дорога называется Scenic Road.


Scenic Road - это 17-миль драйв?!


Scenic Drive. Нет, это не 17 миль драйв. Это внутренняя дорожка в Кармеле. Чтобы на неё попасть, надо по центральной улице доехать до океана и пляжа, и повернуть налево - там есть указатели. С одной стороны будет океан, городской пляж и кипарисы - а с другой те самые живописные сказочные домики. Этот Scenic Drive есть на любой карте Кармеля для туристов. Мы там были в январе. Очень красиво.


hicago, спасибо, я поняла.
Еще можно вас спросить по scenic drives? Стоит ли обратить внимание на San Luis Obispo Wine Trail? Или ничего нового и уникального мы там не увидим? (вы понимаете о чем я )
Ваш отчет по Big Sur уже прочитан и принят к сведению
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #18

Сообщение hicago » 17 июн 2016, 18:56

Icewine29 писал(а) 17 июн 2016, 16:32: Стоит ли обратить внимание на San Luis Obispo Wine Trail? Или ничего нового и уникального мы там не увидим?


Не была, не знаю.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #19

Сообщение afrland » 17 июн 2016, 21:39

hicago писал(а) 17 июн 2016, 15:54:Scenic Drive. Нет, это не 17 миль драйв. Это внутренняя дорожка в Кармеле. Чтобы на неё попасть, надо по центральной улице доехать до океана и пляжа, и повернуть налево - там есть указатели. С одной стороны будет океан, городской пляж и кипарисы - а с другой те самые живописные сказочные домики. Этот Scenic Drive есть на любой карте Кармеля для туристов. Мы там были в январе. Очень красиво.

А ... так это даже не на "туристической" карте, эта улица так и называется Scenic Rd, Carmel-by-the-Sea, CA. Прямо в Гугле. А "дома", это наверное Tor House and Hawk Tower в ее конце?! А дальше Scenic Drive идет к миссии.

Icewine29 писал(а) 17 июн 2016, 15:47:Да, дочь уже выросла из парков развлечений Да и в Орландо мы за эти годы уже наездились
Мы были несколько раз в аквариуме в Атланте (один из крупнейших в мире), да и в Торонто пару лет назад открыли Ripleys. А аутлеты и шоппинг неинтересны мне.
Дочери будет интересна просто атмосфера пляжей ЛА, велосипедные прогулки, серфинг итд Она хорошо стоит на доске.

Ну, я отвечал на Ваш вопрос.
Да, аутлеты вам наверное из Канады не очень нужны...
Времени на велосипедные прогулки или серфинг не вижу. В Санта-Барбару вы попадаете из Монтерея к вечеру, может на закат и успеете. Как вы при этом Замок Хорста успеваете, не знаю. Потом вам еще в Солванг. Думаете, у вас будет полный день в Санта Монике?!

Еще прочитала про туманы в августе, поэтому буду смотреть, какое время дня отвести на Point Lobos.

Да, про туманы в августе пишут. Но нам повезло. Я там тоже в Августе был. Вот утром немного пасмурно было, и это даже понравилось. Но тумана не было. Потом выглянуло солнце. Впечатления от Пойнт Лобоса колоссальные. Хм... что-то я тоже склонен к "художественными преувеличениям".
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #20

Сообщение КошкаКошка » 18 июн 2016, 04:30

Там, на Scenic Drive, просто жилые дома миллионерские. Они очень красивые все, не один и не два. Tor House и Hawk Tower, как раз, я и не особо рассматривала. И вообще очень живописная дорога. Много времени не займёт. К тому же береговая линия ну очень красивая. Я вот не понимаю, как тут фоты ставить. Было бы проще просто показать. А на 17миль drive мы не были. Был гольфовый турнир и она была закрыта (мы в феврале были),

Как вставить фото в сообщение в инструкциях к форуму СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ ФОРУМА: Прочитай и используй на Форуме Винского
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль