От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #61

Сообщение КошкаКошка » 31 июл 2016, 08:38

Мда. Надеюсь всё наладится и без больших потерь! Как путешествие? Хотя ещё итоги рано подводить наверное...
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #62

Сообщение Icewine29 » 01 авг 2016, 18:45

КошкаКошка писал(а) 31 июл 2016, 08:38:Мда. Надеюсь всё наладится и без больших потерь! Как путешествие? Хотя ещё итоги рано подводить наверное...

С переменным успехом по субъективным и объективным причинам (погода, трафик, пожар)
Абсолютно очарована Кармелом. Он нам всем слегка напомнил наш Oakville, в котором мы живем. Та же расслабленная атмосфера, старые вековые деревья, милые домики 19го века. Ну правда раз в пять покруче и побольше . И океан вместо озера Онтарио. Сын сказал, что купит нам здесь дом, когда сможет . Вчера, пока семья спала, поехала туда в шесть утра пить кофе и часа два бродила по улицам. Все было затянуто туманом и стоял очень сильный запах дыма. Было такое чувство, что весь город топит камины. Очень "уютный" запах, пока не ловишь себя на мысли, что это рядом горит лес. Когда вернулась в мотель, дочь спросила, почему от меня пахнёт костром.
Объехали первую дорогу и вышли на неё в районе Камбрии, все также лежал туман и было около 16. Причём температура резко падает за несколько километров от побережья. Так что даже если бы не было пожара в Big Sur, не знаю, что бы мы по дороге увидели, а дети бы точно приуныли от "sightseeing" и серой промозглости.
Солнце появилось в Morro Bay и мы провели прекрасное время в Montana de Oro state park, причём понравилось всей семье. Восхитительные виды, бухты, совсем немного людей, несмотря на воскресенье. Прошли Bluff trail, чуть ли не час зависли на tide pools, устроили дочери закатную фотосессию на камнях. Вообщем, все остались довольны )))
Сейчас в Pismo Beach. Тоже пока туман и около 15ти. В шесть утра ))) поехала искать дюны (нашла ), прогулялась по пирсу, понаблюдала за серферами... Вот сейчас почти 9, жду пока семья проснётся - впереди Solvang и Santa Barbara. Весь запланированный график каждый день уменьшается часа на три
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #63

Сообщение КошкаКошка » 01 авг 2016, 19:43

Боже, какая чудесность! Я вам завидую! Надеюсь потом вы напишете поподробнее и будут фоты. Была в тех местах два раза и влюбилась! Мечтаю там жить....(эээх). Может быть получится этой зимой поехать (у мужа конференция кажд. год в СФ, я с ним иногда) .Хаха, я так ныла, что Кармель-мечта моя, что мой сын (тогда маленький ещё) тоже пообещал мне там купить дом, когда я выйду на пенсию! Сейчас он несколько подрос, и стал...э-э...осторожнее с обещаниями! Когда я его спрашиваю про "мой" кармельский домий, то он теперь говорит, что обязательно купит...если деньги будут! На самом деле за посление пару-тройку лет цены на недвижимость в Кармеле и окрестностях выросли примерно в 2 раза (или около того). Вот где хорошее вложение денег!
Я рада, что он вам понравился,так как я его посоветовала в другой ветке и, по-приезду, девушка написала, что смотреть там было нечего и зачем туда все едут-она не поняла! Вот и так бывает.
Вы куда дальше? У подруги дочка живёт в районе Санта Моники и говорит, что там сейчас вроде всё в порядке.
Ваш Oakville очень симпатичный (посмотрела фоты) и мне показалось, что Корнинг НЙ на него очень похож( Корнинг мне тоже нравится).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #64

Сообщение Icewine29 » 01 авг 2016, 20:45

Вечером в Санта Монике. По пути после Санта Барбары хочу проехать по побережью Malibu, El Matabor beach (как замена Julie Pfeiffer beach). Посмотрим, что получится:)
Нет, Corning не совсем внешне похож Старый downtown Oakville - это что-то среднее между Corning и Carmel. Цены на real estate сравнимы с Carmel. Здесь проводится Canadian Open ну итд. Цены кстати за последние пару лет выросли в два раза - я думаю это общая тенденция. У нас 90% - китайские наличные
Очень бы хотелось написать подробнее и с фотографиями Кармела, Morro Bay, Montana de Oro. Надеюсь получится
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #65

Сообщение Icewine29 » 01 авг 2016, 22:41

КошкаКошка писал(а) 01 авг 2016, 19:43:Боже, какая чудесность! Я вам завидую! НБыла в тех местах два раза и влюбилась! Мечтаю там жить....(эээх).
Я рада, что он вам понравился,так как я его посоветовала в другой ветке и, по-приезду, девушка написала, что смотреть там было нечего и зачем туда все едут-она не поняла! Вот и так бывает.
Вы куда дальше? У подруги дочка живёт в районе Санта Моники и говорит, что там сейчас вроде всё в порядке.
Ваш Oakville очень симпатичный (посмотрела фоты) и мне показалось, что Корнинг НЙ на него очень похож( Корнинг мне тоже нравится).

Да, там сравнивали Carmel и Solvang в пользу Solvang. Мой персональный update - только что из Sovang - пробыли там полчаса, прошли по улицам, съели пончиков. Полчаса всем было вполне достаточно. Ощущение туристского аттракциона не покидало. В прохладном и сумрачном Кармеле хотелось бродить часами...
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #66

Сообщение Icewine29 » 02 авг 2016, 17:19

КошкаКошка Я нашла кусочек Кармела в Санта Монике - улица рядом с нашим vrbo apartments. У хозяина было в рекомендациях по прогулкам. Наверное, штук десять почтовых ящиков сфотографировала по дороге
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #67

Сообщение КошкаКошка » 02 авг 2016, 18:16

Мне остаётся ждать фото! Я не была в Санта Монике. Удачного продолжения путешествия! Как с погодой?
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #68

Сообщение Icewine29 » 02 авг 2016, 19:02

КошкаКошка писал(а) 02 авг 2016, 18:16:Мне остаётся ждать фото! Я не была в Санта Монике. Удачного продолжения путешествия! Как с погодой?

Очень комфортная. И похоже здесь нравится всем членам семьи: 15летняя дочь в восторге от пляжа, велосипедов, расслабленной спортивно-молодежной атмосферы и "healthy" food; сына я определила на два дня в его первый в жизни hostel и уже вчера ушёл куда-то с новыми шведскими друзьями А сегодня ему 21 год - легальный возраст в Штатах - надеюсь выжил )) Ну а муж отдыхает от пяти дней вождения.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #69

Сообщение Icewine29 » 06 авг 2016, 01:59

Напишу update на пожар в Big Sur (Carmel area). Неделю назад, когда мы были там, площадь пожара была почти в два раза меньше. И казалось бы, как при стоящем тумане и 15 градусах пожар не могут потушить. Здесь даётся объяснение:

In Monterey County, the Soberanes fire continues to challenge crews. It has burned more than 53,690 acres and destroyed 57 homes. The cool, coastal conditions have actually hurt crews’ efforts to battle the fire, not helped, according to Tolmachoff.

The marine layer that blankets the mountains at night has basically acted as insulation for the fire, trapping the heat within the forest, and created erratic winds and unpredictable flames, she said.

“It’s like an oven, enclosed in this area, and gets warmer and warmer. During the daytime when it burns away, all that heat is able to erupt, and you’ll start seeing those plumes of smoke,” she said.

With containment at only 35%, the wildfire is “now burning into the footprint of the 2008 Basin Complex” fire, according to the National Weather Service. Described as one of California’s largest fires in state history, the lightning-sparked blaze scorched 162,818 acres throughout the Big Sur coastline in June 2008 and destroyed 58 structures.

Although the latest wildfire is nowhere near the size of the Basin Complex fire, the Soberanes blaze is just as destructive.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #70

Сообщение КошкаКошка » 06 авг 2016, 05:20

Во-первых, с Днём Рождения сына!!! Теперь всё, большой (и может законно пить пиво со шведскими дружбанами)! Чудесно , что чудесно проводите время! Оторвались от пламени.
Мда, очень жалко всё это читать. Не знаю, что и сказать по-этому поводу. Надеюсь на скорейшее завершение всех этих ужасов в этом прекрасном краю!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #71

Сообщение lapkal » 06 авг 2016, 08:00

По прогнозам, хорошо, если потушат до конца августа. Раньше вряд ли.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #72

Сообщение Icewine29 » 06 авг 2016, 15:02

lapkal,
спасибо огромное за Montana de Oro. Очень помогло.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #73

Сообщение Icewine29 » 07 авг 2016, 14:30

Какие-то проблемы с загрузкой фотографий на форум. Я так понимаю, он просто отказывается грузить такое количество фотографий))) Есть только одна с пляжа в Carmel на Scenic road. Середина дня, 15градусов, туман.

От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #74

Сообщение КошкаКошка » 07 авг 2016, 17:39

Классно! Я вот такое люблю. И вообще такую погоду суровую. Она подходит к этим пейзажам.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #75

Сообщение lapkal » 07 авг 2016, 19:52

Icewine29 писал(а) 06 авг 2016, 15:02:lapkal,
спасибо огромное за Montana de Oro. Очень помогло.

Я рада, что вам понравилось там.
В этом парке должно быть особенно хорошо весной, с середины марта до середины апреля. Я думала, что название парка "золотая гора" имеет прямой смысл. Оказалось, что нет. В хороший год (если зимой хорошо идут дожди), весной окрестности покрываются ковром цветов, люпины, калифорнийские маки, дикая горчица, гречка... За обилие цветов желтого цвета весной гора и получила свое название. Но и в любой другой сезон там замечательно. Кемпинг у них, насколько я поняла, примитивный, но места там легче взять, чем в других кемпингах вдоль берега.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #76

Сообщение Icewine29 » 07 авг 2016, 20:25

КошкаКошка писал(а) 07 авг 2016, 17:39:Классно! Я вот такое люблю. И вообще такую погоду суровую. Она подходит к этим пейзажам.

Да, мне кажется этим местам именно такая погода подходит. Вышло бы солнце и что-то бы потерялось.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #77

Сообщение Icewine29 » 07 авг 2016, 20:28

lapkal писал(а) 07 авг 2016, 19:52:
Icewine29 писал(а) 06 авг 2016, 15:02:lapkal,
спасибо огромное за Montana de Oro. Очень помогло.

Я рада, что вам понравилось там.
В этом парке должно быть особенно хорошо весной, с середины марта до середины апреля. Я думала, что название парка "золотая гора" имеет прямой смысл. Оказалось, что нет. В хороший год (если зимой хорошо идут дожди), весной окрестности покрываются ковром цветов, люпины, калифорнийские маки, дикая горчица, гречка... За обилие цветов желтого цвета весной гора и получила свое название. Но и в любой другой сезон там замечательно. Кемпинг у них, насколько я поняла, примитивный, но места там легче взять, чем в других кемпингах вдоль берега.

Да, понравилось всем. Хоть и времени было только пару часов. Мы, кстати, с мужем как раз говорили, что отличное место для нескольких дней, чтобы поездить и походить по округе и по трейлам.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #78

Сообщение FoxInSox » 08 авг 2016, 08:26

Пересматриваю маршрут по из-за пожара и появилась идея посетить аквариум в Монтерей. Скажите, какои из аквариумов наиболее впечатляющий, в Лос Анжелес или Монтерей?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #79

Сообщение Icewine29 » 08 авг 2016, 17:06

FoxInSox писал(а) 08 авг 2016, 08:26:Пересматриваю маршрут по из-за пожара и появилась идея посетить аквариум в Монтерей. Скажите, какои из аквариумов наиболее впечатляющий, в Лос Анжелес или Монтерей?

Мы не были ни в том, ни в другом. В Монтерее мне очень хвалили.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: От Monterey до Los Angeles. Помогите определиться.

Сообщение: #80

Сообщение FoxInSox » 10 авг 2016, 09:44

Спасибо
Тоже в свете перестоики маршрута, что стоит посмотреть Morro Bay S.P., Montana de Oro или Point Lobos?
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль