Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #1

Сообщение estubona » 13 сен 2016, 16:40

Добрый день. Планируем следующей осенью свой первый (и последний, судя по затратам) биг американ трип.

Пока из сотен отчетов тут на форуме и на просторах сети нарисовался такой график.

14 дней (скорее всего, август или начало сентября)

Нью-Йорк (2 дня) — Ниагарский водопад (1 день) — Вашингтон или Чикаго (2 дня) — Лос-Анджелес (1 день) — Лас-Вегас (2 дня) — штаты Юта и Аризона: национальный парк Брайс-Каньон, Долина смерти, верхний и нижний каньоны Антилопы, Гранд Каньон северный и южный край (4 дня).

Из маст си хотелок: Ниагара, Гранд каньон, искупаться в океане, ночной Нью-Йорк, облазить в каждом городе смотровые площадки с видами на город

Вопросы разложу по блокам. Основной критерий - минимальный бюджет.

1. Главный - трансферы.

1) Как удобней и дешевле перемещаться
- взять авто в аренду и проехать на авто Нью-Йорка в сторону Лос-Анджелеса с остановками в мотелях или городках по пути (с учетом того, что водитель только один)
- внутренний перелет от Нью-Йорка в Лос-Анжелес и аренда машины на 1-2 дня под радиальные поездки

2) Насколько дорого и геморно арендовать дом на колесах и путешествовать на нем?
- пускают ли на таких в город
- много ли кемпингов?
- дорогая ли аренда?

3) Автомобиль дешевле бронить на месте или заранее по инету?

4) Если все же на автомобиле - есть ли красивая видовая дорогая от НьюЙрка до ЛосАнжелеса?

5) Перелет дешевле бронировать сильно заранее или пофиг и цены одинаковые в течение года?

Погода:

При сложном маршруте - в какое время года лучше ехать? Если еще и в океане хотим искупаться?

Виза:

1) Для оформления визы приходить с подробным маршрутом?

2) Можно ли напрямую через посольство оформить, чтоб не переплачивать комиссию агентств?

Места / проживание:
1) Если выбирать, то что лучше посетить Чикаго или Вашингтон?

2) Дешевле: бронить гостиницы заранее или останавливаться в мотелях по факту? (а с визами проблем не будет, если не будет броней?)

3) На Большой каньон 1 или 2 дня лучше заложить? А на Ниагару?

4) Где лучше на пляж сходить?


Пока больше ничего не могу вспомнить - по ходу доработки маршрута буду дописывать..

Если кто-нибудь сможет поделиться в личку похожим уже совершенным маршрутом с деталями буду сильно благодарна )
Последний раз редактировалось North Star 14 сен 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский
экскурсии в США

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 13 сен 2016, 17:27

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Вопросы разложу по блокам.

Эту тему не читали, похоже
США. Маршруты. Читаем до того, как разместить свой в этом разделе
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #3

Сообщение estubona » 13 сен 2016, 18:05

Agafa P. писал(а) 13 сен 2016, 17:27:
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Вопросы разложу по блокам.

Эту тему не читали, похоже
США. Маршруты. Читаем до того, как разместить свой в этом разделе


все читала и эту первым делом, но столько нюансов - голова кругом.. не знаю, с чего начать..
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 13 сен 2016, 18:23

estubona писал(а) 13 сен 2016, 18:05:все читала и эту первым делом, но столько нюансов - голова кругом.. не знаю, с чего начать..

Ну давайте поможем начать

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:1) Как удобней и дешевле перемещаться
- взять авто в аренду и проехать на авто Нью-Йорка в сторону Лос-Анджелеса с остановками в мотелях или городках по пути (с учетом того, что водитель только один)
- внутренний перелет от Нью-Йорка в Лос-Анжелес и аренда машины на 1-2 дня под радиальные поездки

Второе
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Насколько дорого и геморно арендовать дом на колесах и путешествовать на нем?

Вообще негеморно
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:- пускают ли на таких в город

Да
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:- много ли кемпингов?

Да
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:- дорогая ли аренда?

Недешевая. Обычно она равна стоимости прокатной машины + гостиница, может быть даже чуть дороже. Однако удобства на лицо, для тех, кто понимает. Так же цена сильно от региона зависит, в целом на West Cost ощутимо дешевле, чем East cost
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:3) Автомобиль дешевле бронить на месте или заранее по инету?

Бронить заранее, тем более что большинство броней имеют бесплатную отмену
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:4) Если все же на автомобиле - есть ли красивая видовая дорогая от НьюЙрка до ЛосАнжелеса?

До Денвера - нет, после - одна сплошная видовая дорога
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:5) Перелет дешевле бронировать сильно заранее или пофиг и цены одинаковые в течение года?

Цены могут колебаться в течение года в любую сторону
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:При сложном маршруте - в какое время года лучше ехать? Если еще и в океане хотим искупаться?

На западном побережье в океане может быть проблематично искупаться в любое время года - вода холодная. Впрочем, критерий холодности очень индивидуальный. Я купался, например, а жена - нет. Посмотрите графики среднегодовых температур. Но в целом, если где-то купаться, то стоит подумать о Сан Диего, там еще и пляжи шиканые.
А вот для всего остального надо делать "домашнюю работу" на форуме:

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Виза:

1) Для оформления визы приходить с подробным маршрутом?

2) Можно ли напрямую через посольство оформить, чтоб не переплачивать комиссию агентств?

Места / проживание:
1) Если выбирать, то что лучше посетить Чикаго или Вашингтон?

2) Дешевле: бронить гостиницы заранее или останавливаться в мотелях по факту? (а с визами проблем не будет, если не будет броней?)

3) На Большой каньон 1 или 2 дня лучше заложить? А на Ниагару?

4) Где лучше на пляж сходить?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #5

Сообщение afrland » 14 сен 2016, 09:10

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:4) Если все же на автомобиле - есть ли красивая видовая дорогая от НьюЙрка до ЛосАнжелеса?

Это слишком большое расстояние. "Красивой" дороги нет, но есть несколько красивых маршрутов через разных красивых места. Пару раз придётся тупа день провести на хайвеях. Но придумать что-то можно.
Например, день после Чикаго, и вы в Северной Дакоте. Там Национальный Парк Бадлэндс и Black Hills с Горой Рашмор (головы президентов) и парками. Можно и нужно на пару дней остановиться. Еще 6 час на машине и вы у Денвера в другом нац. парке.


estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:1) Если выбирать, то что лучше посетить Чикаго или Вашингтон?

И то, и другое. Вашингтон - это, в общем, одно место - National Mal в центре: Капитолий, Белый Дом, музеи. Чикаго замечательный атмосферный город. Смотрите, что удобнее. Если поедите на Ниагару, то Чикаго будет по дороге.


estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:3) На Большой каньон 1 или 2 дня лучше заложить? А на Ниагару?

На Гранд Каньон нужно бы один день полный день. Приехать вечером, посмотреть закат, утром с рассвета обзорные площадки. Можно уложиться в половину второго дня.
Ниагару, особенно без канадкой визы, только на американской стороне, можно и за пол дня посмотреть.


estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:4) Где лучше на пляж сходить?

В зависимости от времени года, во Флориде, на Атлантике или Сан-Диего. В Лос Анжелесе летом тоже можно искупнуться, но в целом вода там холодная.

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Если кто-нибудь сможет поделиться в личку похожим уже совершенным маршрутом с деталями буду сильно благодарна )

Я думаю, Вам отчеты читать и читать еще. Ну, например, Вы знаете, что Вы собираетесь смотреть по дороге в Лос Анжелес кроме Гранд Каньона?
Переезд с Севера на Запад - это три недели минимум, лучше месяц. Подобные отчеты на форуме есть.
Я планировал летом подобное, но отказался, и летал из Чикаго в Лас Вегас.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #6

Сообщение estubona » 14 сен 2016, 10:08

afrland писал(а) 14 сен 2016, 09:10:
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Переезд с Севера на Запад - это три недели минимум, лучше месяц. Подобные отчеты на форуме есть.
Я планировал летом подобное, но отказался, и летал из Чикаго в Лас Вегас.


Спасибо за ответы. У нас будет 2 недели всего. Поэтому щас сокращаем программу до самых маст си и включаем перелет вместо автопутешествия..

С удивлением не нахожу самолетов из Чикаго до Лос Анжелеса или Вегаса... странно..
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 14 сен 2016, 13:56

Две недели, это не густо. В две недели я бы Чикаго уже не успел. Например, Нью-Йорк 3-4 дня, перелет на запад, и обратно в Нью-Йорк или Вашингтон. Только Нью-Йорк, Ниагара и Чикаго - это уже неделя. Или ограничился только одним побережьем.

Самолеты из Чикаго до Лас Вегаса есть точно :-)
И из Ниагары(Buffalo, Rochester) в Лас Вегас тоже.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #8

Сообщение North Star » 14 сен 2016, 14:43

estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Вопросы разложу по блокам.

Раздел о США структурирован по основным подразделам. Рекомендую воспользоваться поиском и самостоятельно найти интересующую Вас информацию, прочитать основные FAQ в визовом разделе и о транспорте (авиа и авто), посмотреть раздел об отелях в интересующих Вас городах. Многие вопросы станут для Вас более понятны, а вот уточнения уже будут с большей конкретикой.

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Правила форума rules.php
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #9

Сообщение estubona » 14 сен 2016, 15:26

afrland писал(а) 14 сен 2016, 13:56:Две недели, это не густо. В две недели я бы Чикаго уже не успел. Например, Нью-Йорк 3-4 дня, перелет на запад, и обратно в Нью-Йорк или Вашингтон. Только Нью-Йорк, Ниагара и Чикаго - это уже неделя. Или ограничился только одним побережьем.

Самолеты из Чикаго до Лас Вегаса есть точно :-)
И из Ниагары(Buffalo, Rochester) в Лас Вегас тоже.


Спасибо. Так и решили - ограничиться Нью-Йорком и Ниагарой и улететь потом в Лос Анжелес/Вегас/каньон

И из Лос Анжелеса в Москву, чтоб не возвращаться в Нью Йорк..
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #10

Сообщение estubona » 14 сен 2016, 15:29

hover писал(а) 14 сен 2016, 14:43:
estubona писал(а) 13 сен 2016, 16:40:Вопросы разложу по блокам.


1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Правила форума rules.php


не ругайтесь )

я прочла, но до визы мы еще не дошли, пока только от прочитанного возникла еще куча вопросов новичков типа "а что можно успеть за 2 недели", если все пишут про три минимум... и чем бы таким пожертвовать, чтобы не сильно себя обломать )

Поэтому тут и написала общие, флудить сильно не буду и на конкретные вопросы типа - как сделать визу и где бронить авто/купить билеты - естессно, полезу в соответствующий раздел форума молча
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Лена Линецкая » 14 сен 2016, 16:04

Хочу свои пять копеек добавить. С восточного на западное побережье - только лететь! Про Долину Смерти в сентябре сильно подумать - жара за 40 может сильно не понравиться. Если есть всего две недели то я бы на восточное побережье потратила дней пять- три на Нью-Йорк и два на Вашингтон, потом перелетела бы в Сан-Франциско, а оттуда бы вдоль океана ехала в Лос-Анджелес с различными заездами. И улетала бы из Лос-Анджелеса. Или же если не хочется красоты океана - летела бы до Сан-Франциско и оттуда через голы в сторону Лас-Вегаса.
Последний раз редактировалось North Star 14 сен 2016, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #12

Сообщение North Star » 14 сен 2016, 18:37

estubona писал(а) 14 сен 2016, 15:29:не ругайтесь )

я прочла, но до визы мы еще не дошли, пока только от прочитанного возникла еще куча вопросов новичков типа "а что можно успеть за 2 недели", если все пишут про три минимум... и чем бы таким пожертвовать, чтобы не сильно себя обломать )

Поэтому тут и написала общие, флудить сильно не буду и на конкретные вопросы типа - как сделать визу и где бронить авто/купить билеты - естессно, полезу в соответствующий раздел форума молча


Речь о том, чтобы Вам рационально использовать своё время и время участников, которые могли бы Вам помочь. Обсуждение конкретных вопросов по маршруту это одно, но вопросы о транспорте, визах, отелях - явный оффтоп в разделе о маршрутах, этим Вы не уменьшаете, а увеличиваете количество сопутствующих вопросов. Посмотрите тему США. Маршруты. Читаем до того, как разместить свой в этом разделе
А также Туристическая виза США. Актуальный FAQ и Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы
Начинать надо с виз, это самое актуальное, маршрут прорабатывать желательно уже после получения виз и самостоятельного поиска в разделе "Маршруты" и "Отчёты". Ведь вполне вероятно, что Вам может подойти уже готовый и кем-то пройденный маршрут.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #13

Сообщение imuss » 14 сен 2016, 19:23

14 дней....с учетом временных сдвигов... да уж, три дня просто на акклиматизацию бы выкинула
Мне кажется надо принять мысль о том, что США -это страна многократного посещения, поэтому не стремитесь нагрузить по-максимум маршрут.
Выбирайте 2 основных точки, скажем Нью-Йорк -Лас Вегас, и концентрируйтесь на них
С учетом короткого срока пребывания, переезд из Нью-Йорка до Лас Вегаса замените на самолет, и дешевле и быстрее выйдет. Проверено!
Нью-Йорк очень наполненный город, мне вот и 10-ти дней не хватает, но основные достопримечательности можно уложить в 4-5 дней. Без Ниагары конечно
Далее билет на самолет и до Лас Вегаса, на пару дней( берите не пт-сб-вс, так дешевле в три раза), и далее каньоны, долины, еще дня 3-4, и из Лас Вегаса спуститесь до Лос Анджелеса, там машину и сдадите.
Так почему-то тоже дешевле было в мае, чем сдавать в пункте проката, ну и обратно вылетайте из Лос Анджелеса
Многие напишут что в ЛА особо делать нечего, но я придерживаюсь обратного мнения, ибо океаны, киностудии, шоппинг в ЛА -это отдельный кайф.
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #14

Сообщение afrland » 15 сен 2016, 10:50

estubona писал(а) 14 сен 2016, 15:26:Спасибо. Так и решили - ограничиться Нью-Йорком и Ниагарой и улететь потом в Лос Анжелес/Вегас/каньон
И из Лос Анжелеса в Москву, чтоб не возвращаться в Нью Йорк..


Конечно, если Вы можете позволить себе такие билеты, то это идеально.

Билеты от Ниагары будут не дешевые. Перевозчиков меньше, никакие предложения мне не находились. Из Нью-Йорка или Чикаго билеты должны были быт дешевле.

Еще подумайте, куда лететь. В Лас - Вегас, Лос Анжелес или, например, Сан - Франциско или Феникс или даже Денвер/Салт Лейк Сити. Это зависит от Вашего маршрута по Юго-Западу. Ну и от цен на билетов :- ) В первую поездку я из Нью-Йорка лететь в Сан-Франциско, а обратно из Лас Вегаса.

Учтите еще, что если брать машину в одном городе, а сдавать в другом, то часто за это нужно платить дополнительно. Кроме арендной платы с вас возьмут One Way Fee. Между Калифорнией и Невадой его нет, а вот в Аризону (Феникс) или в Колорадо (Денвер) - есть. Когда будете заказывать машину , внимательно проверьте условия и окончательную цену. One Way Fee иногда появляется только в самом конце/мелким шрифтом и т.п.


У моей семьи никакого периода "акклиматизации" нет. Куда бы мы не летали, ни в Америку, ни в Азию. И Джет Лека "туда" нет. Мучаемся только когда обратно прилетаем.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #15

Сообщение tuz » 16 сен 2016, 21:59

Конечно, если Вы можете позволить себе такие билеты, то это идеально.

Тут нет особой роскоши - сейчас взяла две попавшиеся даты на май 17 - билет Москва- НЙ, обратно - ЛосАнджелес - Москва у аэрофлота стоит 35 тысяч, при том, что Москва-ЛА-Москва - 38, а Москва-НЙ-Москва - 28. Такая же ситуация с KLM, то есть имеет большой смысл поступить именно так - перелёт из East Cost на West Cost без возврата обратно. Там уже машина. Сильно в деньгах до Родины не потеряете А время и возможности иные совсем.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Планируем своё первое большое путешествие по США - миллион вопросов

Сообщение: #16

Сообщение imuss » 19 сен 2016, 17:12

afrland писал(а) 15 сен 2016, 10:50:
estubona писал(а) 14 сен 2016, 15:26:У моей семьи никакого периода "акклиматизации" нет. Куда бы мы не летали, ни в Америку, ни в Азию. И Джет Лека "туда" нет. Мучаемся только когда обратно прилетаем.

Ой, вот тут я вам завидую)))
Меня джетлаг накрывает всегда, и первые дня 3 я просто сижу на кофе, чтобы внезапно не вырубиться где-нибудь часов в 8 вечера. Причем очень резко. Где присел, там и уснул
А обратно могу месяцами ложится не ранее 2 часов ночи, но и вставать потребности рано нет))
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль