Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: Krakazyabra и гости: 6

Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение Xaxatumba » 13 сен 2016, 17:17

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно проложить маршрут, вылет уже 22 сентября на 2 недели, а в голове все еще каша и уже паника.

План был такой:
Прилет 22.09 (четверг) В Нью-Йорк, там оплачено проживание в районе астории 4 дня
26.09 (понедельник) планируем брать машину (где лучше?) и выезжаем в сторону Бостона, проводим там и в окрестностях будние дни, с заездом в заповедник White Mountain.
30.09 (пятница) выезд в Баффало. Там планируем провести уикенд, посмотреть водопады и встретиться с подругой из Торонто.
2.10 (воскресенье) либо 3.10 выезд из Баффало в Вашингтон.
2.10-4.10 Вашингтон, вечером 4го либо утром 5го выезд в Филадельфию
5.10 Филадельфия
6.10 Выезд в Нью-Йорк, вылет в Москву вечером.

Но подруга говорит, что в Баффало совершенно нечего делать, да и вообще "водопад лучше с канадской стороны" (с).
Если исключать Баффало совсем и встречаться с ней, например, в Бостоне (а она может только в уикенд 30.09-02.10), то непонятно, куда нам деваться до этого.
1. Ехать после Нью-Йорка в Вашингтон и Филадельфию, а потом огромным скачком до Бостона и проводить там и в окрестностях все оставшееся время от уикенда до отлета.
2. Либо ехать сразу после Нью-Йорка в окрестности Бостона и провести там неделю с уикендом, а потом 4 дня до отлета оставить на Филадельфию и Вашингтон.
3. Ехать Нью-Йорк-Бостон-Баффало-Вашингтон-Филадельфия-Нью-Йорк и не париться

Буду очень благодарна за любые советы. Я еду с папой, оба первый раз в США и на мне организация вообще всего, а я уже почти совсем всё:)
Спасибо!
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение Xaxatumba » 13 сен 2016, 22:47

Понимаю, что таких маршрутов было миллион, но я так и не смогла понять, где же лучше провести уикенд - На Ниагаре или в Бостоне? И как это все лучше разыграть по очередности:)
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 13 сен 2016, 23:11

Xaxatumba писал(а) 13 сен 2016, 22:47:Понимаю, что таких маршрутов было миллион, но я так и не смогла понять, где же лучше провести уикенд - На Ниагаре или в Бостоне? И как это все лучше разыграть по очередности:)

Все лучше Учитывая, что вы в Бостоне будете пару дней, можно потом и до Ниагары доехать. И не верьте зажравшимся местным , что Ниагара - это только Канадская сторона. Я щас тоже всем так говорю, но перед этим был два раза на американской и оба раза был доволен.
В Баффоло можно погулять вечерок, там набержная красивая, какой-то даже крейсер припаркован (если конечно это вас интересует). В общем не надо ни от чего отказываться, коль график позволяет
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение КошкаКошка » 14 сен 2016, 05:49

Можно удлиннить время в Бостоне за счёт Баффало (с вашей подругой я абсолютно согласна по теме Баффало-амер. сторона водопада). Раз вы на машине, то из Бостона можно доехать до Ньюпорта. Погулять там (симпатичный городок, роскошная океанская береговая линия с прогулочными дорожками, ну и замки!) На это пару дней хорошо было бы.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение Xaxatumba » 14 сен 2016, 14:37

Леха С писал(а) 13 сен 2016, 23:11:Все лучше Учитывая, что вы в Бостоне будете пару дней, можно потом и до Ниагары доехать. И не верьте зажравшимся местным , что Ниагара - это только Канадская сторона. Я щас тоже всем так говорю, но перед этим был два раза на американской и оба раза был доволен.
В Баффоло можно погулять вечерок, там набержная красивая, какой-то даже крейсер припаркован (если конечно это вас интересует). В общем не надо ни от чего отказываться, коль график позволяет


Вот мне и не хочется оставлять Ниагару на когда-то потом, потому что неизвестно, когда мы еще приедем и тем более в Канаду)

А насколько реально, например,
Выехать из Нью-Йорка 26го в Филадельфию;
27го вечером в Вашингтон;
29го выехать оттуда в Баффало, посмотреть вечером водопады,
30го (пятница) утром опять посмотреть водопады и выдвинуться в Бостон, быть там к вечеру.
Уикенд и оставшиеся 3 дня на окрестности
6го вечер вылет из Нью-Йорка.
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение Xaxatumba » 14 сен 2016, 14:41

КошкаКошка писал(а) 14 сен 2016, 05:49:Можно удлиннить время в Бостоне за счёт Баффало (с вашей подругой я абсолютно согласна по теме Баффало-амер. сторона водопада). Раз вы на машине, то из Бостона можно доехать до Ньюпорта. Погулять там (симпатичный городок, роскошная океанская береговая линия с прогулочными дорожками, ну и замки!) На это пару дней хорошо было бы.


Спасибо! Про Ньюпорт помечу, просто боюсь целую неделю на Бостон и окрестности тратить обидно. Мы завязаны с этими выходными, до которых 4 дня и после которых 3 дня нужно на что-то грамотно распланировать))

Для благодарности участникам за помощь на форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 14 сен 2016, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 14 сен 2016, 14:46

Xaxatumba писал(а) 14 сен 2016, 14:41:
КошкаКошка писал(а) 14 сен 2016, 05:49:Можно удлиннить время в Бостоне за счёт Баффало (с вашей подругой я абсолютно согласна по теме Баффало-амер. сторона водопада). Раз вы на машине, то из Бостона можно доехать до Ньюпорта. Погулять там (симпатичный городок, роскошная океанская береговая линия с прогулочными дорожками, ну и замки!) На это пару дней хорошо было бы.


Спасибо! Про Ньюпорт помечу, просто боюсь целую неделю на Бостон и окрестности тратить обидно. Мы завязаны с этими выходными, до которых 4 дня и после которых 3 дня нужно на что-то грамотно распланировать))

Можно в Мэн съездить в Акадию. Не хуже Ниагары, по-моему, хотя несколько другое
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение Лена Линецкая » 14 сен 2016, 15:52

Я бы в Филадельфии не останавливалась, а гуляла там по пути из Нью-Йорка. Если из Нью-Йорка утром выехать, то на Филадельфию у вас будет часов 5-6, что по моему вполне достаточно, и вечером того же дня вы окажитесь в Вашингтоне.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #9

Сообщение Xaxatumba » 14 сен 2016, 22:15

Лена Линецкая писал(а) 14 сен 2016, 15:52:Я бы в Филадельфии не останавливалась, а гуляла там по пути из Нью-Йорка. Если из Нью-Йорка утром выехать, то на Филадельфию у вас будет часов 5-6, что по моему вполне достаточно, и вечером того же дня вы окажитесь в Вашингтоне.


Резонно, тогда останется время на Вашингтон и Ниагару. А что, в Филадельфии совершенно нечего смотреть?
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Леха С » 14 сен 2016, 22:21

Xaxatumba писал(а) 14 сен 2016, 22:15:Резонно, тогда останется время на Вашингтон и Ниагару. А что, в Филадельфии совершенно нечего смотреть?

Ну, не то, чтобы совсем нечего... но по сравнению с Бостоном, Нью Йорком и Вашигтоном она не впечатлит. То есть, для сокращения времени можно смело резать
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #11

Сообщение Sparrow » 15 сен 2016, 01:52

Xaxatumba писал(а) 14 сен 2016, 22:15:
Лена Линецкая писал(а) 14 сен 2016, 15:52:Я бы в Филадельфии не останавливалась, а гуляла там по пути из Нью-Йорка. Если из Нью-Йорка утром выехать, то на Филадельфию у вас будет часов 5-6, что по моему вполне достаточно, и вечером того же дня вы окажитесь в Вашингтоне.


Резонно, тогда останется время на Вашингтон и Ниагару. А что, в Филадельфии совершенно нечего смотреть?


Амиши! Ехать и смотреть, там есть даже экскурсии, которые они организовывают. Да и просто проехать по дорогам, увидеть как на заправке рядом с вашей машиной амишский паренек наливает бензин в канистры, которые стоят на телеге, одно это уже интересно.

Насчет ркрестностей Бостона - ну наверное можно посмотреть Сэйлем, съездить в Плимут. Не то, чтобы там много чего созранилось, но все же наверное интересно побывать в исторических местах. Какая-никакая, а есть здесь местная история

зы да, насчет Ньюпорта - загляните в музей американской иллюстрации. А вообще я ьы даже посоветовала съездить в музей Нормана Роквелла. Заодно увидите Беркширы. По мне, так это полезнее поездки в White Mountains.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #12

Сообщение Лена Линецкая » 15 сен 2016, 02:27

Есть очень занятный способ проехать из Нью-Йорка в Бостон через Лонг- Айленд. С Восточного конца Лонг-Айленда (Orient) ходит паром до Нового Лондона (New London) , а оттуда уже совсем близко до Ньюпорта (Newport) c его дворцами. Паром идет часа полтора, машины- внизу, люди наверху. Если погода хорошая, то это получается как мини круиз. Да и по Длинному Острову дорога идет мимо виноделен. Сама ездила так пару раз.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #13

Сообщение Xaxatumba » 19 сен 2016, 16:01

Sparrow писал(а) 15 сен 2016, 01:52:
Амиши! Ехать и смотреть, там есть даже экскурсии, которые они организовывают. Да и просто проехать по дорогам, увидеть как на заправке рядом с вашей машиной амишский паренек наливает бензин в канистры, которые стоят на телеге, одно это уже интересно.

Насчет ркрестностей Бостона - ну наверное можно посмотреть Сэйлем, съездить в Плимут. Не то, чтобы там много чего созранилось, но все же наверное интересно побывать в исторических местах. Какая-никакая, а есть здесь местная история

зы да, насчет Ньюпорта - загляните в музей американской иллюстрации. А вообще я ьы даже посоветовала съездить в музей Нормана Роквелла. Заодно увидите Беркширы. По мне, так это полезнее поездки в White Mountains.


Амишей пометила, может заметим их по дороге:). Думаю стоит выбрать какой-то один из этих музеев и склоняюсь к Ньюпорту)

В целом маршрут устаканился, кроме последней части в Новой Англии. Мы приедем из Ниагары вечером в пятницу и выходные проведем в Бостоне. Погуляем там, в университетах, может съездим в парк развлечений Six Flags. В воскресенье днем-вечером можем уже двигаться дальше. Но не совсем понятен маршрут по окрестностям, какие из городов стоят того, чтобы там остановиться ночевать, а в какие можно просто заехать по пути? Мы улетаем в четверг вечером из JFK, в этот день хотелось быть уже поближе к Нью-Йорку, чтобы добраться без спешки. Соответственно думала о том, чтобы выехать в аэропорт в четверг из Ньюпорта, например. Но до этого есть еще вечер воскресенья, понедельник, вторник, среда.
Что-то типа Бостон-Салем-Глостер-Портсмут-Портленд (ночевка) а потом обратно на Кейп код (ночевка), Ньюпорт (ночевка) и в аэропорт.
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #14

Сообщение Sparrow » 19 сен 2016, 17:27

Что-то типа Бостон-Салем-Глостер-Портсмут-Портленд (ночевка)


Вы хотите все эти города посмотреть за один день и заночевать в Портленде?

И да, в Бостоне есть экскурсии http :// www. bostonbyfoot.org/ пешеходные. Можно подобрать что-нибудь. В сэйлеме тоже народ делает довольно интересные экскурсии, вечером они там даже со свечами по городку ходят. Тут вообще на улицах много специфического народа, местные прорицатели и ведьмы, просто неформалы и тп. Кстати, на неделе тут открылась сатанинская церковь, типа головное предприятие по всему миру. В местной газете было интервью с их представителем. Говорил, что они не так поняты и вообще за мир и дружбу. Вообще Сэйлем улчше смотреть в сумерках и вечером. Ну мне лично так нравится больше, днем он обычный и не особо интересный (кроме конечно дней Хэлловина)
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #15

Сообщение Xaxatumba » 19 сен 2016, 17:50

Sparrow писал(а) 19 сен 2016, 17:27:Что-то типа Бостон-Салем-Глостер-Портсмут-Портленд (ночевка)


Вы хотите все эти города посмотреть за один день и заночевать в Портленде?

И да, в Бостоне есть экскурсии http :// www. bostonbyfoot.org/ пешеходные. Можно подобрать что-нибудь. В сэйлеме тоже народ делает довольно интересные экскурсии, вечером они там даже со свечами по городку ходят. Тут вообще на улицах много специфического народа, местные прорицатели и ведьмы, просто неформалы и тп. Кстати, на неделе тут открылась сатанинская церковь, типа головное предприятие по всему миру. В местной газете было интервью с их представителем. Говорил, что они не так поняты и вообще за мир и дружбу. Вообще Сэйлем улчше смотреть в сумерках и вечером. Ну мне лично так нравится больше, днем он обычный и не особо интересный (кроме конечно дней Хэлловина)


Если они небольшие, то можно проездом, я не уверена, что хочу смотреть все, Салем - да, экзотика, после такого описания точно маст си)) Если вечер, то там, наверное нужно и заночевать...если не страшно:D Хочется мнения, насколько какие городки стоят посещения (и ночевки), а что однотипное можно пропустить?
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #16

Сообщение Sparrow » 19 сен 2016, 18:05

Портсмут - очень милый центр, отличается от других городков. Красно-кирпичный, больше похож на континентальную Европу. Я бы очень посоветовала там погулять. Опять же потсмутский мир - это там дело было, именно в этом Портсмуте. Еще что. Рядом с Сэйлемом мой любимый Марблхед. Просто гулять по кривым улочкам, зайти в Аббот-холл и посмотреть картину "Spirit of 76", в Fort sewall зайти. Можно сделать это как дневную поездку из Бостона, но конечно в хорошую погоду. Глостер - тут надо брать экскурсию для осмотра китов, несколько очень хороших памятников, мемориал погибшим морякам (там оставлено место дял будущих годов, пустые еще пока плиты для 2017 и далее -( ), есть небольшой мыс на котором существует коммуна художников . Еще интересно погулять в Рокпорте (это отделивишаяся от Глостера часть). Если будет концерт в shalin liu performance center - интересно, на сайте центра видно как выглядит сцена. Мой любимый парк в Рокпорте это halibut point state park. Посмотрите его фотографии - это старые каменоломни, виды очень интересные. Но вообще Глостер - это рабочий приморский город, город синих воротничков, рыбаков, те не совсем туристический, его по большому счету можно если не пропустить, то проехать довольно быстро, мне кажется. Хотя набережная там чудесная. памятники женам рыбаков и др прекрасные... вот сайт города - http://www.gloucesterma.com/ . Что еще. Есть Essex - столица местная. СЕбя они позиционируют как столицу антикварных магазинов. Я очень люблю туда ездить и ходить по этим магазинчикам. Это перестроенные стариннные дома, набитые старыми вещами. Ну и Manchester by the sea - http: // http://www.hammondcastle.org /common/index.php?com=HAMM&div=AA&nav=AA&page=A91
И да, Сэйлем это не только ведьмы, это еще и House of seven gables, между прочим...
... а вы говорите проехать все за один день... и парк развлечений, который вы увидите в любом месте, что в России, что в Испании, например (где он будет еще и получше) Все же Бостон - это не Орландо, тут развлечения местного уровня.
насчет еды в Сэйлеме - ресторанов много, но если интересно именно что-то местное, спрашивайте

зы я бы вообще ночевала бы в Марблехеде, в старинном доме, типа Harbor Light Inn. Но вроде как не дешево. Но по мне, так интересно, если есть возможность. ОТ Сэйлема это 5 минут на машине. Хотя в Сэйлеме тоже можно ночевать, конечно. Там у них громадная гостиница есть, управляющий из Бельгии, старается, говорят, очень. В Рокпорте конечно тоже полно старинных гостиниц. Но это я люблю всякое старье, тут уж кому что нравится. -)
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Xaxatumba » 26 сен 2016, 14:45

Все не успевала написать ответ. Время в Нью-Йорке пролетело незаметно, сегодня мы стартуем в Фили и Вашингтон. Пытаюсь определить с последней неделей. В пятницу вечером мы приезжаем в Бостон и остаёмся на выходные, вечером в воскресенье отвозим подругу в аэропорт и можем стартовать куда-то. Либо ночевать в Бостоне и ехать утром(?) Я забронировала на среду Нью порт, а вот два дня до не могу решить. в Портленд наверное не поедем - далеко. Значит Портсмут, Плимут и Кейп код. Что из этого стоит посмотреть и заночевать, а что проехать или выбрать одно (Портсмут/Плимут)? Насколько много смотреть в Бостоне, 2 дня достаточно? Подскажите пожалуйста!
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Идеи по маршруту Нью-Йорк и окрестности, сентябрь 2016

Сообщение: #18

Сообщение Леха С » 27 сен 2016, 05:55

Xaxatumba писал(а) 26 сен 2016, 14:45:Насколько много смотреть в Бостоне, 2 дня достаточно?

В Бостоне можно легко зависнуть на неделю, впрочем, я фанат. за 2 дня основное можно осмотреть. Основное, это - Public Garden, Freedom Trail, Commonwealth Avenue, Beacon Hill, Copley Square, Prudential Center and Science Church. Может быть даже останется время на duck tour и на MIT и Harvard, хотя это уже вряд ли
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль