План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #41

Сообщение Icewine29 » 24 дек 2016, 13:33

У вас некоторые дни растянуты, а некоторые заполнены ужасно. Например, день в Пейдже с двумя каньонами Антилоп - это не больше трёх часов в сумме. И зачем вам две? Я бы также заехала на Подкову и вечером после Гранл каньона перед ночевкой. Или ранним утром. Подкова - час-полтора.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #42

Сообщение afrland » 25 дек 2016, 20:54

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:2 мая Выезд утром в Лас Вегас. Путь за день 300 миль

Лично я строго предпочитаю ездить на Гранд Каньон из Лос Анжелеса, а остановку в Лас Вегасе делать на пути в Долину Смерти. Лос Анжелес - Гранд Каньон - это 7-8 часов на машине, но по дороге только Route 66. А Брайс - Долина Смерти - 5-6 часов, но по дороге Zion.

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:5 мая Утром выезд в сторону Гранд Каньон. От Кингман - по 66 трассе сколько сможем. Вечер в Гранд Каньоне. Ночевка в Тисаян (10миль до ГК). Путь за день 300 миль.
6 мая Утром осмотр Гранд Каньона, к вечеру выезд на Пэйдж. Путь за день 140 миль по трассе. Если получится - возможно заезд в Марбл Каньон (еще 40 миль).

Я бы ограничился Селигманом. Лучше потратить время на Гранд Каньоне.

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:6-8 мая Остановка на 2 ночи в Пэйдж.
7 мая Осмотр утром Upper Antilopa Canyon (заказан тур на 9=30ч), потом Lower Antilope, к вечеру возможно проедем на Glen Canyon.

Вторая ночь в Пейдже - это явный кандидат на сокращение. Глен Каньона нет. Затопили его 40 лет назад. Есть красивое озеро, дамба, симпатичные скалы... Но лучше день отдать на Моаб или Йосемити

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:8-10 мая Остановка в Моэб - 2 ночи.
9 мая Осмотр Archer Park , Fisher Tower etc. Если успеем - Canyon Lands NP - (50миль), Dead Horse Point (35миль)

Один день в Моабе - это очень очень мало. Canyonlands точно заслуживает внимания. Гранд Вьюпойнт - это почти также сильно, как Гранд Каньон. Я бы туда поехал, а не к Fisher Towers. Т.е. и то и другое, сильно. Но просто поехав в Canyonlands вы "за те же деньги" смотрите еще несколько других феноменальных точек. Я бы обязательно посмотрел Mesa Arch, Grand Viewpoint, Shafer Trail Overlook. No kак посмотреть Арки и Canyonlands в один день, я не знаю. Если вы не ходите на хайки, то можно как-то попробовать. Если Вы начнете 8 мая.

На всякий случай, Dead Horse Point - это по дороге в Canyonlands NP.

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:10 мая Выезд утром из Моэб на Брайс Каньон (250 миль), осмотр Брайс с обеда и до заката. Ночевка в Глендэйл ( 50 миль от Брайса в сторону Zion Canyon. Путь за день - 200 миль.

Мой совет - ночуйте у Брайса. В Tropic или Panguitch будет дешевле. Глендале - это уже час от Брайса. Смотрите, если Вы ночуете рядом с Брайсом, то у вас есть резервный вариант - вы можете уехать по позже из Моаба, в крайнем случае успеть посмотреть каньон на рассвете. Из Глендале вы туда уже не поедите. Потом Глендале - это вообще какая-то деревня. В Брайсе и хороший прикольный сувенирный магазин General Store, и рестораны ... Будет просто веселее.


ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:11 мая Утром заезд в Zion Каньон, после обеда выезд в Долину Смерти. Ночевка в Beatty (40 миль от Death Valley. Путь за день - 270 миль.

Я понимаю, что отел(и) в Долине Смерти дорогие. Но самое красивое время - закат. До Beatty от Zabriskie Point ехать час. Конечно на закат, Вы можете пойти на дюны. Ну тогда вам утром этот час ехать ... Я бы попробовал найти какое-то предложение на Furnance Greek. Я в Августе нашел Furnace Creek Ranch на четверых за $160. ... Как я уже сказал, если вы бы ночевали в Лас Вегасе до Долины Смерти, то было бы намного удобнее.



ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:13 мая С утра осмотр Sequoya Park, затем по дороге Kings Canyon. Ночевка в Mariposa (50 миль до Yosemity Park). Путь за день 180 миль.
14 мая Осмотр парка Йосимити. К вечеру - переезд в Сан-Франциско. Путь за день 200 миль.

Тут не знаю, что сказать. Yosemite за пол дня - абсолютно не реально.
Хорошее место для ночевки у Yosemite - El Portal. Это всего пол часа от долины. Там несколько отелей.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #43

Сообщение ssa2000 » 26 дек 2016, 16:10

Я еще вчера думал, что маршрут уже окончательный. Но благодаря вашим советам (отдельное очередное спасибо afrland)- внес очередные коррективы.
afrland писал(а) 25 дек 2016, 20:54:Вторая ночь в Пейдже - это явный кандидат на сокращение. Но лучше день отдать на Моаб или Йосемити

Перебронировал вторую ночь в Пейжде на еще 1 ночь в Моэбе. Теперь получается очень насыщенный день 7 мая .
С утра (9=30 до 11=30) - забронированный тур в Upper Antilopa. Если удастся - на часок заглянем в Lower Antilopa (там вроде можно без экскурсии). После обеда стартуем на Парк Арок (Моэб). Через 150 миль - Monument Valley. Пару часов на осмотр максимум, и далее через Valley of Gods (Mexican Hat) еще 150 миль до Моэб. Видимо последний отрезок придется ехать уже затемно.
Один день в Моабе - это очень очень мало. Canyonlands точно заслуживает внимания. ...kак посмотреть Арки и Canyonlands в один день, я не знаю.

7-10 мая Остановка в Моэб - 2 ночи.
8 мая Осмотр Archer Park , Fisher Tower etc.
9 мая - поездка на весь день в сторону Canyon Lands NP, (Dead Horse Point, Mesa Arch, Grand Viewpoint, Shafer Trail Overlook)
10 мая Выезд утром из Моэб на Брайс Каньон.
Мой совет - ночуйте у Брайса. В Tropic или Panguitch будет дешевле

И снова в точку. Перебронировал (снял бронь) отель в Глендале на отель в Panguitch. Экономия 100$ за ночь, плюс закат и рассвет в Брайсе, т.к. Panguitch поближе.
11 мая Утром заезд в Zion Каньон, после обеда выезд в Долину Смерти. Ночевка в Beatty (40 миль от Death Valley)

Я понимаю, что отел(и) в Долине Смерти дорогие. Я бы попробовал найти какое-то предложение на Furnace Greek.

На booking.com забронировать не смог. Залез на сайт http://www.furnacecreekresort.com Мало того, что там сумел забронировать номер в отеле "The Ranch at Furnace Creek", так еще и получил скидку 10% "для тех кому за 50 лет". Номер на троих со скидкой обошелся в 170$ (204$ с налогами). Бронь в Beatty отменена.
самое красивое время - закат.
Закат будем встречать в Долине Смерти. Осталось понять - где именно.

13 мая С утра осмотр Sequoya Park, затем по дороге Kings Canyon. Ближе к вечеру - доехать до Йосимити.
Хорошее место для ночевки у Yosemite - El Portal. Это всего пол часа от долины.

Отменил бронь отеля в Mariposa, забронировал в El Portal. Приблизился к Йосимити еще на 50 км.

14 мая Осмотр парка Йосимити. К вечеру - надо добраться до СФ. Чтобы побыть подольше в парке - придется пожертвовать шоппингом в Аутлете возле СФ. Может проскочим туда на следующий день из СФ (ну не могу я своим женщинам за 3 недели поездки не дать хоть 2-3 часа пошопиться). [/quote]
Yosemite за пол дня - абсолютно не реально.

Ну нет у нас еще одного дня! И так плохо, и сяк негоже. Лишняя ночь в Моэбе (вместо Пейдж) - дает лишний (спокойный) день на осмотр района Canyonlands. И всего одна сдвижка бронирования отеля (с 7 на 8 мая). А если добавлять 1 ночь в Йосимити - надо еще 4 отеля по пути сдвигать на ночь раньше. Я пока решил, что если не сильно задерживаться в Секвойе (ну сфоткаемся пару раз у деревьев и вперед), то можно добавить еще полдня (до заката) на Йосимити.
Пока как-то так вырисовывается.
Жду очередных подсказок и советов.
Последний раз редактировалось ssa2000 26 дек 2016, 17:53, всего редактировалось 5 раз(а).
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #44

Сообщение mobpas » 26 дек 2016, 16:52

ssa2000 писал(а) 23 дек 2016, 16:57:17 мая Утром выезд на Монтерей по Хайвею №1 вдоль побережья (120 миль). Променад по 17-Mile Road. Ночевка в Cambria (еще 110 миль от Монтерей). Путь за день 230 миль.
18 мая Возвращение в Лос Анжелес с остановками. Путь за день 230 миль.
18-19 мая Последняя ночь в Лос Анжелес. С утра сбор вещей. Вылет в Москву из ЛА вечером.

Ну например вам можно здесь посмотреть и ужать - если все что запланированно на 18-е только дорога Cambria-LA, а вылет на след день вечером, то я бы подумал и украл этот день в пользу Йосемите - Cambria -LAX занимает 4 часа, если выехать утром пораньше то вполне хватит времени и не надо будет ночевать в ЛА а потратить день на Йосемите.
Аватара пользователя
mobpas
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 20.12.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #45

Сообщение ssa2000 » 26 дек 2016, 17:51

mobpas писал(а) 26 дек 2016, 16:52:... если все что запланированно на 18-е только дорога Cambria-LA, а вылет на след день вечером, то я бы подумал и украл этот день в пользу Йосемите - Cambria -LAX занимает 4 часа, если выехать утром пораньше то вполне хватит времени и не надо будет ночевать в ЛА а потратить день на Йосемите.

Мысль очень интересная. Смущает только что последняя ночь будет в 400км от ЛА (от аэропорта). Но может так и сделаем. Спасибо.
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #46

Сообщение afrland » 26 дек 2016, 22:13

ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10:Я еще вчера думал, что маршрут уже окончательный. Но благодаря вашим советам (отдельное очередное спасибо afrland)- внес очередные коррективы.

На всякий случай, есть такая кнопка "спасибо".

ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10:Перебронировал вторую ночь в Пейжде на еще 1 ночь в Моэбе. Теперь получается очень насыщенный день 7 мая .
С утра (9=30 до 11=30) - забронированный тур в Upper Antilopa. Если удастся - на часок заглянем в Lower Antilopa (там вроде можно без экскурсии). После обеда стартуем на Парк Арок (Моэб). Через 150 миль - Monument Valley. Пару часов на осмотр максимум, и далее через Valley of Gods (Mexican Hat) еще 150 миль до Моэб. Видимо последний отрезок придется ехать уже затемно.

Чем-то нужно жертвовать. Или в Пейдже, или в Моабе. И в Нижней и в Верхней посещение с экскурсией. Просто каньоны разные, и экскурсии разные. Читайте отчеты. Про Нижний я сам подробно писал.
Valley of Gods и Mexican Hat тоже в общем разные вещи, хотя и рядом.


ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10:На booking.com забронировать не смог. Залез на сайт http://www.furnacecreekresort.com Мало того, что там сумел забронировать номер в отеле "The Ranch at Furnace Creek", так еще и получил скидку 10% "для тех кому за 50 лет". Номер на троих со скидкой обошелся в 170$ (204$ с налогами). Бронь в Beatty отменена.

$200 это, конечно, очень не гуманно. В The Ranch at Furnace Creek я брал за $160 уже с налогом. Цены в разные сезоны разные, но нужно посмотреть на разных сайтах. Букинг часто самый дорогой, и купонов на него не бывает. У меня 10% как "постоянному покупателю", но я всегда сравниваю с другими сайтами (expedia, orbitz, venera и т.д.) и агрегаторами как kayak. Еще есть маленькие левые страницы, агрегаторы их иногда выдают. Даже если дешевле не найдете, то 200 долларов в Furnace Creek я бы наверное тоже заплатил. Еще есть отель в Stopevine Wells. Для заката в Долине есть две стандартные точки - дюны и Zabrisky Point. Последний еще классическая рассветная точка.

ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10:Отменил бронь отеля в Mariposa, забронировал в El Portal. Приблизился к Йосимити еще на 50 км.

Секвои я бы не урезал, если уже поехали. Хотя, если ночевать в El Portal, и до темноты приехать в Йосимити , то вечером много можно успеть. В El Portal я ночевал в Cedar Bud Lodge. Их "дочка" Red Bud Lodge дешевле. Ред Буд eсть на Expedia.

ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10: Чтобы побыть подольше в парке - придется пожертвовать шоппингом в Аутлете возле СФ. Может проскочим туда на следующий день из СФ (ну не могу я своим женщинам за 3 недели

Проблема знакомая. Шоппинг я бы устроил в Лас Вегасе. На Первом есть небольшой аутлет в Pismo Beach. По дороге в Лос Анжелес очень большой аутлет на 101 в Camarillo.

ssa2000 писал(а) 26 дек 2016, 16:10:Ну нет у нас еще одного дня! И так плохо, и сяк негоже

Мне три раза не хватало ровно одного дня!
Ну что делать, в Йосемити получится как получиться.
Оба варианта (ночевать в Лос Анжелесе или ехать сразу в аэропорт) валидны. Я в силу параноидальной осторожности доехал бы до Лос Анжелеса. Хотя потом оказывается, что вечер в Лос Анжелесе просто потерянное время.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #47

Сообщение ssa2000 » 26 дек 2016, 23:16

Мне три раза не хватало ровно одного дня! Оба варианта (ночевать в Лос Анжелесе или ехать сразу в аэропорт) валидны. Я в силу параноидальной осторожности доехал бы до Лос Анжелеса.

Вот и я изначально запланировал быть в Лос Анжелесе пораньше. Но.... не смог удержаться от соблазна (провести еще один день в Йосимити). Перекроил полностью концовку поездки.
В El Portal продлил ночевку еще на одну ночь (13-15 мая). Теперь на парк Йосимити у нас полдня вечером, день, и еще полдня с утра.
Соответственно, сдвинул даты в Сан-Франциско (15-18 мая), и последняя ночь - 18-19 мая - в Cambria.
Так что с вашей помощью умудрился упаковать поездку по максимуму. ОГРОМНОЕ всем спасибо!
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #48

Сообщение Wenn » 11 янв 2017, 10:41

Т.к. был в штатах с авто-трипом уже два раза, но до отчетов руки не доходили, поделюсь своим опытом, может быть будет полезно...
Ездил в основном осенью, первый раз в конце сентября -13г. (за 3 недели проехали с другом от NY до SF), и второй в ноябре 15г. малый трип по западу (т.к. ездил по работе неделю жил в Пало-Альто, выделили три дня на ЛА, Вегас,Секвойя парк и Йосемети, переместились в Ньюйорк и выделили три дня по востоку NY-Buffalo-Boston-NY) - по моему опыту, маршрут у вас не особо напряженный.

Ни каких изменений в маршрут предлагать не буду т.к. маршрут уже "спланирован" и каждый путешествует в своем ритме - кроме того уверен что все остальные корректировки будут на месте.

1. По маршруту.
- рекомендую выделить основные места которые хочется увидеть и посетить, именно места а не просто парки или города (водопад в Йосемити, тонель в дереве в Секвойя-парке,Фримонт стрит в ЛА и т.д.), все остальное будет "по пути", это сильно экономит время и нервы =).
- выезжать лучше либо рано утром либо не выезжать вовсе =) не знаю что с будет перевалами в горах, но знаю точно что в ЛА и СФ можно нормально застрять в пробках с 8 до 10 утра в обед и вечером - в общем как в Москве...
- отдельно рекомендую выделить пару дней на побережье, ехать вдоль океана на машине с открытым верхом (ну или закрытым) - это само по себе стоит того чтобы побывать в Калифорнии.
- предостерег бы от полной оплаты всех отелей заранее, т.к. в дороге случаются различные ситуации. Мы обычно оплачивали первые две ночи, дальше бронь без оплаты корректируем онлайн (букинг работает нормально).
- самые крутые и дешевые гостиницы в Вегасе, этим надо пользоваться - после долгого путешествия и очередного motel 6, контраст очень радует.

2. Касательно sehenswurdigkeiten... достопримечательностей и времени на города/парки
- в городах задерживаться не вижу смысла, исключение только для ЛА и СФ с окрестностями (Сан-Хосе, Пало-Альто - Google обязателен к посещению). В Вегасе одной ночи на Фримонт стрит вполне достаточно что бы понять что происходит, днем там делать практически не чего (единственное рекомендую посетить стрелковый тир, выбор оружия впечатляет).
- на мой взгляд самый крутой парк в штатах это все таки Йелоу-стоун, все остальные парки проезжал за день и большого желания остановиться на пару дней у меня так и не возникало, а вот в к супер вулкану хочется вернуться на пару дней минимум. Йосемити оставил смешанные чувства т.к. толком посмотреть его не удалось (пол дня потратили на серпантин, и пол ночи потратили на общение с местными ренжерами в попытках эвакуировать прокатный а/м, который отказался заводиться после очередной остановки на вьюпоинт) но парк огромный, если заезжать то минимум на 2 дня.

По моему рецепт поездки очень прост: для прогулок по паркам выезжать как можно раньше, города смотреть в вечернее время и не задерживаться на одном месте.

3. по машине
- передвигался на разных типах а/м от Корветта до большого внедорожника GMC, ни где никаких сложностей не испытывал. Хотя однажды на перевале нас застал жуткий ураган с градом и бедный Приус плавал по дороге как моторная лодка. В целом если ездить по дорогам, без попыток доехать до самой воды у озера или океана - выбор а/м зависит только от опыта вождения и кошелька. Не вижу ни каких проблем езды на легковушке.
- полная страховка от повреждений обязательно, возвращать с полным баком обязательно (это дешевле)
- не превышайте скорость на пустынных дорогах (штрафы не приятные), а если превышаете двигайтесь в потоке либо с кем ни будь из местных попутных автомобилей (обычно на 5-10 миль все превышают, т.к. знают где можно)

4. Шопинг?
- каждый раз пытаюсь чем то себя удивить, но ничего особенного не нахожу. В окрестностях SF тоже есть специальные аутлеты где все бренды продаются со скидками (большая территория с несколкими торговыми комплексами), но после известных событий разница в ценах стала не приятной.

5.. по планам
- в целом надо быть готовым что все спланировать не возможно и просто кайфовать от поездки, тогда ни какой закрытый перевал и изменение в маршруте не смогут испортить отпуск.
А вот денежку планируйте с запасом, хотя бы потому что бывают неприятные случаи когда деньги замороженные на счете при бронировании долго возвращаются.



P.S.
Кстати тоже поездку запланировал на весну 17г., примерно в то же время с 27.04. - 19.05. но опять таки хочу повторить маршрут 3х летней давности с небольшими корректировками от NY до SF, может быть захватить Мексику.
Хорошей поездки. если это первый раз - то можете не заморачиваться, т.к. все в любом случае будет впечатляюще.
Wenn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #49

Сообщение ssa2000 » 17 янв 2017, 18:04

Друзья,
Продолжаю изучать форум, и вот наткнулся на одну ветку, где автор попал на закрытый участок по дороге на Йосимити в ИЮНЕ из-за снега Re: Запад в июне 2012. LA-Yellowstone (CA-NV-UT-WY-MT-ID-CA)...7ткм за две недели. )
Правда они ехали, насколько я понял, с восточной стороны гор, со стороны Моно Лейк, и "попали" на шлагбаум на повороте с трассы 395 на дорогу 120 (в сторону Тиога).
В связи с этим у меня возник логичный вопрос - а где на НАШЕМ маршруте возможны подобные "засады" с закрытием дорог из-за снега? Ведь мы едем еще на месяц раньше, в начале мая.
Хочу подготовиться к возможным неприятностям заранее, и посмотреть запасные обходные маршруты.
Я понимаю, что год на год не приходится, но... Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Мне Гугл показывает, что из Долины смерти мы поедем по 190-й дороге, потом через 395-ю и 178-ю до Бейкерсфилд, потом повернем на Сейвойю по 65-й на 198-ю.
Из Секвойи парка вроде как по 245-й на Kings Canyon, а затем через 180-ю на 41-ю и до Йосимити парка.
А потом уже кратчайшим путем на Сан-Франциско.
Был ли у кого-нибудь неприятный опыт в этом районе? Или наш маршрут проходит пониже и соответственно шансы нарваться на закрытие дорог из-за снега будут меньше?
Заранее благодарен если кто откликнется на мой вопрос.
ssa2000
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #50

Сообщение afrland » 17 янв 2017, 21:57

Во-первых, нужно различать между плановыми закрытиями, и всякими катаклизмами. Снег легко и в Мае может выпасть.

1)Тиога Роад в Йосемити зимой планово закрывается, это всем известно, и есть статистика по годам - https://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm. В 2012 Тиога открылась в Мае, но может люди попали на какой-то временный катаклизм. Дорогу завалило снегом, и ее расчищали.
2)В Долине Смерти CA-190 миль 17 проходит по Panamint Range (Towne Pass после Panamint Springs). Эта такая настоящая горная дорога с уклоном в 7 - 9%. Зимой она не закрывается, конечно, но теоретически там может случиться какой-то катаклизм. Я сам о таком не слышал, и в Мае считаю это совершенно невероятным. Может опытные люди знают больше.

3)Про Sequoia & Kings Canyon Вам надо смотреть официальную страничку https://www.nps.gov/seki/planyourvisit/ ... itions.htm. Некоторые дороги там тоже зимой закрывают, например Generals Highway от Lodgepole Visitor Center к Grant Grove, или 180 от Grant Grove до Cedar Grove. Но опять, их обычно открывают в Марте/Апреле. Я думаю, в Мае Вам сильно беспокоится не нужно. Если только не какие-то мощные неожиданные снегопады (нужно посмотреть updates) или Трамп не урежет бюджет национальных парков, и чистить снег будет некому. Такое уже было, т.е. все парки были закрыты по причине общего shutdown федеральных служб.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #51

Сообщение Elena717 » 17 янв 2017, 22:07

ssa2000 писал(а) 17 янв 2017, 18:04:Был ли у кого-нибудь неприятный опыт в этом районе? Или наш маршрут проходит пониже и соответственно шансы нарваться на закрытие дорог из-за снега будут меньше?
Заранее благодарен если кто откликнется на мой вопрос.


Мы были там в ноябре 2016 ровно по вашему маршруту. Вероятность снега была высокая, если верить статистике. При планировании учитывала эту возможность и составила план Б. Момент принятия решения у нас был за 4 дня, в Лас-Вегасе.
Но все обошлось. Отели по плану Б отменила. Прогноз смотрела на weather.com.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: План поездки в мае за 20 дней - Л-Анжелес-Вегас-Каньоны-Арки-Секвойя-Йосимити-СФ-ЛА.

Сообщение: #52

Сообщение bmax2000 » 08 фев 2017, 22:39

Возможно, информация будет полезна: ездили по Вашим местам в апреле 2015
Не бойтесь длинных переездов, дороги отличные...
Утром выезжали из Лас Вегаса, смотрели Гранд Каньон, потом сразу же вечером рванули в Пейдж
Все одним днем. На удивление не устали и дорога не утомила.
Только жаль было уезжать из Гранд Каньона-так хотелось вечерком там погулять.
Касательно роут 66 -не впечатлило и заезд в Кингман -покушали и рванули дальше...
А вот Долина Огня понравилась очень . Облазили все, но хватило нам полдня, в 3-30 мы уже вернулись в ЛВ
Долго там не погуляешь из-за жары ( были в апреле)
Температура +30-32
У нас был переезд Пейдж-Брайс
По расстоянию все прошло ок, а вот по перепадам погоды : в Пейдж +26, в Бррайсе +2!
Жене реально стало плохо на следующий день, возможно из-за перепадов высоты и температуры...
Имхо ночевка в Брайсе-это было классно! Оченьпонравилось атмосферное место (ночевали в парке)
Подкова смотрится очень быстро, много времени не стоит закладывать.
Мы не успели посмотреть Зион, о чем очень сожалеем, но Проезжали его по дороге в Брайс и обязательно посмотрим его в др раз
Ездили на обычном седане вторая половина апреля, снег видели только в Брайсе, но не на дороге, а на вершинах хребтов...
Долина смерти 17.04.2015 было около 34 градусов, очень жарко!
Лас Вегас 18-20.04 было +32
Так что за поездку одели и шорты и пуховики (Брайс каньон вечер)
И от дорог и переездов уставали гораздо меньше, чем от смены температурных поясов...
Если будут вопросы, пишите в личку... Кроме Арок и Йосемити все остальное мы проехали...
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль