Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение Леха С » 27 дек 2016, 23:38

mopsa писал(а) 27 дек 2016, 23:27:а так же пару аварийных посадок, одна из которых была в кукурузное поле со сломанным шасси...

Сорри за оффтопик, но что это за история???
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение Plucy » 27 дек 2016, 23:49

Я бы подумала о том, чтобы переехать из Майами в Орландо в первый день. Все равно джет лаг не заберет полный день на сон. Так почему бы не потратить 4-5 часов на спокойный переезд?
Ну и в день начала круиза лучше выехать из Орландо часов в 7. Поинтересуйтесь у прокатчика заранее наличием шатла до нужного вам терминала. Это поможет с логистикой дня.
По поводу аренды машины на завершающие поездку дни могу сказать, что важно понимать, какой шопинг планируется. Если только магазины и моллы в Майами, то и Uber будет хорош. А если ехать в крупные моллы вне Майами, то лучше брать машину.
Опять же, насколько важен финансовый вопрос?
Если посчитать такси из терминала в Майами, из Майами в аэропорт, по магазинам и куда еще может захотеться поехать, то стоимость может быть сопоставима с арендой машины на пару дней.
Не знаю, важно ли вам это, но у меня остались координаты двух русских компаний, цены на аренду у которых ниже, чем у известных прокатчиков. С ними можно списаться по вайберу заранее и узнать все детали.
Ну и хочется пожелать вам отличного путешествия, а нам прочесть отчет о нём.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #43

Сообщение Mycraft » 27 дек 2016, 23:51

У меня аналогичный опыт насчёт внутренних перелётов США так-что полностью понимаю вас и тоже не рисковал бы самолётом...неоднократно разговаривал в круизах с американцами на эту тему и как пример одна парочка даже из чикаго ехали на собственной машине в Маями из-за таких проблем.

mopsa писал(а) 27 дек 2016, 23:27: Кстати, по поводу сдачи машины, по-моему, у многих компаний есть опция сдать машину в порту, а не в аэропорту ФЛ.


Не заморачивайтесь с сдачей в порту...фактически времени не выиграете...только головной боли добавится...куда ехать где сдавать итд.

mopsa писал(а) 27 дек 2016, 23:27:После круиза я думала машину уже не брать, на такси из ФЛ доехать до отеля в Майами, а на следующий день по магазинам на такси, но получается, что стоит брать машину и на полтора дня после круиза.


Ну это на вкус и цвет...я даже для переезда из аэропорта Форт Л. в аэропорт Маями беру на пол-дня машину в аренду так-как дешевле выходит и сам себе командир не надо надеятся на кого-нибудь...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение mopsa » 28 дек 2016, 00:00

Леха С писал(а) 27 дек 2016, 23:38:
mopsa писал(а) 27 дек 2016, 23:27:а так же пару аварийных посадок, одна из которых была в кукурузное поле со сломанным шасси...

Сорри за оффтопик, но что это за история???


Перелет Лас-Вегас-Нью Йорк, раннее утро. Садимся в самолет и засыпаем еще до взлета. Просыпаемся от суеты в салоне. В соседнем ряду случился сердечный приступ у одного из пассажиров, объявляют, что будет посадка в ближайшем аэропорту. Начинаем снижаться и через какое-то время следует объявление, что планируется аварийная посадка, проблема с шасси, всем сесть, пристегнуться, опустить голову на колени. Кто-то молился, кто-то плакал, я хотела спать) Была жесткая посадка в каком-то крошечном аэропорту, посередине поля, кукуруза по обеим сторонам полосы росла. Помимо скорой для пассажира нас встречала куча пожарных машин и каких-то спасательных служб, потом была замена борта.
Присоединяйтесь к нашему обсуждению ;)
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение Леха С » 28 дек 2016, 00:17

mopsa писал(а) 28 дек 2016, 00:00:Перелет Лас-Вегас-Нью Йорк, раннее утро. Садимся в самолет и засыпаем еще до взлета. Просыпаемся от суеты в салоне. В соседнем ряду случился сердечный приступ у одного из пассажиров, объявляют, что будет посадка в ближайшем аэропорту. Начинаем снижаться и через какое-то время следует объявление, что планируется аварийная посадка, проблема с шасси, всем сесть, пристегнуться, опустить голову на колени. Кто-то молился, кто-то плакал, я хотела спать) Была жесткая посадка в каком-то крошечном аэропорту, посередине поля, кукуруза по обеим сторонам полосы росла. Помимо скорой для пассажира нас встречала куча пожарных машин и каких-то спасательных служб, потом была замена борта.

Жесть!!! Новый борт тоже садился на кукурузное поле?
Присоединяйтесь к нашему обсуждению

Да я хотел, но все уже сказали, нечего добавить. Я могу только присоединиться к предыдущим выступающим:
1. Ехать в в Орландо сразу по прилету или, если думаете, что совсем будете без сил, но на следующее утро, так как будет джет лаг, то проснетесь рано все равно и будет скучно
2. Выезжать рано утром из Орландо во Форт Лодердейл - нормальная мысль, но я бы еще перестраховался, выехал в 6. Если что, начнете раньше балдеть на корабле
3. Месяц назад Lyft давал в Маями шикарный купон: $5 off с каждой из первых десяти поездок. Любое такси и любой рент-кар просто отдыхают. Но совершенно непонятно, как проверить, работает ли он щас. На всякий случай, код FLYFLL
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение mopsa » 28 дек 2016, 00:44

Нет, второй борт благополучно приземлился в JFK с задержкой часа на четыре. Реально я переживала за мужика, которому стало плохо еще до объявления про шасси, он и так был бледный как мел, а потом совсем позеленел.

1) Ехать в Орландо сразу после перелета точно нет (в лучшем случае мы выйдем из аэропорта в 17, пока машину возьмем и тд) я буду никакая, но самое главное я с мамой, а ей такие приключения точно устраивать не стоит. Там останется только доехать до места дислокации в Майами и разобраться, куда деть машину) Поужинать думаю в отеле или рядом с ним, чтобы уже никуда не ездить. Следующий день я оставила в Майами. Чтобы полежать на пляже, если силы будут, то где-нибудь погулять, посмотреть, я первый раз там буду, и вообще во Флориде первый раз.
2) Все же получается, что оптимальным будет поехать в день круиза из Орландо в ФЛ пораньше.
3) Lyft - это что? Какое-то такси? В любом случае спасибо, я попробую погуглить насчет купона.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение Mycraft » 28 дек 2016, 00:51

1. правильно думаете
2. моё мнение знаете, но если рано утром то всё должно обойтись нормально
3. это частники типа убер...не вижу в ничтожных 5$ за проезд никаких плюсов если я могу на весь день взять машину за 30$ и кататся на ней сколько хочу и когда хочу...как раз наоборот таксисты,убер и лифт в сторонке нервно курят...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #48

Сообщение Леха С » 28 дек 2016, 01:17

Mycraft писал(а) 28 дек 2016, 00:51:3. это частники типа убер...не вижу в ничтожных 5$ за проезд никаких плюсов если я могу на весь день взять машину за 30$ и кататся на ней сколько хочу и когда хочу...как раз наоборот таксисты,убер и лифт в сторонке нервно курят...

Это зависит исключительно от режима перемещения. Если много коротких поездок, то это бесценно. Я давеча провел в Маями с семьей четыре дня и за все это время вместе заплатил даже меньше $30. И плюс: у меня не болела голова про парковку, у меня не болела голова про бензин, я мог спокойно на обеде и ужине выпить пивка или чего угодно. Но это, повторюсь, при коротких поездках; если ездить много, то тогда конечно рент-кар
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #49

Сообщение Mycraft » 28 дек 2016, 01:41

Один переезд из порта Форт Л. в Маями Бич или Маями Даунтаун уже поглощает намного больше этих 30$...конечно если обитать на Маями Бич и делать мелкие вылазки другое дело но добратся туда из совсем другого города который примерно 30 миль от места...нет ничего удобнее машины в аренду...

Ну это тоже на вкус и цвет...всё-таки не наш отпуск решать ТС
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #50

Сообщение GANT1949 » 28 дек 2016, 02:20

Аэропорт ФЛ находится недалеко от круизного терминала. Можно сказать рядом, по сравнению с Майами.
Соответственно никаких проблем добраться на шатле или такси нет.
После круиза брать авто надо в Даунтауне Майами (там же можно покататься на бесплатном поезде, посмотреть Даунтаун).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #51

Сообщение Olja74 » 28 дек 2016, 08:46

Дороги во Флориде отличные..
Из аэропорта FLL есть бесплатный шатл от прокатчика. Проверено трижды и сами пользовались, очень удобно и главное бесплатно!
Mycraft мне ранее дал хороший совет, за что ему огромное спасибо, взять машину после круиза даже на пол дня. какое это было правильное решение))
Цена вопроса была 30 $, удобства колоссальные. Муж с сыном вообще избаловались круизом и наотрез отказывались куда то еще ехать, тем более шопинг, хотим говорит сидеть или ничего не делать)) Добрались на бесплатном шатле до аэропорта, выбрала машину из нашего класса, села, забила в навигатор адрес Савграсовой мили и поехала. оказалось все настолько просто и близко. Поставила машину на бесплатную парковку у Савграсовой мили и пошла шопиться. Тем временем мои мужчины развлекали себя сами, ну не любят мужчины магазины, что тут поделать)) Через часа 3 пришла к машине с авоськами, все довольны. Поехали в аэропорт, сдали машину и на регистрацию в Москву.
Цена вопроса 30$, никаких проблем и главное удобство. Для нашей семьи так.

mopsa, как Вы решились на круиз? Мама больше не переживает?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #52

Сообщение Chudo70 » 28 дек 2016, 13:16

mopsa писал(а) 26 дек 2016, 22:29:День 14 - Майами (шоппинг)

В Орландо большой аутлет. Может после него в Майами по магазинам уже не захочется ходить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #53

Сообщение mopsa » 04 янв 2017, 00:48

С Новым годом! Ярких путешествий, новых стран и впечатлений!

А я снова с вами советоваться. Улетаю 10 января, времени осталось совсем чуть-чуть, а у меня даже конь особо пока не валяется )

1) Жилье в Майами. На первом отрезке я буду в Майами всего 1 деньь, 11 числа. День прилета не считаю, до отеля доберемся уже вечером, поужинаем и спать. А вот следующий планирую половину дня провести на пляже, а вторую половину сходить погулять. Никуда ехать не хочется. Поэтому думаю выбрать отель в Miami beach/South Beach. Чтобы не тратить деньги на лишний день аренды и парковку, а так же не устраивать себе квест с поездкой за рулем после 13-ти часового перелета (я тут вспомнила, какая я обычно в ЛА прибываю)), машину возьму в аренду в том же районе уже 12 утром и сразу стартуем в Орландо. По цене самые приемлимые варианты отелей Shelborne, Royal Palm, Como и Nautilus Sixty. Мне, конечно, больше всего нравится 1 Hotel South Beach, но он стоит 50 тыс за две ночи, жаба как-то жмет. А в целом критерии - чтобы на берегу океана и возможность прогуляться пешком до какой-то цивилизации (посмотреть/поесть).

2) 12 числа утром (часов в 9-10) планирую взять машину в Майами-бич и стартовать в Орландо. Мнения по поводу дороги очень сильно разделились (от 3,5 часов до 8), поэтому предугадать прибытие на место сложно. Но в любом случае останется кусок от дня какой-то, который думаю потратить на Magic Kingdom и салют. Как думаете? И два полных дня, 13 и 14 января, это думаю на Юниверсал. Нормально? И где лучше поселиться в Орландо?

3) 15 января рано-рано утром стартуем в Форт Лодердейл, сдаем машину в аэропорту, садимся на корабль. Далее круиз.

4) 22 января в 7 утра прибытие в ФЛ. Этот день, скорее всего, проведем опять тихо на пляже и прогулках по пляжу. 23 я запланировала на магазин (грандиозный шоппинг не планируется, по мелочи, из серии что понравится, ну может айфон новый еще), в черте Майами, типа Авентуры. 24 января в в 17:35 вылет в Москву. Какой район лучше выбрать на данном отрезке?
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #54

Сообщение Hedinsei » 04 янв 2017, 01:49

Майами - Орландо за 5 часов с остановками должны доехать. Соответственно если еще час на чек-ин в отеле и дорогу до Диснейленда - то в 16 вы там, он работает до 22. Меня бы честно говоря жаба задушила отдать 100 с лишним долларов с человека за 5-6 часов В Орландо должно быть много отелей с хорошим соотношением цена-качество. Мы жили в World Quest Orlando - что-то типа $100 за сутки за апартаменты с двумя спальнями площадью метров 100, если большая площадь не нужна - и дешевле $100 уверен будут варианты сильно лучше чем много где в других местах в Штатах.

Авентура - имхо совсем Мега Думаю, что с текущим курсом там может быть совсем неинтересно. Мне кажется, что это просто совсем потеря времени - лучше или на пляж, или уж добраться до Sawgrass Mills например.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #55

Сообщение mopsa » 04 янв 2017, 11:50

Chudo70 писал(а) 28 дек 2016, 13:16: В Орландо большой аутлет. Может после него в Майами по магазинам уже не захочется ходить.


А что за аутлет?
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #56

Сообщение Mycraft » 04 янв 2017, 12:49

По всей флориде нельзя куда-нибудь не плюнуть и не попасть в какой-нибудь аутлет...их там пруд пруди...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #57

Сообщение Mycraft » 04 янв 2017, 12:49

По всей флориде нельзя куда-нибудь не плюнуть и не попасть в какой-нибудь аутлет или торговый центр...их там пруд пруди...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #58

Сообщение Chudo70 » 04 янв 2017, 14:42

mopsa писал(а) 04 янв 2017, 11:50:
Chudo70 писал(а) 28 дек 2016, 13:16: В Орландо большой аутлет. Может после него в Майами по магазинам уже не захочется ходить.

А что за аутлет?

Orlando International Premium Outlets
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #59

Сообщение mopsa » 15 июн 2017, 17:37

Всем привет!

Писать полноценный отзыв я не осилю, но по результатам несколько советов, которые могут оказаться полезными для тех, кто планирует поездку примерно тем же маршрутом.

Майами. Жилье и передвижения

Район
На первом отрезке своего путешествия мы поселились в South Beach, на втором - в северной части Майами Бич.
Скажу сразу: мне гораздо больше понравилось в южной. В северной до какого-нибудь ближайшего ресторана надо куда-то довольно долго ехать, на юге все в пешей доступности: от магазинов и аптек до ресторанов на любой вкус.

Касательно района Санни Айлс, многие его рекомендуют. Мое мнение: если вы не хотите вариант по типу "Здесь были все: Никита, Стас, Гена и Дюша Метелкин" - то вам туда категорически не надо. Если у вас, конечно, нет желания встретить всех своих знакомых за последние 10 лет и слышать русскую речь на каждом шагу.

Передвижения
Самым удобным вариантом оказался Uber. Из северной части до южной 2,99$ Желтенькие по сравнению несуразно дорогие.

Аренда машины и поездка в Орландо
Дорога от Майами до Орландо заняла 4 часа с остановками на заправку. Сам путь прямой и простой, никаких проблем. Примерно столько же я потратила на дорогу из Орландо в Форт Лодердэйл. Сдала машину в пункте недалеко от порта (не в аэропорту!), до порта довезли на бесплатном шаттле.

Disney Land и Universal
В Дисней Лэнд мы ходили в Мэджик Киндом с одной целью - посмотреть фейерверк над замком Золушки. Это стоило того! В остальном взрослым там будет скучно.
В Universal мы брали билеты на два дня в оба парка с экспресс-проходом, на второй день с неограниченным экспресс. Тут вполне можно было сэкономить по принципу 1 день/1 парк и обычный экспресс. А на второй день уже взять билет в оба парка (если хочется прокатиться на Хогвартс-Экспрессе из парка в парк).

Круиз
И вот тут я еще раз говорю огромное спасибо всем, кто мне посоветовал поехать в круиз! Это было потрясающе! Корабль Koningsdam Holland America Line, абсолютно новый, чистый, вкусная еда, услужливый персонал, классные развлечения - понравилось абсолютно все и сейчас я уже готовлюсь к нашему второму круизу в июле )

Маршрут был Багамские острова - Каймановы острова - Мексика - Ки Уэст.

На Багамах был частный остров круизной компании, бирюзовая вода (но холоднаааяяя!!!! - январь), мельчайший белый песок, красота )

На Кайманах можно прогуляться по Джордж Тауну (особо делать нечего), а потом лучше поехать купаться со скатами, абсолютно все потом хвалили эту историю именно там (мы сглупили и поехали на Пэрадайз бич, но мы были там не одни, туда поехали, по-моему, все, кто причалил на круизных судах в этот день))

Козумель. Никогда! От слова Никогда! Никогда не ездите там на экскурсию к скатам )) Ее предлагают как купание со скатами и отдых на пляже. Пляжа там нет. И само место некрасивое.

Ки Уэст прекрасен, какой-то кукольный остров, по которому можно гулять бесконечно.

В общем все прошло много лучше и круче, чем задумывалось изначально, лично себе оставляю этот маршрут как шаблон для дальнейших планирований поездок во Флориду.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #60

Сообщение Mycraft » 15 июн 2017, 17:46

mopsa писал(а) 15 июн 2017, 17:37:В общем все прошло много лучше и круче, чем задумывалось изначально, лично себе оставляю этот маршрут как шаблон для дальнейших планирований поездок во Флориду.


Хехе...мы в далёком 2008 тоже думали летим один раз во Флориду...и так есть что посмотреть в Европе...с тех пор минимум раз в год...как домой...так как всё оказалось ещё намного лучше чем представляли...аналогично и с вами

На Козумеле надо в Тулум ехать с Бич Брейком...вот там тогда белый песок...изумрудная вода и всё что в глянцевых проспектах...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль