Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение mopsa » 22 дек 2016, 20:06

Всем привет!

Очень нужны советы.

Планирую поездку в десятых числах января. 7 дней Майами-Орландо + 7 дней пляжный отдых (рассматриваю Ямайку, Мексику, Багамы и тд)

Идея выглядит примерно вот так:

День 1 - Прилет в Майами (аренда машины в аэропорту, отель в Майами-бич)
День 2 - Майами (отдых, приход в себе от джет-лаг
День 3 - Ки Уэст (рано утром уехать, вечером вернуться) Прокатиться по живописной дороге, посмотреть остров и вернуться назад - реально?
День 4 - Майами (отдых, шоппинг)
День 5 - Орландо (утром выезд в Орландо, один из парков)
День 6 - Орландо (парки)
День 7 - Орландо (парки)
День 8 - Переезд (рано утром выезд из Орландо в аэропорт в Маями, сдача машины, перелет на пляж)
День 9 - Отдых на океане
День 10 - Отдых на океане
День 11 - Отдых на океане
День 12 - Отдых на океане
День 13 - Отдых на океане
День 14 - Отдых на океане
День 15 - Перелет в Майами и в Москву.

Вопросы:

1) Я была в США много раз (Калифорния, Невада, Нью-Йорк), но ни разу не была во Флориде. Поэтому не совсем понимаю, правильно ли я планирую дни на Майами и Орландо.
2) Есть некоторые опасения по аренде автомобиля. Я ездила по Калифорнии, но в качестве основного водителя выступал мой бойфренд, и все вопросы мы решали вместе легко. Сейчас я лечу с мамой и вся ответственность лежит на мне. Сложные ли дороги и переезды из Майами в Ки Уэст и Орландо?
3) Что лучше выбрать в плане пляжного сегмента? Хочется теплого моря-океана, чтобы в овощном режиме провести время на пляже. Про Багамы я прочитала, что в январе может быть прохладно и некупабельно. В Мексике я была и хочется, конечно, в какую-то новую страну, но Ямайка вызывает некоторые опасения В Канкуне все точно очень цивилизованно в этом плане было. Или я не права?

Может быть, у кого-то будут еще какие-то комментарии, буду очень признательна!
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский
Лос Анджелес экскурсии

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 23 дек 2016, 01:10

Может вам взять стандартный недельный круиз, и тогда вопрос, что делать во Флориде, решится сам собой?
Я был во Флориде после Запада, меня не вставило, скучно, плоско, просто.
Перемещение по дорогам проще, дороги прямые. Посмотреть есть что, но в основном созданное человеком, а не природные обьекты, если вы не любитель пляжей. Нац.парк Эверглейдс по сравнению с Западом смешной. Сценик вьюпойнты на побережье после орегонского вызывают недоумение. Как говорится, чем богаты...
Как альтернативу круизу я бы выбрал Доминикану. Кстати туда тоже есть круиз - там на 4 дня, 3 дня в море, стоит копейки.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение mopsa » 23 дек 2016, 09:56

Круиз, к сожалению, не вариант, мама боится. В Доминикане я тоже была.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 23 дек 2016, 14:35

mopsa писал(а) 23 дек 2016, 09:56:Круиз, к сожалению, не вариант, мама боится.

Не понял, чего можно бояться в круизах)
Сьездите в Эверглейдс все-таки, по побережью до Ст Огастина, на мексиканский залив, Сент-Пит, Сарасота, Нэплс..
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение mopsa » 23 дек 2016, 15:08

Боится плавать на кораблях. У всех свои особенности, я вот не понимаю, как можно бояться летать на самолетах (самый безопасный вид транспорта), но куча людей трясутся ) Указанный вами маршрут в рамках нашего подневного планирования как лучше устроить? Или он имеет смысл только если отказаться от сегмента пляжного? И сколько дней с вашей точки зрения оптимально на Орландо (парки)?
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 23 дек 2016, 15:31

mopsa писал(а) 23 дек 2016, 15:08:сколько дней с вашей точки зрения оптимально на Орландо (парки)?

Я думал про это, но решил что когда-нибудь поеду с детьми) и предпочел сам Майами и побережье Мексиканского залива.
У нас на форуме есть огромная тема: Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 2
вам туда
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение Olja74 » 23 дек 2016, 15:58

mopsa писал(а) 23 дек 2016, 09:56:мама боится

Моя тоже боялась..))
Пока не сплавала в круиз по Карибам на NCL Geyaway, как раз прошлым январем.
Довольна на все 100
После этого еще осенью сплавала на гиганте Harmony of the Seas, а теперь в феврале плывет по Европе.
Так что скажите маме это большое заблуждение...
И лайнер и сервис и питание и пляжи ей очень понравились! (только не сравнивайте с Титаником, где не было никакого навигационного оборудования)
Лайнеры отходят десятками практически каждый день из порта Майами и Форт Лаудердейл.
Главное компанию выбрать хорошую. Роял Карибиан например.

По суше ехать на машине и вообще купаться в океане в Майами это куда опаснее..

Съездили мы и в Орландою
Я сама за рулем. Дорога отличная. Совсем не сложно. Посетили Юниверсал парк.

Но никакой парк и Орландо и Майами и Ки Вест не может сравниться с круизом по Карибам!!!
Чего Вам и желаю и искренне советую.
Потом спасибо скажете))
Майами-Орландо-Остров. Нужны советы
мама даже успела наряды опробовать))
Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

И все это лайнер и прекрасные Багамы и Карибы..
Ну как от этого можно отказываться?
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Olja74 » 23 дек 2016, 16:04

Вот такие пляжи мы увидели в январе в Карибском круизе))
Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы
Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы Майами-Орландо-Остров. Нужны советы
и прекрасные закаты и рассветы на балконе своей каюты..
mopsa, уговаривайте маму))
Это самая прекрасная часть всего путешествия по США.
Опять едем почти тем же маршрутом и конечно круиз, мы теперь круизозависимы, как и многие наши друзья))
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Plucy » 23 дек 2016, 18:26

mopsa, Ваш план вполне рабочий.
Как задумали, так и поступайте.
Я, правда, тоже любитель круизов, но их боязнь не обсуждается. Это как опция.

Дорога до Ки Веста вполне себе хороша. Вот только скучно может быть. Часть пути проходит по очень неинтересной узкой части между болотами.
После выезда на острова становится веселее. Но совсем нет смотровых площадок.
Ки Вест оказался вполне себе милым городком. Там есть где побродить, получить удовольствие.
На обратном пути остановитесь возле памятника жертвам урагана, как раз будет по вашей стороне дороги.
И еще одно замечание: погода должна быть идеальной. Только тогда можно получить удовольствие от поездки.
Я ездила в облачный дождливый день, поэтому впечатления так себе. Ну и учитываем, что световой день короткий.

Дорога до Орландо хорошА, но ничем не примечательна. Я бы даже сказала, что скучна. Собственно, на Востоке в ровной части мало радости для взгляда.
Три дня на парки с мамой...а какие парки планируете? хотя, если любители всяких горок и водных аттракционов (в январе?), то вам понравится.

По пляжному отдыху так много вариантов, что можно полететь, куда угодно. Повторюсь, жаль, что не пойти в круиз, которых в Майами или Форте Лодердейле можно купить на любой вкус
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение mopsa » 23 дек 2016, 19:42

Plucy, я почитала про парки в Орландо и теперь вообще испугалась, что трех дней (один из который неполный) еще и не хватит (( Как вы считаете? Я обожаю Universal в ЛА, каждый раз туда езжу и каждый раз восторг. Но в Орландо парки в разы больше, насколько я поняла.Водные горки нет, очень хочу на Гарри Поттера, конечно же, и посмотреть салют в Дисней Лэнде (ни разу не была в нем, ни в Европе, ни в Калифорнии)
Что касается передвижений, то дороги мне пугаться не стоит? Сколько реально занимает путь из Майами в Орландо? (в интернете вижу очень разные данные, кто-то пишет, что и 6 часов едет??)
По поводу круиза я даже начала смотреть варианты, но почему-то под свои четкие даты не вижу вариантов, видимо, что-то не то делаю ((
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Plucy » 23 дек 2016, 20:26

mopsa, Universal в Орландо очень хорош, это несомненно. Там и вечернее шоу в лагуне с фонтанами, пироэффектами и салютом есть. Все же это более "взрослый" парк, чем Дисней. ИМХО.
В Дисней я бы не пошла, разве что с внуками))) Салют, конечно, стоит того, чтобы посмотреть. Поизучайте, можно ли взять не дневной билет, а на вечернее время. Нужно смотреть сайт.
Sea World мне нравится очень, там можно и день провести.
Вот 2,5 дня и набирается))

Дорог пугаться не стоит. Они прекрасно организованы. Движение в обоих направлениях разделено широкой грунтовой полосой или бордюрами. Это реально очень комфортная дорога. По сравнению с дорогами вдоль побережья в Западной части - просто раздолье.
До Орладно доберетесь за 4-4,5 часа. Опять же, я не знаю, откуда будете стартовать и куда поселитесь в Орландо. Это может добавить времени, потому что в городах скорость сильно упадет. Так и 6 часов можно накатать))) В Орландо есть кусочек дороги, где навигатор может подтупливать. Я пару раз удивлялась, насколько сложно проехать развязку, какая-то она нетривиальная))) Это почти перед Юниверсал))

Про круизы думайте, посмотрите круздирект, не знаю, допустима ли тут ссылка.
Или обратитесь к агентам в круизном разделе, подскажут. Не найдете, я вам в личку напишу, куда обращаться.
Варианты круизов есть на любой вкус, длительность, кошелек. От 3 до 7 дней. И в теплые страны на овощной отдых. Так что это время можно провести с огромной пользой)) Сейчас можно купить круизы очень недорого, сутки получаются по 30-60 долларов на человека. Это очень хорошие предложения.
И, к слову. Круиз можно брать с мыса Канаверал. Во Флориде не будет платы за one way при аренде машины. Тогда, по возвращении из круиза, сам Бог велел заехать в космический центр Канаверал))). Но это я уже размечталась за вас))))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Olja74 » 23 дек 2016, 22:01

Мы ехали из Майами до Орландо 3,5 часа.
Плюс один час ушёл на остановку покушать и туалет..
Рассчитывайте на 4,5 часа неспеша.
По поводу парков, на Гарри Поттера в середине недели в январе стояли в очереди 2 часа 10 минут... жуть...
Говорят в выходные ещё больше народу.
Покупать пасы без очереди нам на троих было дорого, парки итак обошлись в 650$ на троих на три дня.
Это половина стоимости круиза))
На мумию и халк очереди были около 1,5 часов..
Короче убили целый день в очередях..
Муж сказал видал я такие парки.. после Гарри Поттера отказался вообще идти на Горки. Ходили с сыном вдвоём.
На Халке сын неудачно прокатился, вроде и пристегнут был и держался, а спину повредил.. дня 2 не мог сгибаться.. с кровати сползал..
Вообщем парки конечно хорошо, но три дня подряд мы просто приползали никакие и спать..

Круизы смотрю очень удобно на Cruise.com
Но мы обычно берём у Агентов.
На этом форуме есть агент Ненси. Много раз брали у неё, она и по ценам подберёт и все подскажет и у агентов всегда есть бонусы приятные))
Обычно круизы из Майами стартуют суббота воскресенье..
удобней взять недельный круиз для первого раза.
Только не берите Карнивал и др дешёвые компании.
Цены из Майами итак значительно дешевле, чем по Европе.
Поэтому легко ща неделю можно увидеть и Гаити и Ямайку и Мексику и Сент Мартин например и Сент Томас.
На этом форуме масса отчётов по круизам))
Все довольны))
В Майами смотреть особо нечего, дня 4 там вполне хватии.
Орландо тоже дня 3.
Ки Вест я бы променяла на круиз, там больше всего увидите за неделю и уж впечатлений будет гораздо больше!
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #13

Сообщение mopsa » 23 дек 2016, 23:36

По поводу парков, экспресс-пасс будем брать обязательно, в ЛА тоже всегда так делаем. Мы как раз на выходные попадаем, понимаю, что иначе без шансов. Эх, по поводу круизов... Муся уже даже вроде сказала, что не против и со мной ей не страшно, но вот на наши даты вариантов я не вижу ( Смотрю, как можно по датам перенести покатушки по Флориде, но пока что-то безуспешно.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #14

Сообщение Mycraft » 24 дек 2016, 10:43

mopsa писал(а) 22 дек 2016, 20:06:День 3 - Ки Уэст (рано утром уехать, вечером вернуться) Прокатиться по живописной дороге, посмотреть остров и вернуться назад - реально?


Совсем не реально...это аналогично из ЛА в Лас Вегас за один день туда-сюда скататься...думаю сами знаете что в этом нет смысла...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #15

Сообщение Plucy » 24 дек 2016, 11:11

Реально, потому что было осуществлено мной в октябре этого года. Еще и закат под апплодисменты встретила. Говорю с личного опыта.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #16

Сообщение mopsa » 24 дек 2016, 11:17

Mycraft писал(а) 24 дек 2016, 10:43:Совсем не реально...это аналогично из ЛА в Лас Вегас за один день туда-сюда скататься...думаю сами знаете что в этом нет смысла...


Ох! Я смотрела расстояние в Google maps, между Майами-Бич и Ки-Уэст примерно 270 км. И дорога вроде бы прямая. Я думала, что если выехать пораньше утром (но не экстремально, около восьми), то вполне должно сложиться. Есть подвох?
Между ЛА и Вегасом расстояние почти в два раза больше. Хотя мы из СФ в Вегас ездили нормально, но в одну сторону, конечно)
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #17

Сообщение Mycraft » 24 дек 2016, 11:18

Если интерес лежит только на дороге не спорю...всем другим минимум одна ночь на месте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #18

Сообщение mopsa » 24 дек 2016, 11:19

Plucy писал(а) 24 дек 2016, 11:11:Реально, потому что было осуществлено мной в октябре этого года. Еще и закат под апплодисменты встретила. Говорю с личного опыта.


Закат был встречен уже по возвращению в Майами? Моя идея именно в том, чтобы выехать утром из Майами-Бич, доехать до Ки-Уэст, погулять там и в этот же день вернуться назад.
mopsa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #19

Сообщение Mycraft » 24 дек 2016, 11:25

Подвох в том что одна полоса практически все 270км, обгон на 90% трассы запрещён, ограничение скорости 45-55 на всех 270км присутствует...ну и конечно вы не одна будете на дороге...и не дай бог там грузовик или автобус где-нибудь перед вами...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами-Орландо-Остров. Нужны советы

Сообщение: #20

Сообщение Plucy » 24 дек 2016, 12:33

Все верно, скоростной режим 45 миль в час. Не разгонишься.
Закат встречала на Ки Весте. Закатывают ведь рано))). После этого еще съездила к самой близкой к Кубе точке, долго искала место припарковаться. И только потом поехала в обратный путь. В Майами была в 10.30 вечера.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль