Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #1

Сообщение надежда72 » 26 янв 2017, 00:14

Уважаемые опытные путешественники и местные американские жители,прошу помощи в составлении маршрута. Ну не получается так как хочется.
Итак,исходные данные: 2 взрослых+ребенок 7лет+дочь 20 лет, период с 21.04-07.05.2017. Все отели забронированы с возможностью бесплатной отмены.

Примерный маршрут,который получился на сегодняшний день:

21.04 Прилет в 13-30 в Лос Анджелес,берем машину и едем вдоль побережья до Santa Monika отель забронирован
22.04 С утра встаем и держим путь в Сан Франциско.
22.04-25.04 Сан Франциско Осмотр основных достопримечательностей
Кто нибудь ездил самостоятельно в долину Напа? Сколько надо времени?
Я хотела дальнейшие 4 дня с 25 по 29 разбить по паркам,но выяснилось,что в парках Йосемити и Секвойя основные дороги еще закрыты.
25.04 выезжаем в сторону Парк Йосемити . Ночевка в Марипоса. Спросила совета в разделе Парк Йосемити,сказали одного дня достаточно для осмотра, в связи с тем,что основная 120 дорога будет еще закрыта. С утра в парк и целый день там. Вопрос, где ночевать после парка, опять в Марипосу?
26.04 планировали Парк Секвой,но там тоже половина дорог закрыто и непонятно что тогда смотреть. Одного дня ,я думаю тоже достаточно.
А дальше - туман. остается еще 3 дня
Знаю точно,что 29 апреля в 16-00 должна быть в аэропорту Лас Вегаса, приедет старшая дочь и мы с места в карьер рвем в Тусаян ( отель забронирован), что бы встретить рассвет в Гранд Каньоне. Первая половина дня осмотр неспешный Каньона и обратно в Вегас.
30-02.05 Лас Вегас Отель New York , шоу и т.д.
2.05 Отъезд из Лас Вегаса в Сан Диего
2.05-3.05 в Сан Диего ( авианосцы,Sea world)
3.05-7.5 Лос Анджелес
Вот собственно и весь маршрут. Надеюсь на помощь ..
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
самостоятельная поездка в США

Re: Корректировка маршрута ЛА-СФ-Парки-ЛВ-СД-ЛА

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 26 янв 2017, 00:41

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:Напа? Сколько надо времени?

Вопрос сколько вы хотите потратить времени в Напе. Сколько вам нужно времени на дегустацию вина. Сколько винарен вы собираетесь посетить. Хотите ли еще в горячие источники или нет. и т.д.
надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:в парках Йосемити и Секвойя основные дороги еще закрыты.

Скорее, как раз основные открыты, если основной считать в Йосемити долину, а в Секвойе уже откроют 198 дорогу, чтобы проехать оба парка насквозь.
надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:дальше - туман. остается еще 3 дня

Посмотрите Alabama Hills, исследуйте Death Valley. Нормальное время для посещение долины.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #3

Сообщение Kalifornian » 26 янв 2017, 02:33

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:21.04 Прилет в 13-30 в Лос Анджелес,берем машину и едем вдоль побережья до Santa Monika отель забронирован
22.04 С утра встаем и держим путь в Сан Франциско.


Если вы собираетесь ехать через Big Sur то я бы остановился на ночь в Монтерей.

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:22.04-25.04 Сан Франциско Осмотр основных достопримечательностей
Кто нибудь ездил самостоятельно в долину Напа? Сколько надо времени?
Я хотела дальнейшие 4 дня с 25 по 29 разбить по паркам,но выяснилось,что в парках Йосемити и Секвойя основные дороги еще закрыты.
25.04 выезжаем в сторону Парк Йосемити . Ночевка в Марипоса.


Напа или Сонома не получится - на Сан-Франциско у вас и так всего два дня. Я бы наверно поехал с сторону Йосемити через Golgen Gate bridge, Sausalito, Muir Woods, пара виноделен, downtown Sonoma, пара виноделен, и оттуда уже в Марипосу. Хотя я бы остановился на въезде со стороны 120 типа Groveland.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута ЛА-СФ-Парки-ЛВ-СД-ЛА

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 26 янв 2017, 03:07

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:Напа? Сколько надо времени?

Туда больше часа, обратно больше часа. Открыты винарни с 10 утра до 5 вечера. Некоторые раскрученные (типа Sterling Vineyards) требуют для посещения часа два - парковка, очередь за билетами, очередь на канатную дорогу, там пройти по всему, потом обратно. Аналогично если где-то брать экскурсию. С другими можно управиться за час, но надо еще учесть время на перемещение между ними.

Так что с моей точки зрения, меньше, чем на целый день, ехать бессмысленно. Другое дело - хочется ли вам ехать на два дня. Это уже, как раньше сказали, зависит от того, хотите ли вы что-то кроме вина (горячие источники, например). В Напе и рядом есть еще много хороших ресторанов - если любитель, посмотрите на них. В некоторые (типа трехзвездочной по Мишелину Французской Прачечной) надо резервировать места сильно заранее.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #5

Сообщение Kalifornian » 26 янв 2017, 06:45

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 00:14:остается еще 3 дня


Добавить один день на Монтерей, другой на Долину смерти и третий на Сан-Диего.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #6

Сообщение надежда72 » 26 янв 2017, 11:05

Possum,
Как вам такой вариант: С утра,часов в 8-30 выезд из Сан Франциско в долину Напа,дабы быть там к 10, осмотр нескольких винарен ( посмотрю еще каких),обед там же и где то в 15-00 или 16-00 стартовать в Марипосу. От Напы до Марипосы где то 3-3.5 часа. В отель отдыхать,а с утра осмотр парка?
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #7

Сообщение надежда72 » 26 янв 2017, 11:10

Kalifornian писал(а) 26 янв 2017, 06:45:Добавить один день на Монтерей, другой на Долину смерти и третий на Сан-Диего

Сама думаю так же, один день добавить к Монтерею, второй Долина смерти, а вот на Сан Диего не получается, ибо 4 и 5 мая ( а это будни) семья требует Дисней,Юниверсал два дня. Насмерть все стоят.
У меня вообще самая большая проблема с парками. Никогда в таких местах не была и просто не могу понять как распределить дни и еще эти дороги. Короче,буду сейчас читать про парки.
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #8

Сообщение afrland » 26 янв 2017, 17:28

1) 120 ни какая не "основная" дорога, а наоборот, в вашем случае общем мало важная. Парк Йосемити - это как правила Долина Йосемити. На остальное времени не хватает.
Одного полного дня, в общем, на мой взгляд, не очень хватает, чтобы посмотреть Долину, если идти на хайки. Их "главных" там несколько, и в один день это трудно успеть. С другой стороны, полный день - это стандарт. В обычном маршруте больше времени не находится, и полный день уже не плохо. Поэтому вопрос, что Вы собираетесь там смотреть, какие приоритеты? Вы себе какие-то хайки посмотрели?

2) Проблема Ваших "трех свободных" дней решается очень просто. Их у вас нет. Во-первых, "22.04 С утра встаем и держим путь в Сан Франциско" - это только по интерстайт. Обычно едут по Первому Хайвэю, а за день это не успеть. Опять таки можно по разному это делать, с одной или даже с двумя ночевками по дороге. Я бы предложил вам заночевать в Монтеррее. Во-вторых, оптимально, если у вас полные дни в парках. Т.е. вечером приехал к Йосемити, посмотрел парк, недалеко заночевал, посмотрел Секвойи, недалеко заночевал. У вас так не получится. В-третьих, ехать из Секвой в Лас Вегас далеко. Если Вам к определенному времени нужно в аэропорт, их я бы заменил Долиной Смерти.

Примерный маршрут.

21.04 Прилет в Лос Анджелес
22.04 Лос Анджелес - Монтеррей по Первому Хайвэю.
23.04. Монтерей, Кармиель, и что-нибудь еще или что не успеете. Приезд в Сан Франциско
24.04-25.04 Сан Франциско Осмотр основных достопримечательностей
26.04 выезжаем в сторону Парк Йосемити. Ночевка в Марипоса.
27.04. Парк Йосемити, ночь поближе к Долине Смерти, например Байкерсфилд.
28.04. переезд в Долину Смерти
29.04 приезд в Лас Вегас
30-02.05 Лас Вегас Отель New York , шоу и т.д.

Это только набросок. Кое-что можно двигать. Например, если очень надо, то 23 можно не поздно приехать в Сан- Франциско, и все сдвинуть на день.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #9

Сообщение Kalifornian » 26 янв 2017, 18:37

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 11:05:Possum,
Как вам такой вариант: С утра,часов в 8-30 выезд из Сан Франциско в долину Напа,дабы быть там к 10, осмотр нескольких винарен ( посмотрю еще каких),обед там же и где то в 15-00 или 16-00 стартовать в Марипосу. От Напы до Марипосы где то 3-3.5 часа. В отель отдыхать,а с утра осмотр парка?


Напишу еще раз - похоже не заметили - Я бы поехал с сторону Йосемити через Golgen Gate bridge, Sausalito, Muir Woods, пара виноделен, downtown Sonoma, пара виноделен, и оттуда уже в Марипосу. Хотя я бы остановился на въезде со стороны 120 типа Groveland. Тем самым зацепив кусок долины Сонома
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 26 янв 2017, 19:51

надежда72 писал(а) 26 янв 2017, 11:05:Как вам такой вариант: С утра,часов в 8-30 выезд из Сан Франциско в долину Напа,дабы быть там к 10, осмотр нескольких винарен ( посмотрю еще каких),обед там же и где то в 15-00 или 16-00 стартовать в Марипосу. От Напы до Марипосы где то 3-3.5 часа. В отель отдыхать,а с утра осмотр парка?

Ну вариант, конечно, хотя после "осмотра" винарен 3.5 часа вести машину - небольшое удовольствие.
Я бы тогда уже до 5 в Напе оставался - часам к 9 приедете в гостиницу и спать. Кстати, готовьтесь к траффику.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #11

Сообщение надежда72 » 27 янв 2017, 14:23

Скорректировала маршрут:
21 апреля прилет в Лас Вегас,берем машину и в Санта Марию
21-22 ночевка в Санта Марии
22 апреля с утра в Сан Франциско
22-25 основные достопримечательности
25 с утра выезд через Golgen Gate bridge, Sausalito, Muir Woods, пара виноделен, downtown Sonoma, пара виноделен, в Марипосу
25-26 ночевка в Марипосе
Я так понимаю, El Portal ближе к парку,но и отели-мотели дороже,чем в Марипосе
26 осмотр парка Йосемити,переезд во Фресно
26-27 ночевка во Фресно
27 осмотр парк Секвойя
27-28 ночевка в Бейкерсфилд
28 переезд в Долину Смерти,осмотр
28-29 ночевка в Beatty ( знаю,что далеко, но цены в Furnance Greek около 250 $ за ночь)
29 встречаем дочь в Лас вегасе и едем в Тусаян
Она прилетает в Лос Анджелес из Вены в 13-30,сейчас решаем на какое время взять билеты в Лас Вегас.И от этого,соответственно ,зависит,когда мы приедем в Тусаян. Если она прилетит в 18-00, то приедем мы в Тусаян часов в 23 ночи.А в 5 утра уже вставать,чтобы встретить рассвет на Гранд каньоне.
Какая там дорога от Лас Вегаса до Тусаяна?, боюсь придется ехать в темноте
29-30 ночевка в Тусаян
30 рассвет в Гранд Каньоне ,до обеда там, потом путь в Лас Вегас ( мне гугл показывает 4,5 часа в пути)
30-02 Лас Вегас
02 мая отъезд в Сан Диего
2-3 ночевка в Сан Диего,
3 выезд в Лос Анджелес
3-7 Лос Анджелес и домой

Это маршрут так сказать основных точек,хочу забронировать отели с бесплатной отменой, чтобы можно было корректировать по ходу дела. Скажите что нибудь умное и конструктивное, а то мозг уже плавится.
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 27 янв 2017, 15:47

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 14:23:25 с утра выезд через Golgen Gate bridge, Sausalito, Muir Woods, пара виноделен, downtown Sonoma, пара виноделен, в Марипосу

Мне кажется, что не успеете вы все.
Кол-во винарен, конечно, на ваш вкус, но 2 обычно это более, чем достаточно (а нам хватало всегда одной, но качественно - взять там ланч или закуски, посидеть часик, повыбирать вино, погулять по территории).
По поводу Muir Woods, у вас будет Секвойя парк. Это другие деревья, но может для эффекта вау и пропустить редвуды вначале.
надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 14:23:ночевка во Фресно

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 14:23:ночевка в Бейкерсфилд

Может вам после Секвойи дотянуть до Lone Pine или Ridgecrest? Посмотреть рано утром Alabama Hills или вообще на рассвет поехать в Долину смерти?
зачем вам ночевать в Beatty после долины? Что вы будете делать после 6 вечера? Доедете до Лас-Вегаса.
Ночевок у вас много в городах, я бы выбрал хотя бы разок какой-нить лодж ближе к горам. Дороже, но один раз то можно...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #13

Сообщение надежда72 » 27 янв 2017, 17:30

GANT1949 писал(а) 27 янв 2017, 15:47:Кол-во винарен, конечно, на ваш вкус, но 2 обычно это более, чем достаточно (а нам хватало всегда одной, но качественно - взять там ланч или закуски, посидеть часик, повыбирать вино, погулять по территории).

Если подскажите "свои" винарни,буду очень признательна. На какие то раскрученные ехать не хочется.Я вообще спокойно к ним отношусь. Конечно,может кто то побьет меня за сравнение, но прошлым летом была в Алазанской долине,тоже парочку винарен хватило,все производство посмотрела,вином закупилась. Собственно есть ли смысл покупать в винарнях или проще и дешевле в магазинах? Тогда есть ли специализированные?
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #14

Сообщение надежда72 » 27 янв 2017, 17:46

afrland писал(а) 26 янв 2017, 17:28:21.04 Прилет в Лос Анджелес
22.04 Лос Анджелес - Монтеррей по Первому Хайвэю.
23.04. Монтерей, Кармиель, и что-нибудь еще или что не успеете. Приезд в Сан Франциско
24.04-25.04 Сан Франциско Осмотр основных достопримечательностей


Я тоже склонна проехать путь из Лос Анджелеса до Сан Франциско с двумя ночевками ( В Санта Марии( до нее примерно 3,5 часа) и в Монтерее, но не за счет Сан Франциско. 1.5 дня маловато.

GANT1949 писал(а) 27 янв 2017, 15:47:Может вам после Секвойи дотянуть до Lone Pine или Ridgecrest? Посмотреть рано утром Alabama Hills или вообще на рассвет поехать в Долину смерти?
зачем вам ночевать в Beatty после долины? Что вы будете делать после 6 вечера? Доедете до Лас-Вегаса.
Ночевок у вас много в городах, я бы выбрал хотя бы разок какой-нить лодж ближе к горам. Дороже, но один раз то можно...


Согласна,ночевок многовато и , как я сказала выше, этот день мне был бы полезен в Монтерее. Сейчас буду думать, как все передвинуть.

А самая большая проблема,что в аэропорт Лас Вегаса мы должны приехать не выжатые дорогой, а расслабленные и отдохнувшие, ибо в ночи предстоит рывок в Тусаян.
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #15

Сообщение afrland » 27 янв 2017, 18:31

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:46:Я тоже склонна проехать путь из Лос Анджелеса до Сан Франциско с двумя ночевками ( В Санта Марии( до нее примерно 3,5 часа) и в Монтерее, но не за счет Сан Франциско. 1.5 дня маловато.

Читайте и считайте внимательней. Вы сначала ночевали в Лос-Анжелесе, и ехали в Сан Франциско по обычному шоссе. Я предложил вам поехать по Первому Хайвею, и дал 2,5 а то и 3 дня на Сан-Франциско. А именно полный день 24.04, полный день 25.04, при желании пол дня 23.04 по дороге в Сан Франциско, при желании пол дня 26.04 по дороге в Марипозу. Даже больше чем у вас было в первом варианте. И как у Вас получились 1,5 дня?

Конечно, можно делать как сейчас вы. Гамбит с Santa Maria имеет право на существование. Недавно похожий вариант обсуждался. Просто всегда что-то получается лучше, а что-то хуже. Вы успеваете в Секвойи, но это тоже не бесплатно.
Прилетите в Лос Анжелес, вам нужно получить машину, в Волмарт по дороге, а потом 3 часа в Санта-Марию. Это в достаточно уставшем состоянии. Но если самолет не опоздает, то в общем, так "с корабля на бал" можно сделать. А если опоздает, то может получиться плохо. В любом случае вы, наверное, не успеете по дороге в Санта-Барбару, и точно не успеете в Солванг. На следующий день Вы не успеете в Монтерей и Кармиель.

Поехав по "винодельням" Марипозы 25.04 у вас не только будет сомнительное удовольствие от поездки потом (особенно для Вашего водителя), но этим решением Вы убиваете Йосемити. Туда вы попадете только на следующее утро, и успеете соответственно меньше. При этом апрель - прайм тайм там.
Точно так же, Секвойи из Fresno до Ridgecrest, это 6,5-7 часов езды по Гуглу по серпантинам. Успеть можно, но далеко от идеала. Вопрос, что вы хотите посмотреть. Выбирать нужно Вам.

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:46:А самая большая проблема,что в аэропорт Лас Вегаса мы должны приехать не выжатые дорогой, а расслабленные и отдохнувшие, ибо в ночи предстоит рывок в Тусаян.

Абсолютно не обязательно делать "рывки" в Гранд Каньон и назад.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 27 янв 2017, 18:51

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:30:Если подскажите "свои" винарни,буду очень признательна

Я был в Meadowcroft, см. отчет в подписи.
надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:30:есть ли смысл покупать в винарнях или проще и дешевле в магазинах?

Все равно надо ориентироваться на 30-50 долл не меньше. За 10 долл в магазине будет только что то совсем столовое)).
А где вы в принципе купите в магазинах те же вина, что продают на винарнях, особенно мелких?
Я понимаю, что у крупных магазинов большие партии и может быть дешевле купить вино в магазине, чем на винарне. Но думаю это история тоже крупных производителей.
А мне нравятся маленькие, "теплые, ламповые"(с).
Душевней там.
надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:46:ибо в ночи предстоит рывок в Тусаян.

Мне вот эти 1000 км за сутки ради одного рассвета на ГК не нравятся. я бы или сделал круг побольше, или поехал бы из ЛВ встречать рассвет в др место.
Может что-то более камерное чем ГК, Долина огня. Знатоки ЮЗ подскажут).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #17

Сообщение Kalifornian » 27 янв 2017, 20:03

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 17:30:Если подскажите "свои" винарни, буду очень признательна.


Мы больше туда виды посмотреть и сфоткаться, чем пить. Обычно хватает Viansa Sonoma (красивые виды, копия флорентийского поросенка, вино не пробуем), Jacuzzi Family Vineyards (симпатично и бесплатное тестирование вина), еще по пути у вас будет Domaine Carneros - только для фотографий.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #18

Сообщение Kalifornian » 27 янв 2017, 20:08

GANT1949 писал(а) 27 янв 2017, 15:47:По поводу Muir Woods, у вас будет Секвойя парк. Это другие деревья, но может для эффекта вау и пропустить редвуды вначале.


Вообщем правильно. Тем более, что в Muir Woods слишком много туристов. Как альтернативу можно посмотреть Redwood Grove Loop Trail в Henry Cowell Redwoods State Park по дороге из Монтерея в СФ.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #19

Сообщение надежда72 » 27 янв 2017, 20:47

afrland писал(а) 27 янв 2017, 18:31:Прилетите в Лос Анжелес, вам нужно получить машину, в Волмарт по дороге, а потом 3 часа в Санта-Марию. Это в достаточно уставшем состоянии. Но если самолет не опоздает, то в общем, так "с корабля на бал" можно сделать. А если опоздает, то может получиться плохо. В любом случае вы, наверное, не успеете по дороге в Санта-Барбару, и точно не успеете в Солванг. На следующий день Вы не успеете в Монтерей и Кармиель.

Почему не успею по дороге в Санта Барбару. не понимаю. Даже если мы выйдем на машине в 17-00 и встанем в пробку и придем в Санта Марию в 22-00, что нам мешает встать с утра и в 11-00 выехать в сторону Сан Франциско? Пожалуйста,поясните
надежда72
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Корректировка маршрута Лос Анджелес-Сан Франциско-Парки-Лас Вегас-Лос Анджелес

Сообщение: #20

Сообщение Kalifornian » 28 янв 2017, 00:36

надежда72 писал(а) 27 янв 2017, 14:23:8 переезд в Долину Смерти,осмотр
28-29 ночевка в Beatty ( знаю,что далеко, но цены в Furnance Greek около 250 $ за ночь)
29 встречаем дочь в Лас вегасе и едем в Тусаян
Она прилетает в Лос Анджелес из Вены в 13-30,сейчас решаем на какое время взять билеты в Лас Вегас.И от этого,соответственно ,зависит,когда мы приедем в Тусаян. Если она прилетит в 18-00, то приедем мы в Тусаян часов в 23 ночи.А в 5 утра уже вставать,чтобы встретить рассвет на Гранд каньоне.
Какая там дорога от Лас Вегаса до Тусаяна?, боюсь придется ехать в темноте
29-30 ночевка в Тусаян
30 рассвет в Гранд Каньоне ,до обеда там, потом путь в Лас Вегас ( мне гугл показывает 4,5 часа в пути)
30-02 Лас Вегас
02 мая отъезд в Сан Диего
2-3 ночевка в Сан Диего,


29 числа вообще какое-то непонятное будет. Похоже с утра вы еще раз смотрите Долину Смерти? Потом ходите по Лас-Вегасу и ждете самолет. Ваша дочь после долго перелета, перебегает с терминал и летит еще раз, а потом еще 4 часа на машине. Вечерние местные рейсы не люблю - выше вероятность задержки. Вообщем все весь день на ногах. А утром еще вставать в пять?

А ведь Beatty всего в двух часах езды от Лас Вегаса. Как вариант доехать через Долину Смерти до Лас Вегаса из Бейкерсфилд. Там остановится на несколько дней. Спокойно встретится. Потом все вместе на Гранд каньон с ночевкой в Тусаян или даже Williams. Вместо рассвета посмотрите закат. А оттуда прямиком в Сан-Диего или Лос Анджелес.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль