Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #61

Сообщение slv.05 » 27 фев 2017, 15:10

Всем добрый день! Выходные прошли в виртуальном путешествии по дорогам США. И возникли еще вопросы, которых будет еще наверное немало:
Спасибо большое с хайками по Columbia River Gorge вроде бы все понятно, как расставить приоритеты (Elowah или Wahciella Falls ). Вот что скажете еще о "Multnomah Falls" и «Manywater falls»...очень красиво на фото. Как понимаю 3 коротких трейла для этого дня это можно осилить. Если буде время выбрать эти водопады или Punchbowl Falls?
slv.05 писал(а) 18 фев 2017, 12:03:14-й день. Онтарио (Вейл) – Солт-лейк-Сити . Переезд 592 миль. Bonneville Salt Flats, Shoshone Falls в Twin Falls.
получается длинный переезд. На эти точки, времени много нужно?
afrland писал(а) 13 фев 2017, 18:00:в Thors Well и Strawberry Hill площадь этих tide pools намного больше, а в последнем еще и народу всего несколько человек
Strawberry Hill Гугл мне выдает не tide pools а красивый дом ?

Заранее спасибо. Всем хорошего дня!
slv.05
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #62

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2017, 16:32

slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Elowah или Wahciella Falls

Даже не знаю, они равноценны. Условно пусть будет Elowah Falls.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:что скажете еще о "Multnomah Falls"

Ну это главный водопад на Горже, его посещают больше 4 млн посетителей в год.
Хайкать никуда не надо, все видно с нижней площадки.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Manywater falls»...очень красиво на фото

а это что за водопад?
Рекомендую http://www.waterfallsnorthwest.com/
там есть рейтинг и фото.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Strawberry Hill Гугл мне выдает не tide pools а красивый дом

Strawberry Hill Wayside
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #63

Сообщение stranger267 » 27 фев 2017, 19:38

Не суйтесь туда в праздники (а может и в выходные), там на этих водопадах пробки - мама не горюй в 3 дневные праздники (угадайте, откуда я знаю?)



GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 16:32:
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Elowah или Wahciella Falls

Даже не знаю, они равноценны. Условно пусть будет Elowah Falls.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:что скажете еще о "Multnomah Falls"

Ну это главный водопад на Горже, его посещают больше 4 млн посетителей в год.
Хайкать никуда не надо, все видно с нижней площадки.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Manywater falls»...очень красиво на фото

а это что за водопад?
Рекомендую http://www.waterfallsnorthwest.com/
там есть рейтинг и фото.
slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Strawberry Hill Гугл мне выдает не tide pools а красивый дом

Strawberry Hill Wayside
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #64

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2017, 20:55

stranger267 писал(а) 27 фев 2017, 19:38:там на этих водопадах пробки - мама не горюй в 3 дневные праздники

Это справедливо для любого популярного места и национального парка.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #65

Сообщение stranger267 » 27 фев 2017, 21:17

GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 20:55:
stranger267 писал(а) 27 фев 2017, 19:38:там на этих водопадах пробки - мама не горюй в 3 дневные праздники

Это справедливо для любого популярного места и национального парка.


Не любого, а находящегосся в относительной доступности к ближайшим urban area. Скажем, Yellowstone этим не страдает, а вот Yosemite страдает на полную.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #66

Сообщение afrland » 27 фев 2017, 21:57

slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:с хайками по Columbia River Gorge вроде бы все понятно, как расставить приоритеты (Elowah или Wahciella Falls ). Вот что скажете еще о "Multnomah Falls" и «Manywater falls»...очень красиво на фото

Учтите, что так, как фотографиях, вы это не увидите. По множеству причин. Не то время, свет, слишком много людей. Например, Multnomah Falls - самые главные самые водопады. Это самое красивое маст-сии мирового уровня. Но они находятся в пол часе езды от Портленда и видно их прямо с шоссе. Парковка (одна из) машин так на 200-300 тоже на шоссе. Чтобы увидеть Multnomah Falls "как на фотографии“, туда нужно приехать в 6 часов утра. Columbia River Gorge вообще по мне самым слабым супер раскрученным "маст-сии" всей поездки были. Только обзорные Crown Point и Portland Women's Forum хороши.

Если времени нет, то можно поступить прагматично. Приехать туда на шоссе вдоль реки, а обратно поехать по Historic Columbia River Hwy. Например http://traveloregon.com/trip-ideas/scen ... r-highway/. И тогда посмотреть водопады вдоль него, и, если будет время выберите себе какой-то один с хайком. Насколько я помню, на большее времени у вас не будет.

Противоположная тактика - вы сбегаете от людей, и принципиально никаких водопадов у дороги не смотрите. Так впечатления будут другие, но для этого нужно время. Проехать по Historic Columbia River Hwy и на Crown Point и Portland Women's Forum все равно надо.

Мне понравились Latourell Falls. Там и людей было мало, и падает он очень красиво.

slv.05 писал(а) 27 фев 2017, 15:10:Strawberry Hill Гугл мне выдает не tide pools а красивый дом

Если вы спросите Гугл "strawberry hill tide pools oregon", то он стразу все вам расскажет.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #67

Сообщение GANT1949 » 27 фев 2017, 23:43

afrland писал(а) 27 фев 2017, 21:57:Приехать туда на шоссе вдоль реки, а обратно поехать по Historic Columbia River Hwy

Они туда приедут с 35 дороги, Mount Hood highway.
http://columbiariverhighway.com/wp-cont ... _Loop1.pdf
Выедут на 84 интерстейт.
И оттуда надо съезжать на 37 exit. Развернуться под интерстейтом и приехать в John B Yeon State Park.
Остальные перемещения по 30 дороге в рамках карты:
https://www.fs.usda.gov/Internet/FSE_DO ... 227100.pdf
Рекомендую ТС еще посмотреть карты и все остальное на http://columbiariverhighway.com/

afrland писал(а) 27 фев 2017, 21:57:Columbia River Gorge вообще по мне самым слабым супер раскрученным "маст-сии" всей поездки были. Только обзорные Crown Point и Portland Women's Forum хороши.

Ну конечно если приезжать субботним днем, не ходить по боковым каньонам, не подниматься на смотровые (кроме Womens Forum), то будет не то.
Только все равно, даже с толпами, Columbia River Gorge место уникальное. Чего на мой взгляд, не скажешь о Cannon Beach - Bandon или Cape Sebastian не менее красивы, а народу привлекают в разы меньше.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #68

Сообщение stranger267 » 27 фев 2017, 23:58

Проблема этой Columbia River в том, что съехав с фривея на дорогу вдоль водопадов и врубившись вдруг там в пробку, вы из этой пробки никуда уже не денетесь, и 10 минутная поездка выльется в 2 часа стояния... Так что очень советую проверять трафик. И в принципе ничего такого, чего нет в других местах, там в этом месте нету, хотя и красиво и хорошие хайки есть.

Кстати, с пробками такая же проблема в ЙОсемите - я там аж в воскресенье в 1 час дня в пробку попал, благо уболтал рейнджера что мне нужно в Curri Villave и выбился таки из оной. А на 3 дневный праздник я был там один раз, для начала - 3 часа в пробке, а потом - на мостике под Mist Trail народу было, как на первое мая на Красной Площади в Москве, у меня даже снимок есть... (Там можно было протиснуться... бочком бочком... и дойти до тропы, на которой уже было сносно.. о ощущение КРасной Площади у нас осталось). Там ко всему еще и односторонняя дорога, то есть даже развернуться и уехать невозможно...

Сейчас в Йосемите стало и еще хуже, там даже карпул местами ввели и часть поворотов ограничили. На Колумбии, думается, если не 3 дневный выходной, то еще сносно будет.

GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 23:43:Ну конечно если приезжать субботним днем, не ходить по боковым каньонам, не подниматься на смотровые (кроме Womens Forum), то будет не то.
Только все равно, даже с толпами, Columbia River Gorge место уникальное. Чего на мой взгляд, не скажешь о Cannon Beach - Bandon или Cape Sebastian не менее красивы, а народу привлекают в разы меньше.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #69

Сообщение afrland » 28 фев 2017, 00:20

GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 23:43:Ну конечно если приезжать субботним днем, не ходить по боковым каньонам, не подниматься на смотровые (кроме Womens Forum), то будет не то.
Только все равно, даже с толпами, Columbia River Gorge место уникальное. Чего на мой взгляд, не скажешь о Cannon Beach - Bandon или Cape Sebastian не менее красивы, а народу привлекают в разы меньше.

Вообще-то это спор с stranger267.

Я согласен. Если есть много времени, и если провести его вдали от всех главных "достопримечательностей" Columbia River Gorge, то вкусы у всех разные, но горы это горы. А еще с этим северным мхом. Тогда Columbia River Gorge хорошее место, точно не хуже других. Но не думаю, что уникальное. Опять таки, в той же Норвегии всего этого побольше будет.

Только проблема в том, что я, как и большинство, приехал туда на один день. Даже меньше. И получилось, что Historic Columbia Highway проезжается за пол часа до Vista House. Он такой вполне симпатичный через лес, но с него кроме как с двух обзорных ничего не видно, и вообще не понятно, почему это тоже All-American-Road. Водопады тоже симпатичные, но у "главного" просто не протолкнуться. А я там в будний день был. (Natalecheck недавно отлично рассказывала про Glacier Point на закате и 5 автобусов китайцев, которые буквально ели поместили на площадке?) Даже Onenta George оказалась таким все народным купательным местом. В результате, заехать туда нужно, но ожидания намного превысили действительность.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #70

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 01:30

afrland писал(а) 28 фев 2017, 00:20:Columbia River Gorge хорошее место, точно не хуже других. Но не думаю, что уникальное. Опять таки, в той же Норвегии всего этого побольше будет.

Думаю, там нет таких каньонов, которые прорезала большая река, да еще и вследствие ледниковой катастрофы.
В Америке также больше нет такой концентрации водопадов в одном месте.
afrland писал(а) 28 фев 2017, 00:20:не понятно, почему это тоже All-American-Road

Это вообще первая сценик дорога, которая была специально построена в штатах.
С историческими зданиями, мостами и туннелями (которые сейчас превращены в хайки).
По тем временам однозначно входила в число самых красивых дорог мира.
Но это не тот вариант, что вы едете и за каждым поворотом замираете от восторгов.

Это же хорошо, что основная публика тусуется у Multnomah или Horsetail Falls. Значит, в других местах их нет.
Как написано в путеводителе "большинство посетителей Коламбии Горж пропускает самые красивые водопады, незаметные с дороги".))
Я бы добавил, что пропускают и классические местные хайки (ну это когда вы идете идете по лесу... ) и в конце Payoff.
Вот жду, откроют ли Eagle Creek trail, а то закрыли из-за обвала мостов.

stranger267 писал(а) 27 фев 2017, 23:58:для начала - 3 часа в пробке, а потом - на мостике под Mist Trail народу было, как на первое мая на Красной Площади в Москве, у меня даже снимок есть...

В Йосемити я был как раз в выходной, но мне повезло - сначала я приехал после выезда китайских автобусов, на Гласиере был на закате (ну да много, но терпимо), а следующий день после ночевки в кэмпграунде начался рано и малолюдно. Ранний подъем решает проблемы в Долине, днем приятнее быть за ее пределами, например на трейлах 120 дороги.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #71

Сообщение afrland » 28 фев 2017, 11:42

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 01:30:По тем временам однозначно входила в число самых красивых дорог мира.Но это не тот вариант, что вы едете и за каждым поворотом замираете от восторгов.

С этим я опять согласен. Мы только поехали, бац, уже у Woman's Forum. И по дороге я запомнил только один симпатичный мостик.
Historic Columbia River Highway был призван All-American Road в 1998, только два года после первых в 1996. Сейчас бы сказали, "построили первый туристик трап". Las Vegas Strip тоже All-American Road, кстати. Это вполне симпатичная дорога, но ничего особенного. Условия "ААR" не выполнены.

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 01:30:Я бы добавил, что пропускают и классические местные хайки (ну это когда вы идете идете по лесу... и в конце Payoff.

Но ведь по лесу много где можно пройти. Почему нужно ехать так далеко, чтобы просто пройти по лесу?! Почему именно там?!

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 01:30:Думаю, там нет таких каньонов, которые прорезала большая река, да еще и вследствие ледниковой катастрофы.

А как-же фьорды?! Про водопады я просто молчу.
Но не будет их сравнивать. Если бы я жил в Америке, я бы по другому на все смотрел. Columbia River Gorge - вполне достойная достопримечательность. А так я могу только повторить.

stranger267 писал(а) 27 фев 2017, 23:58:И в принципе ничего такого, чего нет в других местах, там в этом месте нету, хотя и красиво и хорошие хайки есть.



Вот это что, Columbia River Gorge?!

Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не толькоВторое путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только


Замечательный Pfälzerwald в двух часах от меня. Там даже есть самый настоящий худус. Тоже "Дьявольский" Стол - Тeufelstisch.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #72

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 12:37

afrland писал(а) 28 фев 2017, 11:42:Замечательный Pfälzerwald в двух часах от меня

Я безусловно рад за вас) Но большинство туристов не живут рядом ни с Альпами, ни с Норвегией.
Ради одного горжа нет смысла приезжать в Орегон. Но включать в маршрут если вы находитесь в районе Портленда, нужно.
И еще раз - он не заканчивается Multnomah Falls и Womens Forum'ом. Нужно готовиться и ходить там. Там с одной из смотровой, куда можно заехать на машине, видно 4 вулкана. А заезжают единицы.
afrland писал(а) 28 фев 2017, 11:42:Это вполне симпатичная дорога, но ничего особенного. Условия "ААR" не выполнены.

For designation as a National Scenic Byway a road must have one of six intrinsic qualities. To be designated an All-American Road, a road must have at least two of the six qualities

Это Historic дорога, с Natural достопримечательностями, которых в таком виде в Америке больше нет. Что касается Recreational, то там великолепный хайкинг, и на горы, и на водопады, и сезонный на цветущие поля цветов, на Коламбии серфинг. Наверное, все вместе это могло быть где-то на побережье, но там обычно мало водопадов. Ну вот уже три.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #73

Сообщение slv.05 » 28 фев 2017, 14:32

Всем добрый день! Спасибо за ваши терпеливые пояснения вопросов, возникающих по маршруту. Обсуждение людей, кто там побывал, имеет неоценимое значение.
GANT1494 спасибо большое за подробное описание дороги.Так легче ориентироваться в незнакомой местности.
GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 23:43:Выедут на 84 интерстейт. И оттуда надо съезжать на 37 exit.
37 или 35 exit? По карте, вижу 35 (или не туда смотрю ).
GANT1949 писал(а) 27 фев 2017, 16:32:Даже не знаю, они равноценны. Условно пусть будет Elowah Falls.
Это моя неправильная формулировка вопроса: конечно хочется и Elowah и Wahciella Falls и Oneonta Gorge....надеюсь успеем (реально успеть?))))
afrland писал(а) 27 фев 2017, 21:57:Учтите, что так, как фотографиях, вы это не увидите.
Понимаем и готовы к этому. Но "прикоснуться" хочется.
GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 12:37:Там с одной из смотровой, куда можно заехать на машине, видно 4 вулкана. А заезжают единицы.
И что это за смотровая точка??

Наверное никто не будет спорить, что красивых мест в мире много. И там где мы живем, и там, куда едем отдыхать. Вопрос в том, что нужно "уметь видеть и уметь восхищаться". С моей точки зрения Америка привлекает с одной стороны "скученностью" тех самых must see на ограниченной территории, а с другой стороны....их разнообразием: гейзеры, вулканы, каньйоны, реки, озера......и т.д.

Всем хорошего дня! все еще ждем Ваших, именно Ваших "тонкостей" этого маршрута.
slv.05
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #74

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 14:46

slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 14:32:37 или 35 exit?

37. Посмотрите как ведет гугл.
slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 14:32:хочется и Elowah и Wahciella Falls и Oneonta Gorge....надеюсь успеем (реально успеть?))))

Если есть 3-4 часа времени, то да.
slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 14:32:что это за смотровая точка??

Sherrad Point, Larch Mountain
Точнее там даже 5 пиков видны. Если хорошая видимость.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #75

Сообщение afrland » 28 фев 2017, 15:43

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 12:37: Там с одной из смотровой, куда можно заехать на машине, видно 4 вулкана. А заезжают единицы.

А я вот тоже туда тоже не поехал. Хотя каюсь, зря, зря не поехал. Фотографии меня не очень убедили, в отчетах упоминается редко, на самому посмотреть надо было.

GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 12:37:
For designation as a National Scenic Byway a road must have one of six intrinsic qualities. To be designated an All-American Road, a road must have at least two of the six qualities

Это Historic дорога, с Natural достопримечательностями, которых в таком виде в Америке больше нет. Что касается Recreational, то там великолепный хайкинг, и на горы, и на водопады, и сезонный на цветущие поля цветов, на Коламбии серфинг. Наверное, все вместе это могло быть где-то на побережье, но там обычно мало водопадов. Ну вот уже три.


Это из Википедии, да? Немного неправильно, смысл совсем не тот, и нет самого главного. Оказывается, все эти названия не от балды дают. fhwa.dot.gov
To receive an All-American Road designation, a road must possess multiple intrinsic qualities that are nationally significant and have one-of-a-kind features that do not exist elsewhere. The road or highway must also be considered a "destination unto itself." That is, the road must provide an exceptional traveling experience so recognized by travelers that they would make a drive along the highway a primary reason for their trip.


Это может National Scenic Byway. Пример "All -American Road" - Первый Хайвей. Люди приезжают со всего мира, что бы просто проехать по этой дороге, часто даже не заглядывают в великолепные парки вдоль, но все равно получают массу впечатлений. Ну а Historic Columbia George - это с очень большой натяжкой. Если бы там не было хайков, Вы бы первый туда бы и не поехали.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #76

Сообщение slv.05 » 28 фев 2017, 15:49

GANT1949 писал(а) 08 фев 2017, 17:40:Мое мнение, Кратер лейк лучше всего смотреть рано утром, объезжая его по часовой.
Сколько времени нужно на этот "круг"? И правильно ли понимаю, ходить там никуда не нужно?
GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 14:46:Если есть 3-4 часа времени, то да.
если рано утром Trillium Lake и потом по предложенному Вами сценарию проехать до Portland Women's Forum (успеть до заката): эти три трейла (Elowah и Wahciella Falls и Oneonta Gorge) надеюсь реально?

Спасибо!!!!!
slv.05
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #77

Сообщение afrland » 28 фев 2017, 16:02

slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 14:32:И что это за смотровая точка

Поскольку вы явно не в друзьях с Гуглом, то вот вам одна ссылка
https://www.fs.usda.gov/recarea/crgnsa/ ... ecid=30070

Кстати, по моим представлениям там нужен NW Forest Pass.

slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 14:32:Ваших, именно Ваших "тонкостей" этого маршрута.

Вы только не воспринимайте все эти "тонкости" буквально. Маршрут у вас все равно мимо идет, посмотрите сами, и потом поделитесь своими впечатлениями. Они совсем не обязаны совпасть с чужими.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #78

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2017, 17:05

afrland писал(а) 28 фев 2017, 15:43:The road or highway must also be considered a "destination unto itself."

А что вам не нравится? То что там не дают видов как на 12 в Юте или на побережье?) Так она прежде всего, историческая.
Есть куча AAR которые проложены по менее красивой местности, чем Горж.
afrland писал(а) 28 фев 2017, 15:43:Historic Columbia George - это с очень большой натяжкой

Это не так) он первый такой хайвей. И там есть исторические здания в тч лодж. Вот другой пример Hells Canyon Scenic Byway. С хайвея тоже мало что видно, но если знать места...
slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 15:49:Сколько времени нужно на этот "круг"?

Около 4-5 часов.
slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 15:49:правильно ли понимаю, ходить там никуда не нужно?

Да, это один из тех парков, где можно не ходить.
slv.05 писал(а) 28 фев 2017, 15:49:если рано утром Trillium Lake и потом по предложенному Вами сценарию проехать до Portland Women's Forum (успеть до заката): эти три трейла (Elowah и Wahciella Falls и Oneonta Gorge) надеюсь реально

В принципе, реально, но вы поймете это после первого же хайка. И у вас еще Тимберлайн Лодж.
afrland писал(а) 28 фев 2017, 16:02:по моим представлениям там нужен NW Forest Pass

Там, как и в других National Forest зонах пойдет стандартный 80-долларовый Annual Pass на все парки.
Он полностью покрывает действие NW Forest Pass.
В Орегоне просто, в Вашингтоне все чуть сложней: http://www.wta.org/hiking-info/passes/w ... i-need-faq
Но в целом суть та же - 80 долларовый America the Beautiful валиден во всех федеральных местах. За парки штата нужно будет все равно платить (в каждом или купив Дискавери пасс).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #79

Сообщение slv.05 » 01 мар 2017, 13:58

Всем добрый день!
GANT1949 писал(а) 28 фев 2017, 17:05:И у вас еще Тимберлайн Лодж
Спасибо...все уже в графике маршрута

На заключительном этапе у нас переезд 592 миль. Запланировано Bonneville Salt Flats, Shoshone Falls в Twin Falls. Сколько времени нужно зарезервировать на посещение этих мест?

Еще вопрос по машине...дороги позволяют проехать на обычном седане?
Спасибо!!!
slv.05
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 19.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Второе путешествие по западу США: Йеллоустоун и не только

Сообщение: #80

Сообщение GANT1949 » 01 мар 2017, 14:19

slv.05 писал(а) 01 мар 2017, 13:58:Еще вопрос по машине...дороги позволяют проехать на обычном седане?

Да. У вас совершенно обычные дороги по маршруту, кроме Bonneville вы и не сьезжаете с асфальта почти.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль