Запад США: вопросы после прочтения отчетов

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Запад США: вопросы после прочтения отчетов

Сообщение: #21

Сообщение afrland » 06 апр 2017, 12:59

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:1. Если выбраться можем только в середине августа, то
а) стоит ли ехать в США

Я привязан к школьным каникулам и ездил три раза в Августе. Для хайков это не самое подходящие время, но в целом но хайковать тоже можно. В Долине Смерти мы только утром коротко хайковали, но в парке Арок и довольно длинные 6-часовые делали. В мае или сентябре было бы лучше, но в августе можно. Жара, если, конечно, ее более -менее переносить, не большая помеха.

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:2. Отдых хотим разнообразить таким образом: на авто по нескольким городам а потом несколько дней на океане пляжный отдых загорать и домой в связи с этим тоже:
а) какую часть выбрать запад или восток

Очень можно и совместить, было бы только время. На Тихом океане температура вода купательная только у Сан Диего. Конечно, температура воды там - это не ЮВА (Таиланд), но купаться можно. По ощущениям сравнимо со Средиземным Морем в Испании/Италии. Там тоже как повезет. В Сан Диего лучше выбирать закрытый Mission Bay, там вода будет потеплее. Но мы и с другой стороны купались "в открытом океане".

В Атлантическом океане вода теплее, и где-нибудь в Каролине вы найдете шикарные пляжи. Но в больших городах тоже может быть очень жарко. Август это тоже далеко не идеальное время для Нью- Йорка или Вашингтона. Но если на Западе вы больше в климатизированной машине передвигаетесь, и в Юте и Аризоне она "сухая", то в том же НЙ и Вашингтоне жара может переноситься хуже. В прошлом году я один день довольно "страдал" в Чикаго, но прекрасно чувствовал себя днем на Бадватере в Долине Смерти.

Восток или Запад - это больше дело вкуса. Для меня Восток в целом менее интересен. Поскольку не очень разумно лететь в Америку на пляж, для меня пляжная составляющая была бы 30%-40% процентов, и я полетел бы на Запад.


Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:2.1. Если все же пляжный отдых возможен, то какие хорошие пляжи для отдыха "upper intermediate" уровня вы бы посоветовали? Какие названия пляжей? Мне кто-то давно шепнул про big sur beach, но я не знаю.

На Западе у Сан Диего, на востоке в South Carolina/Virginia. Флорида уже очень жарко, душно, и сезон ураганов.


3. Если бронировать авто, я видел ссылки, но хотел уточнить, как вы относитесь к фирме Enterprise?

Это нужно смотреть в другом разделе форума. Транспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США
Enterprise менее популярен. Это не премиум прокатчик как Alamo, но и обычно не такой дешевый как Доллар.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Запад США: вопросы после прочтения отчетов

Сообщение: #22

Сообщение mvvkk » 10 апр 2017, 05:16

Потом Лас Вегас->Сан-Франциско, там уже остановиться на каком-то хорошем пляже и, сдав авто, лежать. Если там пояжей хороших нет, то тогда и маршрут изменим.[/quote]

В августе в Сан-Францичко холодно, туманы и дождь (10-19С). Вы там не покупаетесь, если только в гидрозащитный костюмах. Плюс это океан, а не море - волны и течения достаточно опасные и вода очень холодная. Прибавляем пронизывающий ветер и вы себе картину представляете.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Запад США: вопросы после прочтения отчетов

Сообщение: #23

Сообщение lapkal » 10 апр 2017, 06:15

mvvkk писал(а) 10 апр 2017, 05:16:В августе в Сан-Францичко холодно, туманы и дождь (10-19С). Вы там не покупаетесь, если только в гидрозащитный костюмах. Плюс это океан, а не море - волны и течения достаточно опасные и вода очень холодная. Прибавляем пронизывающий ветер и вы себе картину представляете.

Дождей в Сан Франциско и в районе залива ( Bay Area) практически не бывает с мая по октябрь. В августе в Сан Франциско вполне может быть теплая, даже жаркая погода, но купаться да, практически нельзя из-за холодного течения.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США: вопросы после прочтения отчетов

Сообщение: #24

Сообщение Виктор А » 10 апр 2017, 08:58

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:... привет!
а) стоит ли ехать в США
б) в какую часть рекомендуете если не были никогда

а) интересный вопрос именно для этой темы - да, без сомнения.
б) Если весь отпуск - то восток +запад. Если пол отпуска - только запад.

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:2. Отдых хотим разнообразить таким образом: на авто по нескольким городам а потом несколько дней на океане пляжный отдых загорать и домой в связи с этим тоже:
а) какую часть выбрать запад или восток

Если интересуют чудеса природы - только запад. Но про пляж -забыть сразу. В Вентуре в июле 14_го в яркий солнечный день зашёл в воду даже не по пояс, а гораздо ниже , сфотографировался и назад...Потом посмотрел - моё фото в Тихом океане (!) не понравилось, на следующий день решил "улучшить" в Сан-Франциско - выше колена пропало вообще всякое желание идти дальше, тем более - за рулём ведь, не согреешься... А неподалёку на волнах качались серфингисты в гидрозащитных костюмах "наглухо", только глаза видно.
Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:б) если в запасе 10-14 дней, какие города рекомендуете посмотреть?

10 дней - прилёт в Лос-Анжелес, на машину , проехаться до лаборатории Гриффитс, по аллее Голливуд, - и на выход, в Лас - Вегас. Потом стандартный круг по части парков, Сан-Франциско, Лос-Анжелес,проехаться до лаборатории Гриффитс, по аллее Голливуд, в аэропорт - и домой.
Если 14 дней. - прилёт в НЙ, обзорная экскурсия, свободный день, сбегать в Бостон или Вашингтон - и перелёт в Лас-Вегас. Далее - вариант "10 дней", можно и без Лос-Анжелеса. Эффект "ВАУ" гарантирован. "Затравку" полУчите, а потом уж осознанно поедете ещё, по собственному выбору, уж заноза эта будет точно свербить...

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:в) вы считаете что совмещать пляжный отдых и катание по США на авто это или дорого или неверно?

По мне - так это просто неверно, для США, по крайней мере...
Виктор А
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Запад США: вопросы после прочтения отчетов

Сообщение: #25

Сообщение Mycraft » 11 апр 2017, 10:32

Bewitcher писал(а) 04 апр 2017, 00:12:в) вы считаете что совмещать пляжный отдых и катание по США на авто это или дорого или неверно?


Мы именно этим уже годами занимаемся...Восток это для вас...забудьте о западе...был сам в Августе неоднократно...ураганы не так часто доходят до материков...посмотрите на статистику...

Плюс информацию о ураганах никто не держит запазухой а постоянно по телевизору и везде разглашается...так-что при приближение можно просто уехать пару сотен миль в другую сторону и сидеть опять на солнечном пляже...

Францию и в общем Европу можно не ожидать...её не будет...совсем другая страна, совсем другой образ жизни, совсем другая инфраструтура...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль