Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #41

Сообщение lapkal » 07 июл 2017, 21:12

2. Практический вопрос - нужна ли спец обувь для наших скромных трейлов? Самый сложный из планируемых - Angel's Landing. Хватит ли обычных кроссовок или лучшие кроссы на подошве типа вибрам?

Для хайкинга лучше подошва типа вибрам по меньшей мере, и укрепленный носок. До Angel's Landing ocновная часть дороги - асфальт.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #42

Сообщение Ksesha » 19 июл 2017, 23:58

Расчет времени идёт полным ходом, и я никак не могу определиться с комбинацией в самом начале маршрута... Прошу помощи и мнений!!!

Итак, поехали.
День 3. (8 сентября, пятница)
Вильямс. Подъем в 6:00, выселение из мотеля, завтрак в кафе, выезд к ГК в 7-7:30.
Выезд из Вильямса в Гранд Каньон (95 км, 1ч), начало осмотра ГК 8:30-9:00
Посещение вьюпоинтов ГК, прогулки вдоль каньона (3-4ч), выезд в 13:00
Переезд в Долину Монументов, по пути обед в рекомендованном Cameron Trading Post (1,5ч), далее к ДМ
Прибытие в Долину Монументов в 16:30, проезд по Долине до заката
Закат в 18:40
Ночевка в кемпинге Mustang Valley Campground (4 км от Визитор Центра)
День 4. (9 сентября, суббота)
Из кемпинга в Долину Монументов (15 км, 0.2ч)
Подъем в 6:00, завтрак "у костра", встреча рассвета (в 7:00), выезд из кемпинга в 8:00
Переезд из ДМ в Нижний Каньон Антилопы (2.5ч)
Нижний Каньон Антилопы в 11:00 (3ч)
Подкова (2ч) 14:00
Отдых у озера Powell (время не уточняю, по ситуации)
Переезд в сторону Брайс-каньона (250 км, 3ч)
Ночевка в Panguitch

Что смущает - хватит ли 4 часов на Гранд Каньон или стоит на него потратить больше, чтобы только засветло приехать в кемпинг у Монументов и смотреть саму Долину утром следующего дня?
Почему я к этому моменту прицепилась - хочу забронировать заранее экскурсию в Нижний Каньон Антилопы.
Ksesha
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #43

Сообщение DenZap » 20 июл 2017, 16:55

Мне кажется, Вы мало времени закладываете на подъем-выезд. В жизни это как правило занимает больше. Я бы советовал либо вставать на полчаса-час раньше, либо планировать выезд чуть позже, заранее, чтоб потом не смещать все расписание. В случае чего, использовать неожиданно появившееся время куда проще чем раздобыть недостающее )
На каньон 4 часа это прямо совсем бегом, но посетить вьюпоинты хватит более-менее.
Еще, мне кажется, на подкову 2 часа смотреть долговато, если Вы прямо не собираетесь сложные фотосессии совершать.
Аватара пользователя
DenZap
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.07.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #44

Сообщение Ksesha » 20 июл 2017, 17:47

DenZap писал(а) 20 июл 2017, 16:55:Мне кажется, Вы мало времени закладываете на подъем-выезд. В жизни это как правило занимает больше. Я бы советовал либо вставать на полчаса-час раньше, либо планировать выезд чуть позже, заранее, чтоб потом не смещать все расписание. В случае чего, использовать неожиданно появившееся время куда проще чем раздобыть недостающее )
На каньон 4 часа это прямо совсем бегом, но посетить вьюпоинты хватит более-менее.
Еще, мне кажется, на подкову 2 часа смотреть долговато, если Вы прямо не собираетесь сложные фотосессии совершать.

Присмотрелась к цифрам и нашла ещё и опечатки))) От ГК до ДМ 3 часа одного только пути на авто, а ещё хочется перед ночевкой "в поле" покушать хорошо, это +1-1,5ч, и при всём этом до кемпинга добраться засветло, иначе мы его там просто не найдем! Значит, точно проезд по ДМ переносится на утро...

День 3. (8 сентября, пятница)
Вильямс. Подъем в 5:00, выселение из мотеля, завтрак в кафе, выезд к ГК в 7:30.
Выезд из Вильямса в Гранд Каньон (95 км, 1ч), начало осмотра ГК 9:00
Посещение вьюпоинтов ГК, прогулки вдоль каньона (3-4ч), выезд не позднее 14:00
Переезд в Долину Монументов (3ч), по пути обед в рекомендованном Cameron Trading Post (1ч), далее к ДМ
Прибытие в Долину Монументов в 18:00, вечер в кемпинге
Ночевка в кемпинге Mustang Valley Campground (4 км от Визитор Центра)
День 4. (9 сентября, суббота)
Из кемпинга в Долину Монументов (15 км, 0.2ч)
Подъем в 6:00, завтрак "у костра", встреча рассвета (в 7:00), выезд из кемпинга в 7:30
Проезд по Долине (2ч), выезд в сторону Пейдж в 9:30
Подкова (1,5ч) 12:00-13:30, там же перекус/обед
Нижний Каньон Антилопы в 14:30 (3ч)
Переезд в сторону Брайс-каньона 17:30-20:30 (2,5-3ч)
Ночевка в Panguitch
Ksesha
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #45

Сообщение philla89 » 20 июл 2017, 17:59

Ksesha писал(а) 20 июл 2017, 17:47:Подкова (1,5ч) 12:00-13:30, там же перекус/обед


Я бы однозначно перенесла проезд по Долине Монументов на утро. А вы хотите ехать именно по Долине или просто посмотреть на Долину с холма (там, где Форрест Гамп бегал)? Если ехать по самой Долине, то дорога там как стиральная доска и машина нужна большая+думаю на такое действие нужно закладывать больше двух часов.
На Подкову хватит минут 40, так как в обед там будут толпы китайцев и толком не получится насладиться единением с природой. Так что можете успеть заехать на обед в Пейдже перед посещением Антилопы. Говорят, что там очень хороший мексиканский ресторанчик есть.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #46

Сообщение Ksesha » 20 июл 2017, 22:50

DeerExplorer писал(а) 20 июл 2017, 17:59:А вы хотите ехать именно по Долине или просто посмотреть на Долину с холма (там, где Форрест Гамп бегал)?


В очередной раз благодарю!) Название Forrest Gump Point неоднократно видела в отчетах, но т.к. это уже дальше за Долину Монументов - не рассматривала. А ведь выходит неплохая альтернатива, чтобы день не стал суматошным - утром полюбоваться рассветом в Долине со смотровой, затем доехать до Forrest Gump Point, а оттуда дальше в Пейдж.
Ещё возникла пища для размышлений - Wildcat Trail на рассвете Пожалуй, пора написать хозяевам кемпинга с . и проконсультироваться))
Ksesha
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #47

Сообщение philla89 » 21 июл 2017, 10:48

Кстати, вот адрес того мексиканского ресторана в Пейдже - Fiesta Mexicana (125 S. Lake Powell Blvd., Page, AZ 86040). Мы поесть в Пейдже не успели, но я выписывала это место себе. На Tripadvisor фотографии порций с мою голову и отзывы очень хорошие
По поводу Монументов не подскажу точнее, так как сама там не была, но знаю информацию поверхностно, так как сама туда собираюсь в следующий раз обязательно. Буду ждать ваших фотографий!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Запад США в сентябре, 19 дней, прошу оценить

Сообщение: #48

Сообщение muzzlegood » 24 июл 2017, 11:05

Бан на месяц для внимательного изучения правил форума.
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль