Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #1

Сообщение Dstewie » 28 июн 2017, 17:44

Всем привет.
Планируем ехать в США (с 03/07 по 19/07, всего 16 дней)
Посоветуйте, покритикуйте пожалуйста маршрут. Может есть какие-то лайфхаки, которые стоит применить до/во время поездки.

Собираемся в июле, график примерно такой:
1) Прилетаем в Нью-Йорк из Санкт-Петербурга в 12 дня, добираемся до арендованной на . комнаты. Будет она далековато, в Elisabeth. Как будет лучше добраться, гугл карты посылают на общественном?
2) 04/07 - в 5 утра самолет до Денвера (из Ньюарка). До него конечно не далеко, но все же пешком не дойти, а на общественный транспорт как-то рановато. Как лучше тут добраться? Я думаю может Uber?
3) В тот же день прилетаем в Денвер и берем арендованную машину. Выдвигаемся во Флагстафф. Тут я думаю, брать с машиной навигатор или нет? Я расписал все маршруты, сделал бумажный бекап. А так же с собой на телефоне Sygic, Waze и MapMe. Пока не знаю, что лучше.
4) Вечером/ночью прибудем во Флагстафф, отдых/сон и утром в Гранд Каньон. Тут все-таки выбрали South Rim, будет скорее всего людно, но до северного далековато все же катить. Тут планируем прокатиться по точкам.
5) 06/07 выдвигаемся в Вегас. Планируем зацепить Skywalk, если он того стоит? Стоит ли ехать? Заселяемся.
6) 07/07 запланировано одно мероприятие
7) 08/07 выдвигаемся в LA. Там срок пребывания будет до 12/07. Тут запланировано как всегда Юниверсал, обсерватория, и т.д. Подскажите, что еще интересного можно посмотреть? Может что то можно подкинуть соответствующее?
8) Рано утром 12/07 выезжаем в Денвер. Тут я так понимаю ждет жесть, так как ехать придется около 1000 миль. Есть ли какие-нибудь рекомендации по поводу длинных переездов на машине в США? Самое длинное по России у меня было 900 км в одну сторону, но там и дороги соответствующие
9) 13/07 день в Денвере, хочется побывать в горах
10) 14/07 сдаем машину и обратно в Нью-Йорк.
11) Прилетаем с утра уже в ЛаГвардия, добираемся до Бруклина (там арендованная комната). Дальше до 18/07 время в Нью-Йорке по достопримечательностям и прочим вещам.
12) 19/07 обратно в Санкт-Петербург.

Еще несколько вопросов: стоит ли брать сим карту? На сколько там будет хорошо ловить, если, например, включить гугл карты и ехать по ним? Бюджет на день (просто еда) определили, как 70$ (едим не то чтобы много, без изысков), или лучше добавить?
Буду очень благодарен за дополнительные советы, если будут, в соответствии с маршрутом.
Последний раз редактировалось Dstewie 29 июн 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Dstewie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
что посмотреть в США

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 28 июн 2017, 18:23

Очень странный маршрут. Если вам надо в ЛА, почему вы летите именно в Денвер?
Может вам сделать круг по паркам Колорадо + Юты? Или просто полететь в Лас Вегас и сделать стандартный круг-восьмерку?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #3

Сообщение Dstewie » 28 июн 2017, 18:29

Наверное потому что первый раз и маршрут не особо продуман. Получается захотелось впехнуть все и сразу.
В целом, на оишбках убуд учится. Да и билетов тогда именно до Вегаса не нашел. Поэтому пришлось брать до Денвера и катить уже на машине.
Dstewie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 28 июн 2017, 18:50

Ага, билеты куплены, мероприятие 7.07 запланировано, ЛА обязателен, угадал?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #5

Сообщение Lamp » 28 июн 2017, 19:07

Dstewie писал(а) 28 июн 2017, 18:29:Наверное потому что первый раз и маршрут не особо продуман.


Типичная ошибка-впихнуть в одну поездку два побережья. Летите сразу в LA и там берите машину в рент. Осматривайте Калифорную +Лас-Вегас. До него шикарная дорога из LA и ехать недалеко. Непонятно зачем вам вообще Нью-Йорк в этой поездке. Да и Денвер непонятно зачем...По впечатлениям Гранд Каньон его все равно затмит.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #6

Сообщение Dstewie » 28 июн 2017, 19:38

Да, за это я поплатился наверное уже (хорошо, не материально). Будет весьма утомительно за рулем некоторое время.
Но, если вообразить, что поменять или вернуть уже ничего нельзя и маршрут остается таким (сорри, какой уж составил, в следующий раз будет более продуманный).
Что можете все же посоветовать?
Dstewie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 28 июн 2017, 20:45

Dstewie писал(а) 28 июн 2017, 19:38:Что можете все же посоветовать?

Сократить ЛА, пораньше выезжать в Денвер обратно.
Хотя бы успеете одним глазом глянуть на то что близко к интерстейтам, знатоки ЮЗ подскажут, но навскидку это Долина Огня, Зион, Арки.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #8

Сообщение Dstewie » 29 июн 2017, 13:44

Спасибо, я на самом деле данный вариант уже рассматриваю.
Не могли бы подсказать, стоит ли брать местную сим? Имеет смысл вообще, какая там примерно зона покрытия за городами?
Dstewie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #9

Сообщение Mycraft » 29 июн 2017, 16:01

1. Полный файл...вы задолбаетесь на переездах из квартиры до Манхеттена...
2. Убер,Такси...
3. Берите из дома портабельный (Друзья, знакомые у кого-нибудь всегда можно взять) на худой конец на месте можно в Валмарте купить...на телефонах на мой взгляд так-себе можно но не очень комфортабельно...
4. правильно выбрали в первый раз на север можно не ехать...юг и так крышу снесёт...
5. Нет не стоит...развод, лохотрон или как там ещё по-русски такое называется...
6. ...
7. Проедьте по типичным точкам и дальше ЛА это совсем не то что по телеку...
8. Разбить на два дня другого не могу советовать
9. ок
10. ок
11. ок
12. ок

Сим карту не надо...или вам нужен везде интернет итд.? Вайфай и так везде бесплатный...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #10

Сообщение Dstewie » 29 июн 2017, 16:08

Mycraft писал(а) 29 июн 2017, 16:01:1. Полный файл...вы задолбаетесь на переездах из квартиры до Манхеттена...
2. Убер,Такси...
3. Берите из дома портабельный (Друзья, знакомые у кого-нибудь всегда можно взять) на худой конец на месте можно в Валмарте купить...на телефонах на мой взгляд так-себе можно но не очень комфортабельно...
4. правильно выбрали в первый раз на север можно не ехать...юг и так крышу снесёт...
5. Нет не стоит...развод, лохотрон или как там ещё по-русски такое называется...
6. ...
7. Проедьте по типичным точкам и дальше ЛА это совсем не то что по телеку...
8. Разбить на два дня другого не могу советовать
9. ок
10. ок
11. ок
12. ок

Сим карту не надо...или вам нужен везде интернет итд.? Вайфай и так везде бесплатный...


Спасибо большое.
Да интернет везде не нужен. По поводу долгой поездки обратно, нас 2 водителя, если совсем выдохнемся, то уже придется тормозить и искать ночлег.
А по поводу 1 пункта, то там всего 1 ночь переночевать, потом в аэропорт. В 11 пункте квартира уже в Бруклине.
Dstewie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #11

Сообщение Kisyakapisyaka » 29 июн 2017, 17:04

Добрый. Мы из аэропорта Кенеди на общественном "метро" добирались около часа до Манхэттен и оттуда еще минут 20 до Нью Джерси на такси. Таксист за поездку с острова содрал 60 баксов. Ваш Elisabeth.... даже боюсь представить где это и как туда добираться.
Денвер, который в штате Колорадо??
"Застрелите меня", а не маршрут Вы уж извините)
1000 миль это почти 2000( точнее 1600) км. И даже если у Вас есть еще один водитель, осилить такой маршрут за сутки нереально.( реально, но следующий день Вы проспите)
В Лас Вегасе, тухло (может мы просто не азартны), но я бы не отводила ему много времени, прокатиться днем( лучше ночью) и достаточно).
. Гранд Каньон нереально большой. Из Вегаса до Каньона мы приехали только к вечеру, заезжали на дамбу Гувера. И вообще расстояния там ооочень большие. Это только кажется ой какие-то 270-350 миль, ага умножайте сразу на два!
По поводу вай фай который везде...... ну не знаю не знаю, ни в парках ни на трассах вай фай нет. Навигатор в телефон загрузите и будет Вам счастье! Ну или местную сим купить, хотя мы не брали.
Kisyakapisyaka
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #12

Сообщение Kisyakapisyaka » 29 июн 2017, 17:34

Мы брали машину с навигатором, но он оказался сломан. Поэтому если есть свой, берите. И не забудьте про переходник, там розетки другие). И зарядку для авто...тоже пригодится.
Kisyakapisyaka
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #13

Сообщение Blue Jay » 29 июн 2017, 17:48

А я знаю, что за мероприятие в ЛВ
В Лос-Анжелес и Нью-Йорк вообще не поехала бы, а чисто гуляла бы по нац. паркам.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 29 июн 2017, 18:00

Blue Jay писал(а) 29 июн 2017, 17:48:А я знаю, что за мероприятие в ЛВ


Не знаю уж, что там у вас за мероприятие, но на всякий случай предупреждаю- на этой неделе в Вегасе 42-43 градуса в тени. А на следующей неделе обещают (прогнозируют) уже 44 градуса. И ясная солнечная погода.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Маршрут Нью-Йорк - Лос-Анджелес и обратно в июле 2017

Сообщение: #15

Сообщение Kisyakapisyaka » 30 июн 2017, 13:16

И еще...если не поленитесь из Лос Анджелеса доехать до парк Секвойя...никогда не пожалеете! Советую!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kisyakapisyaka
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль