Маршрут по западным нацпаркам с нетипичными вводными – нужны советы

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрут по западным нацпаркам с нетипичными вводными – нужны советы

Сообщение: #21

Сообщение Провинциалка » 24 авг 2017, 23:42

hicago писал(а) 24 авг 2017, 05:50:Какие магазины кулинарии, где вы там будете их искать, вам ведь гнать и гнать. Фест фуд плохой и средней руки - всё что вам грозит найти вдоль хайвея. Даже если вы проедете это всё за 3 дня загнанными лошадьми до Денвера, так ведь в Денвере ещё ничего не начинается, от него до красот юго-запада ещё пилить и пилить.
Итого - еда, отели, бензин на туда и обратно плюс износ машины, возможная её поломка. Плюс тупая утрата 10 дней отпуска на дорогу.

Обычно в поездках останавливались в мотелях, которые зачастую были расположены в плазах вдоль трасс. Так что рядом с мотелем какой-нибудь пищевой сетевик находился.
hicago писал(а) 24 авг 2017, 05:50: Даже если вы проедете это всё за 3 дня загнанными лошадьми до Денвера, так ведь в Денвере ещё ничего не начинается, от него до красот юго-запада ещё пилить и пилить.

То, что Денвер - это еще не нацпарки, я понимаю... Потом за руль сел бы еще не уставший муж.

Вам ведь до Нью Йорка недалеко. Оттуда точно на Лас Вегас или ЛА куча всего летает не слишком дорого.

До Нью-Йорка от нас очень неудобно - слишком много перекладных до JFK. А своей машиной ехать - ее где-то на длительную парковку надо оставлять, проще уж сразу из Бостона лететь.
С точки зрения фотографии в Гранд Каньоне днём делать нечего, вам нужны рассвет, раннее утро и вечер-закат. Это впрочем касается почти всех указанных вами локаций.

Это я тоже понимаю, не первый год замужем за фотоманьяком :-)
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут по западным нацпаркам с нетипичными вводными – нужны советы

Сообщение: #22

Сообщение Провинциалка » 24 авг 2017, 23:43

Kalifornian писал(а) 24 авг 2017, 07:54:Кстати откуда эта цифра взялась?

Грубо от 450 на перелет туда-обратно с багажом по текущему поиску на Expedia и от 650 на прокат на 2 недели.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут по западным нацпаркам с нетипичными вводными – нужны советы

Сообщение: #23

Сообщение Провинциалка » 24 авг 2017, 23:55

afrland писал(а) 24 авг 2017, 10:07:Но Kia Soul - это какая -то микроскопическая машина без багажника?! Даже вдвоем я на ней никуда бы не поехал. Кроме багажа вам с собой возить холодильник, воду и т.п. На такой машине я путешествовать бы не стал.

Мы как-то легко на ней путешествуем. Обычно втроем и с большим количеством барахла с собой. Из самых дальних на сейчас выездов - Ниагара и Северная Каролина. Осенью про Флориду подумываем. Такую же брали в прокат по приезду - из JFK в Бостон доехали втроем и с 7 чемоданами без верхнего багажника.

2. Я думаю, некорректно сравнивать расходы бензина/отели по дороге на Запад со стоимостью билетов на самолет. Поездка из Бостона, это же уже путешествие. За бензин и отели и там и там придется платить.

Это лишь дорога к путешествию, я вообще не планировала какие-то остановки, кроме технических, по дороге.


3. Из Бостона можно вполне более-менее интересно доехать до Лос Анжелеса. По дороге Чикаго, Badlands NP, Mt. Rushmore, даже Yellowstone. Будет один - два не интересных дня по тупым хайвэем а) до Чикаго б) Чикаго - Бадландс. Только нужно для этого 3 недели минимум, лучше месяц. А вам еще машину назад гнать?!

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым. Пока цель №1 - это скорее юго-запад с главными must see.

4. Из Бостона тоже вполне можно не дорого улететь. Или из городов рядом и подальше. Можно поехать на Ниагару или в Чикаго.

Поехать чем? Своей машиной? А потом ставить ее там на длительную платную парковку? Это и время теряется, и деньги тратятся. Мне тогда уж проще из Бостона сразу лететь.

4. Большинство маршрутов/отчетов не от фотографов. Люди ездят и смотрят достопримечательности. Фото - побочный продукт. Как сказала hicago, если Вас муж фотограф, то планировать вам нужно совсем иначе. Вам нужно быть на местах в определенное время при определенном освещении: утром/вечером. Поэтому Вам изначально больше нужно времени, дополнительные ночевки и т.д.

Это я знаю :-) Поэтому раскладку по дням я еще даже не прикидывала пока. Мне хотелось с транспортом в первую очередь определиться.

Мораль: ищите самолет подешевле.

Да, я уже склоняюсь к этому варианту.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут по западным нацпаркам с нетипичными вводными – нужны советы

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 25 авг 2017, 04:42

Провинциалка писал(а) 24 авг 2017, 23:42:Обычно в поездках останавливались в мотелях, которые зачастую были расположены в плазах вдоль трасс. Так что рядом с мотелем какой-нибудь пищевой сетевик находился.


Штаты по которым вам нужно доехать до Денвера - Айова и Небраска - отличаются от исткоста по структуре сервиса у хайвеев.
Провинциалка писал(а) 24 авг 2017, 23:42:А своей машиной ехать - ее где-то на длительную парковку надо оставлять, проще уж сразу из Бостона лететь.

У всех аэропортов есть сервис park and fly - народ поголовно этим пользуется, наш Торонто из Баффало постоянно летает по штатам ,приезжают на своих машинах и там оставляют на park and fly - причём чем дольше оставляешь, тем дешевле за день выходит. Вы кстати тоже проверьте себе рейс на Лас Вегас из Бостона с пересадкой в Баффало - у них дешёвые рейсы, чтобы канадцев себе переманивать из торонтовского аэропорта.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль