Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #21

Сообщение irina27 » 19 ноя 2017, 21:48

Ох, господа.... жаль расставаться с мечтой, но все вы меня убедили: я вычеркиваю Орегон из майского маршрута.
(Думаю, что если будет "следующий раз", то совмещу Орегон и Вашингтон летом (июль-август). Это же оптимальные месяцы для этих штатов?)
Сейчас пытаюсь расписать по дням: Лос-Анджелес - Лас-Вегас - Zion - Моаб (через Oljato-Monument Valley) - Grand Teton National Park - Йеллоустон - Йосемити - Сан-Франциско - Sequoia National Park.
На такой маршрут почти 3 недели должно хватить.
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #22

Сообщение irina27 » 02 дек 2017, 19:23

Нарисовала маршрут. Нравится. Особых проблем не вижу, но, может, со стороны видно, что они есть? Буду рада замечаниям!
Напомню, что поездка намечается на 1-2 декады мая.

1 день прилёт - переезд в Барстоу (ночёвка);
2 день Баостоу - Лас Вегас;
3 день ЛВ - Санкт-Джордж - Канаб - Пейдж (в этот день смотрим Zion National Park);
4 день Пэйдж - Долина Монументов - Моаб;
5 день Моаб - на ночевку едем в Прайс;

6 день Прайс - СЛС - Айдахо-Фолс (или Джексон???);
В этот день не могу решить, где лучше ночевать, с учётом того, что на следующий день будем смотреть Grand Teton National Park? Кажется, что лучше в Джексон.

7 день Джексон (или Айдахо-Фолс ?) - Запад Йеллоустон (смотрим Grand Teton National Park);
Что делать, если будет закрыт южный въезд в Yellowstone National Park? Успеем ли в этом случае посмотреть Grand Teton и доехать в объезд до West Yellowston на ночевку? И "в объезд" это как? Какие дороги будут открыты в этом случае?

8 день Yellowstone
9 день" Yellowstone
На Yellowstone National Park всё же оставила 2 дня, а не 3, как хотела изначально. Сомневаюсь в погоде и, при плохом раскладе, 2 дня для первого раза, думаю, хватит. И опять же, остаётся причина вернуться сюда ещё раз летом! )))

10 день West Yellowston - Уиннемака (Winnemucca) на ночёвку
В этот день ничего не смотрим, просто очень длинный перегон в нужную сторону.

11 день Уиннемака - Юг Лэйк Тахо;

12 день Юг Лэйк Тахо - Йосемити;
В этот день оставила себе небольшой шанс проехать по 120 дороге. А вдруг откроют? Если нет, едем другим путём. И остаётся ещё пол дня на Yosemite Valley.

13 день Йосемити - Реддинг (на ночёвку)
Первую половину дня смотрим Йосемити.
От Орегона меня отговорили, но Северную Калифорнию, думаю, всё же не вычеркивать. Плохая идея или имеет место быть?

14 день Реддинг - Кресент Сити

15 день Кресент Сити (с заездом в Стаут Гров Трейлхед) - Юрика - Мендоцино
В этот день, кроме Стаут Гров Трейлхе, можем проехать по Avenue of the Giants.

16 день Мендоцино - СФ
17 день СФ - Монтерей
18 день Монтерей - Фресно
19 день Фресно - Бейкерсфилд (через Секвоя парк)
20 день ЛА
21 день улетаем домой

Жду критики. Да, опять во многих местах галопом, но что делать: короткий отпуск - посмотреть хочется много!
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #23

Сообщение GANT1949 » 02 дек 2017, 20:31

irina27 писал(а) 02 дек 2017, 19:23:прилёт - переезд в Барстоу (ночёвка);

И зачем эта промежуточная остановка в Барстоу?
irina27 писал(а) 02 дек 2017, 19:23:Айдахо-Фолс (или Джексон???);В этот день не могу решить, где лучше ночевать, с учётом того, что на следующий день будем смотреть Grand Teton National Park? Кажется, что лучше в Джексон.

Какой Айдахо-Фолс? Тетоны утренний парк, ночевать надо рядом с ним. Можно в Джексоне. Или поискать лодж-кабин в Moran.
irina27 писал(а) 02 дек 2017, 19:23:Что делать, если будет закрыт южный въезд в Yellowstone National Park?

Заезжать с запада.

Дальше у вас ненужные метания через Винемакка до Йосемити и Кресент Сити.
Проедьте все же через Орегон - но по его восточной части (Painted Hills, Smith Rock), дальше Crater Lake и оттуда уже рукой подать до Crescent City.

Зачем вам Фресно с Бейкерсфилдом? Это унылые города, в которых нечего делать и неуютно ночевать.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #24

Сообщение irina27 » 02 дек 2017, 20:58

И зачем эта промежуточная остановка в Барстоу?

Я что-то боюсь не осилить перегон ЛА-ЛВ сразу после 12-часового перелёта + досмотр + получение машины. Хотя, если честно, муж предлагал мне такой вариант. Вы думаете, реально доехать после прилёта сразу в Лас Вегас?

Дальше у вас ненужные метания через Винемакка до Йосемити и Кресент Сити

Согласна. Метания не нужные. Но как-то надо доехать в нужном направлении. Надо подумать и посчитать время по поводу Вашего предложения:
(Painted Hills, Smith Rock), дальше Crater Lake и оттуда уже рукой подать до Crescent City


Зачем вам Фресно с Бейкерсфилдом?

Выбрала только для ночёвки. До Секвоя парк и после. Хотя, возможно, выезжая из Монтерея, можно успеть посмотреть Секвои в тот же день и заночевать где-то в районе Visalia, Tulare...
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 02 дек 2017, 21:44

irina27 писал(а) 02 дек 2017, 20:58:Вы думаете, реально доехать после прилёта сразу в Лас Вегас?

Реально.
irina27 писал(а) 02 дек 2017, 20:58:Но как-то надо доехать в нужном направлении.

Пустые дороги через Неваду неинтересный способ.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #26

Сообщение Alex281 » 04 дек 2017, 07:46

irina27 писал(а) 02 дек 2017, 20:58:Вы думаете, реально доехать после прилёта сразу в Лас Вегас?

Извиняюсь, что влезаю, но в качестве пищи для размышлений выскажу своё мнение, что это малореально.
Основываюсь на опыте двух переездов из Лос-Анджелеса до Барстоу в день прилёта, правда оба раза это было в пятницу, что усугубляет дорожную ситуацию (особенно в сторону Лас-Вегаса), но не думаю что это решающий фактор.
В первый раз (2,5 года назад) начало вырубать примерно за час езды до Барстоу, глаза закрывались сами и открывались с большим трудом, ехать в таком состоянии было честно говоря не самым безопасным решением, но уже был забронирован отель в Барстоу, до которого хотелось добраться. Во второй раз (в этом году) учитывая предыдущий опыт старался по максимум поспать в самолете, в результате поездка шла сильно проще до тех пор пока не стемнело и мы не встали в пробку... спасались открытыми окнами и подпеванием Ленинграду на максимальной громкости, в целом состояние было сильно лучше, чем первый раз, но все равно непросто. Переезд занял 4,5 часа и до отеля добрались ближе к 21 часу вечера.
В общем по мне ночевка в Барстоу - отличное решение по соотношению цена/качество/местоположение для первой ночи на Западе, а с утра уже продолжите путь в совсем другом настроении и самочувствии. К тому же если накроет джетлаг и проснетесь ночью, то можно проехать через Долину смерти и встретить там рассвет.
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #27

Сообщение irina27 » 03 мар 2018, 17:14

Подниму свою темку)
Всё же окончательный маршрут рождается такой:
1 день прилёт - переезд в Лас Вегас;
Усиленно спим в самолёте, чтобы доехать до Лас Вегаса. Водителей двое - очень надеюсь, что мы доедем.

2 день Лас Вегас;
3 день ЛВ - Санкт-Джордж - Канаб - Пейдж;
В этот день смотрим Zion National Park; И очень хочется заехать в Долину Огня, но тогда Зион будет галопом и без трейлов... Думаю...

4 день Пэйдж - Долина Монументов - Моаб;

5 день Моаб - на ночевку едем в Прайс;
Arches National Park почти на весь день.

6 день Прайс - Джексон;

7 день Джексон - Запад Йеллоустон;
Смотрим Grand Teton National Park.

8 день Yellowstone
9 день Yellowstone

10 день West Yellowston - John Day
В этот день ничего не смотрим, просто долго едем до места ночевки. И да, я не смогла отказаться от Орегона;)

11 день Джон Дэй -Три Риверс;
Планируем посмотреть Painted Hills. (Smith Rock ???).

12 день Три Риверс - Кресент Сити;
Смотрим Crater Lake. (Стаут Гров Трейлхед ???).

13 день Кресент Сити - Юрика - Мендоцино - Бодега-Бэй;
Побережье. На что обратить внимание, чтобы не пропустить красоту?

14 день Бодега-Бэй - СФ

15 день СФ - Йосемити
Всю первую половину дня проведем в СФ, до Йосемити доедем поздним вечером.

16 день Йосемити
17 день Йосемити - Sequoia National Park - ночуем в Делано (думаю, сюда мы сможем доехать);

18 день Делано - Камарило (либо Санта-Барбара);
Шопинг.

19 день Камарило - Лос Анджелес (Анахайм)

20 день ЛА
Парк развлечений;

21 день улетаем домой;

Какие "косяки" видны уважаемым старожилам невооруженным глазом? Да, напряженно, местами очень напряженно. Надеюсь, осилим;)

(В качестве офф-топа: за 12 новогодних дней осилили Майами - Орландо - St. Augustine - Тампа - Sanibel - Форт Лодердейл в режиме лайт, включая 3 дня парков развлечений).
irina27
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 04 мар 2018, 00:23

1. Чтобы посмотреть Zion, нужно ночевать рядом с ним. И с утра идти на Angels Landing, ну или куда вы там хотите.
2. Парки на "день" плохая идея, в парках лучше быть вечером и утром следующего дня.
3. Переезжая из Джексона в Вест Йеллоустоун, вы на самом деле проезжаете через половину Йеллоустоуна. Поэтому нужно планировать то, что вы там посмотрите вечером. Вечером в Тетонах все равно особо делать нечего.
4. Длинный переезд из Йеллоустоуна в Орегон можно разбавить Shoshone Falls.
5. На следующий день с утра посмотреть Blue Basin в Sheep Rock, затем юнит Painted Hills и после обеда приехать в Smith Rock SP. Кратерное озеро смотреть рано утром следующего дня и переезжать в Кресент Сити.
6. Дальше ехать и смотреть побережье Северной Калифорнии с редвудами и Marin Headlands, стандартно - Юрика, пару хайков в Avenue Of Giants, Stout Grove, может Fern Canyon. Побережье - Форт Брэгг Мендосино.
7. Йосемити. Наверное, надо на закат приехать на Glacier Road, а с утра на целый день в Долину. второй закат на Tunnel View и уезжать из парка. Ночевать ближе к Секвойе (может Фресно или даже Грант Виладж)
8. В Кингз-каньон сьездить, если будет открыта дорога. Там хорошо. Деревья если честно можно ограничиться Шерманом и скажем, Конгресс трейлом. Ну и Моро Рок (на него уйдет максимум полчаса).
9. Камарилло это шоппинг? Вы думаю сможете доехать даже ближе до него, если нормально начнете день в Кингз-Секвойя.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Май 2018. 2 варианта: Лос-Анджелес - Моаб - Йеллоустоун - Орегон - Северная Калифорния - Лос-Анджелес или сильно укороченный вариант.

Сообщение: #29

Сообщение FROMDV » 16 мар 2018, 12:15

To irina27: я бы перелёт взял LA-LV. Пусть даже в полночь прилететь в LV. Там машину берём по прилёту или на следующий день. One way fee как правило не платится.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль