Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #1

Сообщение Suzannah » 28 фев 2018, 22:10

Всем привет!

До последнего не планировала писать сюда маршрут, но объективно понимаю, что собираясь впервые полностью в самостоятельно организованное путешествие да еще и в США, без некоторых советов не обойтись.

Я заранее прошу прощения, если у кого вызовут шок или эстетическое неудовлетворение мои наброски, повторюсь этой мой первый опыт подобного путешествия.

Вводные:

Состав – вдвоем с мужем

Даты – с 02.06 до 18.06

Что уже куплено/забронировано – билеты Нью-Йорк-Москва-Нью-Йорк

Я знаю, что количество дней ничтожно мало для такой поездки и изначально мы планировали ехать дней на 20, но, к сожалению, мужу на работе подтвердили только вышеуказанные даты отпуска…и пришлось отталкиваться от того, что имеем. В следствие этого, исключили из маршрута большое количество мест, таких как Долина Монументов, Каньон Антилопы, Ред Рок Каньон, Брайс Каньон.

Тут еще стоит упомянуть, что водить машину буду только я, так как у мужа нет прав. Опыт вождения у меня не большой, 2 года. Самая дальняя моя поездка, это 450 км за один день)) Но меня это совсем не пугает)

Итак, на сегодняшний день имею следующее:

1 день – прилет 02.06 в 17:20, заселение (планируем . в районе Манхеттена), ночевка. В этот день не закладываю ничего, так как после 10-ти часового полета и смены часовых поясов, нужен будет отдых.

2-4 день – 03 - 05.06 Нью-Йорк. Осмотр города. Последний день пребывания в городе (05.06) отводим на шопинг. Вот здесь возникает первый вопрос – стоит ли выделять целый день для этого, учитывая наши ограничения по времени. Или полдня вполне хватит?

5 день – 06.06
перелет в Мемфис. Объясню, я большая поклонница творчества Элвиса Пресли и моя давняя мечта, это посетить его резиденцию-музей Грейсленд в Мемфисе.

6 день – 07.06
перелет в Лас-Вегас. Ориентировочный рейс 13:45-15:08. Осмотр города.

7 день – 08.06
Лас-Вегас. Аренда авто. Также, находимся в городе.

8 день – 09.06 переезд в Гранд-Каньон. Осмотр весь день. Ночевка в Пейдж (так как на следующий день, это удобная точка для начала передвижений. Хотя может что-то лучше посоветуете?). Я пока не совсем могу адекватно оценить, сколько времени нам понадобится на осмотр того или иного места/парка. Целый день на Гранд Каньон – это нормально? Или много, мало? Мне показалось, что он огромен и целого дня даже может быть недостаточно для его полноценного осмотра с разных точек.

9 день – 10.06 ранний подъем, рассвет на подкове (стоит ли?), переезд в парк Зайон. Осмотр до вечера. (и дальше начинается куча вопросов). Переезд для ночевки в Лас Вегас. Вопрос – стоит ли попробовать по пути захватить хотя бы мельком Долину Огня (уж очень она мне понравилась по описаниям и фото) или к вечеру мы будем валиться с ног от пройденных километров? Лас-Вегас годный вариант для ночевки, учитывая, что на следующий день хотим в Долину Смерти?

10 день – 11.06
переезд в Долину Смерти. Вот тут я и вовсе не знаю, сколько оптимально будет провести времени в Долине. Учитывая, что к 12-ти часам там уже невыносимая жара. Сколько времени стоит закладывать? По плану далее ночевка, пока не определились где. На следующий день по плану Йосемити. Ехать от Долины Смерти до него прилично, очевидно, что надо где-то ночевать. Я думала, Бейкерсфилд, Фресно ???

11 день – 12.06 ранний подъем, Парк Йосемити. К сожалению, пришлось сократить пребывание в парке до одного дня. Хотим попробовать охватить основные точки. Если я правильно поняла, то имея лишь один день, стоит сконцентрироваться на Yosemitte valley. Вечером переезд в Сан Франциско

12-13 день – 13.06-14.06
пребывание в Сан Франциско. 14.06 переезд в Лос Анджелес

14-15 день – 15.06-17.06
Лос Анджелес. Последние дни нашего путешествия хотим провести более спокойно. Прогуляться по городу, Голливуд, Юниверсал студия, побережье, полежать на пляже наконец). 16.06 сдача авто. 17.06 в ~ 10:40 вылет в Нью-Йорк.

16 день – 18.06 в 01:50 вылет в Москву.

Почему не летим в Москву сразу из Лос-Анджелеса? Были достаточно выгодные билеты у Аэрофлота из Нью-Йорка. Вариант с Лос Анджелесом получался в 2 раза дороже.

Как то так.

Большинство вопросов вызывает 10 день, так как, на мой взгляд, большая часть времени уходит просто на дорогу, непонятно сколько времени закладывать на Долину Смерти, где оптимальнее всего ночевать.

Также вопрос с шопингом, жаба, конечно, душит выделять этому целый день в Нью-Йорке. Не могу определиться.

Пребывание в Лос Анджелесе, тоже сплошной вопрос. Очень хотелось под конец путешествия расслабиться и побыть в городе дня три, чтобы насладиться океаном, провести достаточно времени в Юниверсал и тд. Но получается только 2… убирать парки ради города я не очень хочу, так как уже, на мой взгляд, максимально сократила их количество.

Возможно знающие могут посоветовать что-то касательно оптимизации передвижения. Может, реально какие-то из перечисленных парков успеть за один день?

В целом, что можете сказать относительно маршрута? Очень непродуманно?) готова выслушать любые советы и адекватную критику.

Места и парки выбирала те, которые показались максимально интересными и красивыми, must see, так сказать.

Заранее спасибо за любые рекомендации!
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
США маршруты

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 28 фев 2018, 23:52

Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:Вот здесь возникает первый вопрос – стоит ли выделять целый день для этого, учитывая наши ограничения по времени. Или полдня вполне хватит?

Действительно, это очень большой вопрос! Но кто же ответит на него, кроме вас)) насколько вы любите вещи и какие.
Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:7 день – 08.06 Лас-Вегас. Аренда авто. Также, находимся в городе.

Вам лучше все парки планировать на вечер+утро, и ночевать поблизости. Два дня в ЛВ непонятно, для чего.
Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:Большинство вопросов вызывает 10 день, так как, на мой взгляд, большая часть времени уходит просто на дорогу, непонятно сколько времени закладывать на Долину Смерти, где оптимальнее всего ночевать.

Здесь все просто, ночевать ближе к Долине, стартовать на рассвете, в 12 выезжать из парка и приехать поближе к Йосемити. Которым заменить Секвойю.
Итого на Йосемити у вас уже 2 дня.
Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:Пребывание в Лос Анджелесе, тоже сплошной вопрос. Очень хотелось под конец путешествия расслабиться и побыть в городе дня три, чтобы насладиться океаном, провести достаточно времени в Юниверсал и тд.

Я думаю, лучше поездить по побережью из СФ до ЛА, Пойнт Лобос, Санта-Барбара и тд. Для меня ЛА в качестве расслабления и наслаждения сомнителен.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #3

Сообщение notsunami » 01 мар 2018, 00:19

GANT1949 писал(а) 28 фев 2018, 23:52:Два дня в ЛВ непонятно, для чего.

Ну как для чего - автору понравилась по описаниям и фото долина огня. Вот прямо с утра происходит аренда машины, час езды - и вот она, долина огня, доступна на полдня =) Вегас всё равно вечернее место, днём там не так интересно.

День на Гранд Каньон - это впритык в бодром темпе.

Если не ехать в Sequoia NP, но посмотреть секвойи всё ещё хочется - можно рассмотреть вариант проезда через Sequoia National Forest, там есть Trail of 100 giants. Там не сто деревьев конечно, но штук 30 наберётся, в одном есть полый ствол размером с комнату, одно лежит заваленое. Представление получить вполне можно. Правда на выезде там слегка серпантин, но ничего совсем сверхъестественного для езды в светлое время суток.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #4

Сообщение Suzannah » 02 мар 2018, 09:41

GANT1949 писал(а) 28 фев 2018, 23:52:Здесь все просто, ночевать ближе к Долине, стартовать на рассвете, в 12 выезжать из парка и приехать поближе к Йосемити. Которым заменить Секвойю.
Итого на Йосемити у вас уже 2 дня.

Покопавшись в google maps я вижу, что даже если сделать как Вы говорите, то до Йосемити парка ехать тучу времени) около 10-12 часов. Точку отправления указываю Рейстрек-Плайя. Даже если брать другую точку, все равно получается прилично и в Йосемити мы приедем к ночи, в чем нет смысла (ну только если был бы кемпинг)...
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #5

Сообщение Suzannah » 02 мар 2018, 09:46

notsunami писал(а) 01 мар 2018, 00:19:Ну как для чего - автору понравилась по описаниям и фото долина огня. Вот прямо с утра происходит аренда машины, час езды - и вот она, долина огня, доступна на полдня =) Вегас всё равно вечернее место, днём там не так интересно.

Спасибо за идею)
Действительно, Лас Вегас смотрится привлекательнее при ночных огнях)
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 02 мар 2018, 11:43

Suzannah писал(а) 02 мар 2018, 09:41:Покопавшись в google maps я вижу, что даже если сделать как Вы говорите, то до Йосемити парка ехать тучу времени) около 10-12 часов. Точку отправления указываю Рейстрек-Плайя. Даже если брать другую точку, все равно получается прилично и в Йосемити мы приедем к ночи, в чем нет смысла

Уверен, что вы строите маршрут при отправлении "сейчас", и гугл вас отправляет через юг, а летом вы поедете через 395 дорогу и озеро Моно. Там гораздо ближе, а если ночевать на Рейстрек, то можно еще на Юрика Дюнс заехать по пути.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #7

Сообщение Suzannah » 02 мар 2018, 15:49

GANT1949 писал(а) 02 мар 2018, 11:43:
Suzannah писал(а) 02 мар 2018, 09:41:Покопавшись в google maps я вижу, что даже если сделать как Вы говорите, то до Йосемити парка ехать тучу времени) около 10-12 часов. Точку отправления указываю Рейстрек-Плайя. Даже если брать другую точку, все равно получается прилично и в Йосемити мы приедем к ночи, в чем нет смысла

Уверен, что вы строите маршрут при отправлении "сейчас", и гугл вас отправляет через юг, а летом вы поедете через 395 дорогу и озеро Моно. Там гораздо ближе, а если ночевать на Рейстрек, то можно еще на Юрика Дюнс заехать по пути.



Но насколько я поняла, нет гарантии, что в наши даты этот участок дороги (а также дорога 120) уже откроют?
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 02 мар 2018, 15:54

Suzannah писал(а) 02 мар 2018, 15:49:насколько я поняла, нет гарантии, что в наши даты этот участок дороги (а также дорога 120) уже откроют?

Гарантии - нет. Но процентов на 80 вы это поймете за месяц до поездки.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 04 мар 2018, 00:09

Лас Вегас - Гранд Каньон - Пейдж очень не оптимально. Особенно, потому что потом Вы сразу потом в Zion, а ночью аж обратно в Лас Вегас. Даже в главную достопримечательность в Пейдже не посмотрите - Каньон Антилопы. В Зайоне нужно бы хайкать, так вы мало что увидите. Потому как очень большой пробег, и мало что у спевается по дороге. Тоже самое с Йосемити из Бейкерсфилд, с ночью в Сан Франциско. Вы опять мало что успеваете, и много в дороге. Я думаю, к вечеру Вы будете валиться с ног, но не от пройденных, а от проеденных на машине километров. Никуда ходить Вы не успеваете. Маршрут Вам, по моему мнению, нужно менять, не получается у Вас "объять не объятое ".

Пару конкретных советов.
На самом деле Гранд-Каньон Южный Рим не такой уж большой, и смотреться за день.
В Долине Смерти нет никакой уж "невыносимой жары". Я был там в августе.
Шоппинг можно на пару часов устроить по прилету в Лас Вегас в аутлетах. Если в магазинах, то лучше в Нью-Йорке
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #10

Сообщение AlexeyBIGMAN » 13 мар 2018, 14:12

Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:1 день – прилет 02.06 в 17:20, заселение (планируем . в районе Манхеттена), ночевка. В этот день не закладываю ничего, так как после 10-ти часового полета и смены часовых поясов, нужен будет отдых.
2-4 день – 03 - 05.06 Нью-Йорк. Осмотр города. Последний день пребывания в городе (05.06) отводим на шопинг. Вот здесь возникает первый вопрос – стоит ли выделять целый день для этого, учитывая наши ограничения по времени. Или полдня вполне хватит?

Мы тоже прилетали днем, на пару часов раньше, но все равно вечером захочется на ужин, а поскольку скорее всего объедитесь (голод после перелета и почти наверняка огромные порции), после этого хорошо бы пройтись, заодно посмотреть что-то, в зависимости от вашей локации и интересов. Вечерний NY красивый.
Если планируете встречать закат на Top Of The Rock, лучше ножками зайти к ним накануне (заранее) и купить/получить по купону билет на нужное время, день-в-день может быть фиаско.
Ну и сам Манхэттен разбейте на зоны, как вам было бы удобнее смотреть интересные вам места в городе в +/- одной локации.
Мы жили в Челси на 23 улице (этот католический гестхаус был около 130$ в сутки на двоих с налогами), ходили всюду южнее парка пешком, это удобно и все условия для пешеходов.
Неплохой и дешевый прокат великов есть недалеко от централпарка, на углу 9 авеню и 58 запад стрит, сэкономите время на осмотре города севернее 59 улицы, централ парка в частности, там на уровне парка с общественным транспортом по ощущениям было хуже, а расстояния значительные (с учетом уже пройденных 35 улиц).

Касательно шоппинга, в NY нет налога на шмот с чеком до 110$, в чем-то выиграете в цене. Но те же бренды, за исключением отдельных товаров, например, Calvin Klein и US POLO ASSN, дешевле купить в аутлетах того же Вегаса раза в 2, например, GAP строго в 2 раза дешевле. и Walmart там есть для всякой мелочевки, например, можно купить неплохое итальянское нижнее белье. Или ехать куда-то на окраины NY, но без машины может оказаться долго и не удобно. Оптимальнее пошоппиться в Вегасе днем в аутлетах, смотреть там в это время особо нечего и жарко. Тем более будете на машине, мобильны.

Имейте ввиду такой нюанс: на перелетах по США местные авиалинии (судя по всему, любые) требуют доплаты за багаж, 25-30$ за 1 чемодан для эконом-класса. В бизнес обычно какой-то объем включен.
Как вариант, друзья делали так: в чемодан всё самое необходимое дней на 5 (вплоть до того, чтобы выбросить в США и с собой не везти), всё остальное покупается на месте (по ценам не выше Москвы), чемодан в чемодан. Когда покупок становилось много, чемоданы разделялись и обратный маршрут был с 2 чемоданами.
Как вариант, можно и чемодан обновить в США, но Samsonite даже в аутлете не дешевле 130$ за мелкий чемодан, около 200 за нормальный, а китайские и менее брендовые точно можно в Москве дешевле Штатов найти.
AlexeyBIGMAN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #11

Сообщение hawks » 13 мар 2018, 14:34

Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:Опыт вождения у меня не большой, 2 года


примерно с такими же вводными я первый раз оказалась в США, тоже на западном побережье, правда одна
что могу сказать - мне было тяжело, не имея большого опыта вождения заграницей, не имея большого опыта смена машин, не имея большого опыта долгих поездок, ну доезжала до Ярославля, Костромы по российским шоссе
я была в октябре, погода была идеальной, в йосемити было +20(я тогда и не думала. что может быть по-другому, а может!)
так вот к чему это я - смехотворный по абсолютным значениям перегон Йосемити-Напа - 300км выжал меня в ноль, надышавшись с утра кислородом в парке. нагулявшись я приехала в Напу уже в темноте, хотя и не поздно и последние 50 км ехала по неосвещенной трасе. засыпая, это был ад

Я все это к чему, я бы на вашем месте отнеслась пессимистичнее к реальнсти дальних перегонов. ну или на крайний случай имела план Б, чтобы можно было плюнуть на все и остановиться в ближайшем мотеле

Сейчас у меня за плечами 12 лет активного стажа, аренды машин в разных странах, проходы перевалов, проезд больших расстояний одним махом, даже цепи вот на февральские случились и даже сейчас при отсуствии второго водителя под рукой(пусть хоть бы и пассивного) я планирую вариант Б. Тот же серпантин в плохую погоду и в темноте можно считать километр за 2 минимум. и это при том, что я совсем не трепеная ромашка. завядающая при легкой головной боли или несморке

все это просто в качестве мнения и совета, конечно:)

Suzannah писал(а) 28 фев 2018, 22:10:Нью-Йорк.Последний день пребывания в городе (05.06) отводим на шопинг

В городе шоппинг дорого и не очень интересно, если, конечно, ваша цель не сумочка из последней коллекции гуччи, купленная именно на 5ой авеню. Если хочется американского волшебства скидок, то нужно ехать в аутлет.
мы провели день в Woodbury Common Premium Outlets, закупились и медиум брендами, полностью одев мужей, и мидл американский прикупили для себя по приятной цене и из топовых брендов пару находок было
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #12

Сообщение Suzannah » 15 мар 2018, 17:31

AlexeyBIGMAN писал(а) 13 мар 2018, 14:12:Имейте ввиду такой нюанс: на перелетах по США местные авиалинии (судя по всему, любые) требуют доплаты за багаж, 25-30$ за 1 чемодан для эконом-класса. В бизнес обычно какой-то объем включен.
Как вариант, друзья делали так: в чемодан всё самое необходимое дней на 5 (вплоть до того, чтобы выбросить в США и с собой не везти), всё остальное покупается на месте (по ценам не выше Москвы), чемодан в чемодан. Когда покупок становилось много, чемоданы разделялись и обратный маршрут был с 2 чемоданами.
Как вариант, можно и чемодан обновить в США, но Samsonite даже в аутлете не дешевле 130$ за мелкий чемодан, около 200 за нормальный, а китайские и менее брендовые точно можно в Москве дешевле Штатов найти.

Да, я уже поняла это, когда начала гуглить внутренние перелеты) Почти никто не предлагает билеты в эконом сразу с багажом.
Мы примерно так и планируем сделать, возьмем вещей по минимуму, но это все равно будет чемодан, так как покупать чемодан в Штатах как-то не хочется)
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #13

Сообщение Suzannah » 15 мар 2018, 17:37

hawks писал(а) 13 мар 2018, 14:34:В городе шоппинг дорого и не очень интересно, если, конечно, ваша цель не сумочка из последней коллекции гуччи, купленная именно на 5ой авеню. Если хочется американского волшебства скидок, то нужно ехать в аутлет.
мы провели день в Woodbury Common Premium Outlets, закупились и медиум брендами, полностью одев мужей, и мидл американский прикупили для себя по приятной цене и из топовых брендов пару находок было

На самом деле мы уже решили отказаться от дополнительного дня в Нью-Йорке для шопинга, то есть 5.06 уже летим в Мемфис.
Поскольку у нас нет планов закупиться там тоннами одежды и аксессуаров, мы решили, что времени на пару магазинов в НЙ и ЛВ нам должно хватить)
hawks писал(а) 13 мар 2018, 14:34:Я все это к чему, я бы на вашем месте отнеслась пессимистичнее к реальнсти дальних перегонов. ну или на крайний случай имела план Б, чтобы можно было плюнуть на все и остановиться в ближайшем мотеле

Согласна, я пока и представить не могу, каково это провести за рулем больше3-4 часов за раз...
Я уже по этой причине на грани того, чтобы убрать из маршрута Долину Смерти или парк Зайон... никак не могу спланировать оптимальное передвижение, особенно в сторону Йосемити
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #14

Сообщение AlexeyBIGMAN » 15 мар 2018, 17:54

Suzannah писал(а) 15 мар 2018, 17:37:Согласна, я пока и представить не могу, каково это провести за рулем больше3-4 часов за раз...

Берите машину в прокат бизнес-класса или SUV, дальние расстояния будут даваться гораздо легче.
Друзья на Focus устали, хотя менялись, я в одно лицо на Sonata проехал 710 миль за день (3200 за 2 недели), усталости не было совсем. Разница в деньгах 50$
Там дороги не как у нас, сплошь автострады, скорость 55-75 миль в час, машины в основном с круиз-контролем, знай себе рули.
AlexeyBIGMAN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #15

Сообщение Suzannah » 15 мар 2018, 18:28

AlexeyBIGMAN писал(а) 15 мар 2018, 17:54:Берите машину в прокат бизнес-класса или SUV, дальние расстояния будут даваться гораздо легче.

Мы думали над Jeep, Toyota RAV4, Sonata...
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #16

Сообщение AlexeyBIGMAN » 15 мар 2018, 18:32

Хороший выбор, к тому же Sonata и RAV4 могут попасться гибридные, если повезет, тогда еще и денег на топливе сэкономите
AlexeyBIGMAN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #17

Сообщение Лена Линецкая » 16 мар 2018, 05:33

Хочу добавить свои три копейки про Нью-Йорк. Два дня на него катастрофически мало, и для того, чтобы что-нибудь увидеть, а не просто поставить галочку, нужно составить очень четкую программу с маршрутом, иначе ощущение только надкусанного и отобранного бутерброда будет преследовать. И еще- не жалеть ног, так как город из машины не виден. В день вполне реально пройти километров по 15. И при наличии только трех ночевок взять отель в центре. Дни в июне длинные, и можно много чего успеть.
Лена Линецкая
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #18

Сообщение FROMDV » 16 мар 2018, 07:40

To Suzannah: Мне Ваш план не нравится совершенно. Я бы выбросил Yosemite и Сан-Франциско (оставить на другой раз). Выбросил бы потому, что времени у Вас на них не выделено совершенно!

Рекомендую круг (грубо):
LV - Гранд каньон закат
Гранд каньон рассвет и день - Подкова вечером - Page
Page - по желанию каньон Антилопы - Долина Монументов - Moab
Arches NP
Moab - по 24 и 12 дорогам в Bryce NP
Bryce NP - проездом через Zion - St.George
St.George -переезд к Долине смерти
Долина смерти - приближаемся к парку Секвойи
Секвой - переезд к LA
LA
LA - NY

В Ваше время на Западе вписывается вполне. С дорогой должны справиться на адреналине Машину в LV брать сразу по прилёту! Пораньше выезжайте в аэропорт в LA!
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #19

Сообщение Suzannah » 16 мар 2018, 14:21

FROMDV писал(а) 16 мар 2018, 07:40:Я бы выбросил Yosemite и Сан-Франциско (оставить на другой раз). Выбросил бы потому, что времени у Вас на них не выделено совершенно!

Вот от Йосемити я отказываться совсем не хочу) Это прям must visit для нас))
Я все думаю про исключение Долины Смерти ил же Зайона... объясню почему именно эти варианты.
1. Я не супер опытный водитель и ехать в труднодоступные места Долины, такие как Рейстрек, я боюсь рисковать. Сначала очень хотела, но сейчас начиталась отзывов о жуткой дороге... А пойнты, которые находятся рядом с трассом, признаться честно, по фото не очень впечатлили. Но не отрицаю, что могу ошибаться.
2. Если я правильно поняла, Зайон, это в основном каньоны. Думаю, если мы и так будем на Гранд Каньоне, то может виды Зайона нам не покажутся после ГК чем-то невероятным и уже не так сильно впечатлят?
Suzannah
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите объять необъятное (с Востока на Запад)

Сообщение: #20

Сообщение FROMDV » 16 мар 2018, 14:41

To Suzannah: Если Ваш Западный актуальный маршрут описан в первом сообщении, то он нереален по-моему для Вас.

Огромные переезды.

Вам необходимо сделать почасовой расклад каждого дня. Время по Гуглу умножать на 1.3 минимум. Советую запоем читать отчёты, времени очень мало остаётся до поездки. В вашем варианте вы ничего ни в Гранд каньоне, ни в Йосемите не увидите.
FROMDV
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 16.01.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль