Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #21

Сообщение hawks » 12 мар 2018, 20:50

GANT1949 писал(а) 12 мар 2018, 20:26:Поэтому видимо, один день имеет смысл поднапрячься.


с напрячься я уже готова, но пазл окончательно у меня никак не сложится. ТО есть. как вы говорите было бы идеально, днем приехали иза лас вегаса, переночевали, досмотрели и поехали дальше. Но пока это никак не клеиться с жильем в долине, что устраивает - дорого, а этот мотель меня что-то прямо пугает. Я уже думала приехать днем поехать в парк, посмотреть что расположено ближе к востоку, вернуться за восточную границу, переночевать, а утром уже проехать долину насквозь, сконцентривовашись на удаленных точках. но у меня пока не подготовлен реальный список точек, на которые стоит и хочется заехать и возможно, с учетом того, что на грунтовки мы бы препочли не лезть.

в принципе, если выехать из лас вегаса в 10, то с учетом всяческим мелких ньюансов есть шанс доехать к 14 вполне реально, закат по стастистике в 19.20. то есть по идее dantes view, zabriskie point и bad water чисто умозрительно достижимы до наступления заката. Но, честно признаю, деталей про качество дороги, целесообразность именно в это время суток и тп я еще не прокопала до конца
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #22

Сообщение lapkal » 12 мар 2018, 21:20

В Долине Смерти посмотрите Stovepipe Wells. У них хорошие комнаты, хороший бассейн, можно отмокнуть вечером под звездами. Утром на рассвет удобно сгонять на дюны. Цены начинаются с $144, но это тот случай, когда стОит заплатить. У Pаnamint расположение для осмотра Долины хуже, на мой взгляд. За один день, если выехать рано, вы сможете посмотреть основное в Долине Смерти проездом, но реально у вас получится один закат.
На 1 hwy можно доехать до Point Lobos, это совсем близко от Carmel, eще подальше Bixby Bridge. Если погода хорошая, можно доехать до Мс Way Falls, но после водопада возвращаться порядка 40 минут до Carmel. В принципе, не смертельно. Сейчас дорога хорошая, людей в будний день мало.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #23

Сообщение hawks » 13 мар 2018, 12:14

lapkal писал(а) 12 мар 2018, 21:20:посмотрите Stovepipe Wells

спасибо, отличный вариант, к сожалению, на мои даты только от 170. с налогами то есть фактически 200:)
А я себе пообещала не транжирить и постараться уложиться с жильем в 2500 на все 17 ночей, это значит. если я хочу не прям ужиматься в СФ и Напе, значит мне надо удиматься где-то еще:)

Как вы считаете вариант с выездом за пределы долины и потом возвратом совсем нереальный? с ночевкой в Амаргосе
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #24

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2018, 12:20

hawks писал(а) 13 мар 2018, 12:14:с ночевкой в Амаргосе

Longstreet Inn? Реальный. В нем многие и ночуют, как вы может, убедились по отзывам.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #25

Сообщение hawks » 13 мар 2018, 12:58

GANT1949 писал(а) 13 мар 2018, 12:20:В нем многие и ночуют,


Да. я его из отзывов и выцепила. но у всех получается либо ночевка там и потом осмотр долины и выезд уже на западе, либо заезд с запада. осмотр и ночевка в нем. у меня же пока получается достаточно извращенный вариант, полдня в долине(ближние к вотсочному въезду точки), возврат в амаргосу, утро в долине и проезд ее на запад, следующий пункт у меня секвойи. при этом с учетом погодных условий мне надо оказаться с западной стороны парка, что на примерно 400 км дальше.

С учетом выезда из амаргоса за день нужно сделать 600 км, включая проезд по долине, что. мне кажется, вполне реальным, но не переоцениваю ли скорость передивжения по долине с учетом необходимости остановок. прогулок и тп
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #26

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2018, 13:08

hawks писал(а) 13 мар 2018, 12:58:полдня в долине(ближние к вотсочному въезду точки), возврат в амаргосу, утро в долине и проезд ее на запад,

Ну и что здесь не так? Вполне себе вариант. Да, внутри парка получше, но если вы встанете на полчаса раньше, разницы нет.
Я смотрел Долину при выезде вообще из Биг Пайн.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #27

Сообщение hawks » 13 мар 2018, 14:14

GANT1949 писал(а) 13 мар 2018, 13:08:Вполне себе вариант

спасибо!
ну что же, тогда можно считать пазл сложился. юху!!!
осталось наполнить точками длоя посещения, но это уже значительно проще, спасибо форуму за подробные отчеты, сразу понятно, что интересно, а что не очень:) но работы впереди еще много...

14. прилет
15 едем в сторону гранд каньона. по пути Джошуа три
16 Гранд каньон, едем в ЛВ
17 день в лас вегасе. шоу
18 выезжаем в долину смерти,Ночь в Амааргосе
19 утром еще немного долины и едем в Висейлию
20 стартуем в направлении секвой, потом едем в Yosemite valley, ночевка на ранчо
21 день в Yosemite, ночевка рядом
22 едем в Напу
23 утром досматриваем Напу и едем в Сан-Франциско, по пути 2 парка
24-25 Сан-Франциско
26-27 дорога по 1ому шоссе, 2 ночевки по пути
28 едем в юниверсал, ночуем где-то в Лос анджелесе
29 шоппимся и едем в сан диего, ночуем там же
30 осматриваем Сан-Диего, зоопарк
1 стартуем в аэропорт
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 13 мар 2018, 15:00

hawks писал(а) 13 мар 2018, 14:14:потом едем в Yosemite valley, ночевка на ранчо

Где вы там нашли ранчо?)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #29

Сообщение hawks » 13 мар 2018, 15:07

GANT1949 писал(а) 13 мар 2018, 15:00:Где вы там нашли ранчо?)


В окхерсте:) Sierra Sky Ranch
несмотря на то, что именно в наши даты он продается по полной цене - 140 долларов вместо обычных 80и, он так понравился мужу и муж так редко вообще высказывает пожеланию по ночевкам отелям и тп, что я не нашла в себе сил спорить и предлагать алтернативы:)
утешилась тем, что поскольку с вашим советом в напу я попадаю в ночь с вскп на пн, самый непопулярный день, то достаточно много акций и цены ниже, и вполне есть варианты дешевле чем мой бюджет но вполне милые:)
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #30

Сообщение hawks » 21 мар 2018, 13:04

появился новый повод для мучений. помогите советом
Я стала сильно сомневаться, что стоит тратить на Лас вегас 2 ночевки. + прочитала, что в Лас вегасе шоппинг лучше чем в Лос анджелесе
не будет ли более мудрым вариантом постараться приехать в Лас Вегас как можно раньше, побродить, посмотреть, на следующие сутки днем съездить на шоппинг в Outlets premium south и после него поехать в амаргосу?

1. стоит ли все же остаться в Лас вегасе на 2 ночевки? как вариант съездить на шоппинг и снова переночевать там же
2. если ехать в Амаргосу, то получается возникает еще целый день, на что его лучше бросить? Тогда 2 ночевки в долине смерти?

здесь меня еще царапает финансовый вопрос, насколько дороже выйдет день проведенный в Лас вегасе? жить точно будем на стрипе, хочется в Venetian, но будет видно, так как бронировать точно будем не раньше чем за день, скорее получится какой-нибудь MGM

я себе пообещала уложить путешествие в 5 т д без учета перелетов. что за минусом аренды машины дает 250 долларов в день на двоих включая все:( как минимум раз в день кроме завтрака нам нужно нормально поесть. что с учетом ценников в кафе сильно снизит эту сумму
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #31

Сообщение GANT1949 » 21 мар 2018, 13:53

hawks писал(а) 21 мар 2018, 13:04:Я стала сильно сомневаться, что стоит тратить на Лас вегас 2 ночевки

Я бы вообще съездил рано утром в Долину Огня. А часов с 12 поехал бы в аутлет. Ну и заночевать в Амаргосе.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #32

Сообщение hawks » 21 мар 2018, 16:11

GANT1949 писал(а) 21 мар 2018, 13:53:Я бы вообще съездил рано утром в Долину Огня.


О! отличная идея! так и поступлю, ехать всего ничего
тогда получается так, ну и раз шоппинг переносится на первую часть, то, наверное, может сбыться мексика из сан диего?

16 Гранд каньон, едем в ЛВ
17 долина огня, шоппинг, вечером амаргоса
18 долина смерти, риджкрест(на панамит пока не решусь) - в висейлию далековато будет?
19 секвойи, ночевка на ранчо
20 йосемити, ночевка рядом
21 и вот тут получается свободный день, может и хорошо, вдруг захочется в йосемити побольше побыть
22 едем в Напу
23 утром досматриваем Напу и едем в Сан-Франциско, по пути 2 парка
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #33

Сообщение GANT1949 » 21 мар 2018, 19:14

hawks писал(а) 21 мар 2018, 16:11:18 долина смерти, риджкрест(на панамит пока не решусь) - в висейлию далековато будет?

Риджкрест вам точно не нужен. Он имеет смысл, только если вы едете из Секвойи в Долину Смерти, а не наоборот. Доехать до Визейлии можно, если стартовать в районе 15 из Долины.
hawks писал(а) 21 мар 2018, 16:11:21 и вот тут получается свободный день, может и хорошо, вдруг захочется в йосемити побольше побыть

Это - по идее правильно, если вы любите хайкать. Но если там закрыты Глейшер Роад и Тайога, а хайкать вы не очень, то 2 дня там делать нечего.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #34

Сообщение hawks » 21 мар 2018, 19:52

GANT1949 писал(а) 21 мар 2018, 19:14:Доехать до Визейлии можно, если стартовать в районе 15 из Долины.

я подумала, что раз получается целый день в долине, то можно посмотреть закат
расчитывать на рассвет было бы чрезмерно оптимистично, мы не настолько сознательны
закат по статистике должен быть где-то в районе 19.20.
до висейлии 400 км, наверное это немного слишком, с учетом времени суток и трассы, думаю доедем только к часу ночи. Или ну его, закат?
(все еще пытаюсь придумать все что угодно. чтобы не жить в мотеле в панамит спрингс, хотя он прямо просится)

GANT1949 писал(а) 21 мар 2018, 19:14:а хайкать вы не очень


рассчитывать на открытую тиогу точно не приходится, в апреле она открывалась чуть ли не 2 раза за всю историю, да и в начале мая тоже
хайкать наверное не очень, то есть побродить час другой по природе мы очень за, а вот в хорошем темпе лазить по горам и тропам - скорее нет, в охотку можем конечно
я была в йосемити 1 ночь, в lodge at the falls. в начале ноября(да-да, сейчас понимаю как мне крупно повезло с погодой, тиога была открыта и было +20, хотя я не знала что она тиога) и осталось чувство недосказанности, потому что успела только до 2х точек дойти
попробовала поискать вне парка. может быть можно найти какой-нибуть резорт, скажем у озера и просто провести там тихий и комфортный день, в сакраменто ехать не хочется, в напе полных 2 дня делать тоже особенно нечего
пока не нашлось, буду думать
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #35

Сообщение GANT1949 » 21 мар 2018, 20:10

hawks писал(а) 21 мар 2018, 19:52:может быть можно найти какой-нибуть резорт, скажем у озера и просто провести там тихий и комфортный день

Йосемити все же хорош "вверху". Обычно в долине хайкают Мист, Миррор. Еще прогуляться по Cooks Meadow и заехать в Ahwahnee.
Upper Yosemite Falls вы не пойдете.
Если Марипоза Гроув не будет открыта, может вам в Calaveras Big Trees заехать? Это относительно по пути в Напу.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #36

Сообщение hawks » 22 мар 2018, 15:57

GANT1949 писал(а) 21 мар 2018, 20:10:Марипоза Гроув не будет открыта

к сожалению, похоже, не будет
официально собираются открыть 15,06, промежуточных стадий не озвучено
доступно только внешнее кольцо 12и мильное, точно не наш вариант в этот раз

GANT1949 писал(а) 21 мар 2018, 20:10:Calaveras Big Trees

ух ты, даже не знала о таком и в отчетах не встречала, а это, наверное, значит, что и народу будет немного
посмотрела фото, думаю, будет интересно

тогда получается
14. прилет
15 едем в сторону гранд каньона. по пути Джошуа три
16 Гранд каньон, едем в ЛВ
17 долина огня, шоппинг, вечером амаргоса
18 долина смерти, риджкрест(на панамит пока не решусь) - в висейлию далековато будет? может возврат в амаргосу
19 секвойи, ночевка на ранчо
20 йосемити, ночевка в джеймс тауне(или где-то рядом)
21calaveras big trees, ночевка хз где, где-то:) возможно. напа или сонома
22 едем в Напу
23 утром досматриваем Напу и едем в Сан-Франциско, по пути 2 парка
24-25 Сан-Франциско
26-27 дорога по 1ому шоссе, 2 ночевки по пути
28 едем в юниверсал, ночуем где-то в Лос анджелесе или около
29 шоппимся и едем в сан диего, ночуем там же
30 осматриваем Сан-Диего, зоопарк
1 стартуем в аэропорт
получается очень уж расслабленно, с другой стороны может и стоит оставить как есть и ориентироваться на маршрут и решать по месту, из броней у нас только 1я ночь, ранчо(и по моей дурости неотменяемая бронь, кнопку не ту клинула), СФ и 1 ночь в напе перед СФ

в принципе. при желании вполне можно остаться на 2 ночи и в амаргосе и в районе йосемити и в районе калаверас. если не захочется - мотели в сономе ждут нас
Нравится отель в джеймс тауне прямо очень, несмотря на цену, наверное, поедем
боюсь точнее загадывать, в последних путешествиях и в малайзию и на шри ланку и на воток США планы у нас менялись, последние 2 раза не приезжали в оплаченный отель, жалко денег

муж высказалася категорически против шоппинга в ласвегасе, я сначала воспротивилась, а потом плюнула, в конце концов brooks brothers есть почти везде, решила отложить и решить на месте
но очень рада, что эта тема поднялась, так как вписалась долина огня, которую я совсем почему-то не рассматривала
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #37

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2018, 17:24

hawks писал(а) 22 мар 2018, 15:57:долина смерти, риджкрест(на панамит пока не решусь) - в висейлию далековато будет? может возврат в амаргосу

После заката в Долине далековато. Только наверное не Риджкрест, а Лон Пайн. Тогда рано утром можно посмотреть Alabama Hills.
Еще -Red Rock Canyon State park знаете?
Если у вас будет Калаверас, то Секвойи можете пропустить. Приедете на закат в Йосемити, на следующий день досмотрите все остальное.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #38

Сообщение hawks » 22 мар 2018, 18:13

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:24:Red Rock Canyon State park

да, но почему-то он меня совсем не зацепил, полагаю это связано с тем, что во многих отзывах люди уж сликшом перебарщивают с вытягиванием цветов
я уже несколько раз получала подобное разочарование, насмотришься супер ярких фото, потом вживую все кажется блеклым и унылым

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 17:24:Если у вас будет Калаверас, то Секвойи можете пропустить. Приедете на закат в Йосемити, на следующий день досмотрите все остальное.


ну что же вы делаете?! так у меня еще один день освободится, совсем измучаюсь
что-то не могу найти информацию по дорогам в калаверас, гугл перекрытий не показывает, в интернете тоже вроде инфы такой нет. Там проще с проездом?

видимо еще наложится ограничением вопрос питания, я прочитала десятки отзывов и понимаю, что вряд ли стоит расчитывать на гастрономические изыски в ГК, долине смерти и тп
день-два-три это нормально и вопросов не вызывает

В напе и СФ тоже с этим прекрасно
хочу посмотреть возможности на куске долина смерти-Напа, возможно это тоже определенным образом сформирует маршрут

в принципе если получится -день-два смотрим , 2 ночи в одном месте. где вкусно кормят и вокруг красиво - тоже будет отлично
в конце концов у нас отпуск и первая задача все же отдохнуть
мужу с этим попроще, а у меня за этот год уже 10 перелетов
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #39

Сообщение GANT1949 » 22 мар 2018, 19:17

hawks писал(а) 22 мар 2018, 18:13:вряд ли стоит расчитывать на гастрономические изыски в ГК, долине смерти и тп

Safeway и холодильник в машине.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Круговой маршрут по паркам и побережью из Лос Анджелеса

Сообщение: #40

Сообщение hawks » 23 мар 2018, 11:31

GANT1949 писал(а) 22 мар 2018, 19:17:Safeway и холодильник в машине.


холодильник в машине будет. пока не решили взять из дома мягкий или купить на месте жесткий, скорее пойдем по второму пути
по моим расчетам в первую ночь мы должны проснуться где-то в 3-4, ну точнее я точно в 3 и час на распихивание мужа(ему джетлаг не джетлаг, он может круглые сутки спать)
соотвественно, планирую осилить после прилета Волмарт и офис Ат&Т. жить мы будем в эль сегундо, и то и другое в пределах 15 минут езды

но питаться "из холодильника" хочется все же не каждый день

ps а что такое Safeway?
hawks
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль